Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
Xoxol_A

Xoxol_A
  • Гость
  • 32 сообщений

НЕ 200 !!! а 199,27 :faceoff:


разница принципиальна!!!)))


  • -3

#602
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Да мы то же так подумали что это все развод на деньги,он наша председатель сказала что это вам будет выгодно поставить эти счетчики . Почему сами прибежите -потому что цены будут сумашедшие на отопление! А мы не в какую с ними не соглашались!!!А теперь прям и не знаю что делать!

Соседний многоквартирный дом поставил счетчики и сделали ремонт фасада с утеплением, теперь они платят по 32 тг за м2, а наш дом без счетчиков оплачивает по 80 тг за м2..На сл.год будем соглашаться на счетчики..

Я, так понимаю вы в Астане живете? Офигеть какая разница с Алматой, а за свет вы по какому тарифу платите?
  • 0

#603
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
вот тут вопрос про счетчики обсуждали, у нас в доме 32 квартиры, счетчик стоит 300 000, плюс его обслуживание, а потом еще через несколько нет проверка и возможная замена, вот когда будем знать конечную сумму, тогда можно реально оценивать стоит он того или нет
  • 0

#604
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений


Соседний многоквартирный дом поставил счетчики и сделали ремонт фасада с утеплением, теперь они платят по 32 тг за м2, а наш дом без счетчиков оплачивает по 80 тг за м2..На сл.год будем соглашаться на счетчики..

Я, так понимаю вы в Астане живете? Офигеть какая разница с Алматой, а за свет вы по какому тарифу платите?


Действительно, почему так? В Астане, ведь, гораздо холоднее - в декабре и -40 было.
  • 0

#605
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
" В Алматы и области еще три года будут поднимать тариф на электроэнергию"
http://news.mail.ru/...973/?frommail=1

Достали. Когда это кончится? Точно, на баррикады пора!
  • 0

#606
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я, так понимаю вы в Астане живете? Офигеть какая разница с Алматой, а за свет вы по какому тарифу платите?

Да, в Астане..Когда были морозы -47С дома без обогревателей была 22С, но у меня маленький ребенок,так что обогревались..тариф по свету- от8.5 тг до 11тг
  • 0

#607
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Я, так понимаю вы в Астане живете? Офигеть какая разница с Алматой, а за свет вы по какому тарифу платите?

Да, в Астане..Когда были морозы -47С дома без обогревателей была 22С, но у меня маленький ребенок,так что обогревались..тариф по свету- от8.5 тг до 11тг

Вот это разница :eek: ! И как же это понимать граждане , дорогие алматинцы!?!
  • 0

#608
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот это разница :eek: ! И как же это понимать граждане , дорогие алматинцы!?!

Апдейт: 80 тг/м2 было за ноябрь мес., сегодня в квитанции за декабрь стоит 132 тг/м2, но это все равно меньше,чем 200 тг/м2. В Астане такие деньги за отопление платят те, у кого котельные..
  • 0

#609
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Пришла квитошка и моя очередь позвиздеть.Скажите пожалуйста что токое ВДГО- 55 тенге.копейки но любопытно.В каждой квит мне пишут за свет примерно на 100кв больше так сказать с запасом и каждый месяц я пишу своей рукой показания и оплачиваю по факту.В этой бумажке мне пишут долг за свет 2044 помимо той суммы нагоревшей за месяц .где они долг нарыли?
  • 0

#610
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Пришла квитошка и моя очередь позвиздеть.Скажите пожалуйста что токое ВДГО- 55 тенге.копейки но любопытно.В каждой квит мне пишут за свет примерно на 100кв больше так сказать с запасом и каждый месяц я пишу своей рукой показания и оплачиваю по факту.В этой бумажке мне пишут долг за свет 2044 помимо той суммы нагоревшей за месяц .где они долг нарыли?

Вы им позвоните,и разберитесь с ними! У меня похожее было долг принесли 16 киловат,я им звоню а,они мне в ответ вы же всегда оплачивали 16-17 числа ,а тут вы оплатили 27 ! Вот вам и долг!!! Что за бред я могу оплачивать до 30 числа каждого месяца! А они нет мы уже привыкли что оплачиваем так рано, и нам не очень удобно считать вашу задержку по оплате! Что хотят то и творят! Видители им не удобно!!!
  • 1

#611
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Пришла квитошка и моя очередь позвиздеть.Скажите пожалуйста что токое ВДГО- 55 тенге.копейки но любопытно.В каждой квит мне пишут за свет примерно на 100кв больше так сказать с запасом и каждый месяц я пишу своей рукой показания и оплачиваю по факту.В этой бумажке мне пишут долг за свет 2044 помимо той суммы нагоревшей за месяц .где они долг нарыли?

Вы им позвоните,и разберитесь с ними! У меня похожее было долг принесли 16 киловат,я им звоню а,они мне в ответ вы же всегда оплачивали 16-17 числа ,а тут вы оплатили 27 ! Вот вам и долг!!! Что за бред я могу оплачивать до 30 числа каждого месяца! А они нет мы уже привыкли что оплачиваем так рано, и нам не очень удобно считать вашу задержку по оплате! Что хотят то и творят! Видители им не удобно!!!

СПС почему то мне тож показалось что они сложили все что приписывали вперед но уже тарифом повыше и вывели долг.В понедельник позвоню,если ответ меня не устроит то буду платить 30 числа каждого месяца а не 14 как обычно.Кстати пересчитала отопление и выяснила что у нас квартира 79.3 кв а плату взымают за 81.4. может нам еще и лестничную площадку считают?
  • 0

#612
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Пришла квитошка и моя очередь позвиздеть.Скажите пожалуйста что токое ВДГО- 55 тенге.копейки но любопытно.В каждой квит мне пишут за свет примерно на 100кв больше так сказать с запасом и каждый месяц я пишу своей рукой показания и оплачиваю по факту.В этой бумажке мне пишут долг за свет 2044 помимо той суммы нагоревшей за месяц .где они долг нарыли?

Вы им позвоните,и разберитесь с ними! У меня похожее было долг принесли 16 киловат,я им звоню а,они мне в ответ вы же всегда оплачивали 16-17 числа ,а тут вы оплатили 27 ! Вот вам и долг!!! Что за бред я могу оплачивать до 30 числа каждого месяца! А они нет мы уже привыкли что оплачиваем так рано, и нам не очень удобно считать вашу задержку по оплате! Что хотят то и творят! Видители им не удобно!!!

СПС почему то мне тож показалось что они сложили все что приписывали вперед но уже тарифом повыше и вывели долг.В понедельник позвоню,если ответ меня не устроит то буду платить 30 числа каждого месяца а не 14 как обычно.Кстати пересчитала отопление и выяснила что у нас квартира 79.3 кв а плату взымают за 81.4. может нам еще и лестничную площадку считают?

А Вы в план балкон не вносили?
  • 0

#613
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
нет у нас балкона.курим в вытяжку.
  • 1

#614
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

нет у нас балкона.курим в вытяжку.

Почему спросила про балкон.Как-то я звонила в архитектуру города Алматы(хотела поменять план) так они говорят что сейчас в план вносят балкон,так квадратура увеличивается .Я им ,и что теперь ,отопление же считается по квадратуре ,а балкон 3 квадрата! Мне что трубы и на балкон проводить!?Так я и не поменяла план.
  • 0

#615
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Пришла квитошка и моя очередь позвиздеть.Скажите пожалуйста что токое ВДГО- 55 тенге.копейки но любопытно.В каждой квит мне пишут за свет примерно на 100кв больше так сказать с запасом и каждый месяц я пишу своей рукой показания и оплачиваю по факту.В этой бумажке мне пишут долг за свет 2044 помимо той суммы нагоревшей за месяц .где они долг нарыли?


Надеюсь, Ваш город Чимкент, а не Алматы. Если так, то вот Вам Великий и ужасный…


  • 0

#616
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Ну слава богу выяснила що це таке ВГДО.но у меня газ официально обрезан со всеми вытекающими бумажками.
  • 0

#617
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
ОЙ оказывается ВДГО. ВСЕ ДРОЖИТЕ и ГОЛОВЫ ОПУСТИТЕ.
  • 0

#618
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Куда можно написать жалобу на отопление? Хотим все подъездом подписаться. За такие деньги, трубы еле теплые.
Е еще вопрос. змеевик в ванне должен быть горячим?. а то в прошлом году, нам кто то с КСК поковырялся в подвале, и все, змеевик по всему дому стал холодным. Может кто в курсе что там сделали и для чего это нужно? Спасибо
  • 0

#619
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Пришла квитошка и моя очередь позвиздеть.Скажите пожалуйста что токое ВДГО- 55 тенге.копейки но любопытно.В каждой квит мне пишут за свет примерно на 100кв больше так сказать с запасом и каждый месяц я пишу своей рукой показания и оплачиваю по факту.В этой бумажке мне пишут долг за свет 2044 помимо той суммы нагоревшей за месяц .где они долг нарыли?


Надеюсь, Ваш город Чимкент, а не Алматы. Если так, то вот Вам Великий и ужасный…

Ух ты... а я думала, что это что-то связанное с Гражданской Обороной. Стоит в квитанции 70 тенге, думала типа радиоточки, которой нет, но себе спокойней платить за неё 70 тенге в месяц, чем доказывать, что её нет. Жаль, сегодня уже квитанцию оплатила, со следующего тоже не буду платить - никто у нас ничего не обслуживает.
ЗЫ: Заплатила около 25000 тенге без телефона и Интернета. Квартира около 75 кв.м. - не особые хоромы. Офигеть - только и остаётся сказать, ведь зарплату никто и не собирается поднимать.



  • 0

#620
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Куда можно написать жалобу на отопление? Хотим все подъездом подписаться. За такие деньги, трубы еле теплые.
Е еще вопрос. змеевик в ванне должен быть горячим?. а то в прошлом году, нам кто то с КСК поковырялся в подвале, и все, змеевик по всему дому стал холодным. Может кто в курсе что там сделали и для чего это нужно? Спасибо

Думаю это халатная работа сантехников с КСК. Трубы с котельной идут ко всем домам, а вашем доме получается батареи еле теплые. Проблема именно в подвале вашего дома, но никак не у котельной.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.