Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#521
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Ну так я и про что, плохо когда альтернативы нет, и монополия никогда ни к чему не приводила. Нет здоровой конкуренции, Но если честно квитанция на квартплату напоминает депешу на барщину и оброк...
*Скажи мне бабушка когда же Юрьев день
  • 1

#522
Меди

Меди
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


А в Алматы можно подключить повременную оплату? Где-то читала, что именно в Алматы нельзя.

можно включить, но оплата все равно будет как у всех, там выгадываешь действительно копейки

Когда последний раз подняли цену за телефон позвонила в Казахтелеком, сказали, что именно для Алматы нет повременной оплаты.Было это прошлой весной.

оч, жаль что такого уже нет
  • 1

#523
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

КСК к оплате за эл эн никакого отношения не имеет...

Да, вы правы, я неточно выразилась, дом не до конца заселен, поэтому оплачиваем мы комуслуги в службу эксплуатации дома (я называю их КСК), квитанцию алсеко обещают только когда заселятся все квартиры. Ну и они соответственно занимаются самоуправством, начисляют несуществующие тарифы, еще и со мной спорили, что я не права.

Вот тут может подойдет?

Спасибо, именно это я и искала.

вся правильно, если прописано 3-е то 270 оплачиваете по 13

Спасибо за отзывы
  • 0

#524
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А интересно есть ли скидки для пожилых людей,матерей одиночек,многодетных родителей ,если у дедушек бабушек одиноких трех двух комнатные квартиры ,кошмар это всю свою пенсию только за кварт плату отдавать.
  • 2

#525
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ни для ветеранов войны ни для инвалидов нет скидок(((
  • 0

#526
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

А интересно есть ли скидки для пожилых людей,матерей одиночек,многодетных родителей ,если у дедушек бабушек одиноких трех двух комнатные квартиры ,кошмар это всю свою пенсию только за кварт плату отдавать.

Вроде есть специальное государственное пособие, выплачиваемое ветеранам, инвалидам, участникам войны. Ну и адресная социальная помощь малоимущим, но это если доход не превышает прожиточный минимум.
Но там такие копейки, что стыдно становится...

Сообщение отредактировал BOUNTY: 06.01.2013, 09:21:44

  • 0

#527
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

А интересно есть ли скидки для пожилых людей,матерей одиночек,многодетных родителей ,если у дедушек бабушек одиноких трех двух комнатные квартиры ,кошмар это всю свою пенсию только за кварт плату отдавать.

Именно так сейчас и происходит - пенсионеры, получив свои жалкие копеечки пенсии, как правило, первым делом идут оплачивать коммунальные услуги -а только потом уже на оставшиеся покупают лекарства и еду :( Это факт - на почте общалась с пенсионерами - они очень ответственные кстати люди, и боятся, что если не уплатят - то отключат свет или телефон. Говорят, что все как обычно - цены на все подняли, а пенсию теперь не дождешься когда повысят. Искренне жаль этих людей. Не живут - а выживают :(
  • 0

#528
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
АлматыТелеоком - логично что город? Т.е. аэропорт если относится к городу то тоже нет!
  • 0

#529
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
В Алматы через месяц оплачивать за холодную воду будут в зависимости от потребления
http://www.zakon.kz/kazakhstan/4534281-v-almaty-vnedrjat-novye-tarify-na-vodu.html#comment-1711902
  • 0

#530
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

В Алматы через месяц оплачивать за холодную воду будут в зависимости от потребления
http://www.zakon.kz/...comment-1711902

А я всегда так и оплачиваю (счетчик )или я не так поняла?
  • 1

#531
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений


В Алматы через месяц оплачивать за холодную воду будут в зависимости от потребления
http://www.zakon.kz/...comment-1711902

А я всегда так и оплачиваю (счетчик )или я не так поняла?


Теперь планируется за воду оплату привизать на потребленные объемы, что-то похожее на оплату за электричество, 1,7 куб воды в месяц на человека по одной цене, сверх потребленные объемы на человека по более высокому тарифу
  • 0

#532
-Infinity-

-Infinity-
  • Частый гость
  • 56 сообщений


В Алматы через месяц оплачивать за холодную воду будут в зависимости от потребления
http://www.zakon.kz/...comment-1711902

А я всегда так и оплачиваю (счетчик )или я не так поняла?

да по счетчику, но сейчас хотят установить еще уровни тарифов, т.е. грубо говоря первый тариф по определенной цене будет если вы потребляете воду в пределах нормы - так в день 55 литров на человека, второй тариф - от 55 до 125 литров и сверх этого третий тариф, соот-но и цены будут разные - если вы входите в норму первого тарифа, то стоимость будет ниже.
  • 0

#533
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

да по счетчику, но сейчас хотят установить еще уровни тарифов, т.е. грубо говоря первый тариф по определенной цене будет если вы потребляете воду в пределах нормы - так в день 55 литров на человека, второй тариф - от 55 до 125 литров и сверх этого третий тариф, соот-но и цены будут разные - если вы входите в норму первого тарифа, то стоимость будет ниже.


Только вот на деле, никакой экономии (как говориться в тексте ссылки) не будет ((((
первый тариф будет наверное 23,50 (как сейчас)..... а последующие дороже :(
  • 0

#534
-Infinity-

-Infinity-
  • Частый гость
  • 56 сообщений


да по счетчику, но сейчас хотят установить еще уровни тарифов, т.е. грубо говоря первый тариф по определенной цене будет если вы потребляете воду в пределах нормы - так в день 55 литров на человека, второй тариф - от 55 до 125 литров и сверх этого третий тариф, соот-но и цены будут разные - если вы входите в норму первого тарифа, то стоимость будет ниже.


Только вот на деле, никакой экономии (как говориться в тексте ссылки) не будет ((((
первый тариф будет наверное 23,50 (как сейчас)..... а последующие дороже :(

так они ж этим хотят добиться экономии не для самих потребителей, а для горводоканала, т.е. учитывают, что люди не захотят переплачивать и будут использовать воду только в нормах, соот-но будет экономия в потребляемой воде
  • 0

#535
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Сейчас посмотрел квитанцию в личном кабинете на сайте Алсеко. Так отопление 199 тенге за кв. метр. Тетенька-соседка в прошлом месяце ходила, собирала подписи, чтобы мы оплачивали по теплосчетчику, или она список не отнесла или тепловики теперь резину до марта будут тянуть. Им же теперь срубить капусту нужно по максимум.
  • 0

#536
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Это что ??????? ОБДИРАЛОВКА!!!!!!!!!!!Это они в прошлом месяце подняли ,и еще ......................... Это полный капут!!!
Щас для интереса зарегистрировалась на сайте Алсеко,и была в шоке (без ласковых слов не обошлось) В прошлом месяце я уплатила по одной квитанции 16798,83 ,это за все и за свет и вода по счетчику, а теперь 16034,11 это просто без воды,а воды мы мотаем добро по 13-14 кубов только горячей!Изображение

Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 10.01.2013, 15:23:36

  • 0

#537
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Это что ??????? ОБДИРАЛОВКА!!!!!!!!!!!Это они в прошлом месяце подняли ,и еще ......................... Это полный капут!!!
Щас для интереса зарегистрировалась на сайте Алсеко,и была в шоке (без ласковых слов не обошлось) В прошлом месяце я уплатила по одной квитанции 16798,83 ,это за все и за свет и вода по счетчику, а теперь 16034,11 это просто без воды,а воды мы мотаем добро по 13-14 кубов только горячей!Изображение

Вы предыдущие странички почитайте ,уже писали ,что тариф на отопление каждый мес.будут поднимать,самый дорогой месяц выходит январь.

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 10.01.2013, 17:11:22

  • 1

#538
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Это что ??????? ОБДИРАЛОВКА!!!!!!!!!!!Это они в прошлом месяце подняли ,и еще ......................... Это полный капут!!!
Щас для интереса зарегистрировалась на сайте Алсеко,и была в шоке (без ласковых слов не обошлось) В прошлом месяце я уплатила по одной квитанции 16798,83 ,это за все и за свет и вода по счетчику, а теперь 16034,11 это просто без воды,а воды мы мотаем добро по 13-14 кубов только горячей!Изображение

Вы предыдущие странички почитайте ,уже писали ,что тариф на гор.воду каждый мес.будут поднимать,самый дорогой месяц выходит январь.

Я про отопление говорю,про это кто где , писал и людей оповещал?
Кукурузник!!! Написал что 199 за кв.метр! а в прошлом месяце было 181,45

Сообщение отредактировал ЁЛКА@: 10.01.2013, 16:56:13

  • 0

#539
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Читала интервью ген директора Тепловых сетей...
Точные цифры не помню, но примерно так: отопление за год составляет восемьсот с лишним тенге с квадрата, делят по месяцам, самый дорогой тариф в январе - 200 тенге, самый маленький октябрь и апрель, где-то по двадцать один тенге за кв м.
Вот он и говорит, что так возмущается население за зимний тариф, а про осенне-весенний молчит.
  • 0

#540
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Вырос тариф за службу спасения с 50 до 70 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.