Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

На сайте Алсеко, при введении лицевого счета вышла информация, что нужно было провести поверку счетчика  электроэнергии еще в 2013г. Где поверяют эти счетчики? Сколько стоит? Что будет, если просрочили с поверкой счетчика?
Может, кто сталкивался, подскажите.

 

В соседней ветке писали про замену электросчётчиков.


Сообщение отредактировал SanKet: 24.05.2014, 09:11:38

  • 0

#3722
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Воспользовавшись возможностью отправлять данные счетчика почтой, сделала это. Через какое-то время нахожу в дверях записку-Вы обязаны обеспечить доступ, а не обеспечите и т д. Пишу в Алсеко: если я вам отправляю, зачем тогда ко мне контролеры ходят еще и с угрозами? И достаточно ли того, что я отправила вам? Мне отвечают:
Контролёры АО «АЛСЕКО» снимают показания счётчиков горячей воды по услуге «Горячая вода. Счётчик» для Алматинских тепловых сетей.
Контролёры ГКП «Бастау» снимают показания счётчиков холодной воды и горячей воды для канализации. В квитанции по услуге канализации горячей воды и услуге холодной воды будут отображаться показания, которые Вы им передадите.
То есть они разные ходят по канализациям горячей и золодной воды и мне еще какого-то с теми жу угрозами ждать? Не запомнила, кто уже был.

Когда же у нас упразднят хоть какую-нибудь артель "Напрасный труд"? Ну неужели же у меня показания канализации могут быть другими, чем воды? Мы же в квитанциях не пишем, что воды грячей из трубы получили 4 куба, а в канализацию слили 2 или 5

Сообщение отредактировал Мулечка: 25.05.2014, 16:44:21

  • 0

#3723
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Когда же у нас упразднят хоть какую-нибудь артель "Напрасный труд"? Ну неужели же у меня показания канализации могут быть другими, чем воды? Мы же в квитанциях не пишем, что воды грячей из трубы получили 4 куба, а в канализацию слили 2 или 5

К сожалению, риторические вопросы, Мулечка. Сколько мы их не задаём, вразумительный ответ никто не может дать. Кстати если отправляете по почте показания счётчиков горячей воды, то ответным письмом должно прийти подтверждение, что показания приняты. Оно может прийти не в тот же день, а на несколько дней позже. По холодной воде тоже самое-там можно ввести их прямо на сайте через личный кабинет, но на почту всё равно должно прийти уведомление о том, что показания приняты. Если ответных сообщений на почту не пришло, значит показания в базу данных не попали. И вообще, насколько я понял, эти показания нужно отправлять только в случае, если контролёра не было. И то, что мы их отправляем, не избавляет нас от контролёров, к сожалению. Как ходили так и будут ходить и нервировать, потому что часто меняются и каждый раз думаешь, кто пришёл-аферист или настоящий контролёр.
  • 2

#3724
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Когда же у нас упразднят хоть какую-нибудь артель "Напрасный труд"? Ну неужели же у меня показания канализации могут быть другими, чем воды? Мы же в квитанциях не пишем, что воды грячей из трубы получили 4 куба, а в канализацию слили 2 или 5

К сожалению, риторические вопросы, Мулечка. Сколько мы их не задаём, вразумительный ответ никто не может дать. Кстати если отправляете по почте показания счётчиков горячей воды, то ответным письмом должно прийти подтверждение, что показания приняты. Оно может прийти не в тот же день, а на несколько дней позже. По холодной воде тоже самое-там можно ввести их прямо на сайте через личный кабинет, но на почту всё равно должно прийти уведомление о том, что показания приняты. Если ответных сообщений на почту не пришло, значит показания в базу данных не попали. И вообще, насколько я понял, эти показания нужно отправлять только в случае, если контролёра не было. И то, что мы их отправляем, не избавляет нас от контролёров, к сожалению. Как ходили так и будут ходить и нервировать, потому что часто меняются и каждый раз думаешь, кто пришёл-аферист или настоящий контролёр.
Согласна на 500 процентов.
У меня так и не получилось в ЛК отправить, я кже несколько раз просто почтой отправляла и там живой человек отвечал. Вот этому человеку я вопрос и задавала. Она ответила, и очень быстро.
Да не буду я пускать никого, они размножаются и меняются, поди угадай, настоящий он или поддельный. Тем более, что последне время они приходят в то время, когда меня нет. Вопросы все копятся и все больше риторические. Посмотришь, у нас одни обязанности за наши же деньги.
  • 1

#3725
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Я оплачиваю хол. воду по суммам выставаляемым Алсеко, у них они с тиынами, которые я всегда округляла в большую сторону до ровной суммы. Как я понимаю, то моя ежемесячная переплата должна отниматься от новой суммы. Но Алсеко ее не отнимает. В прошлом месяце я решила округлить до ровной суммы в меньшую сторону, и в этом месяце мне выписали долг, эти тиыны.
Мне то конечно эти деньги роли не играют, но если представить в масштабе страны? Тут 30-40тиын, там еще столько же, вот кругленькая сумма наберется.
  • 0

#3726
Volna_Ali

Volna_Ali
  • Гость
  • 17 сообщений

По горячей воде за май мне насчитали 3000тг, так как времени туда идти не было решила звонить на телефон (3410777), на третьи день дозвонилась до операторов. Объяснили, что это долг за прошлогодние месяцы и еще за апрель, хотя я высылала на почту показания счетчика с фото в апреле. Оператор сказала, что лучше звоните и говорите показания по телефону, мол по почте могут не учесть.. Вообще Алсеко выставляет счета каждый месяц со своим сюрпризом 


  • 0

#3727
Router85

Router85
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД. 

 

Подскажите, вроде в квитанции Алсеко появилась графа за видео наблюдении в подъезде (200 тенге).

Кто оператор услуги? Хочу тоже, чтобы поставили камеру в подъезде )))


  • 0

#3728
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

ДД. 
Подскажите, вроде в квитанции Алсеко появилась графа за видео наблюдении в подъезде (200 тенге).
Кто оператор услуги? Хочу тоже, чтобы поставили камеру в подъезде )))

Видеонаблюдение стоит у тех, кто сам захотел, как и в случае с домофоном. Если все жильцы подъезда согласны, то договаривайтесь с поставщиком услуг, он поставит вам камеру в подъезд, и вам в квитанцию тоже впечатают видеонаблюдение. Организаций, ставящих камеры в подъезд, существует несколько, тут уже немаловажно, с кем договоритесь и за какую цену. Но при этом все жильцы подъезда должны быть согласны. У нас например некоторые соседи тоже хотели камеру, но половина других соседей с ними не согласилась и в итоге камеру не поставили. Впрочем, можно наверное установить камеру так, чтобы не все соседи были "за", но тогда для тех кто "за" абонентская плата будет дороже. Чтобы узнать поставщиков услуг, в Google можно вбить например строку "видеонаблюдение в подъезд алматы", вылезет куча ссылок.
  • 0

#3729
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Добрый день!

интересует следующий вопрос - кто прикрепляет спам к квитанциям?  


  • 0

#3730
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Добрый день!

интересует следующий вопрос - кто прикрепляет спам к квитанциям?  

КСК, и получает за это 0,5 тенге за бумажку )))


  • 1

#3731
Router85

Router85
  • Гость
  • 35 сообщений

 

ДД. 
Подскажите, вроде в квитанции Алсеко появилась графа за видео наблюдении в подъезде (200 тенге).
Кто оператор услуги? Хочу тоже, чтобы поставили камеру в подъезде )))

Видеонаблюдение стоит у тех, кто сам захотел, как и в случае с домофоном. Если все жильцы подъезда согласны, то договаривайтесь с поставщиком услуг, он поставит вам камеру в подъезд, и вам в квитанцию тоже впечатают видеонаблюдение. Организаций, ставящих камеры в подъезд, существует несколько, тут уже немаловажно, с кем договоритесь и за какую цену. Но при этом все жильцы подъезда должны быть согласны. У нас например некоторые соседи тоже хотели камеру, но половина других соседей с ними не согласилась и в итоге камеру не поставили. Впрочем, можно наверное установить камеру так, чтобы не все соседи были "за", но тогда для тех кто "за" абонентская плата будет дороже. Чтобы узнать поставщиков услуг, в Google можно вбить например строку "видеонаблюдение в подъезд алматы", вылезет куча ссылок.

 

В гугле реклама с сату идет((( 

Может знаете названия компаний кто реально уже запустил, можно в ЛС, чтобы не было рекламы )))


  • 0

#3732
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 


ДД. 
Подскажите, вроде в квитанции Алсеко появилась графа за видео наблюдении в подъезде (200 тенге).
Кто оператор услуги? Хочу тоже, чтобы поставили камеру в подъезде )))

Может знаете названия компаний кто реально уже запустил, можно в ЛС, чтобы не было рекламы )))

 

как-то в новостях было, что ставится даром в рамках партнерства с государством, в р-не аккент, с потребителей только оплата

у нас кск тоже предлагает такую схему, я написал отказ

не вижу в ней смысла, оборудование поставят говяное, разрешение будет никакое, да и при желании можно кепку надвинуть и пройти мимо камеры, а силуэт зачем мне? кто по нему кого искать будет?

да и 600 тенге с квартиры (типа комплекс камера + уборка) зачем оно мне? уборка пусть и дальше идет за 300


  • 0

#3733
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ну неужели же у меня показания канализации могут быть другими, чем воды?
 

Нет не могут быть. Но это разные организации. И каждый хочет пользоваться своими данными. Причины разные: недоверие, недоговоренность, деньги... Будьте уверены, если бы по горячей воде считали бы чего-либо ещё от другого поставщика, то ходил бы ещё и третьи контролеры.


  • 0

#3734
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

 


ДД. 
Подскажите, вроде в квитанции Алсеко появилась графа за видео наблюдении в подъезде (200 тенге).
Кто оператор услуги? Хочу тоже, чтобы поставили камеру в подъезде )))

Может знаете названия компаний кто реально уже запустил, можно в ЛС, чтобы не было рекламы )))

 

как-то в новостях было, что ставится даром в рамках партнерства с государством, в р-не аккент, с потребителей только оплата

у нас кск тоже предлагает такую схему, я написал отказ

не вижу в ней смысла, оборудование поставят говяное, разрешение будет никакое, да и при желании можно кепку надвинуть и пройти мимо камеры, а силуэт зачем мне? кто по нему кого искать будет?

да и 600 тенге с квартиры (типа комплекс камера + уборка) зачем оно мне? уборка пусть и дальше идет за 300

 

Ни к чему эти камеры, очередное выманивание денежных средств, если кому-то кто-то и пролезет, никакие камеры не спасут. Я так понимаю кто-то бабла по легкому срубить захотел, в сми трезвонят про эти камеры, я если захочу поставлю сам для себя камеру, а чужие услуги нафиг мне не нужны :bow:


  • 0

#3735
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Что слышно про повышение цен на газ?
В квиташке за май написали больше , наша переплата в 10тыс улетучилась(( к кому обращаться?
  • 0

#3736
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Что слышно про повышение цен на газ?
В квиташке за май написали больше , наша переплата в 10тыс улетучилась(( к кому обращаться?

Как была 221 с человека так и осталась. Может за куб метр повысилась по счетчикам?


  • 0

#3737
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Что слышно про повышение цен на газ?
В квиташке за май написали больше , наша переплата в 10тыс улетучилась(( к кому обращаться?

Как была 221 с человека так и осталась. Может за куб метр повысилась по счетчикам?
Нет, у нас стабильно 22,14 тг/м3. В последней квитанции тоже.
  • 0

#3738
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Ну неужели же у меня показания канализации могут быть другими, чем воды?

 
Нет не могут быть. Но это разные организации. И каждый хочет пользоваться своими данными. Причины разные: недоверие, недоговоренность, деньги... Будьте уверены, если бы по горячей воде считали бы чего-либо ещё от другого поставщика, то ходил бы ещё и третьи контролеры.

По горячей воде за май мне насчитали 3000тг, так как времени туда идти не было решила звонить на телефон (3410777), на третьи день дозвонилась до операторов. Объяснили, что это долг за прошлогодние месяцы и еще за апрель, хотя я высылала на почту показания счетчика с фото в апреле. Оператор сказала, что лучше звоните и говорите показания по телефону, мол по почте могут не учесть.. Вообще Алсеко выставляет счета каждый месяц со своим сюрпризом

Пишите, говорите, фотографируйте, контролеров пускайте. В итоге все равно в квитанциях пишут показания с потолка. Не знаю, у кого как, у меня ни разу не совпали реальные (которые я отправляла, сообщала или снимали контролеры), с теми, что приходят в квитанции. В общем, борьба с ветряными мельницами получается.
  • 0

#3739
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

У нас по холодной воде постоянно ходит контролер, фотографирует счетчики. Но случилась у нас неприятность - кран на трубе треснул, пришлось менять, срывать пломбу на счетчике. Сантехник как положено акт выписал, вызвали пломбировщика. Та пришла и криво посмотрела на показания (записала в акт 18м3, а было там 13м3) Я тоже не сразу увидела разницу.

Теперь нам на эти 5 кубов постоянно приходит долг  :mad:  Хотя звонили им в водоканал сто раз, объясняли, они вроде бы даже и прониклись, обещали исправить все у себя в бумажках и базе. Один фиг - долг за 5м3!

Забила, зачеркиваю их показания, пишу свои, по ним и оплачиваю.


  • 0

#3740
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ни к чему эти камеры, очередное выманивание денежных средств, если кому-то кто-то и пролезет, никакие камеры не спасут. Я так понимаю кто-то бабла по легкому срубить захотел, в сми трезвонят про эти камеры, я если захочу поставлю сам для себя камеру, а чужие услуги нафиг мне не нужны :bow:
А я бы с удовольствием камеру поставил. Только не в подъезд, а на площадке и во дворе, где дети играют. Единственное что смущает - как насчёт законодательства вопрос решается - вроде как запрещено снимать всех подряд без их разрешения. Плюс запрещены и регулируются КНБ камеры установленные скрытно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.