Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#781
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


А если просто не платить? Я один месяц вовремя не заплатила они мне его сами отключили. Пока не оплатили не подключили.

А если просто не платит!-подадут в суд на злосного не платильщика и 3 D телевизор оттяпают.
С утра прочитал на яндексе что в Атырау на электро энергию подняли на 4% и того 5 с копейками за киловат, а еще там же что Алмата признана самым счастливым городом Казахстана. После обеда хотел с вами поделится - удалили ссылки на статьи.

Ну не знаю в декабре было за отопление 183,5 а сейчас 193,27, вот вам и расчет
  • 0

#782
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


А если просто не платить? Я один месяц вовремя не заплатила они мне его сами отключили. Пока не оплатили не подключили.

А если просто не платит!-подадут в суд на злосного не платильщика и 3 D телевизор оттяпают.
С утра прочитал на яндексе что в Атырау на электро энергию подняли на 4% и того 5 с копейками за киловат, а еще там же что Алмата признана самым счастливым городом Казахстана. После обеда хотел с вами поделится - удалили ссылки на статьи.

Они мне же его сами отключили. Вот если бы я пользовалась и не платила тогда в суд.
  • 0

#783
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
народ а всем старые тарифы за свет пришли???
мне пришли старые вот сижу думаю платить по новым тарифам или по старым???
  • 0

#784
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

народ а всем старые тарифы за свет пришли???
мне пришли старые вот сижу думаю платить по новым тарифам или по старым???

тоже задалась таким вопросом. в квитанции,в графе стоит 13,06. чуть выше сверху написано с 10.01 новый тариф 13,45 и на обороте квитанции тоже самое.
мы по старому тарифу посчитали.
а кто как еще посчитал?
  • 0

#785
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


народ а всем старые тарифы за свет пришли???
мне пришли старые вот сижу думаю платить по новым тарифам или по старым???

тоже задалась таким вопросом. в квитанции,в графе стоит 13,06. чуть выше сверху написано с 10.01 новый тариф 13,45 и на обороте квитанции тоже самое.
мы по старому тарифу посчитали.
а кто как еще посчитал?

Считала по старому потому что сама снимаю показания.За январь 10 дней по старому тарифу посчитаю, остальные по новому если повысят.

Сообщение отредактировал intriganka: 20.01.2013, 23:26:11

  • 0

#786
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Считала по старому потому что сама снимаю показания.За январь 10 дней по старому тарифу посчитаю, остальные по новому если повысят.

повысили ведь уже. с 10 числа 13,45 если не ошибаюсь

Сообщение отредактировал Happy Smile: 20.01.2013, 23:40:32

  • 0

#787
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
на "энерго"сайте есть калькулятор расчетов, я там посчитала. Мы за месяц нажгли почти на 8000 т., а в квитанции вполовину меньше было. Позвонила им, узнать как оплатить. Оператор вежливо и оч. терпеливо все объяснила. Правда теперь мне придется заполнять показатели самой, но мне так удобней, а то постоянно 100-200 квт висят не оплаченные.
  • 0

#788
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Считала по старому потому что сама снимаю показания.За январь 10 дней по старому тарифу посчитаю, остальные по новому если повысят.

повысили ведь уже. с 10 числа 13,45 если не ошибаюсь

Я оплатила эл э за декабрь, за январь буду платить в феврале. По моим расчетам у меня меньше получается что они пишут. Короче как по водяным счетчикам. Использовала заплатила.А их расчеты на месяц вперед меня напрягают. В маминой квитанции пишут 88 я посчитала 79. Мелочь, а если с каждой квартиры....

Сообщение отредактировал intriganka: 21.01.2013, 09:22:08

  • 0

#789
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

на "энерго"сайте есть калькулятор расчетов, я там посчитала. Мы за месяц нажгли почти на 8000 т., а в квитанции вполовину меньше было. Позвонила им, узнать как оплатить. Оператор вежливо и оч. терпеливо все объяснила. Правда теперь мне придется заполнять показатели самой, но мне так удобней, а то постоянно 100-200 квт висят не оплаченные.

да, я тоже так сделала и сохранила копию расчета на всякий случай...
  • 0

#790
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
вчера получила квитанцию за Январь и была удивлена новыми услугами, которых не было раньше:
Дежурное освещение
ТО отопления и воды
Уборка подъездов (раньше на руки платили уборщице)
Уборка внутридворовой территории

на счет Дежурного освещения - получается теперь государство за освещение не платит, а платит народ?
  • 0

#791
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ну не знаю в декабре было за отопление 183,5 а сейчас 193,27, вот вам и расчет

у всех по разному получается? у меня в квитанции написан новый тариф за отопление: 199,27 тг за м2
  • 0

#792
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

на счет Дежурного освещения - получается теперь государство за освещение не платит, а платит народ?

государство давно ни за что не платит... раньше кск с целевых у вас оплачивало,теперь разделили статьи затрат у вас
  • 0

#793
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Сёгоня ходил в Алматы телеком, хотел телефон отключить...

Сёдня по своим связям даже не ездил, просто отправил электронные копии, за пять минут переоформили и отключили.... Вот что мат животворящий с людьми делает....
  • 2

#794
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Да, нехило так 23000 за двухкомнатную.
  • 0

#795
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

вчера получила квитанцию за Январь и была удивлена новыми услугами, которых не было раньше:
Дежурное освещение
ТО отопления и воды
Уборка подъездов (раньше на руки платили уборщице)
Уборка внутридворовой территории

на счет Дежурного освещения - получается теперь государство за освещение не платит, а платит народ?

Под дежурным освещением подразумевается освещение в подъезде и перед подъездом. А придомовое освещение оплачивает государство. За уборку подъезда мы не стали платить потому что нам раз в неделю моют подъезд и лифт. Нас устраивает. А целевые нам давно расписали (выдали бумажки) что туда входит. Поэтому идет одной строкой.

Сообщение отредактировал intriganka: 21.01.2013, 12:38:04

  • 0

#796
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
http://news.nur.kz/246614.html
В Алматы с 1 февраля повысятся тарифы на воду

Сообщение отредактировал brat333: 21.01.2013, 13:15:09

  • 0

#797
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

http://news.nur.kz/246614.html
В Алматы с 1 февраля повысятся тарифы на воду


Интересно, кто это придумал тоже 1,7 кубов на человека в месяц тратят? У меня на 4-х меньше 10 не выходит, а надо 6.8... А платить как? за 6.8 куб по одному тарифу, а за превышение по другому или за всё по повышенному, если 10 набежит? Я вообще никогда кубы не делила, теперь что надо в квитанции писать с десятыми?
У меня отец - человек старой закалки - экономия на подсознательном уровне, но и у него 1,7 не выйдет...

Сообщение отредактировал Берта: 21.01.2013, 13:34:06

  • 0

#798
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

http://news.nur.kz/246614.html
В Алматы с 1 февраля повысятся тарифы на воду

Покоя нет от комунальщиков !!!! Кто бы с такой завидной регулярностью еще бы и зарплату поднимал !!
  • 0

#799
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

вчера получила квитанцию за Январь и была удивлена новыми услугами, которых не было раньше:
Дежурное освещение
ТО отопления и воды
Уборка подъездов (раньше на руки платили уборщице)
Уборка внутридворовой территории

на счет Дежурного освещения - получается теперь государство за освещение не платит, а платит народ?

Ну не знаю, просто раньше я знаю на дежурное освещение деньги снимались из содержание на жилище
  • 0

#800
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


http://news.nur.kz/246614.html
В Алматы с 1 февраля повысятся тарифы на воду

Покоя нет от комунальщиков !!!! Кто бы с такой завидной регулярностью еще бы и зарплату поднимал !!


Вот это точно!
Как новый месяц....так и поднимают цены за что нибудь........ :mad:


То есть, если человек один прописан...и у него выходит 7 кубов?! то он должен по 128 тенге платить?! :confused: Да это же.....здец какой то!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.