Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4841
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Пошла оплачивать коммуналку в Темирбанк, он же и Альянс? Что-то я не поняла. Но не взяли оплату! Нужно теперь только с удостоверением ходить, только с ним вас и примут. Не обязательно основной квартиросъёмщик, а тот, кто оплачивает.Похромала домой, взяла все копии и оригиналы. На всякий случай, а то не знаешь, что ожидать. Дали квитанцию расписаться, плата за обслуживание уже 120 тенге. И так очереди, ещё дольше будем стоять.
 
Аж глаз дёргается от такой заботы о народе.  :mad:

Совсем одурели?! Кто-то пойдет расставаться со своим кровными за чужую квартиру?! Я когда платила через банки, кое-как время выбирала час в месяц, чтобы заплатить за квартиру. Второй поход я бы точно не смогла совершить.
  • 0

#4842
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А у нас помнится пытались ходить обслуживать газовые плиты...Но что то мы по-моему даже и не впустили. Смысл?  Газовая плита скажем так не является жутким дефицитом как при социализме, и в принципе в случае неполадке вполне реально купить новую. А у меня вообще встройка стоит, врезанная в столешнцу, а духовки нет, не стали мы ее делать. Так они за эти 80 тенге сделали нам прочистку-продувку вентканалов на кухне и в туалете. Оказывается этим тоже  газовая служба занимается.


  • 0

#4843
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Пошла оплачивать коммуналку в Темирбанк, он же и Альянс? Что-то я не поняла. Но не взяли оплату! Нужно теперь только с удостоверением ходить, только с ним вас и примут. Не обязательно основной квартиросъёмщик, а тот, кто оплачивает.Похромала домой, взяла все копии и оригиналы. На всякий случай, а то не знаешь, что ожидать. Дали квитанцию расписаться, плата за обслуживание уже 120 тенге. И так очереди, ещё дольше будем стоять.

 

Аж глаз дёргается от такой заботы о народе.  :mad:

в БанкЦентрКредит вообще берут 300 или 350 тенге за каждую квитанцию.


  • 0

#4844
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

в БанкЦентрКредит вообще берут 300 или 350 тенге за каждую квитанцию.

 

Жуть! Буду переходить на оплату по интернету. Хотя я ничего в этом не понимаю. :faceoff:  


  • 0

#4845
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Жуть! Буду переходить на оплату по интернету. Хотя я ничего в этом не понимаю. :faceoff:

 

Там ничего сложного. Если что непонятно, спросите. Поможем! :smoke:


  • 0

#4846
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Там ничего сложного. Если что непонятно, спросите. Поможем!

Очень приятно. :)  Обязательно воспользуюсь вашим предложением.


  • 0

#4847
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Для оплаты по интернету как минимум нужен карточный счет. Если его нет....


  • 0

#4848
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А у нас помнится пытались ходить обслуживать газовые плиты...Но что то мы по-моему даже и не впустили. Смысл? Газовая плита скажем так не является жутким дефицитом как при социализме, и в принципе в случае неполадке вполне реально купить новую. А у меня вообще встройка стоит, врезанная в столешнцу, а духовки нет, не стали мы ее делать. Так они за эти 80 тенге сделали нам прочистку-продувку вентканалов на кухне и в туалете. Оказывается этим тоже газовая служба занимается.

Вам повезло. А у нас мужик за пять лет раз пришел и то в квартиру отказался заходить, а за чисту вентиляции нам включили 840 тенге за год. И тоже ничего не чистили-следовательно, минус еще 70 тенге ежемесячно.
  • 0

#4849
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Еще анекдот из серии коммунальных служб.
За газ писали какой-то непонятный долг в размере 116 тенге. Не платила год, потом надоело минусовать, в декабре заплатила все по квитанции. В январе пришло нормально, а в последней квитанции снова долг 0,11 тенге. Мало этих непонятных сотых, десятых кубов по воде еще и долги из воздуха. Ерунда, но раздражает. Ни разу в нашу сторону никто не ошибся даже на 11 тиын. АлмаТВ что-то не ошиблись в нашу сторону.
  • 0

#4850
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

. Если его нет..

 

Нет, но будет. Это легче, чем в банках стоять подолгу, потом бежать за недостающим. А вдруг в следующий раз договор на квартиру потребуют? Или характеристику от соседей? 


  • 0

#4851
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

У нас в ИВЦ появилась графа т/о газа 75тг/плита. В Алсеко старое доброе Вдго 75 тг/точка.
Это одно и то же что ли?

Да, походу это одно и то же. Только у нас всю жизнь "т/о газа" в квитанции ИВЦ значится...А вам в обе квитанции что-ли абонентку в 75 тенге впихнули?
Да, в обеих красуется.
  • 0

#4852
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Жуть! Буду переходить на оплату по интернету. Хотя я ничего в этом не понимаю. :faceoff:  

Можно Вам посоветовать?! ;)

Откройте в указанном банке депозитный счет.

Скрытый текст
ТОлько сумма должна быть более 15 000 Т. (это не снижаемый остаток)! Зарегистрируйтесь! 
Скрытый текст
Введите в своем аккаунте свой лицевой счет и появятся квитанции Алсеко и ИВЦ! Платежи проходят быстро! Пользуюсь этим уже больше двух лет! Всем довольна. Забыла что такое очереди! :faceoff: Не плачу лишние деньги за обслуживание! :idea:

Скрытый текст

Кр


Сообщение отредактировал Nara2012: 14.02.2015, 11:15:29

  • 0

#4853
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Можно Вам посоветовать?!

 

Спасибо, огромное! 


  • 0

#4854
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
И квитанции в интернет-банках приходят раньше бумажных, обычно 6-7 числа. Плачу в Казкоме, там депозит не нужен, сколько нужно, столько и закидываете на счет и в Сбербанке так же.

Сообщение отредактировал Мулечка: 14.02.2015, 20:32:28

  • 0

#4855
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Уже много лет плачу в Хоум банке, и не помню, чтоб 6 или 7-го приходили квитанции, обычно числа 15-го текущего месяца.


  • 0

#4856
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Я плачу через kaspi.kz тоже уже не один год. Электронные квитки приходят раньше бумажных - между 10 и 12 числами месяца.
  • 0

#4857
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

И квитанции в интернет-банках приходят раньше бумажных, обычно 6-7 числа. Плачу в Казкоме, там депозит не нужен, сколько нужно, столько и закидываете на счет и в Сбербанке так же.

 

Если я правильно понял, то в Каспи можно открыть только депозит, и, докладывая на него деньги, платить через него же за коммунальные услуги, предварительно зарегистрировавшись на kaspi.kz. Или же можно открыть карт-счёт, и тоже, докладывая или перечисляя на него деньги, платить за коммуналку.  Приятно то, что комиссия за квитанции у Каспи не взимается. Разница в том, что за карт-счёт нужно платить годовой взнос(если не ошибаюсь, что-то около 600 тенге), а за депозит никаких ежегодных взносов. Т.е. через депозит получается ещё дешевле.

Сам не являюсь клиентом Каспи банка, поэтому если что не так написал, прошу поправить.

Пользуюсь казкомовским Хоумбанком для оплаты коммуналки (комиссия 50 тенге за каждую квитанцию-конечно дороже чем в каспи, но намного дешевле по сравнению с любым учреждением по приёму платежей, в которое нужно ножками топать).


Сообщение отредактировал SanKet: 14.02.2015, 22:34:54

  • 0

#4858
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Уже много лет плачу в Хоум банке, и не помню, чтоб 6 или 7-го приходили квитанции, обычно числа 15-го текущего месяца.

Я оплачиваю через интернет-банкинг БТА. Квитанции приходят между 7 и 12 числом. Алсеко всегда на пару дней раньше, чем ИВЦ.
  • 0

#4859
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Если я правильно понял, то в Каспи можно открыть только депозит, и, докладывая на него деньги, платить через него же за коммунальные услуги, предварительно зарегистрировавшись на kaspi.kz. Или же можно открыть карт-счёт, и тоже, докладывая или перечисляя на него деньги, платить за коммуналку.  Приятно то, что комиссия за квитанции у Каспи не взимается. Разница в том, что за карт-счёт нужно платить годовой взнос(если не ошибаюсь, что-то около 600 тенге), а за депозит никаких ежегодных взносов. Т.е. через депозит получается ещё дешевле.
Сам не являюсь клиентом Каспи банка, поэтому если что не так написал, прошу поправить.
Пользуюсь казкомовским Хоумбанком для оплаты коммуналки (комиссия 50 тенге за каждую квитанцию

Добрый вечер!
1. Действительно, использовать депозитный счет в Каспи банке для оплаты ком.услуг выгоднее чем карт-счет. Единственное уточнение: на депозите должна быть неснижаемая сумма - 15 000 Т.
2. Еще одно преимущество данного способа оплаты, в этот раз от хоумбанка казкома - на каспи.кз еще начисляют плательщику с депозита или с карты банка 1-2 % суммы в качестве бонуса!

Сообщение отредактировал Nara2012: 14.02.2015, 23:25:08

  • 0

#4860
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

2. Еще одно преимущество данного способа оплаты, в этот раз от хоумбанка казкома - на каспи.кз еще начисляют плательщику с депозита или с карты банка 1-2 % суммы в качестве бонуса!

 

Мелочь! А приятно.. Тоже оплачиваю у них 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.