Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Куда можно написать жалобу на отопление? Хотим все подъездом подписаться. За такие деньги, трубы еле теплые.
Е еще вопрос. змеевик в ванне должен быть горячим?. а то в прошлом году, нам кто то с КСК поковырялся в подвале, и все, змеевик по всему дому стал холодным. Может кто в курсе что там сделали и для чего это нужно? Спасибо

Позвоните напрямую председателю, объясните проблему, не пойдет на контакт или не примет меры, скажите будете обращаться в отдел коммунального хозяйства (вашего) районного акимата.
Мне было достаточно один раз позвонить, один раз зайти и вопрос решился ) даже без угроз акиматом ))
  • 0

#622
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Куда можно написать жалобу на отопление? Хотим все подъездом подписаться. За такие деньги, трубы еле теплые.
Е еще вопрос. змеевик в ванне должен быть горячим?. а то в прошлом году, нам кто то с КСК поковырялся в подвале, и все, змеевик по всему дому стал холодным. Может кто в курсе что там сделали и для чего это нужно? Спасибо

Позвоните напрямую председателю, объясните проблему, не пойдет на контакт или не примет меры, скажите будете обращаться в отдел коммунального хозяйства (вашего) районного акимата.
Мне было достаточно один раз позвонить, один раз зайти и вопрос решился ) даже без угроз акиматом ))


Как Вам везет с КСК ,пришол поговорил и вопрос решен !!!))))
  • 0

#623
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Как Вам везет с КСК ,пришол поговорил и вопрос решен !!!))))

Была подготовка к затяжным военным действиям с изучением СНИПов и стандарта )) замеры бытовым термометром температуры, ну и конструктивный диалог состоялся :rotate:
  • 0

#624
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Получили сегодня квитанцию. Опять повысилось отопление.... Уже такое ощущение, что живем не в своей квартире, а в арендованной.
  • 2

#625
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
вот сколько должна быть зарплата?! Чтоб все это оплачивать, комунальные повышается, продукты дорожают!!! Как дальше жить!!!
  • 0

#626
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
самое ужасное, что повышение тарифов нам обещали до 2015 года, если не каждые полгода, то каждый год точно.

Сообщение отредактировал Weterr: 13.01.2013, 19:30:51

  • 0

#627
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Куда можно написать жалобу на отопление? Хотим все подъездом подписаться. За такие деньги, трубы еле теплые.
Е еще вопрос. змеевик в ванне должен быть горячим?. а то в прошлом году, нам кто то с КСК поковырялся в подвале, и все, змеевик по всему дому стал холодным. Может кто в курсе что там сделали и для чего это нужно? Спасибо

Думаю это халатная работа сантехников с КСК. Трубы с котельной идут ко всем домам, а вашем доме получается батареи еле теплые. Проблема именно в подвале вашего дома, но никак не у котельной.

Была похожая проблема в прошлом году, пока не поменяли стояк во всем подъезде. Стояк был забит с подвала до последнего этажа. Батареи были скорее прохладными, нежели теплыми, сейчас же к ним не притронуться. Найдите грамотного сантехника, чтобы разобрался в вашем подвале, возможно "вмешательство" сантехника с КСК и вызвало такие проблемы.

Сообщение отредактировал workerman: 13.01.2013, 19:39:40

  • 0

#628
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Кстати пересчитала отопление и выяснила что у нас квартира 79.3 кв а плату взымают за 81.4. может нам еще и лестничную площадку считают?

Сейчас балконы добавляют в общую площадь, так что можно смело туда проводить отопление.
  • 0

#629
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Кстати пересчитала отопление и выяснила что у нас квартира 79.3 кв а плату взымают за 81.4. может нам еще и лестничную площадку считают?

Сейчас балконы добавляют в общую площадь, так что можно смело туда проводить отопление.

:eek: Ух ну ничего себе!
  • 0

#630
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
принесли квитанцию на однокомнатную квартиру, 16000 тенге вышло.
33 кв.м, счетчиков нет, прописано двое

Сообщение отредактировал brat333: 14.01.2013, 14:49:56

  • 0

#631
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

принесли квитанцию на однокомнатную квартиру, 16000 тенге вышло.

Однокомнатные разные бывают)) Огласите площадь :)

Сообщение отредактировал Asyundra: 14.01.2013, 14:08:34

  • 0

#632
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


принесли квитанцию на однокомнатную квартиру, 16000 тенге вышло.

Однокомнатные разные бывают)) Огласите площадь :)


Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 14.01.2013, 14:11:11

  • 0

#633
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Однокомнатные разные бывают)) Огласите площадь

Не знаю ,сколько у человека квадратов у меня:
однокомнатная 40 квадратов в 9-ти этажке - 16.000 тенге без интернета;
двухкомнатная 50 квадратов улучшенная в 5-ти этажке - 16.000 тенге без интернета;
у мамы - двухкомнатная 43 квадратов обычка в пятиэтажке - 19.800 с интернетом.
Везде с кабельным и телефоном стационарным (межгород и на сотки с него нигде не звонилось).
И это еще хорошо, что больше 90 килловат не набегало и по счетчику холодная и горячая вода мало. Общая по 3-м квартирам почти 52.000 тенге. Наша максимальная пенсия, если не брать в расчет "бывших" военных и депутатов.
  • 0

#634
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
В квитанции отопление по 199,27 тг. кв.м. Я в охуфигении! С какого перепуга? :confused: Осенью повысили тариф, в декабре повысили, в январе повысили. Т.е. с прошлой зимы тариф вырос в 2 раза! Я не понимаю, на каком основании такой беспредел? :mad:
  • 0

#635
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Народ, держитесь!

В Казахстане утвердят новые нормы потребления тепла http://www.zakon.kz/...ovye-normy.html

В начале 2013 года в стране должны утвердить новые нормы потребления тепла для потребителей, в домах которых нет приборов учета. Специалисты уже делают расчеты. Эксперты надеются, что ситуация изменится незначительно, передает корреспондент YK-news.kz.
По информации заместителя департамента Агентства по регулированию естественных монополий по ВКО (ДАРЕМ) Татьяны Ширшиковой, расчетами новых норм занимается АО «Казахэкспертиза». Работа должна быть закончена в ближайшие дни. Затем будет подписано соответствующее постановление правительства.
Возможно, в 2013 году тепловики подадут заявку на тариф, дифференцированный в зависимости от наличия или отсутствия общедомового счетчика тепла. Об этом сообщил директор ДАРЕМ Кайрат Уразбаев. Дело в том, что новая дифференциация вводится в Казахстане с нынешнего года, и все теплоснабжающие организации постепенно должны выходить с заявками.

Сообщение отредактировал MLV: 14.01.2013, 15:52:56

  • 0

#636
( ͡° ͜ʖ ͡°)

( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

самое ужасное, что повышение тарифов нам обещали до 2015 года, если не каждые полгода, то каждый год точно.


в курсе АлматыЭнергоСбыт так делает, но кто еще заявлял подобное?
  • 0

#637
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

на однокомнатную квартиру, 16000 тенге вышло.

на оплату коммуналки ушел весь прожиточный минимум. на еду и прочее остается около 1000т.

прописано двое

1000 на двоих.
у меня на двушку ушло 23 с лишним тысячи, оплатила на двоих. квитанции за январь еще нет, может уже 25 выложу

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 14.01.2013, 16:34:25

  • 2

#638
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
а долги никому не приписали случаем?
а то у меня внезапно долг образовался на 86 000 (236 кубов) за горячую воду, это при стабильной оплате по счетчику о_О
  • 0

#639
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

а долги никому не приписали случаем?
а то у меня внезапно долг образовался на 86 000 (236 кубов) за горячую воду, это при стабильной оплате по счетчику о_О

Вам когда счетчики меняли?Съездите в Алсеко на Виноградова уг.Байзакова вход со стороны Байзакова .Возьмите собой квитанции,и документы на счетчик .Они Вам помогут разобраться.

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 14.01.2013, 18:04:36

  • 0

#640
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Не знаю ,сколько у человека квадратов у меня: однокомнатная 40 квадратов в 9-ти этажке - 16.000 тенге без интернета; двухкомнатная 50 квадратов улучшенная в 5-ти этажке - 16.000 тенге без интернета; у мамы - двухкомнатная 43 квадратов обычка в пятиэтажке - 19.800 с интернетом. Везде с кабельным и телефоном стационарным (межгород и на сотки с него нигде не звонилось). И это еще хорошо, что больше 90 килловат не набегало и по счетчику холодная и горячая вода мало. Общая по 3-м квартирам почти 52.000 тенге. Наша максимальная пенсия, если не брать в расчет "бывших" военных и депутатов.

Да, забыл написать - у мамы платится за двоих, в остальных квартирах за одного человеку. По факту - мама живет одна вместо двух, в 2-х комнатной улучшенной - по факту так и есть - один, в однокомнатной - платится с одного, но живу двое. Общее количество людей совпадает по факту и по прописке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.