Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А Вам тоже приписывают долг не в зависимости от того по их показаниям платите или по своим?

Как с этим бороться?

Спасибо!


  • 0

#3742
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я плачу по своим, независимо от того, что там пишут. А пишут там, что кому в голову взбредет. Бороться надоело. Будут претензии, пусть они ко мне бегают. Мне времени жалко.

Сообщение отредактировал Мулечка: 29.05.2014, 00:39:48

  • 0

#3743
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Я плачу по своим, независимо от того, что там пишут. А пишут там, что кому в голову взбредет. Бороться надоело. Будут претензии, пусть они ко мне бегают. Мне времени жалко.

 

мне уже 3 года как пишут долг за канализацию 280 тг, не плачу категорически, квитанции начиная с 1997 года имеются. Кстати пени никакой не начисляют, потому-что знают что сами приписали.

 

Также грядет приватизация в том числе и оказались наши энергокомпании: в 2015 планируют приватизировать Акционерное общество 1 «Алматинские электрические станции» 2 Акционерное общество «Алатау Жарык Компаниясы» 3 Акционерное общество «Алатау Жарык Компаниясы» 4Товарищество с ограниченной ответственностью «Алматыэнергосбыт»  источник http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000429 


Сообщение отредактировал TomFarr: 29.05.2014, 03:02:51

  • 0

#3744
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Ни к чему эти камеры, очередное выманивание денежных средств, если кому-то кто-то и пролезет, никакие камеры не спасут. Я так понимаю кто-то бабла по легкому срубить захотел, в сми трезвонят про эти камеры, я если захочу поставлю сам для себя камеру, а чужие услуги нафиг мне не нужны :bow:
А я бы с удовольствием камеру поставил. Только не в подъезд, а на площадке и во дворе, где дети играют. Единственное что смущает - как насчёт законодательства вопрос решается - вроде как запрещено снимать всех подряд без их разрешения. Плюс запрещены и регулируются КНБ камеры установленные скрытно.

 

Запрещена аудиозапись. Если есть предупреждение что ведется видеозапись то можно. ИМХО так.

 

Что то в этом месяце цену за горячую воду снизили в 2 раза. Было 301,78, стало 151,39 тг/м3.

Кто как платил за горячую воду?


Сообщение отредактировал ZNZ: 29.05.2014, 09:18:43

  • 0

#3745
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 


 

 
А я бы с удовольствием камеру поставил. Только не в подъезд, а на площадке и во дворе, где дети играют. Единственное что смущает - как насчёт законодательства вопрос решается - вроде как запрещено снимать всех подряд без их разрешения. Плюс запрещены и регулируются КНБ камеры установленные скрытно.

 

Запрещена аудиозапись. Если есть предупреждение что ведется видеозапись то можно. ИМХО так.

 

Что то в этом месяце цену за горячую воду снизили в 2 раза. Было 301,78, стало 151,39 тг/м3.

Кто как платил за горячую воду?

 

У вас видать общедомовой счетчик стоит. Тариф не менялся 350.30


  • 0

#3746
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
У вас видать общедомовой счетчик стоит. Тариф не менялся 350.30

Да, блин еще и за отопление надо платить в мае :faceoff:  

звонил в тепловые сети..


Сообщение отредактировал ZNZ: 29.05.2014, 09:32:27

  • 0

#3747
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Платили же раньше вкруговую за отопление и меньше путаницы было. А теперь то недолет, то перелет.
  • 0

#3748
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Подскажите, в хомбанке пришли квитанции в начале месяца, в них нет налога, но если смотреть через личный кабинет алсеко, то там новые квитанции с налогом. Как мне оплатить новые квитанции, если их нет в хомбанке? Или оплатить по старым , а в следующем месте оплатить по новым ( наверняка там они долг напишут)


  • 0

#3749
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите, в хомбанке пришли квитанции в начале месяца, в них нет налога, но если смотреть через личный кабинет алсеко, то там новые квитанции с налогом. Как мне оплатить новые квитанции, если их нет в хомбанке? Или оплатить по старым , а в следующем месте оплатить по новым ( наверняка там они долг напишут)

Мне в хомбанк тоже сначала прислали без налога, а потом несколько дней спустя с налогом...Причём с налогом квитанция пришла в тот момент, когда я попытался оплатить ту, что без налога. Нажал кнопку "Оплатить", компьютер задумался, и выдал что-то вроде "оплата не принята". После чего я увидел новую квитанцию. Можно позвонить в службу поддержки Homebank по телефону 585-334 и попросить прислать новую квитанцию с налогами.
  • 1

#3750
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Подскажите, в хомбанке пришли квитанции в начале месяца, в них нет налога, но если смотреть через личный кабинет алсеко, то там новые квитанции с налогом. Как мне оплатить новые квитанции, если их нет в хомбанке? Или оплатить по старым , а в следующем месте оплатить по новым ( наверняка там они долг напишут)

Мне в хомбанк тоже сначала прислали без налога, а потом несколько дней спустя с налогом...Причём с налогом квитанция пришла в тот момент, когда я попытался оплатить ту, что без налога. Нажал кнопку "Оплатить", компьютер задумался, и выдал что-то вроде "оплата не принята". После чего я увидел новую квитанцию. Можно позвонить в службу поддержки Homebank по телефону 585-334 и попросить прислать новую квитанцию с налогами.

 

Спасибо Вам большое!!! Позвонила в Казком, мне девушка прямо сразу и перевыставила )))  а я мучалась)


  • 0

#3751
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сегодня на почте оплачивала квитанции. Оператор, каждого спрашивает " вы проверили налоги ?" . Видать когда забивают, все таки смотрят, так как одному мужчине говорит " у вас фамилии хозяина и налогоплательщика не сходятся"
  • 0

#3752
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Еще такой вопрос. В графе налога указан ИИН предыдущего хозяина, хотя квитанции приходят на нового. как быть?


  • 0

#3753
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Еще такой вопрос. В графе налога указан ИИН предыдущего хозяина, хотя квитанции приходят на нового. как быть?

идти в налоговую на корректировку, срок оплаты до осени, сейчас не оплачивать, в след.квитанциях будут нормальные данные


  • 0

#3754
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Вывозом мусора с частного сектора в Жетысуйском районе Алматы занимается некое ИП Алферов Ю.Г. Никто не знает, где сия конторка находится? Ни один телефон, указанный в квитанции не отвечает. Есть большое желание найти их и настучать по башке разобраться.

Раньше вывоз ТБО был в квитанции ИВЦ. Квитанция приходила на одного человека (по факту так и есть, человек живет один с 2007 года). С октября или ноября 2013 года ТБО перекинули в квитанции Алсеко. И вдруг материализовалось еще два человека невесть откуда. Вывоз ТБО стали считать за трех человек.

Пытаюсь дозвониться в ИП Алферов уже не первый раз, никогда не берут трубку.

Куда обращаться в такой ситуации? Может кто в курсе, сталкивался с подобным?


  • 0

#3755
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня на почте оплачивала квитанции. Оператор, каждого спрашивает " вы проверили налоги ?" .

а ещё на почте требуют в сумме к оплате тиыны округлять до тенге.


  • 0

#3756
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Еще такой вопрос. В графе налога указан ИИН предыдущего хозяина, хотя квитанции приходят на нового. как быть?

идти в налоговую на корректировку, срок оплаты до осени, сейчас не оплачивать, в след.квитанциях будут нормальные данные

 

Спасибо! А я могу через егов просто оплатить ? а в квитанции не платить?


  • 0

#3757
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Сегодня на почте оплачивала квитанции. Оператор, каждого спрашивает " вы проверили налоги ?" .

а ещё на почте требуют в сумме к оплате тиыны округлять до тенге.

 

Не только на почте. Вчера в Темирбанке тоже попросили округлять в следующий раз. И округлили сами в меньшую сторону.  Интересно, теперь нам долг придет в 99 тиын?


  • 0

#3758
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Не только на почте. Вчера в Темирбанке тоже попросили округлять в следующий раз. И округлили сами в меньшую сторону.  Интересно, теперь нам долг придет в 99 тиын?


Да-да , точно, есть такое ))) на почте Висело объявление, что то " изымается из обращения монеты тиын ..." .

Также висел бланк с образцом, как правильно заполнять квитанции  :D


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.05.2014, 18:28:41

  • 0

#3759
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня на почте оплачивала квитанции. Оператор, каждого спрашивает " вы проверили налоги ?" .

а ещё на почте требуют в сумме к оплате тиыны округлять до тенге.

Не только на почте. Вчера в Темирбанке тоже попросили округлять в следующий раз. И округлили сами в меньшую сторону.  Интересно, теперь нам долг придет в 99 тиын?

так кассирша ни разу не грамотная что ли?

99 тиын по правилам арифметики нужно округлять до 1 тенге :-)


Сообщение отредактировал AlexPol: 29.05.2014, 18:50:33

  • 0

#3760
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Тиыны меньше 50 округлялись в меньшую сторону, больше 50 в большую. Но мне как-то в меньшую округлили 32 тиынки, так потом долгом пришли.
У меня налога тоже не было, я оплатила в первый день, когда квитанция в хоумбанк пришла. Думаю, в июне принесут. Тогда и оплачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.