Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3601
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

За пол апреля тариф 101.43, за май 65.38 какого лешего? В мае нет отопления.


Может у вас установлен общедомовой счетчик тепла? Тогда, насколько я понял, в счете указывают данные по предыдущему месяцу.

 

В октябре начали платить с текущего.



#3602
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Только сейчас обратил внимание...В прошлом году в квитанции были две строки - налоги и по имуществу и по земле, а сейчас только по имуществу. Интересно, а если земельный налог и в следующей квитанции не пришлют - то что, ножками топать в Налоговый комитет и самому платить там в кассу что-ле?


Только что в Хоумбанк прислали вторую квитанцию за май, в которую добавили налог на землю, а первую аннулировали.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.05.2014, 14:01:02

  • 0

#3603
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Подскажите продвинутые пользователи homebank.kz.

 

Я иногда разными банками пользуюсь для оплаты, как удалить счета которые ожидают оплаты, но не оплачены, попробовал давить на *отказаться от уплаты, но с 2005 года их накопилось... где то на пароход, тыркать постоянно  на блынькалку *отказаться - умереть проще,  пытаюсь удалить сам  лицевой счет и восстановитель опять, все равно старый мусор появляется!?

А то как то не по феншую в личном кабинете, все не паралельно и не перпендикулярно))))


  • 0

#3604
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас за отопление по счетчику 47.77 с квадрата. Гор вода 239.
  • 0

#3605
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите продвинутые пользователи homebank.kz.
Я иногда разными банками пользуюсь для оплаты, как удалить счета которые ожидают оплаты, но не оплачены, попробовал давить на *отказаться от уплаты, но с 2005 года их накопилось... где то на пароход, тыркать постоянно  на блынькалку *отказаться - умереть проще,  пытаюсь удалить сам  лицевой счет и восстановитель опять, все равно старый мусор появляется!?
А то как то не по феншую в личном кабинете, все не паралельно и не перпендикулярно))))

 

Я так понял что Вам нужно отказаться от большой кучи накопившихся неоплаченных счетов одним кликом мыши? Боюсь что нет такой кнопки в Homebank, знаю только один способ - заходить в каждый счёт и жать на "Отказаться от оплаты". В статусе напротив счёта тогда появляется строка "Отказ от оплаты". Впрочем, может быть в отделе по поддержке пользователей Homebank по телефону 585-334 смогут удалить Вам одним махом все накопившиеся счета?

Можно ещё просмотреть вопросы, заданные на форуме обратной связи Homebank по квитанциям ИВЦ и квитанциям Алсеко, может быть там есть ответ. 


Сообщение отредактировал SanKet: 17.05.2014, 14:26:29

  • 1

#3606
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Я так понял что Вам нужно отказаться от большой кучи накопившихся неоплаченных счетов одним кликом мыши? Боюсь что нет такой кнопки в Homebank, знаю только один способ - заходить в каждый счёт и жать на "Отказаться от оплаты". В статусе напротив счёта тогда появляется строка "Отказ от оплаты". Впрочем, может быть в отделе по поддержке пользователей Homebank по телефону 585-334 смогут удалить Вам одним махом все накопившиеся счета?

Впрочем, можно просмотреть ещё вопросы, заданные на форуме обратной связи по квитанциям ИВЦ и квитанциям Алсеко Homebank, может быть там есть ответ. 

 

 

Спасибо за консультацию, но они все равно весят как *отказался от оплаты, попробую запостить в другой ветке.


  • 0

#3607
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А мне налог на имущество и землю не пришел. А родителям налог пришел за моего брата, который выписался несколько лет назад. До этого его прошлогодние налоги не приходили.
  • 0

#3608
Grany

Grany
  • Гость
  • 11 сообщений

замучили они уже с криванциями с неверными цифрами по счетчикам 


  • 0

#3609
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Алматинцам «нарисовали» долги в счетах на комуслуги

Представители компании «АЛСЕКО» накануне, 15 мая, официально извинились за некорректные сведения в квитанциях. 

В этом месяце алматинцы обнаружили долги в счетах на оплату коммунальных услуг. В частности, задолженность была выставлена за налоги на транспорт, имущество и землю. Такие квитанции получили около 15% абонентов. Ошибку подтвердили в обслуживающей компании. Сделав примечание, что, если кто-то уже успел заплатить лишние деньги, они их вернут. Уточнить информацию можно в абонентских отделах «АЛСЕКО», на интернет-сайте или по "горячей линии" организации. Сотрудники компании объяснили ошибки техническим сбоем. Теперь все счета исправлены. 
«Уже перепечатали, уже отдали на доставку, с завтрашнего дня люди начнут получать уже новые квитанции. Приносим свои извинения за причиненные неудобства, уже приняли меры, чтобы подобное больше не повторялось», - сказала менеджер по связям с общественностью АО «Алсеко» Юлия Казакова.
 
======в комментариях
Антимонопольная инспекция по городу Алматы сообщает что, в случае обнаружения в квитанциях за коммунальные услуги не корректных начислении, начисления абонентам имеющим приборы индивидуального учета начисления расчетным путем, просим обращаться в адрес Инспекции. Сведения можно предоставить по адресу: г. Алматы, ул. Макатаева, 117А, 5 этаж, а также по факсу 8(727) 393 25 20 и на электронную почту: kzk_almaty@mail.ru

Сообщение отредактировал MLV: 17.05.2014, 19:56:12

  • 1

#3610
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
какую квитанцию оплачивать в итоге, не понятно. И почему в майской - идет оплата за отопление ? сезон же закончен
ИИН вообще не наш в обоих квит. , это в налоговую наверное надо топать

4014c6faf4f1.png

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 18.05.2014, 18:54:49

  • 0

#3611
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

какую квитанцию оплачивать в итоге, не понятно


Мне тоже две квитанции прислали - одна без налога на землю, другая с налогом на землю. Оплатил естественно ту, что с налогом. Строки с отоплением не было.

Сообщение отредактировал SanKet: 18.05.2014, 20:48:55

  • 1

#3612
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У меня обе квитанции с тремя налогами - имущ, земля, транспорт.
Подожду неделю,может изменят что то. Потом оплачу основные платежи только.
Пусть сами разбираются.
отопление 99,12

41be8ec3ba63.gif

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 18.05.2014, 23:18:38

  • 0

#3613
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

владельцем квартиры где я живу является моя мама,она пенсионерка скажите должны ли начислять налоги на землю на имущество?


  • 0

#3614
Darhan2014

Darhan2014
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

В январе месяце нам поменяли счетчики(на горячую и на холодную воду). Дали акты на обе счетчики.

Теперь каждый месяц приходит цифры по старому счетчику (начиная с февр, март, апрель вычеркивали сами старые цифры сверху дописывали новые цифры по новому счетчику). Позвонили им (установщикам счетчика) они сказали, что уже с 28февр регистрацию они со своей стороны уже сделали.

А вот кто должен поменять в квитанции новые цифры? подскажите, кто сталкивался? 

звоните в АлматыСу и объясните все оператору, он, конечно, может попросить вас приехать с паспортами и актами к ним, поговорите, у нас тоже были проблемы со счетчиками. тел 3-777-444

 

Спасибо огромное, завтра попробую переговорить. :hi:


  • 0

#3615
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

владельцем квартиры где я живу является моя мама,она пенсионерка скажите должны ли начислять налоги на землю на имущество?

конечно. пенсионеры не освобождены от уплаты налогов


  • 0

#3616
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите, плиз, как в Личном Кабинете Алсеко убрать лишний лицевой счет. Раньше я там забила три лицевых счета, отслеживать оплату квартирантов, теперь недвижимость продана, в отслеживании не нуждается. А ЛС остался.


  • 0

#3617
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите, плиз, как в Личном Кабинете Алсеко убрать лишний лицевой счет. Раньше я там забила три лицевых счета, отслеживать оплату квартирантов, теперь недвижимость продана, в отслеживании не нуждается. А ЛС остался.

В Личном кабинете жмёте находящуюся слева ссылку "Настройки списка лицевых счетов", после этого по центру высвечиваются все лицевые счета, справа напротив каждого счёта есть красный крестик с надписью "Удалить".
  • 2

#3618
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

владельцем квартиры где я живу является моя мама,она пенсионерка скажите должны ли начислять налоги на землю на имущество?

Если в квартире прописана только мама, то не должна. Но для этого в налогову я носила копию домовой (справка полученная в ЦОНе, не отражает количество прописанных) Еще один дебилизм с отменой домовой книги. Пенскружку теперь придется бегать за справками в цон. Не все же в еговно могут вступить....


  • 0

#3619
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

подскажите плз. надо из одной квартиры выписать товарища, в другую прописать. если до конца мая сделать, изменения в квитанциях будут с июня?

выписки/прописки в цоне будет достаточно или надо ножками к коммунальщикам идти, чтобы в 1 квитанции убрали, а в другой вписали чела?

 

надо установить счетчик холодной воды, поделитесь плз контактами.


Сообщение отредактировал Редиска: 19.05.2014, 11:07:49

  • 0

#3620
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ножками к коммунальщикам идти

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.