Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Как-то они по идиотски все сделали. В туалет я теперь не буду ходить дома. Буду доносить до работы, а в выходные буду в кусты бегать. И мыться буду раз в две недели или когда у сотрудники глаза буду зажмуривать от запаха. А стирать вещи буду, когда они уже стоячими будут от грязи. Конечно, это шутка. Но меня больше вырубает не повышение цен, а как бородатый Морчелло заливает в наглую, что у нас инфляция супер-пупер низкая за 2012 год и мы впереди планеты всей. За чем так народ обманывать?

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 21.01.2013, 16:34:11

  • 3

#802
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ну не знаю, просто раньше я знаю на дежурное освещение деньги снимались из содержание на жилище

если честно, я даже внимания не обращала раньше, что такое Содержание Жилища, ну как КСК-шные и все. а здесь прямо все расписали по копейкам :faceoff:

а если я не буду платить за услугу уборщицы в подъезде? как мне это в квитанции выделить? просто платить меньше не вариант, могут подумать, что за другую услугу. я не живу в квартире, и эту уборщицу в глаза не видела ни разу.

Сообщение отредактировал Personalita: 21.01.2013, 16:36:25

  • 0

#803
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


Ну не знаю, просто раньше я знаю на дежурное освещение деньги снимались из содержание на жилище

если честно, я даже внимания не обращала раньше, что такое Содержание Жилища, ну как КСК-шные и все. а здесь прямо все расписали по копейкам :faceoff:

а если я не буду платить за услугу уборщицы в подъезде? как мне это в квитанции выделить? просто платить меньше не вариант, могут подумать, что за другую услугу. я не живу в квартире, и эту уборщицу в глаза не видела ни разу.

Обычно на против каждой услуги стоит сумма начисления и пустая колонночка оплачиваю, так вот и пишите от руки что оплачиваете, а что нет и всем будет понятно
  • 0

#804
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
разъясните кто знает, а у кого нет счетчиков на холодную воду как будет оплата производиться?
  • 0

#805
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
У всех по разному, но берется из расчета с главного счетчика снимается общее показание, отнимается расход по счетчикам и оставшиеся кубы раскидываются на квартиры у кого нет счетчиков
  • 0

#806
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

У всех по разному, но берется из расчета с главного счетчика снимается общее показание, отнимается расход по счетчикам и оставшиеся кубы раскидываются на квартиры у кого нет счетчиков

вообще что попало честно говоря. не уверена,что у нас в подъезде счетчик есть
  • 0

#807
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

вообще что попало честно говоря. не уверена,что у нас в подъезде счетчик есть

Может он и есть, но я никогда не видел, чтобы в подвал кто-то с КСК или ответственные на это люди спускались снимать показания.
  • 0

#808
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Может он и есть, но я никогда не видел, чтобы в подвал кто-то с КСК или ответственные на это люди спускались снимать показания.

а у нас дпже подвала нет))у нас старый 2этажный дом.вот интересно как же все-таки мы будем платить за воду)?
  • 0

#809
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

а у нас дпже подвала нет))у нас старый 2этажный дом.вот интересно как же все-таки мы будем платить за воду)?

Забыл написать, у меня панельная пятиэтажка. В двухэтажках разводка по дому где проходит? И теплоузел или как его правильно назвать, тоже должен быть в подвале. Или у вас на крыше все это хозяйство? Знаю в девятиэтажках есть тех. этаж, там какие-то трубы проходят и что-то есть в подвале у них.
  • 0

#810
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Забыл написать, у меня панельная пятиэтажка. В двухэтажках разводка по дому где проходит? И теплоузел или как его правильно назвать, тоже должен быть в подвале. Или у вас на крыше все это хозяйство? Знаю в девятиэтажках есть тех. этаж, там какие-то трубы проходят и что-то есть в подвале у них.

да,скорее всего на крыше,т.к.когда коммунальщики хоть раз в пятилетку приходят,то сразу на крышу лезут.
а подвала вот у нас точно нет.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 21.01.2013, 17:12:12

  • 0

#811
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

http://news.nur.kz/246614.html
В Алматы с 1 февраля повысятся тарифы на воду



в тарифе на горячую воду заложен также тариф холодной воды... и раньше всегда цена на гор. воду поднималась на такую же сумму как на холодную... т.е. скорее всего на горячую воду опять повысят тариф в соотсветствии с тем котрый повысился на холодную....и будет дифференц.-й...
  • 0

#812
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Д.Д!Помогите
разобраться,пришла платежка за свет на сумму 16731 тн + указывают долг
14688,хотя мы исправно платим всегда!На обратной стороне на сумму 14688
расчет как корректирующий расчет.Кто в теме обьясните,что за коррект.расчет.В алматыэнерго поеду только к концу недели,возможно ктото обьяснит?

Сообщение отредактировал ulax: 21.01.2013, 18:29:45

  • 0

#813
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Д.Д!Помогите разобраться,пришла платежка за свет на сумму 16731 тн и указывают долг 14688

Оплатите по факту сколько у вас накрутило, долг не платите. Если в следующем месяце выставят снова, то со всеми оплаченными квитанциями идите в Алматыэнергосбыт разбираться.
  • 0

#814
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Кукурузник-спасибо!Может не одной у меня так откорректировали,и смысла ехать не будет,если ктонибудь уже разбирался по этому поводу.Заранее спасибо!И блин если люди выйдут на митинг в знак протеста повышения тарифов,Я тоже пойду!Ползарплаты уходит на оплату коммунальных

Сообщение отредактировал ulax: 21.01.2013, 18:37:43

  • 0

#815
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

разъясните кто знает, а у кого нет счетчиков на холодную воду как будет оплата производиться?

разъясните кто знает, а у кого нет счетчиков на холодную воду как будет оплата производиться?

по третьей группе (самый высокий тариф), согласно нормам водопотребления на каждого человека
  • 0

#816
ulax

ulax
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Хочу поставить счетчик на отопление,ктонибудь сталкивался?Во сколько выходит установка?и есть ли смысл ставить?
  • 0

#817
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

а если я не буду платить за услугу уборщицы в подъезде? как мне это в квитанции выделить? просто платить меньше не вариант, могут подумать, что за другую услугу. я не живу в квартире, и эту уборщицу в глаза не видела ни разу.

Уборщицы? Что - реально включили это в счет оплаты что ли? У нас сроду не было никакой уборщицы, кроме тетушки, которой каждая квартира с благодарностью платит каждый месяц лично в руки ... я лучше уж ей буду платить чем небывалой никогда в нашем подъезде уборщице из КСК или откуда то там :-/
  • 0

#818
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


У всех по разному, но берется из расчета с главного счетчика снимается общее показание, отнимается расход по счетчикам и оставшиеся кубы раскидываются на квартиры у кого нет счетчиков

вообще что попало честно говоря. не уверена,что у нас в подъезде счетчик есть

А я вот тоже не знаю ..есть у нас общий счетчик или нет. Подскажите пожалуйста -как и у кого это можно выяснить? У соседей - старожилов спрашивала - они сами разводят руками - мол, не знаем ..
  • 0

#819
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Д.Д!Помогите разобраться,пришла платежка за свет на сумму 16731 тн и указывают долг 14688

Оплатите по факту сколько у вас накрутило, долг не платите. Если в следующем месяце выставят снова, то со всеми оплаченными квитанциями идите в Алматыэнергосбыт разбираться.

То что идите это точно ...я пробовала дозвониться до них.... на 15 минут меня хватило - музычку послушать да уверения что они меня ОБЯЗАТЕЛЬНО обслужат ! Ага, аж три раза обслужили ! ... так что Вы правы - если в АЭС надо что то выяснять - то только ножками к ним идти, на телефон надежды никакой! :(
  • 0

#820
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Д.Д!Помогите
разобраться,пришла платежка за свет на сумму 16731 тн + указывают долг
14688,хотя мы исправно платим всегда!На обратной стороне на сумму 14688
расчет как корректирующий расчет.Кто в теме обьясните,что за коррект.расчет.В алматыэнерго поеду только к концу недели,возможно ктото обьяснит?

я давно писал про то КАК желательно действовать. прочитайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.