Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Спросила у нее попутно про чистку вентиляционных каналов. Что за зверь такой, до ее прихода нам не ведомый. Сказала, вопросы акимату задавайте. Я разговаривала с представителем этой конторы трубочистов без названия, он сказал, КСК с ними договаривается. В общем, очередная оплата за воздух, на этот раз, на самом деле за возлух в воздуховодах.

 

Интересно, а история с ТОО "Кауiпсiз-Газ" не из этой же оперы? Тоже якобы проверяли вентканалы, поднеся зажжённую спичку к вентиляционному отверстию, и брали за столь суровую проверку деньги. Появились в начале прошлого года один раз и пропали. Кто-то им платил, а кто-то отказался. И вот чем закончилась эта история.


Сообщение отредактировал SanKet: 12.07.2014, 14:53:31

  • 1

#3882
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Спросила у нее попутно про чистку вентиляционных каналов. Что за зверь такой, до ее прихода нам не ведомый. Сказала, вопросы акимату задавайте. Я разговаривала с представителем этой конторы трубочистов без названия, он сказал, КСК с ними договаривается. В общем, очередная оплата за воздух, на этот раз, на самом деле за возлух в воздуховодах.

 
Интересно, а история с ТОО "Кауiпсiз-Газ" не из этой же оперы? Тоже якобы проверяли вентканалы, поднеся зажжённую спичку к вентиляционному отверстию, и брали за столь суровую проверку деньги. Появились в начале прошлого года один раз и пропали. Кто-то им платил, а кто-то отказался. И вот чем закончилась эта история.
Сумма один в один -840 тенге. Очень похоже! Я еще сомневалась, платить -не платить, а после разговора с представителем пирма, каторый чистим-чистим, назавния нашальник есть, и вашей ссылки, фиг им. Проживу с непрочищенными.
  • 0

#3883
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Что то запарили комунальщики прошлый раз на пол лимона счёт выставили что то не догодался скрин сделать сейчас на 177 000 тг. хотя если по старой цене 350.30 тг. то как раз на пол лимона и выйдет.

5795934.jpg

 

 

Кстати почему горячая вода подешевела ни кто не в курсе?


Сообщение отредактировал Vik: 15.07.2014, 14:15:35

  • 0

#3884
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Что то запарили комунальщики прошлый раз на пол лимона счёт выставили что то не догодался скрин сделать сейчас на 177 000 тг. хотя если по старой цене 350.30 тг. то как раз на пол лимона и выйдет.
Ну вы почитайте что указано в хоумбанке. Надо правильно выставлять предыдущие и текущие показания (предыдущие брать соответственно с предыдущей квитанции). Там у вас хоть на 10 лямов будет!
  • 0

#3885
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

 

Что то запарили комунальщики прошлый раз на пол лимона счёт выставили что то не догодался скрин сделать сейчас на 177 000 тг. хотя если по старой цене 350.30 тг. то как раз на пол лимона и выйдет.
Ну вы почитайте что указано в хоумбанке. Надо правильно выставлять предыдущие и текущие показания (предыдущие брать соответственно с предыдущей квитанции). Там у вас хоть на 10 лямов будет!

 

Я не оплачиваю их хотелки, меня в принципе возмущает их работа с документами, бегают ведь всякие "счётчики" с фонариками и фотоаппаратами, а ведь их зарплату и всех бухгалтеров оплачиваем мы из денег за воду.


  • 0

#3886
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

 

Я не оплачиваю их хотелки, меня в принципе возмущает их работа с документами, бегают ведь всякие "счётчики" с фонариками и фотоаппаратами, а ведь их зарплату и всех бухгалтеров оплачиваем мы из денег за воду.

 

А никто и не оплачивает их хотелки. А проставляют свои показания предыдущие и текущие. А горячая вода не дешевела у вас стоит видать общедомовой счетчик ут.


  • 0

#3887
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я не оплачиваю их хотелки
Пипец. Вы когда квиток на бумаге заполняли, тоже не проставляли прошлые показания? Это что, современная лень такая???

Ясен перец, что Алсеко должен работать нормально и проставлять показания по Вашим фотографиям. Но возмущаться за то, что они "выставляют" полляма в квитке - это нонсенс!


  • 0

#3888
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Как бы сказать что бы ни кого не обидеть. Господа при заполнении квитанции я ставлю показания снятые лично самим собой со своих счётчиков, про то как заполнять квитанцию я вопроса не задавал, про счётчики я вопроса не задавал, меня возмущает работа комунальщиков которые получают зарплату из моих денег, потому как если они уволят кучу долбичей из своего штата возможно тариф за воду будет меньше, а порядка больше.  И так вопрос если кто в курсе пожалуйста ответьте на него в прошлом месяце я оплачивал горячую воду 350,30 тг. за 1 куб что в принципе согласуется с тарифами на оф.сайте снабжающей организации, сейчас в квитанции стоит цена 136,33 тг. кто ни будь в курсе откуда новые цены на горячую воду? 


  • 0

#3889
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Очень нужна помощь в виде советов, рекомендаций ну и вообще. Тема такая. У меня частный дом. Живем 4 человека. Дом очень не большой. Ну да не важно. Есть газон (порядка 2,5 соток именно газона). Живем мы здесь уже 4 года. Так вот суть в том, что все это время исправно оплачивали воду по счетчику. В поливные месяцы значит около 40-50 кубов, в неполивные 15-18. Ровно 2 месяца назад счетчик поменяли (пришло время). Ну и пока туда сюда, в этом месяце пришла уже квитанция по нулям (ну по новому счетчику платить). Пошли смотреть показания, а у нас 156 кубов. За 2 месяца! 156!!!! Я в тихом а...е. по литражу счетчик проверили. Показывает точно. И что это? Выходит тот наш счетчик все время врал? Не верю. Выходит мы расходуем по 2,5 кубика воды в день? Не верю. Короче , запуталась я. И хочу понять хотя бы у кого как. В плане расхода воды. В частном секторе с поливом.
Буду очень благодарна за ответы! И простите за много букаффф
  • 0

#3890
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Как бы сказать что бы ни кого не обидеть. Господа при заполнении квитанции я ставлю показания снятые лично самим собой со своих счётчиков, про то как заполнять квитанцию я вопроса не задавал, про счётчики я вопроса не задавал, меня возмущает работа комунальщиков которые получают зарплату из моих денег, потому как если они уволят кучу долбичей из своего штата возможно тариф за воду будет меньше, а порядка больше.  И так вопрос если кто в курсе пожалуйста ответьте на него в прошлом месяце я оплачивал горячую воду 350,30 тг. за 1 куб что в принципе согласуется с тарифами на оф.сайте снабжающей организации, сейчас в квитанции стоит цена 136,33 тг. кто ни будь в курсе откуда новые цены на горячую воду? 

Я же вам написала, что возможно у вас стоит ОСУТ. По этому счетчику тариф за горячую воду другой как и за отопление.. Заходите чаще в эту тему и не будет никаких вопросов.


Сообщение отредактировал intriganka: 15.07.2014, 16:06:18

  • 0

#3891
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Я же вам написала, что возможно у вас стоит ОСУТ. По этому счетчику тариф за горячую воду другой как и за отопление..

Я же Вам писал что про счётчики вопросы не задавал, напишу для Вас более развёрнуто, у меня в квартире стоят свои зарегестрированые счётчики (индивидуальные приборы учета) всегда плачУ по ним, предпоследняя цена за воду в квитанции по которой я платил была 350,30 тг. в этом месяцне поставили цену 136,33 тг что меня в принципе устраивает по этой цене и оплачу. Единственное что меня смущает что это очередная ошибка комунальщиков и что  в следующем месяце будет перерасчёт и напишут долг, вот меня и волнует единственный вопрос откуда дровишки эта цена взялась.


Сообщение отредактировал Vik: 15.07.2014, 16:10:37

  • -3

#3892
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Я же вам написала, что возможно у вас стоит ОСУТ. По этому счетчику тариф за горячую воду другой как и за отопление..

Я же Вам писал что про счётчики вопросы не задавал, напишу для Вас более развёрнуто, у меня в квартире стоят свои зарегестрированые счётчики (индивидуальные приборы учета) всегда плачУ по ним, предпоследняя цена за воду в квитанции по которой я платил была 350,30 тг. в этом месяцне поставили цену 136,33 тг что меня в принципе устраивает по этой цене и оплачу.

 

Вы или тупой (ая) или читать не умеете. КСК устанавливает ОБЩЕДОМОВЫЕ СЧЕТЧИКИ УЧЕТА ТЕПЛА на весь дом . По ним тариф за воду рассчитывается по другому. Цена у кого нет этих счетчиков не менялась так и осталась 350,30


  • 0

#3893
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вы или тупой (ая) или читать не умеете.
Я уже много лет плачу по своим счётчикам показания снимаю с них и вношу в квитанцию, возможно где то кто то установил ОБЩЕДОМОВЫЕ счётчики но меня ни кто об этом не уведомлял и мне по барабану есть они или нет буду платить по своим счётчиам и далее. 
  • -3

#3894
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Вы или тупой (ая) или читать не умеете.
Я уже много лет плачу по своим счётчикам показания снимаю с них и вношу в квитанцию, возможно где то кто то установил ОБЩЕДОМОВЫЕ счётчики но меня ни кто об этом не уведомлял и мне по барабану есть они или нет буду платить по своим счётчиам и далее

А Ваши индивидуальные счетчики тоже умеют рассчитывать тариф по количеству потребленных гигакалорий?

Общедомовые умеют. И если горячая вода в кране у Вас была не очень-то и горячей, то по их показаниям пересчитывают тариф

Я кстати писала пару-тройку месяцев назад, что у нас как-то случился тариф 39тг\м3 горячей воды. И никакого долга потом не было, все справедливо. А количество этих самых метров в кубе мы определяли уже по своим личным счетчикам.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 15.07.2014, 16:31:20

  • 0

#3895
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А Ваши индивидуальные счетчики тоже умеют рассчитывать тариф

Я всегда считал что тариф утанавливается постоянный на какой либо определённый период, тем более заглянув на сайт теплосетей  вижу что тариф остался тем же.

 

5786711.jpg


  • 0

#3896
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Вы или тупой (ая) или читать не умеете.

Я уже много лет плачу по своим счётчикам показания снимаю с них и вношу в квитанцию, возможно где то кто то установил ОБЩЕДОМОВЫЕ счётчики но меня ни кто об этом не уведомлял и мне по барабану есть они или нет буду платить по своим счётчиам и далее.

Вы посмотрите в самом низу квитанции должна быть строчка, что тариф рассчитан исходя из показаний общедомового счетчика, или позвоните в свое КСК и уточните стоит ли этот прибор у Вас в доме, если стоит, то тариф будет меняться каждый месяц - когда-то больше чем городской тариф, а когда-то и меньше.
  • 0

#3897
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

А Ваши индивидуальные счетчики тоже умеют рассчитывать тариф

Я всегда считал что тариф утанавливается постоянный на какой либо определённый период, тем более заглянув на сайт теплосетей  вижу что тариф остался тем же.

 

5786711.jpg

 

В Вашем же скрине жирными буквами: Размеры плат за горячее водоснабжение и отопление для потребителей (население) товарищества с ограниченной ответственностью «Алматинские тепловые сети», не имеющих приборов учета тепловой энергии   т.е. общедомовых счетчиков   :faceoff:


  • 1

#3898
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вы посмотрите в самом низу квитанции должна быть строчка, что тариф рассчитан исходя из показаний общедомового счетчика,

В Homebank об этом ни чего не написано вечером гляну квитанцию, но думаю что об установке общедомовых счётчиках и об изменении в дальнейшем стоимости оплаты надо уведомлять жильцов.


  • 0

#3899
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

 

В Вашем же скрине жирными буквами: Размеры плат за горячее водоснабжение и отопление для потребителей (население) товарищества с ограниченной ответственностью «Алматинские тепловые сети», не имеющих приборов учета тепловой энергии т.е. общедомовых счетчиков  

Да всё понятно, просто ни кто из жильцов не в курсе такого сюрприза, а так и вопроса бы не возникало. 


  • 0

#3900
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Вы посмотрите в самом низу квитанции должна быть строчка, что тариф рассчитан исходя из показаний общедомового счетчика,

В Homebank об этом ни чего не написано вечером гляну квитанцию, но думаю что об установке общедомовых счётчиках и об изменении в дальнейшем стоимости оплаты надо уведомлять жильцов.

Никто не уведомляет, у нас в январе тоже тариф поменялся и внизу маленькими буквами была строчка про общедомовой счетчик, позвонила в тепловые сети и там сказали , что установили прибор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.