Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#641
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

в курсе АлматыЭнергоСбыт так делает, но кто еще заявлял подобное?

никто иной как правительство в рамках программы развития энергетики и инвестпривлекательности сектора http://www.pavlodar....k=04371&all=all
каждый год в начале года по умолчанию все станции повышают, кроме прошлого или позапрошлого из-за выборов, сместилось повышение на лето

Сообщение отредактировал Denbig: 14.01.2013, 18:25:59

  • 0

#642
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
подскажите пожалуйста куда идти сдаваться чтоб поменять фамилию в квитанции на нового хозяина?
и еще - они же будут наверное спрашивать количество прописанных, как быть? адресная справка нужна или что сделать? квартира куплена после отмены домовых книг, поэтому этот документ не смогу им предоставить...
  • 0

#643
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

В квитанции отопление по 199,27 тг. кв.м. Я в охуфигении! С какого перепуга? :confused: Осенью повысили тариф, в декабре повысили, в январе повысили. Т.е. с прошлой зимы тариф вырос в 2 раза! Я не понимаю, на каком основании такой беспредел? :mad:

Всё бы ничего, но это в стране сравнительно с небольшим количеством населения и большим количеством добываемой нефти, цена на которую особо не меняется..
  • 0

#644
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

подскажите пожалуйста куда идти сдаваться чтоб поменять фамилию в квитанции на нового хозяина?
и еще - они же будут наверное спрашивать количество прописанных, как быть? адресная справка нужна или что сделать? квартира куплена после отмены домовых книг, поэтому этот документ не смогу им предоставить...

В КСК идите с документами на нового хозяина.
У нас не спрашивали домовую книгу, мы сами сказали что проживать будет 2 чел.
  • 1

#645
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ( ͡° ͜ʖ ͡°) вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.4. С именами пользователя (никами), состоящими из бессмысленного набора символов. Уровень осмысленности определяется администрацией.

  • -1

#646
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

подскажите пожалуйста куда идти сдаваться чтоб поменять фамилию в квитанции на нового хозяина?
и еще - они же будут наверное спрашивать количество прописанных, как быть? адресная справка нужна или что сделать? квартира куплена после отмены домовых книг, поэтому этот документ не смогу им предоставить...


В свое время ходила в ГорГаз (Бостандыкский район), в прошлом году прописывался муж, также ходил в ГорГаз.
  • 1

#647
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

подскажите пожалуйста куда идти сдаваться чтоб поменять фамилию в квитанции на нового хозяина?
и еще - они же будут наверное спрашивать количество прописанных, как быть? адресная справка нужна или что сделать? квартира куплена после отмены домовых книг, поэтому этот документ не смогу им предоставить...


Я летом в 2012 г. сначала сходила в Цон выписала бывших хозяев, сама прописалась. Мне там дали какой то квиток и с ним, и с документами на квартиру пошла в КСК. Они сняли копию с договора и сказали что сами передадут информацию во все организации. В первых квитанциях была старая информация, но за газ и за мусор я уже платила как за одного человека (бывшие хозяева были прописаны в кол-ве 4х человек).
  • 1

#648
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

В квитанции отопление по 199,27 тг. кв.м. Я в охуфигении! С какого перепуга? :confused: Осенью повысили тариф, в декабре повысили, в январе повысили. Т.е. с прошлой зимы тариф вырос в 2 раза! Я не понимаю, на каком основании такой беспредел? :mad:

Они оказывактся не тариф повысили, а привязали оплату к среднемесячной температуре за окном)))

Вот здесь подробнее.
Может уже выкладывали конечно...
  • 0

#649
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Я летом в 2012 г. сначала сходила в Цон выписала бывших хозяев, сама прописалась. Мне там дали какой то квиток и с ним, и с документами на квартиру пошла в КСК. Они сняли копию с договора и сказали что сами передадут информацию во все организации. В первых квитанциях была старая информация, но за газ и за мусор я уже платила как за одного человека (бывшие хозяева были прописаны в кол-ве 4х человек).

странно, мне никакого квитка в цоне не давали... хотя тоже всех старых хозяев выписывала, ну да ладно,

всем спасибо за ответы на мой вопрос, примерный азимут понятен стал хоть :)
  • 0

#650
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

странно, мне никакого квитка в цоне не давали... хотя тоже всех старых хозяев выписывала, ну да ладно,

Может речь идет об адресной справке? Нет?
  • 0

#651
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Вторая квартира, двухкомнатная общая 42 квадрата, счетчики есть, прописан один человек.
Активно пользовались обогревателем, за свет 4700, общее 18000 тенге

Сообщение отредактировал brat333: 15.01.2013, 16:07:43

  • 0

#652
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Вам когда счетчики меняли?Съездите в Алсеко на Виноградова уг.Байзакова вход со стороны Байзакова .Возьмите собой квитанции,и документы на счетчик .Они Вам помогут разобраться.

А они только по воде разберутся а по отоплению куда идти(Алмалинский р-н)?
  • 0

#653
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вам когда счетчики меняли?Съездите в Алсеко на Виноградова уг.Байзакова вход со стороны Байзакова .Возьмите собой квитанции,и документы на счетчик .Они Вам помогут разобраться.

А они только по воде разберутся а по отоплению куда идти(Алмалинский р-н)?

По отоплению тоже там же. Но я когда ходила, то вход был с Виноградова. Там спросите.
  • 1

#654
manra01

manra01
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Дд! Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Хочу вызвать с КСК сантехника. Что-то с нашим унитазом случилось, вода подтекает. Имеют ли они право брать за вызов деньги с меня? А то в прошлый раз вызвала, они пришли (почему они вечно по двое ходят ;)), два раза моим же вантусом пожамкали и 3 штуки с меня за это взяли. За что, я так и не поняла. Может я зря возмущаюсь и у них есть Определенный прейскурант? Ответьте, знающие, пожалуйста!

а вот я как то вызывала электрика из кск. так он с меня ни копейки не взял. я протягиваю ему 2 тыс. а он мне "я вам ничего такого не сделал, чтоб вы мне платили!" и так было 2 раза.

Сообщение отредактировал manra01: 15.01.2013, 19:35:08

  • 0

#655
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
по вопросу с переоформлением. берем договор купли-продажи и личные документы, идем в кск, потом они скажут что дальше. у меня было Алсеко и Казахтелеком.
  • 0

#656
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

подскажите пожалуйста куда идти сдаваться чтоб поменять фамилию в квитанции на нового хозяина?
и еще - они же будут наверное спрашивать количество прописанных, как быть? адресная справка нужна или что сделать? квартира куплена после отмены домовых книг, поэтому этот документ не смогу им предоставить...

Мы взяли оригинал документов купли продаже ,оригинал домовой книги ,и копию домовой книги, удостоверения личности и пошли в КСК,нам все сделали за 20минут.Но мы никого не ходили выписывать ,бывшие хозяева сами выписались .Городской телефон смогут только через месяц или два точно не помню уже Вам переоформить на Вас.
  • 1

#657
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
А скажите ,все платят за лифт согласноквадратным метрам? Или это у нас творческиелюди в КСК сидят? Т.е. неравноправие жильцов какое-то. человеку, проживающему на 100 квадратах в одиночестве в несколько раз дороже разовый проезд в лифте по сравнению с теми 5 людьми, прописанными в однокомнатной на 30квадратах.
  • 0

#658
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А скажите ,все платят за лифт согласноквадратным метрам? Или это у нас творческиелюди в КСК сидят? Т.е. неравноправие жильцов какое-то. человеку, проживающему на 100 квадратах в одиночестве в несколько раз дороже разовый проезд в лифте по сравнению с теми 5 людьми, прописанными в однокомнатной на 30квадратах.

Естественно. Хоть мульён квадратов, а ты один......Предлагаю поставить валидатор и платить по количеству проезда в лифте.
  • 0

#659
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
НЕсколько иначе, на 1 квадрат жилья хоть сотня человек.
  • 0

#660
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
У кого в квитанциях включается пеня на целевые? И насколько это вообще правомочно? Речь идет о добросовестных плательщиках, к-рые только раз не оплатитли квартплату за месяц, в след уже пришла пеня, к-рая еще и растет, и даже после оплаты ее (черт с ними), на след месяц опять приходит. Это уставом КСК предусматривается? Почему то ни одна служба пеню не начисляет.
Конечно, пыталсь связаться с председ КСК, но пока безрезультатно. У кого как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.