Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3821
Klaretta

Klaretta
  • Гость
  • 12 сообщений
добрый вечер. простите за немножко оффтоп. спорный вопрос возник: приходит квитанция в июне, а фактически ведь я по ней оплачиваю за май месяц потраченное?

Сообщение отредактировал Klaretta: 19.06.2014, 23:29:43

  • 0

#3822
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

спорный вопрос возник: приходит квитанция в июне, а фактически ведь я по ней оплачиваю за май месяц потраченное?


Нет, неверно. По июньской квитанции вы оплачиваете все услуги за июнь.
  • 0

#3823
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

спорный вопрос возник: приходит квитанция в июне, а фактически ведь я по ней оплачиваю за май месяц потраченное?

Нет, неверно. По июньской квитанции вы оплачиваете все услуги за июнь.

не знаю кто как, а я по июньской квитанции оплачиваю услуги за период примерно с 23 мая по 23 июня. Или с 25 мая по 25 июня.


  • 1

#3824
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

не знаю кто как, а я по июньской квитанции оплачиваю услуги за период примерно с 23 мая по 23 июня. Или с 25 мая по 25 июня.


Тут конечно же играют роль требования некоторых провайдеров(например Интернет, кабельное телевидение и т.д.) оплатить квитанцию до 25 числа. Кроме того, тот же Водоканал учитывает платежи, проведенные до 25-го числа. И наконец, в Алсеко рекомендуют оплачивать квитанции опять-таки до 25-го. Значит, показания электро- и водосчетчиков должны быть сняты соответственно не позже чем 23, 24 или 25 числа, вот и получается, что по счётчикам платим за период с 25 числа одного месяца до 25 числа другого. Ну или с 15-го до 15-го, с 17-го до 17-го, с 20-го до 20-го(можно подставить любое число). Кому как удобнее. А вот за вывоз мусора, газ, домофон, службу спасения и расходы на содержание дома - т.е. за те услуги, где начисляют фиксированную абонентку, платим по июньской квитанции строго за июнь, ИМХО.

Конечно, чисто теоретически можно в одной квитанции заплатить вообще за все услуги за несколько месяцев, например если уехать в командировку допустим в апреле, и если человек при этом живёт один, то платить будет некому, и тогда по возвращении в июне можно заплатить сразу за апрель, май и июнь, ну и за будущие несколько месяцев тоже можно заплатить, например за июль, август и сентябрь, просто в последующих квитанциях будет стоять переплата...Тут разные варианты возможны. Но в идеале, как мне кажется,в июньской квитанции должны быть оплачены услуги именно за июнь. При условии что у человека нет долгов за предыдущие месяцы и он не хочет заранее оплачивать последующие.

Сообщение отредактировал SanKet: 20.06.2014, 16:55:35

  • 0

#3825
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Тепловые сети окуели, теперь за отопление круглый год платить? Пришел счет за июнь.

Тариф 10,36 за кв м, что за хрень?


Сообщение отредактировал kotov.kesha: 21.06.2014, 08:04:42


#3826
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В квитанции за май по холодной воде переплата 998 тенге, а в квитанции за июнь долг 2115 тенге. Как такое может быть?


  • 0

#3827
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

В квитанции за май по холодной воде переплата 998 тенге, а в квитанции за июнь долг 2115 тенге. Как такое может быть?

у меня в этой квитанции по холодной воде переплата 4 тыс., по горячей - долг 14,5 тыс., при этом указанные в квитанции показания месяц назад при проверке и оплаченные месяц назад верно  :faceoff:

как они умудряются так ошибаться?


Сообщение отредактировал Сакоша: 21.06.2014, 13:18:50

  • 0

#3828
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
У нас в квитанции второй месяц как появилась графа - "..очистка вентканалов", типа положено по СНиП газоснабжения. Хотя у нас в доме элплиты... Ну ладно один месяц( 80тг с квартиры), но почему это продолжается? Они что каждый месяц чистят, хотя и этого не было...( пыль с вентшахт, как предупреждали, не летела, шума не было...). У кого-нибудь есть такое?

Сообщение отредактировал Fotinia: 21.06.2014, 19:21:27

  • 0

#3829
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

У нас в доме такое есть.....Вроде бы дом, как бы (ц) на обслуживании

Зы: венканалы действительно прочистили......


  • 0

#3830
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
И как давно у вас такое?
  • 0

#3831
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И как давно у вас такое?

Скоро год....


  • 0

#3832
Мисс!

Мисс!
  • Гость
  • 13 сообщений
Платить ли за домофон, если он уже два мес не работает и звонить к ним бесполезно, они не чинят ничего...
  • 0

#3833
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Платить ли за домофон, если он уже два мес не работает и звонить к ним бесполезно, они не чинят ничего...

Что бы не платить надо все задокументировать. 


  • 0

#3834
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Платить ли за домофон, если он уже два мес не работает и звонить к ним бесполезно, они не чинят ничего...

Что бы не платить надо все задокументировать. 

 

У нас тоже два месяца не работал домофон, весь подъезд платил,  а недавно отремонтировали. Мы тоже и звонили, и ругались... Наверное, платить надо, а то долги пойдут.


  • -1

#3835
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

У нас тоже два месяца не работал домофон, весь подъезд платил,  а недавно отремонтировали. Мы тоже и звонили, и ругались... Наверное, платить надо, а то долги пойдут.

 

Только у нас надо платить за услугу, которая не оказывается, и ничего!!! - НИЧЕГО!!! не докажешь.

 

Пример, Казахтелеком, отключают за неоплату телефон, и потом из месяца в месяц будут начислять деньги за услугу, которую сами же отключили... :faceoff:

пример: http://vse.kz/topic/...6#entry29791898


Сообщение отредактировал Erzhan: 23.06.2014, 11:20:14

  • 0

#3836
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

У нас в квитанции второй месяц как появилась графа - "..очистка вентканалов", типа положено по СНиП газоснабжения. Хотя у нас в доме элплиты... Ну ладно один месяц( 80тг с квартиры), но почему это продолжается? Они что каждый месяц чистят, хотя и этого не было...( пыль с вентшахт, как предупреждали, не летела, шума не было...). У кого-нибудь есть такое?

Какое КСК, скажите пожалуйста? 


  • 0

#3837
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Какое КСК, скажите пожалуйста?

ПКСК "Камкор"
  • 0

#3838
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

Какое КСК, скажите пожалуйста?

ПКСК "Камкор"

 

Спасибо!

У нас в "Железнодорожник-2" тоже появилась такая статья в этом месяце, но 70 теньге, видно наши председатели общаются между собой, кто умнее и хитрее, совееееетуются, как побольше бабла срубить за просто так.

Платить не буду, как и графу "Накопительный фонд". Без общего собрания собственников,  без протокола с опросными листами 2/3 голосов и списком присутствовавших на этом собрании, без моего личного согласия, согласно ст. 50 Закона "О жилищных отношениях" - платить не буду. Сметы нет, тарифов нет, сроки прочистки ветшахты нет, так можно и десятилетиями просто собирать и собирать, все-равно мало будет, а вентшахта у меня чистая, сама проверяла  :lol: . 


  • 1

#3839
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Только у нас надо платить за услугу, которая не оказывается, и ничего!!! - НИЧЕГО!!! не докажешь.

 

Пример, Казахтелеком, отключают за неоплату телефон, и потом из месяца в месяц будут начислять деньги за услугу, которую сами же отключили... :faceoff:

пример: http://vse.kz/topic/...6#entry29791898

 

У нас примерно такая же картина. Купили квартиру, бывший хозяин несколько месяцев назад уехал на ПМЖ в Россию, все ком.услуги отключил по заявлению. 

Пошли подключать телефон\интернет - а у вас долг, 5 тыщ, погасите - подключим  :mad: т.е. ровно абонентская плата за те нескольк месяцев, которые прошли после отключения.

Потом разобрались, что долга нет, даже бывший хозяин пока был здесь ходил в КТК. Подключили нам все.

Но стали каждый день отключать за долг и неуплату  :mad:  утром работает телефон, вечером приходим с работы - не работает. Звоним оператору - у вас долг! Задолбали! Каждый день как попугай каждому оператору объяснять ситуацию. И долг продожает висеть!!! Хотела оплатить за телефон через интернет-банкинг, онлайн-проверка задолженности показывает сумму к оплате больше на те же 5 тыщ!!!

Не мытьем так катаньем вынуждают заплатить непонятно за что  :mad:


  • 0

#3840
Marina Malina

Marina Malina
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А у нас КСК с прошлого месяца подняли сумму на содержание, с 10 тенге почти до 18 тенге.

Жильцы тихо офигели. Бабушки запретили всем платить им вообще, до тех пор пока не отчитаються)))

У кого такое было и кто вообще сколько платит? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.