Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4901
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Еще Казахтелеком предлагает АйДиТВ. Там получается  АйДиНет + абонплата за телефон + АйДиТВ + бесплатная междугородняя связь = 8500 тенге в месяц. 


  • 0

#4902
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

У меня интернет Алмалайн за 2700 в месяц. Меня он вполне устраивает. А от Казахтелекомовского ID Net сегодня отказались и вай-фай сдали. Понадобится если- куплю вайфай и также за 2700 в месяц буду пользоваться. 


  • 0

#4903
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Казахтелеком много чего предлагает и каждый конкретный вариант нужно обсчитывать согласно собственным  потребностям. Но проблема вся в том что все услуги записаны на номер телефона и если хоть за одну из них не доплатишь или оплатишь не вовремя-отключают телефон. Поэтому я принял решение о минимуме контактов с ними, пусть интернет будет от другого провайдера


  • 0

#4904
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Мы, вот, тоже несколько месяцев назад отказались от "мёртвого" казахтелекомовского мегалайна (частный сектор) в пользу алтел 4джи. Который оказался еще метрвее ))))Муж теперь хочет купить усилитель сигнала для алтеловского модема, а мне думается, что проще к еле живому телекому вернуться... Цены на алма-тв не радуют - хотели доп. точку подключить, но теперь, похоже, дешевле через интернет смотреть.

По электроэнергии надоела вечная путаница и расчеты по трем уровням, плюс еще счетчик новый - в квитанциях пишуь день и ночь отдельно, хотя тариф один... В общем подали заявление на тариф день-ночь. Посмотрим, как будет по деньгам выходить. Кстати, после установки светодиодных лампочек у нас расход с 1200 снизился до 650 кватт.


  • 0

#4905
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Был сегодня в Казахтелекоме, для тех кому интересно есть вариант: пакет телефон+аналоговое ТВ (бывший Диджитал) с одной допточкой выйдет 2790 тенге. Вместо моего теперешнего варианта Алма ТВ 1800+900 (допточка)+1006 (телефон)=3706. А можно уложиться и в 2790 тенге вместе с телефоном.

А без доп точки сколько будет не в курсе?  


  • 1

#4906
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А без доп точки сколько будет не в курсе?  

 

2490 тенге 


  • 0

#4907
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Казахтелеком много чего предлагает и каждый конкретный вариант нужно обсчитывать согласно собственным  потребностям. Но проблема вся в том что все услуги записаны на номер телефона и если хоть за одну из них не доплатишь или оплатишь не вовремя-отключают телефон. Поэтому я принял решение о минимуме контактов с ними, пусть интернет будет от другого провайдера

Они и без привязки отключают телефон. Все трындят в трубку и на почту шлют что оплачивать телефон надо до 25 числа каждого месяца. И плевать что в квитанции написано до 30 числа. Спасибо. Маме подключу. У меня тоже Алмалайн за 2200. Все устраивает.


Сообщение отредактировал intriganka: 20.02.2015, 16:59:05

  • 0

#4908
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Да кстати взял список каналов на бывший Диджитал. С 10 февраля там 92 канала против 70 в Алма ТВ


  • 0

#4909
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Да кстати взял список каналов на бывший Диджитал. С 10 февраля там 92 канала против 70 в Алма ТВ

 

Список каналов ATV(бывший ДТВ) можно скачать на страничке этого телевидения в виде файла *.xlsx(правда, файл староват - 69 каналов для Алматы по состоянию на 31.05.2014-но надеюсь что обновят в ближайшее время). Список каналов дан по городам Казахстана. Города переключаются внизу после открытия файла в Excel.

Эта страничка, как я понял, теперь вместо сайта ДТВ, который уже недели три как не открывается. Маловато конечно там инфы, посему хотелось бы например знать, сколько будет стоить связка телефон+Интернет Id Net+аналоговое ТВ.

Насчёт цифрового ТВ от Казахтелекома более-менее расценки ясны, их можно посмотреть на сайте ID TV, а вот насчёт аналогового в плане связок с другими услугами инфы нет.


Сообщение отредактировал SanKet: 20.02.2015, 17:55:19

  • 0

#4910
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Да кстати взял список каналов на бывший Диджитал. С 10 февраля там 92 канала против 70 в Алма ТВ

для меня нет смысла в таком большом кол-ве каналов. Всё равно из них смотрим только 3 штуки с мультиками, Россия24 и первый российский.

А доп.точки я сам подключаю при необходимости :-)


  • 0

#4911
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

За февраль насчитали в 2,3 раза больше за отопление, чем за январь. Звонил по телефону, указанному в квитанции. Сказали, что все правильно. 

 

Сказали, что так как данных домового счетчика нет, то начислили по городским тарифам ( точно не помню, что-то вроде 199 тг./кв.м.?). Умножал площадь полезной площади на 199 тг. и все равно начисленная сумма за отопление гораздо выше.

 

За январь стоит тариф 127 тг/кв.м. Умножил на полезную площадь. Результат совпадает с данными квитанции.

 

За февраль тариф указан 168 тг/кв.м. Умножил на полезную площадь. Результат на 60% меньше, чем указано в квитанции.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.02.2015, 20:36:36

  • 0

#4912
Упырь-1

Упырь-1
  • Читатель
  • 31 сообщений

а чего боитесь-то? я по вашим квитанциям могу объяснить откуда цифры и долги, и где вы неправы. или вам этого не надо?

У вас с головой всё нормально?  Или, по-вашему, если есть долг или переплата, то счётчик крутится быстрей или медленней? И снятые со счётчика данные будут разные?



#4913
Упырь-1

Упырь-1
  • Читатель
  • 31 сообщений

 

Был сегодня в Казахтелекоме, для тех кому интересно есть вариант: пакет телефон+аналоговое ТВ (бывший Диджитал) с одной допточкой выйдет 2790 тенге. Вместо моего теперешнего варианта Алма ТВ 1800+900 (допточка)+1006 (телефон)=3706. А можно уложиться и в 2790 тенге вместе с телефоном.

мне бы телефон с интернетом за такую цену! :confused:

ТВ у меня от Айкона с доп точкой - 825 Т. (просто у меня мама инвалид 2 гр. и лет 5 назад дали 50% скидку)

 

Транстелеком: интернет+телефон = 2500 тг в месяц.



#4914
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

За февраль насчитали в 2,3 раза больше за отопление, чем за январь. Звонил по телефону, указанному в квитанции. Сказали, что все правильно. 

 

Сказали, что так как данных домового счетчика нет, то начислили по городским тарифам ( точно не помню, что-то вроде 199 тг./кв.м.?). Умножал площадь полезной площади на 199 тг. и все равно начисленная сумма за отопление гораздо выше.

 

За январь стоит тариф 127 тг/кв.м. Умножил на полезную площадь. Результат совпадает с данными квитанции.

 

За февраль тариф указан 168 тг/кв.м. Умножил на полезную площадь. Результат на 60% меньше, чем указано в квитанции.

 

А если быть точным 168,59 тн/м2  :) . умножил на свою площадь....совпало :smoke:


  • 0

#4915
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

За февраль насчитали в 2,3 раза больше за отопление, чем за январь. Звонил по телефону, указанному в квитанции. Сказали, что все правильно. 

 

За январь стоит тариф 127 тг/кв.м. Умножил на полезную площадь. Результат совпадает с данными квитанции.

 

За февраль тариф указан 168 тг/кв.м. Умножил на полезную площадь. Результат на 60% меньше, чем указано в квитанции.

 

А если быть точным 168,59 тн/м2  :) . умножил на свою площадь....совпало :smoke:

а у меня тариф отопления  в февральской квитанции вообще 18,08тг/м2 :-)

Правда, в связи с разными протечками несколько раз весь дом отключали...


  • 0

#4916
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

а чего боитесь-то? я по вашим квитанциям могу объяснить откуда цифры и долги, и где вы неправы. или вам этого не надо?

У вас с головой всё нормально?  Или, по-вашему, если есть долг или переплата, то счётчик крутится быстрей или медленней? И снятые со счётчика данные будут разные?

 

обычно с головой непорядок у тех, кому все много раз наглядно, на бумаге, объясняют одно и то же, а они не понимают и поэтому считают что все вокруг них- воры и идиоты.

че касается долга, переплаты - они всегда будут в квитанциях из-за метода начисления, потому что предварительное начисление производится и распечатывается в квитанции в начале расчетного месяца, а фактические показания снимаются в конце расчетного месяца, после чего происходит окончательный расчет, при этом предварительные цифры и фактические не совпадают (и у вас они не совпадают)- так и появляется долг и переплата.

а если из месяца в месяц платить только начисление, но не платить "долг"- он будет накапливаться и никуда не пропадет

все расчеты производит программа, ошибки исключены, допускается только неправильный ввод данных из-за человеческого фактора.

 

если не верите- проверьте сами, тупо заплатите за свет в три-четыре раза больше чем вы нажигаете- и вам три месяца будет приходить переплата, а показания будут идти, как и всегда.


Сообщение отредактировал bigie: 23.02.2015, 10:54:42

  • 1

#4917
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

подключила ай ди тв, по суммам выходит ай ди хит интернет+элитный ад тв 99 каналов 5500 тенге+ телефон 1029 (помоему) удобно что программу на каждый канал можно сразу посмотреть, детских каналов штук 5-6, разные типа дискавери и виасат эксплорер, вообщем я довольна. если просто стандартный пакет без доп услуг 1800 тенге ай ди тв стандарт.


  • 0

#4918
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Благополучно отказалась с 1 марта от услуг АлмаТВ. Даже ехать никуда не пришлось. Приняли заявление через сайт. Хотя неделю назад говорили, что нужно обязательно приезжать. Видимо, народу скопилась в офисах, а может кто-то вменяемый принял решение..правда, сказали, что разводку на доп точки снимут, а вот это уж у них не получится-я ее еще при Дилжитал ставила за свои кровные.
  • 0

#4919
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ТВ у меня от Айкона с доп точкой - 825 Т. (просто у меня мама инвалид 2 гр. и лет 5 назад дали 50% скидку)

Айкон тоже с февраля поднял цены: теперь абон. плата составляет - 1800 Т. (раньше - 1200), доп. точка - 400 (раньше - 250 или 225 Т.). :faceoff:

Теперь вместо 825 Т. нужно будет платить 1300 Т. :dont:

У нас точно кризиса нет! :fie:


  • 0

#4920
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

как объяснили в алма тв поднятие произошло из за повышение налога или что то подобного за трансляцию иностранных каналов, поэтому все компании тоже дружно подняли цены


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.