Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3861
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Посмотреть на сайте nda.kz, начислили ли вам налог, и если да, то сходить в налоговую и там оплатить, ИМХО.
 

 

Ок, спасибо


  • 0

#3862
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А если налог в квитанции до сих пор не пришел, что делать?

У нас в кв-ции налога на квартиру и землю в округе тоже еще не было, видимо "очередь" не подошла...

Сообщение отредактировал Fotinia: 28.06.2014, 12:05:37

  • 0

#3863
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

У нас в кв-ции налога на квартиру и землю в округе тоже еще не было, видимо "очередь" не подошла...
 

 

Вы правы.

 

Насколько мне известно, расклад такой.

 

Налоговый комитет дает данные Алсеко, который потом ставит графу в квитанции.

 

Просто я уже привык, что налог приходит в мае, максимум в июне-месяце. Я и у соседей узнавал по дому, им пока тоже не пришло.

 

Но пока ничего страшного. По закону налог на имущество и землю можно заплатить до 1 октября. Время еще есть. 


  • 0

#3864
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В квитанции в графе Налог на землю  указан ИИН с ошибкой (одна цифра не совпадает). Куда обратиться - в Алсеко или в налоговую? 


  • 0

#3865
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В квитанции в графе Налог на землю указан ИИН с ошибкой (одна цифра не совпадает). Куда обратиться - в Алсеко или в налоговую?


В налоговую, потому что Алсеко все данные тоже у них берет.
  • 0

#3866
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

В квитанции в графе Налог на землю указан ИИН с ошибкой (одна цифра не совпадает). Куда обратиться - в Алсеко или в налоговую?


В налоговую, потому что Алсеко все данные тоже у них берет.

 

Спасибо


  • 0

#3867
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
пока добрая часть населения смеётся над "достижениями" новых властей Украины в части повышения коммуналки, в Казахстане всё "стабильно".

Стоимость электроэнергии и газа будет расти. Об этом заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая после отчета правительства о реализации государственной программы инновационно-индустриального развития, передает корреспондент Tengrinews.kz"
Стоимость электроэнергии будет расти, хотите вы или не хотите. Стоимость газа тоже будет расти и приближаться к мировым, потому что по-другому нельзя работать. Значит, только экономия. Энергосберегающее оборудование является делом будущего", - сказал Президент.
  • 0

#3868
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

пока добрая часть населения смеётся над "достижениями" новых властей Украины в части повышения коммуналки, в Казахстане всё "стабильно".

Стоимость электроэнергии и газа будет расти. Об этом заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая после отчета правительства о реализации государственной программы инновационно-индустриального развития, передает корреспондент Tengrinews.kz"
Стоимость электроэнергии будет расти, хотите вы или не хотите. Стоимость газа тоже будет расти и приближаться к мировым, потому что по-другому нельзя работать. Значит, только экономия. Энергосберегающее оборудование является делом будущего", - сказал Президент.

Да про электроэнергию уже два года говорят что тарифы будут расти несколько лет пока не достигнут средне-мирового уровня. И если президент говорит про экономию то конечно было бы лучше если бы нижний тариф не рос в цене, а росли только средний и самый высокий тариф, таким образом может и в самом деле больше бы простимулировали людей экономить эту самую электроэнергию.


  • 0

#3869
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Глава Агентства по регулированию естественных монополий водворен в ИВС

3 июля 2014, 09:15

Му­ра­та Оспа­но­ва по­до­зре­ва­ют в по­лу­че­нии круп­ной взят­ки.

По данным оперативников, Оспанов получил двести тысяч долларов от одной крупной компании-монополиста и обещал лоббировать ее интересы, передает телеканал КТК.
Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого. Пока он находится в изоляторе временного содержания. В отношении Оспанова возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. 
Оспанов сделал довольно неплохую карьеру. Главой антимонопольного ведомства он работал последние два года, а до этого был заместителем акима Павлодарской области, еще раньше возглавлял подразделение АРЕМ в Восточном Казахстане. 
Уголовное дело расследуется, иная информация в интересах следствия не разглашается.
====
вот так и растут у нас тарифы

Сообщение отредактировал MLV: 03.07.2014, 14:42:07

  • 1

#3870
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

У нас четыре месяца не появлялись контролеры по счетчикам воды. А вчера пришли снимать показания. Я показания сдаю через Алсеко и по холодной воде и по горячей. Контролеры опять будут ходить по квартирам? Кто в курсе поделитесь


  • 0

#3871
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У нас четыре месяца не появлялись контролеры по счетчикам воды. А вчера пришли снимать показания. Я показания сдаю через Алсеко и по холодной воде и по горячей. Контролеры опять будут ходить по квартирам? Кто в курсе поделитесь

 

Да, контролёры ходят не обязательно каждый месяц, могут и два-три-четыре месяца не появляться. Но потом всё равно придут, вне зависимости от того, передаёте вы показания сами или нет.


  • 0

#3872
pokemon49

pokemon49
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Господа это просто АХТУНГ! Вчера позвонили от "главного контролера тепловых сетей" и говорят счетчик истекает нужна замена, приедут завтра поменяют... ну на самом деле думаю, вот и отлично, следят чтоб не истек срок, там же тарифы без счетчика огого... все договорились, счетчики росконтроль на 6 лет, еще и холодную заменят. Потом что то не по себе стало, уж как то все просто. Начинаю искать приключения на свою пятую точку... звоню в тепловые сети 341 07 77, спрашиваю кто такой контролер и кому он поручает обзванивать? и что вы думаете? главный контролер никому не поручает таких дел и ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ СЧЕТЧИКИ, кто то СТЫРИЛ БАЗУ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ СО ВСЕМИ ДАННЫМИ ТЕЛЕФОН, ФАМИЛИЯ, АДРЕС, походу сколько проживает и кто сколько оплачивает. и еще момент РОСКОНТРОЛЬ СТАВИТСЯ НА 4 ГОДА!! и плевать что там пишут в акте и в паспорте. мдя... да и совсем уж мелоч, счетчик на холодную воду истекает у меня через 2 года... никогда не думал что столкнусь на таких телефонных аферистов... думал это только в новостях так бывает.... в итоге жду когда приедут, посмотрим что скажут, их телефонов то у меня нет, как и кто такие и где они находятся...

Всё это было бы смешно,

Когда бы не было так грустно


  • 1

#3873
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Как надоел наш коммунальный сервис! Мало того, что отправляю фото по всем счетчикам с фото, пустила контролера. И снова приходит квитанция с последними показаниями за ... 13.12.13 года. Зачем они хрдят? Зачем я ползаю под раковиной , выбирая нужный ракурс?! Вопрос, как всегда, риторический.
Налог так и не принесли. Жду, говорят, не только нас обошли.
И еще одна новая услуга, которую наш КСК оплачивает уже третий месяц в размере 70 тенге. Называется этот сервис Очистка вент. каналов. Платим месяц, платим два. Никто ничего не чистит. Пришла квитанция с телефоном в этой графе. Сегодня решила позвонить. Кое-как выпытала у плохоизъясняющегося на разных языках гражданина, что это за трубочисты. Да, говорит, женьщина, почему не чистим? чистим-чистим. Скоро придем. Ага. 840 тенге с каждой квартиры, чтобы прочистить. Так после того, как я положила трубку, он стал перезванивать. И так звонит уже раз 8, ничего не говорит, кроме :эээ. И отключается. Специалисты жи есть!
То есть, если почистят, то это процедура разовая, но платить мы за нее будем год. В нашем КСК относительно небольшом, около 250 квартир. Перемножить на 70 эти. Прибавит к этому 80 тенге за воздух, по обслуживанию ВГТО, которое никто не обслуживает. Еще что придумают?!
Еще кого-нибудь осчастливили чистотой вентиляционных отверстий? Или это наша председатель КСК такая деятельная? Слава богу, ремонт в подъезде сделали с целевых (с 96-го года первый раз), предлагает нам окна на пластиковые в подъезде заменить, отказались. Заставила ("все уже сдали по 2500, кроме вас"), только крылечки тротуарной плиткой украсить. А соседи убивают своим равнодушием. Им все равно, за что они платят. Принцип: я как все. А на собрание не то, что слова сказать, прийти никто не хочет.
  • 1

#3874
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Как надоел наш коммунальный сервис! Мало того, что отправляю фото по всем счетчикам с фото, пустила контролера. И снова приходит квитанция с последними показаниями за ... 13.12.13 года. Зачем они хрдят? Зачем я ползаю под раковиной , выбирая нужный ракурс?! Вопрос, как всегда, риторический.
Налог так и не принесли. Жду, говорят, не только нас обошли.
И еще одна новая услуга, которую наш КСК оплачивает уже третий месяц в размере 70 тенге. Называется этот сервис Очистка вент. каналов. Платим месяц, платим два. Никто ничего не чистит. Пришла квитанция с телефоном в этой графе. Сегодня решила позвонить. Кое-как выпытала у плохоизъясняющегося на разных языках гражданина, что это за трубочисты. Да, говорит, женьщина, почему не чистим? чистим-чистим. Скоро придем. Ага. 840 тенге с каждой квартиры, чтобы прочистить. Так после того, как я положила трубку, он стал перезванивать. И так звонит уже раз 8, ничего не говорит, кроме :эээ. И отключается. Специалисты жи есть!
То есть, если почистят, то это процедура разовая, но платить мы за нее будем год. В нашем КСК относительно небольшом, около 250 квартир. Перемножить на 70 эти. Прибавит к этому 80 тенге за воздух, по обслуживанию ВГТО, которое никто не обслуживает. Еще что придумают?!
Еще кого-нибудь осчастливили чистотой вентиляционных отверстий? Или это наша председатель КСК такая деятельная? Слава богу, ремонт в подъезде сделали с целевых (с 96-го года первый раз), предлагает нам окна на пластиковые в подъезде заменить, отказались. Заставила ("все уже сдали по 2500, кроме вас"), только крылечки тротуарной плиткой украсить. А соседи убивают своим равнодушием. Им все равно, за что они платят. Принцип: я как все. А на собрание не то, что слова сказать, прийти никто не хочет.

ВДГО принципиально не плачу 2 года. Оплата за чистку ожидает такая же участь.В данный момент появилась строка видеонаблюдение. Мне это видеонаблюдение как для ыпож дверца. Кому надо пусть платят. Если сами пропускают всех кого не поподя в подъезд камера не поможет. Вот кувалдочку повесить над дверцей для непрошеных гостей это другое дело. Еще расклейщикам объявлений на свежевыкрашенные стены руки суперклеем залить...


  • 2

#3875
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Господа это просто АХТУНГ! Вчера позвонили от "главного контролера тепловых сетей" и говорят счетчик истекает нужна замена, приедут завтра поменяют... ну на самом деле думаю, вот и отлично, следят чтоб не истек срок, там же тарифы без счетчика огого... все договорились, счетчики росконтроль на 6 лет, еще и холодную заменят. Потом что то не по себе стало, уж как то все просто. Начинаю искать приключения на свою пятую точку... звоню в тепловые сети 341 07 77, спрашиваю кто такой контролер и кому он поручает обзванивать? и что вы думаете? главный контролер никому не поручает таких дел и ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ СЧЕТЧИКИ, кто то СТЫРИЛ БАЗУ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ СО ВСЕМИ ДАННЫМИ ТЕЛЕФОН, ФАМИЛИЯ, АДРЕС, походу сколько проживает и кто сколько оплачивает. и еще момент РОСКОНТРОЛЬ СТАВИТСЯ НА 4 ГОДА!! и плевать что там пишут в акте и в паспорте. мдя... да и совсем уж мелоч, счетчик на холодную воду истекает у меня через 2 года... никогда не думал что столкнусь на таких телефонных аферистов... думал это только в новостях так бывает.... в итоге жду когда приедут, посмотрим что скажут, их телефонов то у меня нет, как и кто такие и где они находятся...

Всё это было бы смешно,

Когда бы не было так грустно

Я на это попалась, счетчик на 4 года, кроме того во-время не передали данные в АлТС. Фирма Борт Сервис.


  • 0

#3876
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я на ФБ перепостила предупреждение. БортСервис-от "бортанули"?
Я ВДГО уже на 3 тыщи не заплатила))) видеонаблюдение плачу. Только толку? Те же соседи пофигисты в подъезд всех запускают, порой даже не спрашивая, кто там? А уж если -почта, электрик или еще какой пароль, типа "я", так и вовсе Велком! Два раза в месяц приходит товарищ из конторы диски меняет в камере. Только теперь с нашим новвоведением председателя с сенсорными выключателями, фиг дождешься, пока свет загорится, надо повернуть на следующую лестницу. А при таком освещении какое изображение? Камера только на первую лестницу нацелена и у подъезда на улице. Тоже поставили по принципу "все согласны, кроме вас"
Еще люблю тех, кто объявления лепит!!! Обожаю просто! У нас рядом с дверью висит специальная доска для этой цели. Но на дверь же лучше липнет!!!

Сообщение отредактировал Мулечка: 10.07.2014, 18:13:43

  • 0

#3877
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Господа это просто АХТУНГ! Вчера позвонили от "главного контролера тепловых сетей" и говорят счетчик истекает нужна замена, приедут завтра поменяют... ну на самом деле думаю, вот и отлично, следят чтоб не истек срок, там же тарифы без счетчика огого... все договорились, счетчики росконтроль на 6 лет, еще и холодную заменят. Потом что то не по себе стало, уж как то все просто. Начинаю искать приключения на свою пятую точку... звоню в тепловые сети 341 07 77, спрашиваю кто такой контролер и кому он поручает обзванивать? и что вы думаете? главный контролер никому не поручает таких дел и ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ СЧЕТЧИКИ, кто то СТЫРИЛ БАЗУ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ СО ВСЕМИ ДАННЫМИ ТЕЛЕФОН, ФАМИЛИЯ, АДРЕС, походу сколько проживает и кто сколько оплачивает. и еще момент РОСКОНТРОЛЬ СТАВИТСЯ НА 4 ГОДА!! и плевать что там пишут в акте и в паспорте. мдя... да и совсем уж мелоч, счетчик на холодную воду истекает у меня через 2 года... никогда не думал что столкнусь на таких телефонных аферистов... думал это только в новостях так бывает.... в итоге жду когда приедут, посмотрим что скажут, их телефонов то у меня нет, как и кто такие и где они находятся...
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно

Почему бы тем, чьим именем мошенники прикрываются, не договориться с хозяином, которого хотят обмануть, тем. Более, он позвонил, сообщил об этом, и не приехать с правоохранительными органами, чтобы с поличным взять? Или опять все на нас свалить хотят? Сами лоханулись. А если не лоханулись, сами ловите.
  • 0

#3878
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Господа это просто АХТУНГ! Вчера позвонили от "главного контролера тепловых сетей" и говорят счетчик истекает нужна замена, приедут завтра поменяют... ну на самом деле думаю, вот и отлично, следят чтоб не истек срок, там же тарифы без счетчика огого... все договорились, счетчики росконтроль на 6 лет, еще и холодную заменят. Потом что то не по себе стало, уж как то все просто. Начинаю искать приключения на свою пятую точку... звоню в тепловые сети 341 07 77, спрашиваю кто такой контролер и кому он поручает обзванивать? и что вы думаете? главный контролер никому не поручает таких дел и ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ СЧЕТЧИКИ, кто то СТЫРИЛ БАЗУ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ СО ВСЕМИ ДАННЫМИ ТЕЛЕФОН, ФАМИЛИЯ, АДРЕС, походу сколько проживает и кто сколько оплачивает. и еще момент РОСКОНТРОЛЬ СТАВИТСЯ НА 4 ГОДА!! и плевать что там пишут в акте и в паспорте. мдя... да и совсем уж мелоч, счетчик на холодную воду истекает у меня через 2 года... никогда не думал что столкнусь на таких телефонных аферистов... думал это только в новостях так бывает.... в итоге жду когда приедут, посмотрим что скажут, их телефонов то у меня нет, как и кто такие и где они находятся...
Всё это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно

Почему бы тем, чьим именем мошенники прикрываются, не договориться с хозяином, которого хотят обмануть, тем. Более, он позвонил, сообщил об этом, и не приехать с правоохранительными органами, чтобы с поличным взять? Или опять все на нас свалить хотят? Сами лоханулись. А если не лоханулись, сами ловите.

 

Это не мошенники. Они работают на опережение. Т.е зараннее вам сообщают, что вам счетчик менять надо. А там уже вы решаете кто вам заменит счетчики. Соседке они заменили. Я проверила все нормально поставили еще и выдали чек фискальный для выплаты пособия одинокой пенсионерке.


  • 0

#3879
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Вчера пришла квитанция

Стоит по отоплению перерасчет 13179 тенге/переплата 2590 тенге/долг 10589 тенге

По горячей воде тоже: перерасчет 4165 тенге/переплата 445 тенге/долг 4755 тенге

 

Звоню в тепловые сети, перекидывают от одного номера к другому и нигде не отвечают. никто ничего не знает.  :faceoff: сказали перезвонить через недельку)))

Может кто тут сталкивался с такой ситуацией, объясните, откуда такие суммы


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 11.07.2014, 10:24:50

  • 0

#3880
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У меня по отоплению каждый месяц разная сумма приходит, правда, переплата. Но почему она меняется-то? То переплата 700, то 1200, то 800...
Вчера сцепились с председателем КСК. Ей цветы в нашем подъезде мешают. Противопожарную безопасность нарушаем. Спросила у нее попутно про чистку вентялиционных каналов. Что за зверь такой, до ее прихода нам не ведомый. Сказала, вопросы акимату задавайте. Я разговаривала с представителем этой конторы трубочистов без названия, он сказал, КСК с ними договаривается. В общем, очередная оплата за воздух, на этот раз, на самом деле за возлух в воздуховодах.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.