Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

 Звоним оператору - у вас долг! Задолбали! Каждый день как попугай каждому оператору объяснять ситуацию.

 

Нужно звонить не операторам каждый день, а их руководству или написать заявление, только тогда решится проблема. И однозначно не платить им ничего лишнего.


  • 0

#3842
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 Звоним оператору - у вас долг! Задолбали! Каждый день как попугай каждому оператору объяснять ситуацию.

 

Нужно звонить не операторам каждый день, а их руководству или написать заявление, только тогда решится проблема. И однозначно не платить им ничего лишнего.

 

Уже. Отключать перестали, но долг пока висит. Сделали расчет абон.платы без учета долга, перерасчет сядет в базу попозже  :mad:


  • 0

#3843
Мисс!

Мисс!
  • Гость
  • 13 сообщений

У нас тоже два месяца не работал домофон, весь подъезд платил,  а недавно отремонтировали. Мы тоже и звонили, и ругались... Наверное, платить надо, а то долги пойдут.

 
Только у нас надо платить за услугу, которая не оказывается, и ничего!!! - НИЧЕГО!!! не докажешь.
 
Пример, Казахтелеком, отключают за неоплату телефон, и потом из месяца в месяц будут начислять деньги за услугу, которую сами же отключили... :faceoff:
пример: http://vse.kz/topic/...6#entry29791898

Да! Да ! Знакома с этим!!! Слов нет...

Написали письмо в кск, весь подьезд подписался . 78 квартир. Отказываемся платить за эти два месяца. Письмо официальное отправлено заказным.
  • 0

#3844
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Господа, такая ситуация: неделю назад получил квартиру по дарственной, документы на недвижимость уже забрал из ЦОНа, т.е. я - фактический владелец. Что теперь нужно сделать, чтобы квитанции за коммунальные платежи (Алсеко, ИВЦ, Казахтелеком) приходили на мое имя и в них корректно указывалось количество прописанных людей (из 3 прописанных, остался только я)?

 

P.S. Прошу прощения, если было.


  • 0

#3845
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_400965_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3846
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Господа, такая ситуация: неделю назад получил квартиру по дарственной, документы на недвижимость уже забрал из ЦОНа, т.е. я - фактический владелец. Что теперь нужно сделать, чтобы квитанции за коммунальные платежи (Алсеко, ИВЦ, Казахтелеком) приходили на мое имя и в них корректно указывалось количество прописанных людей (из 3 прописанных, остался только я)?

 

P.S. Прошу прощения, если было.

да, было, нужно обратиться в Алсеко, ИВЦ


  • 0

#3847
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Господа, такая ситуация: неделю назад получил квартиру по дарственной, документы на недвижимость уже забрал из ЦОНа, т.е. я - фактический владелец. Что теперь нужно сделать, чтобы квитанции за коммунальные платежи (Алсеко, ИВЦ, Казахтелеком) приходили на мое имя и в них корректно указывалось количество прописанных людей (из 3 прописанных, остался только я)?

P.S. Прошу прощения, если было.

Алсеко сам не меняет кол-во прописанных, вам нужно сходить в газовую службу по району с документами на квартиру (копии и оригиналы), адресную справку взять с ЦОНа на кол-во прописанных, написать заявление. Можно поменять фио владельца не только в АлматыГазе, но и в Теплосети, Энергосбыт, все по районам. Я имею ввиду в одном из этих служб поменять, все остальное автоматом отразится.

ИВЦ сами меняют, раньше сидели на Габдуллина угол Ауэзова во дворах.


  • 1

#3848
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
При изменении количества прописанных мы ходили в Кск, сдали адресную справку, показали доки на квартиру, а они сами дадут инфу всем службам
  • 0

#3849
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Сначала надо выписать всех тех кто раньше был прописан если до сих пор этого не сделали(их предупредить чтобы по новому адресу они прописались в течении 10 дней, а то их оштрафуют если пропишутся позднее). Потом вам в Цоне взять адресную справку. И с документами (ул, договор дарения, справка из цона) лучше сначала в кск сходить. Ибо в некоторых кск они сами все данные передают во все службы.

В нашем кск, например они так и сделали и я больше никуда не ходила.


  • 0

#3850
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Спасибо за разъяснения :)

Попробую сходить в КСК для начала.


Сообщение отредактировал Finarfin: 24.06.2014, 21:52:47

  • 0

#3851
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Извините...может уже было... Кто знает почему налог на недвижимость пришел на ИИН папы, хотя квартира по документам мамы. Можно ли заплатить налог по данным отца? Или все же нужно сделать правильно?
  • 0

#3852
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

ИВЦ сами меняют, раньше сидели на Габдуллина угол Ауэзова во дворах.

в ИВЦ все-таки нужно тоже обращаться.. я когда в алсеко все поменяла, думала в квитанции ИВЦ тоже поменяют, не вышло ))) (до сих пор на старого хозяина квитанция ИВЦ приходит)..  

где находятся - без понятия честно говоря, но к ним судя по всему нужно тоже обращаться отдельно.


  • 0

#3853
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
ИВЦ сами меняют, раньше сидели на Габдуллина угол Ауэзова во дворах.

в ИВЦ все-таки нужно тоже обращаться.. я когда в алсеко все поменяла, думала в квитанции ИВЦ тоже поменяют, не вышло ))) (до сих пор на старого хозяина квитанция ИВЦ приходит)..  где находятся - без понятия честно говоря, но к ним судя по всему нужно тоже обращаться отдельно.

Не правильно выразилась, в ИВЦ надо топать ножками. 


  • 0

#3854
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Извините...может уже было... Кто знает почему налог на недвижимость пришел на ИИН папы, хотя квартира по документам мамы. Можно ли заплатить налог по данным отца? Или все же нужно сделать правильно?

Все нужно сделать правильно, квартира оформлена на маму - платим по ИИН на маму, квартира оформлена на папу- платим по ИИН на папу. 


  • 0

#3855
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

Извините...может уже было... Кто знает почему налог на недвижимость пришел на ИИН папы, хотя квартира по документам мамы. Можно ли заплатить налог по данным отца? Или все же нужно сделать правильно?

Все нужно сделать правильно, квартира оформлена на маму - платим по ИИН на маму, квартира оформлена на папу- платим по ИИН на папу. 

 

посмотрел квитанции за 2012-13 гг...платил на другой ИИН. нужно будет теперь разбираться


  • 0

#3856
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

ИВЦ сами меняют, раньше сидели на Габдуллина угол Ауэзова во дворах.

в ИВЦ все-таки нужно тоже обращаться.. я когда в алсеко все поменяла, думала в квитанции ИВЦ тоже поменяют, не вышло ))) (до сих пор на старого хозяина квитанция ИВЦ приходит)..  

где находятся - без понятия честно говоря, но к ним судя по всему нужно тоже обращаться отдельно.

 

Ни в какое ивц я не ходила. Занесла копии доков в кск и  газовую службу своего района.


  • 0

#3857
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ни в какое ивц я не ходила. Занесла копии доков в кск и  газовую службу своего района.

Я - аналогично...Только в РайГаз и КСК.
  • 0

#3858
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

по поводу налога на имущество, у меня в квитанции было "левый" ИИН, пошла разбираться в налоговую, там мне сказали что по базе БТИ у нас  3 владельца квартиры :eek:

и послали разбираться в БТИ, там мне сказали идти в ЦОН, сделать корректировку количества владельцев.

///причина вчего этого , что в далекие 90-е сотрудники БТИ не убрали из базы старых владельцев квартиры

 

и еще на сайте налоговой проверяла сумму налога, на сайте была одна сумма , а сотрудник посчитал другую :confused:


  • 0

#3859
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А если налог в квитанции до сих пор не пришел, что делать? В прошлом году приходил, но на прежних владельцев.

 

Сорри, если уже задавали.


Сообщение отредактировал Картер: 27.06.2014, 08:11:12

  • 0

#3860
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А если налог в квитанции до сих пор не пришел, что делать? В прошлом году приходил, но на прежних владельцев.

Посмотреть на сайте nda.kz, начислили ли вам налог, и если да, то сходить в налоговую и там оплатить, ИМХО.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.