Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Дорогие форумчане позвонила я в ГАЗ 392 95 53, задала этот вопрос про 700 тенге ,он сказали что я не первая звоню ! Это мошенники ,и не платите им ничего !

спасибо, будем знать

Теперь я утверждать не буду что ,этого не может быть после прочитанной статьи ,но ели ГАЗ и Ассоциация Кск не знает ,может до них еще не дошла эта информация!!!Изображение
  • 0

#742
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Дорогие форумчане позвонила я в ГАЗ 392 95 53, задала этот вопрос про 700 тенге ,он сказали что я не первая звоню ! Это мошенники ,и не платите им ничего !

спасибо, будем знать


так вы ниже почитайте .. пишут, что официальные поборы..
  • 0

#743
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
вчера пришла квитанция- включили:
расходы на содержание жилища-8 т/кв.м
дежурное освещение- 5 т/кв.м (раньше не брали)
ТО отопления, го. и хол.вод- 11т/кв.м (раньше не брали)
уборка территории-3 т/кв.м (каковой вообще не производится), не брали
У всех так? раньше платили в КСК целевые 900 т и все. Теперь так начислили. Или все раньше входило в эти самые целевые?
  • 0

#744
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

вчера пришла квитанция- включили:
расходы на содержание жилища-8 т/кв.м
дежурное освещение- 5 т/кв.м (раньше не брали)
ТО отопления, го. и хол.вод- 11т/кв.м (раньше не брали)
уборка территории-3 т/кв.м (каковой вообще не производится), не брали
У всех так? раньше платили в КСК целевые 900 т и все. Теперь так начислили. Или все раньше входило в эти самые целевые?

вы случайно не к ПК Турмыс относитесь?
т.к. нам также пришла квитанция с целевыми, в кск ходили, сказали теперь платить по квитанции и к ним не ходить)
  • 0

#745
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

вчера пришла квитанция- включили:
расходы на содержание жилища-8 т/кв.м
дежурное освещение- 5 т/кв.м (раньше не брали)
ТО отопления, го. и хол.вод- 11т/кв.м (раньше не брали)
уборка территории-3 т/кв.м (каковой вообще не производится), не брали
У всех так? раньше платили в КСК целевые 900 т и все. Теперь так начислили. Или все раньше входило в эти самые целевые?


у нас так давно, отдельная квитанция ИВЦ
расходы на содержание 19тг\кв.м
деж.освещение - строка есть, но не начисляется...
ТО сист. отопл, элев. узла 9,89 тг\кв.м
  • 0

#746
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

вчера пришла квитанция- включили:
расходы на содержание жилища-8 т/кв.м
дежурное освещение- 5 т/кв.м (раньше не брали)
ТО отопления, го. и хол.вод- 11т/кв.м (раньше не брали)
уборка территории-3 т/кв.м (каковой вообще не производится), не брали
У всех так? раньше платили в КСК целевые 900 т и все. Теперь так начислили. Или все раньше входило в эти самые целевые?


У нас в квитанциях мало того все расписано, так еще и целевые тоже начисляют...
  • 0

#747
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Люди! Все в частный сектор!!
  • 0

#748
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

вчера пришла квитанция- включили:
расходы на содержание жилища-8 т/кв.м
дежурное освещение- 5 т/кв.м (раньше не брали)
ТО отопления, го. и хол.вод- 11т/кв.м (раньше не брали)
уборка территории-3 т/кв.м (каковой вообще не производится), не брали
У всех так? раньше платили в КСК целевые 900 т и все. Теперь так начислили. Или все раньше входило в эти самые целевые?

У нам КСК (Максат) Так они уже лет 5 назад нам так сделали ,объясняя тем что раньше все входило в целевые это 900 тенге ,а теперь эту сумму разбили! Типа много вопросов у жильцов (КУДА УХОДЯТ ЦЕЛЕВЫЕ) но вы знаете ,что то у нас спустя нескольких лет возникают вопросы куда они уходят!!!

Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 19.01.2013, 11:43:58

  • 0

#749
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Наша старшая по дому проболталась ,как-то придя с очередного праздника говорит одной соседке (по секрету) что они гуляют за наши денежки в кабаках!!! И еще такая говорит ,вы узнай те у нее (председателя ) куда уходят целевые и запросите смету! А я как раз в этом момент курила на кухне и весь разговор слышала!
  • 0

#750
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У нас КСК Калкаман, загадочная контора, квитанции печатаются в формате Word, бухгалтер сидит у себя дома, председателя и всех остальных надо неделю вылавливать, это как минимум... Видели бы вы каку нас пеня начисляется, это вообще фантастика.
К примеру: 1 месяц- пеня 1000 тг, начислено 5000 тг. к оплате 6000 тг
2 месяц- пеня 3000 тг, начислено 11000 тг, к оплате 14000 тг
3 месяц- пеня 7000 тг, начислено 19000 тг к оплате 26000 тг
4 месяц - пеня 13 000тг. начислено 31000тг к оплате 44000 тг, заплатили все по 00.
5месяц - пеня13 000 начислено 5000 к оплате 18000...
Во как зарабатывать то надо на ровном то месте...
  • 0

#751
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ну я же говорю готовьте бабуськи на очередную услугу. А почему 700, а не 1000 и не 2000?


Деятельность по проверке не лицензируется. Любой может составить соответствующий акт. А уж эксперимент со спичкой так совсем насмешил - ведь исправность вентиляционного канала определяется объемом прошедшего воздуха (кубометров в час).
  • 2

#752
Светлана777

Светлана777
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Пришёл сегодня парень из некоего ТОО "Кауiпсiз-Газ", спросил насчёт жалоб на какие-нибудь проблемы с газом и газовой плитой, после ответа, что "жалоб нет" выдал такую бумажку: "Акт на периодическую проверку на плотность газоотходов и вентканалов. Мы, нижеподписавшиеся представитель дома и представитель ТОО "Кауiпсiз-Газ" произвели проверку дымовых вентканалов на наличие нормальной тяги и отсутствие засорений, правильность расположения их относительно крыш и деревьев, плотность кладки каналов и наличие обособленных каналов от каждой печи, соответствие устройства и материалов требованиям в доме".
После чего содрал с нас аж 700 тенге и ушёл.

Сегодня в газете ЯПС все подробно описано про эту услугу. Сама лично не читала со слов мамы. Так что готовьте денежки господа.

Дорогие форумчане позвонила я в ГАЗ 392 95 53, задала этот вопрос про 700 тенге ,он сказали что я не первая звоню ! Это мошенники ,и не платите им ничего !

Это газете Я покупатель и собственник. Я сама не читала. Мама мне звонила и сказала. Может там написано что аферисты и она не поняла.

Щас для себя позвонила в ассоциацию КсКа ,там юрист сказал что это мошенники ,как минимум они должны были дать кассовый чек! Если не верите сами наберите! Вот номер 303 02 81

intriganka, ЁЛКА@, спасибо за отзывы :)
Да, кассовый чек дали вместе с актом!
Только что купил газету "Я покупатель-собственник". Там висит объявление: "Внимание! Уважаемые потребители природного газа г.Алматы". С 11.03.2012г. ТОО "Кауiпсiз-Газ" проводит обследование дымовых и вентиляционных каналов, частного и коммунального секторов. Выдаётся акт обследования 1(один) раз в год. Обследование платное - 700 тенге. Обращаться по адресу: г.Алматы, пр. Райымбека, 212а, 4 корпус, офис 223. Телефоны 8 (727) 244-34-47, 329-63-34.
Изображение

При отсутствии акта о проверке пользоваться газовым оборудованием запрещено! Во как!

Тут же в газете приведена статья "Мошенничество или реальная услуга"(извиняюсь за качество, фотографировал в режиме макросъёмки цифровым фотоапаратом, но вполне читабельно):
Изображение
Так что походу это вполне официальные новые поборы :(

Уже не знают как с людей деньги содрать :mad:
  • -3

#753
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Сёгоня ходил в Алматы телеком, хотел телефон отключить насовсем. Х....й! Дое.....сь до столба... в итоге: нужно собрать кучу бумажек. Напоследок пошутили фразой *Приходите ещё (дескать будет ещё желание, чтоб на х...й послали, обращайтесь)....
*Вот воистину уже пох завоюют ли нас, революция ли...Хуже не будет, чем в этом феодальном обществе с его барщиной и оброком... Закон один - как хочет хозяин!

Сообщение отредактировал piligrim: 19.01.2013, 20:38:33

  • 0

#754
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Сёгоня ходил в Алматы телеком, хотел телефон отключить насовсем. Х....й! Дое.....сь до столба... в итоге: нужно собрать кучу бумажек.

они не в курсе про отмену рабовладельческого строя ? ))) почему невозможно просто расторгнуть договор ? какие бумажки нужны ? акт сверки могут сами в базе взять....
  • 0

#755
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сёгоня ходил в Алматы телеком, хотел телефон отключить насовсем. Х....й! Дое.....сь до столба... в итоге: нужно собрать кучу бумажек. Напоследок пошутили фразой *Приходите ещё (дескать будет ещё желание, чтоб на х...й послали, обращайтесь)....
*Вот воистину уже пох завоюют ли нас, революция ли...Хуже не будет, чем в этом феодальном обществе с его барщиной и оброком... Закон один - как хочет хозяин!

А если просто не платить? Я один месяц вовремя не заплатила они мне его сами отключили. Пока не оплатили не подключили.
  • 0

#756
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Сёгоня ходил в Алматы телеком, хотел телефон отключить насовсем. Х....й! Дое.....сь до столба... в итоге: нужно собрать кучу бумажек.

они не в курсе про отмену рабовладельческого строя ? ))) почему невозможно просто расторгнуть договор ? какие бумажки нужны ? акт сверки могут сами в базе взять....

Уведомить письмом с уведомлением о вручении и описью о прекращении договорных отношений с такого - то числа (через месяц???) и об отказе от дальнейшей оплаты......и все...))). Никуда ходить не надо.....Сами Вам будут звонить )), ну рассчитаетесь по "посылам" )))))
  • 1

#757
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Сёгоня ходил в Алматы телеком, хотел телефон отключить насовсем. Х....й! Дое.....сь до столба... в итоге: нужно собрать кучу бумажек. Напоследок пошутили фразой *Приходите ещё (дескать будет ещё желание, чтоб на х...й послали, обращайтесь)....
*Вот воистину уже пох завоюют ли нас, революция ли...Хуже не будет, чем в этом феодальном обществе с его барщиной и оброком... Закон один - как хочет хозяин!

А если просто не платить? Я один месяц вовремя не заплатила они мне его сами отключили. Пока не оплатили не подключили.

Если просто не платить, они каждый месяц могут в долг перечислять сумму. потом пеня пойдёт. Но вообще просто так от некоторых услуг не откажешься.
  • 0

#758
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Скажите до каких пор будут поднимать тарифы на отопления?
  • 0

#759
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Скажите до каких пор будут поднимать тарифы на отопления?

До 2015 года.
  • 0

#760
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Точно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.