Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Зачем мы шлем фото, пускаем в дом контролеров, если в квитанции приходят показания от 31.12.13 года?(дата-то какая! Про новый год забыли, показания снимали! Только с потолка, похоже). Вопрос риторический, как обычно.
Опять не включили в квитанцию налог. Хоть бы знать, как он по-новому выглядит. Интересно, узнать причину по телефону реально?

Вы еще не поняли про этот лохотрон?Все время плачу по фактическому потреблению!Долг-переплата,которую пишут в квитанциях ,просто игнорирую.За три года оплаты,через интернет,претензий ко мне ни кто не предъявлял.....

#3782
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Зачем мы шлем фото, пускаем в дом контролеров, если в квитанции приходят показания от 31.12.13 года?(дата-то какая! Про новый год забыли, показания снимали! Только с потолка, похоже). Вопрос риторический, как обычно.
Опять не включили в квитанцию налог. Хоть бы знать, как он по-новому выглядит. Интересно, узнать причину по телефону реально?

Совершенно такая же фигня с этим налогом. Каждый год обещают включить и не включают. Что за работники. Куда ни кинь везде косяки... По эл энергии вообще цирк. Пришел долг 2500 тг. Плачу чисто по своим показаниям. С какого перепугу долг. Стала сравнивать их цифры (по которым они учет ведут) ни в одни ворота не лезут. Если в прошлом месяце показание составляло 8803, то по идее эта цифра переходит в графу предыдущее показание 8803, а мне ставят 8940. И текущее показание от фонаря. В итоге с моми показаниями вообще не сходятся даже приблизительно + - 10 квт. Теперь звонят и угрожают что свет отрежут. Тоже идти разбираться. С водой тоже фигня забыли учесть что меняли счетчики. Тоже долг аж в 5000тг.  И вечный бой покой нам только снится!


  • 0

#3783
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

В июньской квитанции опять в графе отопление 1092тн.,хотя в прошлом месяце сказали что больше за отопление до ноября не будут выставлять суммы, я так поняла ,что с этим общедомовым счетчиком тепла они когда хотят и что хотят так и напишут.


Сообщение отредактировал tamper: 12.06.2014, 15:50:28

  • 0

#3784
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

В июньской квитанции опять в графе отопление 1092тн.,хотя в прошлом месяце сказали что больше за отопление до ноября не будут выставлять суммы, я так поняла ,что с этим общедомовым счетчиком тепла они когда хотят и что хотят так и напишут, а ещё за поверку счетчика какую сумму выкатят и где экономия ...?

Посмотрите внизу квитанции должно быть мелком шрифтом написано что то типа:

Стоимость по горячей воде и отоплению рассчитана по показаниям общедомового и индивидуальных приборов учета за период..............

У нас в прошлой квитанции стояло до 10.04.2014, а отопление отключили 18 апреля, поэтому в июне ждем счет еще за 7 дней  :faceoff:


  • 0

#3785
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Да у меня написано что с 7апреля по 19 мая, звонила им только что ,сказали опечатка, до 19 апреля по 36,15 за кв.м.

Посчитала то что оплатила за прошлый год без счетчиков и за этот сезон со счетчиками - экономия вышла всего около 5 тысяч тенге, так еще за поверку счетчика какую сумму выставят не известно, экономии не вижу.


Сообщение отредактировал tamper: 12.06.2014, 15:18:24

  • 0

#3786
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В июньской квитанции опять в графе отопление 1092тн.,хотя в прошлом месяце сказали что больше за отопление до ноября не будут выставлять суммы, я так поняла ,что с этим общедомовым счетчиком тепла они когда хотят и что хотят так и напишут.


А у меня отопление переплата 700 тенге.
  • 0

#3787
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Захожу второй месяц на nda.kz. Забиваю ИИН, выходят мои данные ФИО РНН ИИН. И все. А где налог-то? Может чего не так ищу??

на меня показало долг по земельному налогу 0,18 тенге.

За недвижимость ничего не написало, наверное прошломесячный платеж прошел нормально.


  • 0

#3788
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал SanKet: 12.06.2014, 20:20:52

  • 0

#3789
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Алсеко восстановила прием показаний по горячей воде из мобильного приложения. Может теперь контролеры перестанут ходить.
  • 1

#3790
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

на меня показало долг по земельному налогу 0,18 тенге.


 

За недвижимость ничего не написало, наверное прошломесячный платеж прошел нормально.

 

на меня показало долг по земельному участку 21 тенге. Но за недвижимость и землю налог ушел в одной квитанции. к кому идти разбираться или как без квитанции и где оплатить повторно? легче заново оплатить, чем разбираться


  • 0

#3791
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

на меня показало долг по земельному налогу 0,18 тенге.


 

За недвижимость ничего не написало, наверное прошломесячный платеж прошел нормально.

 

на меня показало долг по земельному участку 21 тенге. Но за недвижимость и землю налог ушел в одной квитанции. к кому идти разбираться или как без квитанции и где оплатить повторно? легче заново оплатить, чем разбираться

 

В Налоговую сходите, они по базе точно посмотрят, там же и оплатить можно сразу


  • 0

#3792
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

спасибо!


  • 0

#3793
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Алсеко восстановила прием показаний по горячей воде из мобильного приложения. Может теперь контролеры перестанут ходить.

 

У вас по горячей? :rolleyes:  У меня по холодной восстановили... Даже на почту прислали вот что:

 

Уважаемые пользователи Личного кабинета.

Хорошая новость только для Вас.

Теперь, с помощью мобильного приложения «АЛСЕКО. Личный кабинет»,

можно передать показания счетчиков не только по горячей , но и по холодной воде.


Сообщение отредактировал SanKet: 16.06.2014, 18:16:29

  • 0

#3794
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

У вас по горячей? :rolleyes: У меня по холодной восстановили


Верно, по холодной - ошибся.
  • 0

#3795
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Подскажите, действительно ли Алсеко возобновили прием показаний и по горячей и по холодной воде? Кто-нибудь уже отправлял?


  • 0

#3796
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

на меня показало долг по земельному налогу 0,18 тенге.


 

За недвижимость ничего не написало, наверное прошломесячный платеж прошел нормально.

на меня показало долг по земельному участку 21 тенге. Но за недвижимость и землю налог ушел в одной квитанции. к кому идти разбираться или как без квитанции и где оплатить повторно? легче заново оплатить, чем разбираться

В Налоговую сходите, они по базе точно посмотрят, там же и оплатить можно сразу



при покупке квартиры я не переоформила чтоб налоги приходили на мое имя, плачу земельный и на имущество на прежнего хозяина(приходит в квитанции), что сделать чтоб переоформить на меня, какие штрафы за несвоевременное переоформление?


спасибо
  • 0

#3797
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

подскажите пожалуйста, вот мне вчера принесли квитанцию по холодной воде, у меня стоит счетчик, в этом месяце набежало 10 кубов, у меня прописано 1 человек, лимит на одного человека 3 куба, цена 25 тенге, сверх 1 куб цена 38 тенге, сверх 6 кубов цена 116 тенге за куб это у всех так?


  • 0

#3798
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

 

 

при покупке квартиры я не переоформила чтоб налоги приходили на мое имя, плачу земельный и на имущество на прежнего хозяина(приходит в квитанции), что сделать чтоб переоформить на меня, какие штрафы за несвоевременное переоформление?


спасибо

 

Вам также необходимо обратиться непосредственно в налоговую, с документами на квартиру, и там они в базе изменят данные. Про штрафы не знаю ((


Сообщение отредактировал alex_gale: 17.06.2014, 14:06:33

  • 0

#3799
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

подскажите пожалуйста, вот мне вчера принесли квитанцию по холодной воде, у меня стоит счетчик, в этом месяце набежало 10 кубов, у меня прописано 1 человек, лимит на одного человека 3 куба, цена 25 тенге, сверх 1 куб цена 38 тенге, сверх 6 кубов цена 116 тенге за куб это у всех так?

Если у вас квитанция от Алсеко, то не может быть таких тарифов, лимит по холодной воде давно отменили (с января 2014), сейчас для всех тариф за 1 куб.-55,56 тг. лей сколько хочешь


  • 0

#3800
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

подскажите пожалуйста, вот мне вчера принесли квитанцию по холодной воде, у меня стоит счетчик, в этом месяце набежало 10 кубов, у меня прописано 1 человек, лимит на одного человека 3 куба, цена 25 тенге, сверх 1 куб цена 38 тенге, сверх 6 кубов цена 116 тенге за куб это у всех так?

Если у вас квитанция от Алсеко, то не может быть таких тарифов, лимит по холодной воде давно отменили (с января 2014), сейчас для всех тариф за 1 куб.-55,56 тг. лей сколько хочешь

 

ни чего себе, пойду разбираться, спасибо, а то так почти 5 месяцев и плачу, просто до сегодняшнего дня не задавался вопросом, так как обычно 3-5 кубов набегала, а тут 10 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.