Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4881
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Интересненько! У меня в квитанции за январь 15.43 за февраль тоже 15.43. Что снижается и у кого?

 

«Ес­ли с 1 ян­ва­ря, как вы пом­ни­те, наш та­риф со­став­лял 15,55 тен­ге за один ки­ло­ватт-час, то с 1 фев­ра­ля при усло­вии сни­же­нии це­ны на Эки­ба­стуз­ской ГР­ЭС-1 он бу­дет со­став­лять 15,53 тен­ге, мень­ше на 0,02 тен­ге », - со­об­щил ге­не­раль­ный ди­рек­тор ТОО «Ал­ма­ты Энер­го­Сбыт» Ми­ха­ил Гам­бур­гер. Рас­чет по но­вым та­ри­фам, воз­мож­но, бу­дет скор­рек­ти­ро­ван уже с 1 фев­ра­ля. Но­вая це­на со­ста­вит 15,53 тен­ге за 1 ки­ло­ватт-час без уче­та НДС и бу­дет рас­про­стра­нять­ся на Ал­ма­ты и Ал­ма­тин­скую об­ласть.

Сообщение отредактировал intriganka: 18.02.2015, 19:02:23

  • 1

#4882
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
В квитанции новая строка услуги юристконсультанта, оплата по желанию. У кого есть еще такое новшество? Сумма небольшая, но если посчитать сколько квартир в КСК то сумма хорошая хорошая набегает
  • 0

#4883
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Давно такая строка есть в квитанции. Не плачу, долг не накапливается.


  • 0

#4884
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

В квитанции новая строка услуги юристконсультанта, оплата по желанию. У кого есть еще такое новшество? Сумма небольшая, но если посчитать сколько квартир в КСК то сумма хорошая хорошая набегает

Не платите. Эта строка к оплате именно по желанию. Долг накапливаться не будет. 


  • 0

#4885
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В квитанции новая строка услуги юристконсультанта, оплата по желанию. У кого есть еще такое новшество? Сумма небольшая, но если посчитать сколько квартир в КСК то сумма хорошая хорошая набегает

Уже несколько раз читала, что есть такая строка оплаты, но видимо мне повезло: пока у меня в квитанции такой услуги нет! :hi: Но зато теперь вооружена информацией, что если даже и появится, то не буду платить! :idea:


  • 0

#4886
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

народ кому поставили новые электро - счетчики? как по нему $$$ оплачивать? там после цифры "1600" идут 3 показания... какие в итоге цифры куда ставим и платим?


  • 0

#4887
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

народ кому поставили новые электро - счетчики? как по нему $$$ оплачивать? там после цифры "1600" идут 3 показания... какие в итоге цифры куда ставим и платим?

 

Недавно задавали такой же вопрос в соседней теме...


  • 0

#4888
Упырь-1

Упырь-1
  • Читатель
  • 31 сообщений

Как простыми приписками части уже оплаченных счетов Алматыэнергосбыт мошенническим способом уводит деньги потребителей себе в карман. Сравните цифры "последние" и "предыдущие" показания. На основе квитанций за последние 3 месяца.

3343584.jpg



#4889
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Как простыми приписками части уже оплаченных счетов Алматыэнергосбыт мошенническим способом уводит деньги потребителей себе в карман. Сравните цифры "последние" и "предыдущие" показания. На основе квитанций за последние 3 месяца.

Вот поэтому многие сами снимают показания и заносят в квитанции. 


  • 0

#4890
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Если платить по тем данным, что приносят... У меня каждый месяц по электроэнергии какая-то немыслимая сумма вылазит (хотя предыдущие показания совпадают), предполагаемая сумма каждый месяц тысяч на 5 больше. Откуда эти данные?! Канализация-вообще песня. Пишу по показаниям воды. Но в Хумбанке по кубам вообще ничего не понятно. Воды по счетчику всего 80, а канализация больше 200 кубов. Пыталась выяснить, никто толком ничего не сказал. Плачу столько, сколько воды израсходовано. Еще и разделение по холодной и горячей-вообще маразм, они договориться между собой не могут, а мы мозги ломаем рассчетами. Будто холодная и горячая по разным трубам утекает.
  • 0

#4891
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Как простыми приписками части уже оплаченных счетов Алматыэнергосбыт мошенническим способом уводит деньги потребителей себе в карман. Сравните цифры "последние" и "предыдущие" показания. На основе квитанций за последние 3 месяца.

3343584.jpg

ай-яй-яй, чеж вы квитанции целиком не запостили? там еще должно быть про долги и переплаты написано


  • -2

#4892
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Поскольку установка видеонаблюдения может быть легко отнесена к модернизации, то, вот как-то так.. И да, у меня нет задачи заставить кого-то расстаться с кровно заработанным тенге, я говорю о фактах.
По идее модернизация - это улучшение чего-то. В данном случае видеонаблюдения не было как такового - тогда улучшали что? Безопасность в принципе?

Есть ли у кого-то реальные примеры противостояния с данными компаниями?

 

Реальная борьба - это взаимная коллективная не оплата данной услуги. В результате сотрудникам нечем платить зарплату, все разбегутся, далее нечем оплачивать кредит взятый на приобретения оборудования, в результате конфискация имущества компании установщика, но так как конфискованное имущество не покроет кредит и уже набежавшие проценты, банками будут применяться дополнительные репрессии к компании установщику. В результате компания компания установщик наймем юр. компанию для сглаживания всех вопросов, но которой в результате нечем будет платить, получит дополнительные иск от самой юр компании. В результате компании мошеннику уставщику видеонаблюдения придется ой как не сладко.


  • 0

#4893
Упырь-1

Упырь-1
  • Читатель
  • 31 сообщений

ай-яй-яй, чеж вы квитанции целиком не запостили?

Я вам в личку все квитанции целиком, адреса, телефоны и пароли скинул. Заодно номера кредитных карт и пин-коды к ним. 



#4894
Упырь-1

Упырь-1
  • Читатель
  • 31 сообщений

У меня каждый месяц по электроэнергии какая-то немыслимая сумма вылазит (хотя предыдущие показания совпадают), предполагаемая сумма каждый месяц тысяч на 5 больше. Откуда эти данные?!

У них на сайте калькулятор есть, они по нему и считают. А вы как считаете?



#4895
Упырь-1

Упырь-1
  • Читатель
  • 31 сообщений

Вот поэтому многие сами снимают показания и заносят в квитанции. 

А вот тут начинается самое интересное:

1. Да, по реальным цифрам всё оплачено правильно.

2. Но в конторе АЭС на вас висит "долг". А потом пеня. А также неиллюзорное отключение "за долги".

3. Подать в суд и восстановить справедливость займёт не одну неделю. А эти пидасексуалисты даже не извинятся за свои косяки.

 

Есть вариант 2,5 - прийти в их районную контору с квитанциями и "мордой в цифры потыкать". Несколько раз ходил, там кретины сидят. Наглые и без мозгов вообще.



#4896
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Вот поэтому многие сами снимают показания и заносят в квитанции. 

А вот тут начинается самое интересное:

1. Да, по реальным цифрам всё оплачено правильно.

2. Но в конторе АЭС на вас висит "долг". А потом пеня. А также неиллюзорное отключение "за долги".

3. Подать в суд и восстановить справедливость займёт не одну неделю. А эти пидасексуалисты даже не извинятся за свои косяки.

 

Есть вариант 2,5 - прийти в их районную контору с квитанциями и "мордой в цифры потыкать". Несколько раз ходил, там кретины сидят. Наглые и без мозгов вообще.

 

Никакой пень (именно пень) не начисляется. Я уже 3 года сама снимаю показания и плачу по своим цифрам. И еще  по нескольким оплачиваю никаких пней там нет.


  • 2

#4897
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

ай-яй-яй, чеж вы квитанции целиком не запостили?

Я вам в личку все квитанции целиком, адреса, телефоны и пароли скинул. Заодно номера кредитных карт и пин-коды к ним. 

 

а чего боитесь-то?

я по вашим квитанциям могу объяснить откуда цифры и долги, и где вы неправы. или вам этого не надо?

ваша фамилия слишком известная чтобы ее называть?


Сообщение отредактировал bigie: 20.02.2015, 09:48:51

  • 0

#4898
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

У меня каждый месяц по электроэнергии какая-то немыслимая сумма вылазит (хотя предыдущие показания совпадают), предполагаемая сумма каждый месяц тысяч на 5 больше. Откуда эти данные?!

У них на сайте калькулятор есть, они по нему и считают. А вы как считаете?
Как всегда считали, так и считаю. От текущих показаний отнимаю предыдущие оплаченные, а потом по тарифной сетке. А вот как они считают, я не знаю, и уже заморачиваться надоело. Я знаю, что долгов у меня нет, и доказывать ничего не собираюсь.
  • 0

#4899
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Был сегодня в Казахтелекоме, для тех кому интересно есть вариант: пакет телефон+аналоговое ТВ (бывший Диджитал) с одной допточкой выйдет 2790 тенге. Вместо моего теперешнего варианта Алма ТВ 1800+900 (допточка)+1006 (телефон)=3706. А можно уложиться и в 2790 тенге вместе с телефоном.


  • 0

#4900
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Был сегодня в Казахтелекоме, для тех кому интересно есть вариант: пакет телефон+аналоговое ТВ (бывший Диджитал) с одной допточкой выйдет 2790 тенге. Вместо моего теперешнего варианта Алма ТВ 1800+900 (допточка)+1006 (телефон)=3706. А можно уложиться и в 2790 тенге вместе с телефоном.

мне бы телефон с интернетом за такую цену! :confused:

ТВ у меня от Айкона с доп точкой - 825 Т. (просто у меня мама инвалид 2 гр. и лет 5 назад дали 50% скидку)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.