Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Елка извините я тоже хотела про отопления написать :faceoff:
  • 0

#542
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а мне вот очень интересно откуда взялась минимальная норма потребления воды в день 55 литров?
это извините они что посчитали?
  • 0

#543
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Елка извините я тоже хотела про отопления написать :faceoff:

Много что можно написать про отопление,только я не могу подобрать цензурные слова! Может Вы подберете!?Изображение
  • 1

#544
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а мне вот очень интересно откуда взялась минимальная норма потребления воды в день 55 литров?
это извините они что посчитали?

Это как прожиточный минимум 19 693 тенге ,как можно на эти деньги прожить!?Это же они то же как-то просчитали! А квартплата в однокомнатной сколько составляет в месяц?! И как жить?
  • 0

#545
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

а мне вот очень интересно откуда взялась минимальная норма потребления воды в день 55 литров?
это извините они что посчитали?


Это они свои доходы посчитали. Ясно ведь, что ни один нормальный человек не в состоянии уложиться в эту норму. Я так поняла, что это касается и горячей воды, т.е. общего водоснабжения.
  • 0

#546
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а мне вот очень интересно откуда взялась минимальная норма потребления воды в день 55 литров?
это извините они что посчитали?


а мне вот очень интересно откуда взялась минимальная норма потребления воды в день 55 литров?
это извините они что посчитали?


Это они свои доходы посчитали. Ясно ведь, что ни один нормальный человек не в состоянии уложиться в эту норму. Я так поняла, что это касается и горячей воды, т.е. общего водоснабжения.

Да- да Вы совершенно правы!
  • 0

#547
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так я могу сказать, что у нас есть бабушка, которая весь день находится в нашей квартире, на ночь уходит к себе, использование воды у неё в доме - это помыться веером, и что то постирать по мелочи, результат - 1,5 куба в месяц, но это исключает ежедневный душ, использование воды для питья и приготовления пищи, стирку в стиральной машинке и уборку помещения... или предполагается, что это все самоочищающееся?
  • 0

#548
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
сегодня принесли квитанцию по ком.платежам. общая сумма без воды оочень "впечатлила" :faceoff:
Интересно, есть ли какая-либо управа на беспредел коммунальщиков? :spy:
  • 0

#549
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Товарищ прапорщик а когда нам кушать ладут? Никогда товарищ Дух это армия...
Комунальщики это государственный рекит против них только молитва!
Смех сквозь слезы или просто истерика
  • 0

#550
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Вырос тариф за службу спасения с 50 до 70 тенге

А радио не подорожало?
  • 0

#551
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений


а мне вот очень интересно откуда взялась минимальная норма потребления воды в день 55 литров?
это извините они что посчитали?


а мне вот очень интересно откуда взялась минимальная норма потребления воды в день 55 литров?
это извините они что посчитали?


Это они свои доходы посчитали. Ясно ведь, что ни один нормальный человек не в состоянии уложиться в эту норму. Я так поняла, что это касается и горячей воды, т.е. общего водоснабжения.

Да- да Вы совершенно правы!


а мне вот очень интересно откуда взялась минимальная норма потребления воды в день 55 литров?
это извините они что посчитали?


а мне вот очень интересно откуда взялась минимальная норма потребления воды в день 55 литров?
это извините они что посчитали?


Это они свои доходы посчитали. Ясно ведь, что ни один нормальный человек не в состоянии уложиться в эту норму. Я так поняла, что это касается и горячей воды, т.е. общего водоснабжения.

Да- да Вы совершенно правы!

55 литров в день холодной воды (1,7 куб.м. в месяц на прописанного человека) - будет оплачиватся по низкому тарифу (ниже себестоимости добычи, очистки, подачи воды), расход воды в месяц от 1,7 до 3,8 куб.м холодной воды (разница между 55 и 125 литров воды в сутки на одного прописанного человека)- по более всокому тарифу, и сверх этих объемов по самому высокому тарифу, по этой же третьей группе будут платить и жители не имеющие счетчиков холодной воды
  • -1

#552
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Вырос тариф за службу спасения с 50 до 70 тенге

А радио не подорожало?

Радио тоже подорожало было 110 теперь 160.
  • 0

#553
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений


А радио не подорожало?

Радио тоже подорожало было 110 теперь 160.

а вы до сих за радио платите? мы уже давно не платим

  • 0

#554
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Ни для ветеранов войны ни для инвалидов нет скидок(((

очень печально. в России есть категории людей которым предоставляются неплохие скидки на оплату за квартиру.
  • 0

#555
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Выходит, что проще всех деток прописать и срочно нести бумажку в водоконал , а то явно не впишемся в их нормы :(, ксттаи , подскажите куда нести сведения о прописанных, в каждую контору отдельно (вода, свет, кск) или можно в одно только и там они определят всем инфу? спасибо
  • 0

#556
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Ни для ветеранов войны ни для инвалидов нет скидок(((

очень печально. в России есть категории людей которым предоставляются неплохие скидки на оплату за квартиру.


в РК есть жилищное пособие - соотношение коммунальных расходов к доходам собственника и прописанных или членов семьи. Одна дальняя родственница не в Алматы получает такое пособие. но она прописана 1 в своей квартире, у нее нет супруга и детей

#557
Nata Sun

Nata Sun
  • Гость
  • 18 сообщений
Интересно, на улице потеплело, отопление убавили. Батареи чуть теплые, а цену наоборот подняли. Что скажешь, молодцы, здорово придумали...
  • 1

#558
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Интересно, на улице потеплело, отопление убавили. Батареи чуть теплые, а цену наоборот подняли. Что скажешь, молодцы, здорово придумали...

У них всегда такой жлобский подход. Кочегарят только тогда, когда холодно. Если зима тёплая, то вообще можно в 2-3 раза сократить выработку, а драть по полной смете.
  • 0

#559
алматинка..

алматинка..
  • Гость
  • 36 сообщений

Выходит, что проще всех деток прописать и срочно нести бумажку в водоконал , а то явно не впишемся в их нормы :(, ксттаи , подскажите куда нести сведения о прописанных, в каждую контору отдельно (вода, свет, кск) или можно в одно только и там они определят всем инфу? спасибо

корректирующие данные (адресные ) можно представить в одну из организаций - энергосбыт, газ, водоканал, тепловые сети, корректировка о количестве проживающих войдет в общую базу и автоматически распространится на все услуги. Летом относили документы в водоканал. О КСК не в курсе
  • 0

#560
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Интересно, на улице потеплело, отопление убавили. Батареи чуть теплые, а цену наоборот подняли. Что скажешь, молодцы, здорово придумали...

У них всегда такой жлобский подход. Кочегарят только тогда, когда холодно. Если зима тёплая, то вообще можно в 2-3 раза сократить выработку, а драть по полной смете.

Наверное тепловики думают, что нас солнышко согреет ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.