Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3901
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В июльской квитанции в графе - Налог на имущество - снова указана сумма, которая была уплачена в мае. ИНН в майской квитанции был с ошибкой на одну цифру. В налоговую сходила, там сказали, что все исправят и уплаченную сумму учтут. Но получается ничего не учли. Платить снова или опять идти в налоговую? Кто в курсе, подскажите пожалуйста...


  • 0

#3902
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Очень нужна помощь в виде советов, рекомендаций ну и вообще. Тема такая. У меня частный дом. Живем 4 человека. Дом очень не большой. Ну да не важно. Есть газон (порядка 2,5 соток именно газона). Живем мы здесь уже 4 года. Так вот суть в том, что все это время исправно оплачивали воду по счетчику. В поливные месяцы значит около 40-50 кубов, в неполивные 15-18. Ровно 2 месяца назад счетчик поменяли (пришло время). Ну и пока туда сюда, в этом месяце пришла уже квитанция по нулям (ну по новому счетчику платить). Пошли смотреть показания, а у нас 156 кубов. За 2 месяца! 156!!!! Я в тихом а...е. по литражу счетчик проверили. Показывает точно. И что это? Выходит тот наш счетчик все время врал? Не верю. Выходит мы расходуем по 2,5 кубика воды в день? Не верю. Короче , запуталась я. И хочу понять хотя бы у кого как. В плане расхода воды. В частном секторе с поливом.
Буду очень благодарна за ответы! И простите за много букаффф

У меня тоже частный дом, живем вдвоем, расход в среднем в месяц 10-12 кубов, в полив, тоже небольшой газон и несколько деревьев выходит не больше 20 в месяц. Такого расхода как вы написали (78 кубов в месяц) не может быть или постоянно должна вода куда-то бежать. Или счетчик неисправный, я свой проверял(красные цифры, наливал трехлитровую банку, показывал ровно три литра). Так, что или неправильно проверили свой счетчик или у вас где-то утечка, легко проверить. При отключенном везде потреблении воды счетчик должен стоять(красные цифры не должны меняться). А 2500 литров в сутки при нормальном потреблении это нонсенс.


  • 0

#3903
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений


У меня тоже частный дом, живем вдвоем, расход в среднем в месяц 10-12 кубов, в полив, тоже небольшой газон и несколько деревьев выходит не больше 20 в месяц. Такого расхода как вы написали (78 кубов в месяц) не может быть или постоянно должна вода куда-то бежать. Или счетчик неисправный, я свой проверял(красные цифры, наливал трехлитровую банку, показывал ровно три литра). Так, что или неправильно проверили свой счетчик или у вас где-то утечка, легко проверить. При отключенном везде потреблении воды счетчик должен стоять(красные цифры не должны меняться). А 2500 литров в сутки при нормальном потреблении это нонсенс.

Спасибо , что ответили! У меня уже ощущение, что я с ума схожу. Пришел товарищ из шараги, которая установила счетчик, проверил его вот как раз таки путем наливания воды в трехлитровую банку, все точно. Три раза проверили. Показывает три литра. На выключенной воде ничего нигде не крутиться - ну то бишь никаких утечек. Но! Вот сейчас главное - записала показания до полива. Поливался газон 4 часа ровно. Знаете скока вытекло? 3 куба!!!!! Это же вообще анриал....

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 15.07.2014, 19:48:18

  • 1

#3904
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Спасибо , что ответили! У меня уже ощущение, что я с ума схожу. Пришел товарищ из шараги, которая установила счетчик, проверил его вот как раз таки путем наливания воды в трехлитровую банку, все точно. Три раза проверили. Показывает три литра. На выключенной воде ничего нигде не крутиться - ну то бишь никаких утечек. Но! Вот сейчас главное - записала показания до полива. Поливался газон 4 часа ровно. Знаете скока вытекло? 3 куба!!!!! Это же вообще анриал....

 Ну тогда у вас напор, "дастишь-фантастишь", у нас еле течет в вечернее время. Тогда и расход соответственно.


  • 0

#3905
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Получил июльскую квитанцию Алсеко, а там повысили цену на газ - раньше было 221.40 тенге с человека, а с этого месяца 248 тенге с человека...Толи еще будет...
  • 0

#3906
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

 

Стесняюсь спросить, а 3 куба за 4 часа это много? Мы тут бассейн обновляли так у нас за час 3 куба ушло. Так и не поняли бассейн вроде не большой  надувной. 


  • 0

#3907
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Стесняюсь спросить, а 3 куба за 4 часа это много? Мы тут бассейн обновляли так у нас за час 3 куба ушло. Так и не поняли бассейн вроде не большой надувной.

Все зависит от напора, все в пределах нормы, если счетчик проверили, как писали выше, то даже хорошо, что так быстро течет, в нашем районе только мечтать.


  • 0

#3908
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Стесняюсь спросить, а 3 куба за 4 часа это много? Мы тут бассейн обновляли так у нас за час 3 куба ушло. Так и не поняли бассейн вроде не большой надувной.

Все зависит от напора, все в пределах нормы, если счетчик проверили, как писали выше, то даже хорошо, что так быстро течет, в нашем районе только мечтать.

 

А что от напора разве зависит количество кубов?


  • 0

#3909
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А что от напора разве зависит количество кубов?

Вопрос не совсем корректный. В плане потребления дома- нет. Вопрос стоял о поливе и сколько кубов вытекает в час. Естественно, чем больше напор воды, тем больше пропускная способность. Но это справедливо только для полива.


  • 0

#3910
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

А что от напора разве зависит количество кубов?

Вопрос не совсем корректный. В плане потребления дома- нет. Вопрос стоял о поливе и сколько кубов вытекает в час. Естественно, чем больше напор воды, тем больше пропускная способность. Но это справедливо только для полива.

 

Спасибо за ответ. Просто думала что как-то влияет. А газ и правда подорожал. Глянула 248 тенге. С чего бы это. Вроде не украина......


Сообщение отредактировал intriganka: 15.07.2014, 20:25:31

  • 0

#3911
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да нет у нас напора дастиш-фонтастиш. Этим летом вообще очень часто еле течет. Особенно на выходные.
И потом. Я ж до этого 3 года поливала. Да еще как. Это я сейчас в связи с удорожанием воды по 3-4 часа макс поливаю. Раньше с утра до вечера поливалось. И больше 50 кубов в месяц не набегало.
Я тупо начала сейчас спрашивать по знакомым, у кого сколько. У людей и с большей площадью того же газона 40-50 кубиков.
Вот я и в ступоре.
  • 0

#3912
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А газ и правда подорожал. Глянула 248 тенге

Вы про что, какие 248 тенге, какой тариф был 22,14 тенге за куб, так и остался.


  • 0

#3913
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

 

А газ и правда подорожал. Глянула 248 тенге

Вы про что, какие 248 тенге, какой тариф был 22,14 тенге за куб, так и остался.

 

 

за человека. если нет приборов учета.


  • 0

#3914
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Да с человек 248 тенге как с куста.... Очепятка? В прессе вроде не писалось.


  • 0

#3915
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

а человека. если нет приборов учета.

Я думал, что уже нет таких потребителей, без счетчиков, ведь-это очень невыгодно, платить неизвестно за что. Помнится выставляли счет за воду(когда не было счетчика, лет пять назад) круглый год, каждый день-350 литров воды на мойку машины, подпитка системы отопления (сколько- то кубов каждый месяц), полив сада зимой и летом, такие у них нормативы.


  • 0

#3916
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

а человека. если нет приборов учета.

Я думал, что уже нет таких потребителей, без счетчиков, ведь-это очень невыгодно, платить неизвестно за что. Помнится выставляли счет за воду(когда не было счетчика, лет пять назад) круглый год, каждый день-350 литров воды на мойку машины, подпитка системы отопления (сколько- то кубов каждый месяц), полив сада зимой и летом, такие у них нормативы.

 

А газовый счетчик в многоэтажку невыгодно ставить. Сам счетчик стоил в 2007 году около 20000 тысяч + установка + еще должно быть место куда его установить. Хотела родителям поставить. Они все лето на даче.


  • 0

#3917
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А газовый счетчик в многоэтажку невыгодно ставить. Сам счетчик стоил в 2007 году около 20000 тысяч + установка + еще должно быть место куда его установить. Хотела родителям поставить. Они все лето на даче.

Сейчас все новые многоэтажки изначально оборудованы газовыми и водяными счетчиками. У меня дети меняли газовый счетчик (Кок Жиек), стоит где то около пяти тысяч.


  • 0

#3918
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Да нет у нас напора дастиш-фонтастиш. Этим летом вообще очень часто еле течет. Особенно на выходные.
И потом. Я ж до этого 3 года поливала. Да еще как. Это я сейчас в связи с удорожанием воды по 3-4 часа макс поливаю. Раньше с утра до вечера поливалось. И больше 50 кубов в месяц не набегало.
Я тупо начала сейчас спрашивать по знакомым, у кого сколько. У людей и с большей площадью того же газона 40-50 кубиков.
Вот я и в ступоре.

Для контроля на кран, с которого поливаете огородик, прицепите свой старый счётчик и сравнивайте их показания.


  • 1

#3919
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

У меня тоже частный дом, живем вдвоем, расход в среднем в месяц 10-12 кубов, в полив, тоже небольшой газон и несколько деревьев выходит не больше 20 в месяц. Такого расхода как вы написали (78 кубов в месяц) не может быть или постоянно должна вода куда-то бежать. Или счетчик неисправный, я свой проверял(красные цифры, наливал трехлитровую банку, показывал ровно три литра). Так, что или неправильно проверили свой счетчик или у вас где-то утечка, легко проверить. При отключенном везде потреблении воды счетчик должен стоять(красные цифры не должны меняться). А 2500 литров в сутки при нормальном потреблении это нонсенс.

Спасибо , что ответили! У меня уже ощущение, что я с ума схожу. Пришел товарищ из шараги, которая установила счетчик, проверил его вот как раз таки путем наливания воды в трехлитровую банку, все точно. Три раза проверили. Показывает три литра. На выключенной воде ничего нигде не крутиться - ну то бишь никаких утечек. Но! Вот сейчас главное - записала показания до полива. Поливался газон 4 часа ровно. Знаете скока вытекло? 3 куба!!!!! Это же вообще анриал....
У меня так было с самыми первыми счетчиками. А потом засекли, что если три литра наливаешь, то он сразу как выключишь останавливается (льешь же с небольшим напором), а когда с сильным напором , то воду выключаешь, а колесико в счетчике еще по иннерции крутится. Потом когда меняла, сказали, что счетчики бывают такие-чем сильнее напор, тем он больше лишнего накручивает. У меня в квартире по 25 кубрв в месяц наматывало! Признать брак признали, но разницу естественно никто не вернул, может и у вас такая же песня?
  • 0

#3920
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Получил июльскую квитанцию Алсеко, а там повысили цену на газ - раньше было 221.40 тенге с человека, а с этого месяца 248 тенге с человека...Толи еще будет...


Выполняют обещание Президента. Сказал будут свет и газ дорожать, значит будут! Обещания надо выполнять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.