Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



А радио не подорожало?

Радио тоже подорожало было 110 теперь 160.

а вы до сих за радио платите? мы уже давно не платим

Радио слушает мамина знакомая. У нее пенсия 26000 и по вечерам сидит при свечах и при радио. А сейчас и от телефона придется отказаться а следом и от воды. Поясок уже на шее затянут. Выше некуда.
  • 0

#562
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Выходит, что проще всех деток прописать и срочно нести бумажку в водоконал , а то явно не впишемся в их нормы :(,

У нас 4ро прописано... Холодой воды в месяц уходит 20 кубов, т.к. дети маленькие по 3-4 стирки в день. т.е., получается, часть все равно придется по максималке платить. :(
  • 0

#563
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Интересно, на улице потеплело, отопление убавили. Батареи чуть теплые, а цену наоборот подняли. Что скажешь, молодцы, здорово придумали...

У них всегда такой жлобский подход. Кочегарят только тогда, когда холодно. Если зима тёплая, то вообще можно в 2-3 раза сократить выработку, а драть по полной смете.


Они же написали что за эти месяцы будут брать оплату из расчёта средней температуры в эти месяцы в предыдущие годы. А топить слабее или сильнее будут из расчёта какая температура за окном. А в конце отопительного сезона пересчитают. Вот например, в этом сезоне декабрь в среднем был холоднее, чем в предыдущие годы, т.е. наверняка за декабрь нам ещё и накидают оплату, а вот январь пока теплее чем в предыдущие годы и следовательно отопление послабее и если так и будет продолжаться то за него тоже пересчитают в сторону уменьшения в конце отопительного сезона. Только скорее всего формулы будут применять разные и получится... что за декабрь накидают сотни тенге а за январь вычтут десятки... :mad:
  • 0

#564
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас в конце декабря ходили подписи собирали на счетчик учета тепла... Посмотрим, на сколько это выгодно. :ninja:
  • 0

#565
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
На сарае тоже Х... написано. Я заглянула, а там ДРОВА!!!!! Они каждый год так топят. Я это по горячей воде определяю. Когда сразу горячая вода бежит значит батареи горячее (даже не пощупать) А если ждешь когда кипяток появится, то батарейки чуть тепленькие.
  • 0

#566
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У нас в конце декабря ходили подписи собирали на счетчик учета тепла... Посмотрим, на сколько это выгодно. :ninja:

С появление счетчика появится графа обслуживание этого самого счетчика. А как часто вы обслуживаете свои счетчики на гор и хол воду? Правильно, раз в определенное время. А здесь будете отчислять ежемесячно да еще и с кв. метра. И потом 90000 за поверку через 4-5 лет.
  • 0

#567
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Отказаться всегда успеем - нас так убедили. Видно будет. Мы же платим и за газовое обслуживание и за обслуживание горячей и холодной сетей...
  • 0

#568
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

На сарае тоже Х... написано. Я заглянула, а там ДРОВА!!!!! Они каждый год так топят. Я это по горячей воде определяю. Когда сразу горячая вода бежит значит батареи горячее (даже не пощупать) А если ждешь когда кипяток появится, то батарейки чуть тепленькие.

Не знаю, у нас топят нормально, тепло в квартире, но вот горячая вода проблема какая-то, пока ее дождешься и мыться передумаешь.
Правда в доме стоит счетчик учета тепла.
  • 0

#569
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
http://news.mail.ru/...973/?frommail=1
еще не предел...будут поднимать тариф на электроэнергию
  • 0

#570
Pure Kazakh

Pure Kazakh
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
что за дела, каждый месяц в коммуналке цена за отопление все больше и больше???
  • 0

#571
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


На сарае тоже Х... написано. Я заглянула, а там ДРОВА!!!!! Они каждый год так топят. Я это по горячей воде определяю. Когда сразу горячая вода бежит значит батареи горячее (даже не пощупать) А если ждешь когда кипяток появится, то батарейки чуть тепленькие.

Не знаю, у нас топят нормально, тепло в квартире, но вот горячая вода проблема какая-то, пока ее дождешься и мыться передумаешь.
Правда в доме стоит счетчик учета тепла.

А давно он у вас стоит? Если не трудно скиньте оплату за отопительный период за кв м. Хочу просчитать, если получится. У нас в основном большая часть пенсионеры живут. 400000 цифра большая даже в рассрочку на год.
  • -1

#572
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Ставили бы индивидуальные счетчики. У меня зимой и летом дома 30. Южная сторона днем как в пустыне.Думаю мож солнечную батарею на крышу забубенить как в китае и турции.
  • 3

#573
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

А давно он у вас стоит? Если не трудно скиньте оплату за отопительный период за кв м. Хочу просчитать, если получится. У нас в основном большая часть пенсионеры живут. 400000 цифра большая даже в рассрочку на год.

Я вам в личку все написала.
Пенсионерам пишут компенсация положена от государства. Здесь.
  • 0

#574
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


А давно он у вас стоит? Если не трудно скиньте оплату за отопительный период за кв м. Хочу просчитать, если получится. У нас в основном большая часть пенсионеры живут. 400000 цифра большая даже в рассрочку на год.

Я вам в личку все написала.
Пенсионерам пишут компенсация положена от государства. Здесь.

А, можно и мне ?! Пожалуйста,буду очень благодарна?
  • 0

#575
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
У нас было собрание и не один раз с КСК ,они нам говорили если мы вам не установим,то вы (жильцы) сами прибежите к нам ,упрашивать поставить эти счетчики на отопление!Вот и время пришло бежать в КСК ! Нам надо жить такИзображение,но и там чиновники найдут там за что платить!
  • 0

#576
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Ставили бы индивидуальные счетчики. У меня зимой и летом дома 30. Южная сторона днем как в пустыне.Думаю мож солнечную батарею на крышу забубенить как в китае и турции.


Индивидуальные счетчики на отопление? Поподробнее пожайлуста,где купить и какие?
  • 0

#577
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
В Алматы и области еще три года будут поднимать тариф на электроэнергию
Энергетики признались, что цены на электроэнергию в Алматы и Алматинской области будут поднимать до 2015 года, сообщает «31 канал».

По словам руководителя «АлматыЭнегроСбыт» Михаида Гамбургера, компания не может работать себе в убыток, а поставщики электроэнергии увеличили отпускную стоимость, и это, как отмечается, будет продолжаться еще несколько лет — до 2015 года. На вопрос о том, что будет дальше, Гамбургер уклончиво ответил: «Посмотрим…».

Напомним, что сейчас с учетом последнего повышения минимальный тариф на электроэнергию составляет более 15 тенге с учетом налогов. Сегодня мегаполис и область обеспечивают электроэнергией несколько подстанций. Около 70 процентов сетей изношены.


Офигеть можно, они как- будто на другой планете живут, совсем не мериют мерками простого среднего класса, а ведь знают же что пропасть между богатыми и бедными очень большая. 70% сетей изношены, так чего же ждете, деньги нород платит, делайте замену, потихоньку, не все сразу, а то ждут блин когда рак на горе свиснет. :faceoff:
  • 0

#578
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Ставили бы индивидуальные счетчики. У меня зимой и летом дома 30. Южная сторона днем как в пустыне.Думаю мож солнечную батарею на крышу забубенить как в китае и турции.


Индивидуальные счетчики на отопление? Поподробнее пожайлуста,где купить и какие?

Да их не ставят в том то и дело. На горячую воду тоже не ставят. А нам в КСК сказали, что счетчики тепла общедомовые очередное надувательство. Кому верить не знаю.

Сообщение отредактировал intriganka: 11.01.2013, 15:36:50

  • 0

#579
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У нас было собрание и не один раз с КСК ,они нам говорили если мы вам не установим,то вы (жильцы) сами прибежите к нам ,упрашивать поставить эти счетчики на отопление!Вот и время пришло бежать в КСК ! Нам надо жить такИзображение,но и там чиновники найдут там за что платить!

А нам наоборот сказали что очередное разводилово. Кому верить? У кого давно стоят напишите ежемесячную оплату за кв м в отопительный сезон.
  • 0

#580
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Ставили бы индивидуальные счетчики. У меня зимой и летом дома 30. Южная сторона днем как в пустыне.Думаю мож солнечную батарею на крышу забубенить как в китае и турции.


Индивидуальные счетчики на отопление? Поподробнее пожайлуста,где купить и какие?

Да их не ставят в том то и дело. На горячую воду тоже не ставят. А нам в КСК сказали, что счетчики тепла общедомовые очередное надувательство. Кому верить не знаю.


Вот в том то и дело, а я бы с удовольствием себе индивидуальный по отоплению в квартиру поставила , да видно коммунальщикам это не выгодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.