Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

55 литров в день холодной воды (1,7 куб.м. в месяц на прописанного человека) - будет оплачиватся по низкому тарифу (ниже себестоимости добычи, очистки, подачи воды), расход воды в месяц от 1,7 до 3,8 куб.м холодной воды (разница между 55 и 125 литров воды в сутки на одного прописанного человека)- по более всокому тарифу, и сверх этих объемов по самому высокому тарифу, по этой же третьей группе будут платить и жители не имеющие счетчиков холодной воды


я конечно прочитала эти нормы, и была бы с ними согласно, если они пишут, что будет повешение, но нет же у нас идет пафосная забота о людях
или вы полагаете, что вот эти 55 литров будут оплачиваться по более низкому тарифу чем сейчас, вторая градация - по тому что есть сейчас, и третья - по более дорогому?

а еще может кто сталкивался, можно ли летом закидыват деньги на графу отопление при оплате квитанции?

Сообщение отредактировал Ninelm: 11.01.2013, 15:45:06

  • 0

#582
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

а еще может кто сталкивался, можно ли летом закидыват деньги на графу отопление при оплате квитанции?

а зачем? Ну накопятся там деньги, а при начале сезона уйдут в оплату по новым тарифам. да ещё возможно запишут как переплата, а потом в один прекоасный летний месяц возьмут и обнулят, скажут, что подумали будто ошибка, какие оплаты за тепло летом?
  • 0

#583
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений
пора на баррикады уже. Или хотябы, с помощью интернета, призвать людей, в знак протеста. не оплачивать квитанции за январь месяц. У нас в доме электроплиты, тариф тот же, а норма совсем каплю отличается. Итак платить тяжело было, что сейчас будет не знаю даже

Сообщение отредактировал АГОНиЯ: 11.01.2013, 16:37:44

  • 2

#584
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


У нас было собрание и не один раз с КСК ,они нам говорили если мы вам не установим,то вы (жильцы) сами прибежите к нам ,упрашивать поставить эти счетчики на отопление!Вот и время пришло бежать в КСК ! Нам надо жить такИзображение,но и там чиновники найдут там за что платить!

А нам наоборот сказали что очередное разводилово. Кому верить? У кого давно стоят напишите ежемесячную оплату за кв м в отопительный сезон.

Да мы то же так подумали что это все развод на деньги,он наша председатель сказала что это вам будет выгодно поставить эти счетчики . Почему сами прибежите -потому что цены будут сумашедшие на отопление! А мы не в какую с ними не соглашались!!!А теперь прям и не знаю что делать!
  • 0

#585
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

пора на баррикады уже. Или хотябы, с помощью интернета, призвать людей, в знак протеста. не оплачивать квитанции за январь месяц. У нас в доме электроплиты, тариф тот же, а норма совсем каплю отличается. Итак платить тяжело было, что сейчас будет не знаю даже

Надо этим заняться ,но не платить просить,а устраивать забастовки и митинги! А что народ ,ему сказали что повысили он погундел,посопел и по шел платить!!!Разве не так?
  • 0

#586
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а зачем? Ну накопятся там деньги, а при начале сезона уйдут в оплату по новым тарифам. да ещё возможно запишут как переплата, а потом в один прекоасный летний месяц возьмут и обнулят, скажут, что подумали будто ошибка, какие оплаты за тепло летом?

ну я думала, что так будет потом легче оплачивать

а вот по поводу переплаты, нам уже второй год оплату на свет зачисляют в переплату, уже и писали им на сайте, и звонили, осталось только ехать...
  • 0

#587
АГОНиЯ

АГОНиЯ
  • Частый гость
  • 65 сообщений


пора на баррикады уже. Или хотябы, с помощью интернета, призвать людей, в знак протеста. не оплачивать квитанции за январь месяц. У нас в доме электроплиты, тариф тот же, а норма совсем каплю отличается. Итак платить тяжело было, что сейчас будет не знаю даже

Надо этим заняться ,но не платить просить,а устраивать забастовки и митинги! А что народ ,ему сказали что повысили он погундел,посопел и по шел платить!!!Разве не так?


всё так! Но, как мне кажется, вот именно сейчас уже люди на грани находятся. По лезвию ножа правительство уже ходит со своими повышениями! Довольно близко мы все уже находимся к тому моменту когда " низы уже не могут жить по старому, а верхи.........." .
  • 0

#588
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
у нас в этом месяце отопление - 200тг. за метр2 . у кого ещё какие тарифы?
  • 0

#589
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

пора на баррикады уже. Или хотябы, с помощью интернета, призвать людей, в знак протеста. не оплачивать квитанции за январь месяц. У нас в доме электроплиты, тариф тот же, а норма совсем каплю отличается. Итак платить тяжело было, что сейчас будет не знаю даже




если счетчик 3х фазный поставить, двух тарифный?!

Сообщение отредактировал Overcast: 11.01.2013, 17:49:02

  • 0

#590
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

пора на баррикады уже. Или хотябы, с помощью интернета, призвать людей, в знак протеста. не оплачивать квитанции за январь месяц. У нас в доме электроплиты, тариф тот же, а норма совсем каплю отличается. Итак платить тяжело было, что сейчас будет не знаю даже

ага, и потом оплачивать за несколько месяцев сразу.. такими действиями ничего не решить.. оплачивать надо :)
  • 0

#591
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

у нас в этом месяце отопление - 200тг. за метр2 . у кого ещё какие тарифы?

Значит у нас тоже 200тн. :faceoff: Еще квитанцию не принесли .
HelN согласна ,такими действиями ничего не решить ,потом оплачивать за несколько месяцев .Я еще печатную машинку не нашла чтоб деньги печатать . :fie:

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 11.01.2013, 18:12:52

  • 0

#592
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

у нас в этом месяце отопление - 200тг. за метр2 . у кого ещё какие тарифы?

у нас также 200 тг за м2
  • 0

#593
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
НЕ 200 !!! а 199,27 :faceoff:
  • -1

#594
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да мы то же так подумали что это все развод на деньги,он наша председатель сказала что это вам будет выгодно поставить эти счетчики . Почему сами прибежите -потому что цены будут сумашедшие на отопление! А мы не в какую с ними не соглашались!!!А теперь прям и не знаю что делать!

Соседний многоквартирный дом поставил счетчики и сделали ремонт фасада с утеплением, теперь они платят по 32 тг за м2, а наш дом без счетчиков оплачивает по 80 тг за м2..На сл.год будем соглашаться на счетчики..
  • 0

#595
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

наша председатель сказала что это вам будет выгодно поставить эти счетчики .

Нас наш техник с КСК уговорил, т.к. сам в этом же доме живет.

А что народ ,ему сказали что повысили он погундел,посопел и по шел платить!!!Разве не так?

+1000
У нас в старом доме кск самовольно повысило тариф на обслуживание дома... Звонила, выяснила, типа, собрание было и жильцы ( конкретно назвали №№ квартир, подписались... Я к этим жильцам, они даже ни сном ни духом... вот он - криминал с подделкой документов, двигаться бы дальше... а воз и ныне там...
  • 0

#596
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Да мы то же так подумали что это все развод на деньги,он наша председатель сказала что это вам будет выгодно поставить эти счетчики . Почему сами прибежите -потому что цены будут сумашедшие на отопление! А мы не в какую с ними не соглашались!!!А теперь прям и не знаю что делать!

Соседний многоквартирный дом поставил счетчики и сделали ремонт фасада с утеплением, теперь они платят по 32 тг за м2, а наш дом без счетчиков оплачивает по 80 тг за м2..На сл.год будем соглашаться на счетчики..

А у вас что отдельная тэц что по 80 за кв м.? У большей части 199,27 в квитанции.
  • 0

#597
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Верить демотиватору или нет - не знаю. Просто сравните. В комментариях к нему - срач похуже нашего!
Зато Олимпиада и стабильность!
Изображение
  • 0

#598
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Да мы то же так подумали что это все развод на деньги,он наша председатель сказала что это вам будет выгодно поставить эти счетчики . Почему сами прибежите -потому что цены будут сумашедшие на отопление! А мы не в какую с ними не соглашались!!!А теперь прям и не знаю что делать!

Соседний многоквартирный дом поставил счетчики и сделали ремонт фасада с утеплением, теперь они платят по 32 тг за м2, а наш дом без счетчиков оплачивает по 80 тг за м2..На сл.год будем соглашаться на счетчики..

Я прим не знаю!у нас соседний дом ,там поставили этот счетчик как эксперимент бесплатно ,но что то они ту зиму очень сильно ругались с КСК ,что сантехники убавляют подачу тепла+город убавляет! Так они почти все зиму с обогревателями!Но на экономили ,что-то очень большую сумму!
  • -1

#599
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Верить демотиватору или нет - не знаю. Просто сравните. В комментариях к нему - срач похуже нашего!
Зато Олимпиада и стабильность!
Изображение

если у них повысилась коммуналка на 175 р., то по нашим деньгам получается 875 т. Но у нас ведь повысилась в 2 раза больше, вместо 4700 т. в прошлом году, за отопление в этом месяце заплатила почти 9 тысяч. Если бы как у них повысилась только на 875, я бы еще не была против, но в 2 раза....и это только отопление, а вода, свет, газ, телефон. У меня вышло чуть больше 23000 т. Интенет лимитный

Сообщение отредактировал Дарикоша: 11.01.2013, 20:22:04

  • 0

#600
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

НЕ 200 !!! а 199,27 :faceoff:


ТОЛЬКО ПРИНеСЛИ квитанцию всё тоже ,свет пока не подняли..




Я прим не знаю!у нас соседний дом ,там поставили этот счетчик как эксперимент бесплатно ,но что то они ту зиму очень сильно ругались с КСК ,что сантехники убавляют подачу тепла+город убавляет! Так они почти все зиму с обогревателями!Но на экономили ,что-то очень большую сумму!


у нас тоже весит обьявление что мол давайте установим счетчики....как оно потом будет с горячими батареями.... что на кол садить кск и с ними собачиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.