Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А может кто там был недавно куда идти? Кабинет? Дни приема?
  • 0

#3582
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А может кто там был недавно куда идти? Кабинет? Дни приема?

Очередь по талонам на входе. СВ выходные.


  • 0

#3583
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Если кому-нибудь интересно, то налог на имущество рассчитывается следующим образом(источник):


Детально разбираться у меня не хватило терпения

 
Во первых - ОГРОМНОЕ спасибо за ваш пост (плюсанула)!
 
Во-вторых - рискнула разобраться во всех этих заморочках. Итого результат:
 
Все годы (с 1994) платила 1050 тг , хотя,по моим расчетам должно было быть 938,8тг.
Как уже говорила - непонятно с какого фига мне с (могу ошибиться) 2011 в квитанциях стала приходить сумма 3450тг ! 
 
С этого года (2014), сумма налога должна быть 2445тг. А в квитанции - ВНИМАНИЕ! - 6621,85 + какой-то долг 10 000 (с копейками)!
 
Вот мне теперь интересно: Они каким местом там это все считают??? :mad:

Сообщение отредактировал Глоба: 15.05.2014, 15:08:16

  • 0

#3584
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Если кому-нибудь интересно, то налог на имущество рассчитывается следующим образом(источник):


Детально разбираться у меня не хватило терпения

 
Во первых - ОГРОМНОЕ спасибо за ваш пост (плюсанула)!
 
Во-вторых - рискнула разобраться во всех этих заморочках. Итого результат:
 
Все годы (с 1994) платила 1050 тг , хотя,по моим расчетам должно было быть 938,8тг.
Как уже говорила - непонятно с какого фига мне с (могу ошибиться) 2011 в квитанциях стала приходить сумма 3450тг ! 
 
С этого года (2014), сумма налога должна быть 2445тг. А в квитанции - ВНИМАНИЕ! - 6621,85 + какой-то долг 10 000 (с копейками)!
 
Вот мне теперь интересно: Они каким местом там это все считают??? :mad:

 

Добрый день)В Алсеко произошел сбой программы )))Вам нужно обратиться в налоговую Вашего района ,они Вам все исправят.


  • 0

#3585
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Какой у нас однако Алсеко сбивчивый... То долги по воде-свету-отоплению и т.п., то с налогами опять же.
Звонил по поводу непоняток с покааниями по горячей воде. С вопросом, зачем ходят контролеры, мы шлем фото. А мне сказали, что контролеры по воде не ходят, они ходят, чтобы данные по канализации снимают (рука на лице).
  • 0

#3586
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Какой у нас однако Алсеко сбивчивый... То долги по воде-свету-отоплению и т.п., то с налогами опять же.
Звонил по поводу непоняток с покааниями по горячей воде. С вопросом, зачем ходят контролеры, мы шлем фото. А мне сказали, что контролеры по воде не ходят, они ходят, чтобы данные по канализации снимают (рука на лице).

 

У нас тоже пришел долг за налог на им. и зем. за целый типа год. Проверил по инн так там нет никакого долга, но есть пеня 1 тиын, хотя никакой пени никогда не было. 

Такая ситуация с долгом уже каждый год, мы не платим этот долг и некуда не обращаемся, мне кажется это делается специально, для тех кто не заметит и заплатит, а между представьте на сколько млн-нов могут обогатиться заинтересованные лица, город ведь 1,5 млн жителей. Тиынку и того приплели, а если такую же вымышленную тиынку заплатит миллион человек, то скоко бабла кто-то закинет себе просто так.


  • 0

#3587
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Какой у нас однако Алсеко сбивчивый... То долги по воде-свету-отоплению и т.п., то с налогами опять же.
Звонил по поводу непоняток с покааниями по горячей воде. С вопросом, зачем ходят контролеры, мы шлем фото. А мне сказали, что контролеры по воде не ходят, они ходят, чтобы данные по канализации снимают (рука на лице).

 
У нас тоже пришел долг за налог на им. и зем. за целый типа год. Проверил по инн так там нет никакого долга, но есть пеня 1 тиын, хотя никакой пени никогда не было. 
Такая ситуация с долгом уже каждый год, мы не платим этот долг и некуда не обращаемся, мне кажется это делается специально, для тех кто не заметит и заплатит, а между представьте на сколько млн-нов могут обогатиться заинтересованные лица, город ведь 1,5 млн жителей. Тиынку и того приплели, а если такую же вымышленную тиынку заплатит миллион человек, то скоко бабла кто-то закинет себе просто так.
У меня тоже вдруг вылез обалденный долг по горячей воду - 0,01 тенге! Если не уплОтим, нас посОдют?
  • 0

#3588
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

У нас неделю не было горячей воды, а счета выставили по полной программе... в смысле, мне показалось, что мыться не чем было?0))))


  • 0

#3589
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Подскажите в каких числах приходит квитанция Казахтелекома на mail?

Раньше вообще не приносили, написала заявление чтобы с этого месяца на почту высылали, просто интересно пришлют или нет, до какого ждать? или так идти платить...


  • 0

#3590
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Подскажите в каких числах приходит квитанция Казахтелекома на mail?

Раньше вообще не приносили, написала заявление чтобы с этого месяца на почту высылали, просто интересно пришлют или нет, до какого ждать? или так идти платить...

Обычно в первых числах месяца, 4-5 числа.


  • 0

#3591
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

За 4 года не было раньше 5 и позже 9 каждого месяца.


  • 0

#3592
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Спасибо за ответы, наверное только со следующего месяца пришлют. 


  • 0

#3593
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В майской квитанции - отопление за апрель начислено 15 357 тенге, а в графе перерасчет -21872 тенге. Что-то многовато за отопление за  апрель...

Тариф 344.81 тг.  У всех такой тариф за апрель? 


  • 0

#3594
Darhan2014

Darhan2014
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В январе месяце нам поменяли счетчики(на горячую и на холодную воду). Дали акты на обе счетчики.

Теперь каждый месяц приходит цифры по старому счетчику (начиная с февр, март, апрель вычеркивали сами старые цифры сверху дописывали новые цифры по новому счетчику). Позвонили им (установщикам счетчика) они сказали, что уже с 28февр регистрацию они со своей стороны уже сделали.

А вот кто должен поменять в квитанции новые цифры? подскажите, кто сталкивался? 


  • 0

#3595
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

В январе месяце нам поменяли счетчики(на горячую и на холодную воду). Дали акты на обе счетчики.

Теперь каждый месяц приходит цифры по старому счетчику (начиная с февр, март, апрель вычеркивали сами старые цифры сверху дописывали новые цифры по новому счетчику). Позвонили им (установщикам счетчика) они сказали, что уже с 28февр регистрацию они со своей стороны уже сделали.

А вот кто должен поменять в квитанции новые цифры? подскажите, кто сталкивался? 

звоните в АлматыСу и объясните все оператору, он, конечно, может попросить вас приехать с паспортами и актами к ним, поговорите, у нас тоже были проблемы со счетчиками. тел 3-777-444


  • 0

#3596
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Алматинцам по ошибке начислили долги по налогам 

http://tengrinews.kz...alogam-255430/ 


  • 0

#3597
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

В майской квитанции - отопление за апрель начислено 15 357 тенге, а в графе перерасчет -21872 тенге. Что-то многовато за отопление за  апрель...
Тариф 344.81 тг.  У всех такой тариф за апрель?

У вас по-видимому общедомовой счетчик тепла стоит?

#3598
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

В майской квитанции - отопление за апрель начислено 15 357 тенге, а в графе перерасчет -21872 тенге. Что-то многовато за отопление за  апрель...
Тариф 344.81 тг.  У всех такой тариф за апрель?

У вас по-видимому общедомовой счетчик тепла стоит?

 

Никто из жильцов этажа не в курсе по-поводу общедомового счетчика, наверное, нас не поставили в известность. В понедельник буду разбираться.


  • 0

#3599
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Они каким местом там это все считают???

Савсем алсеко охренело, отопление за май 7900 тенге.

За пол апреля тариф 101.43, за май 65.38 какого лешего? В мае нет отопления.


Сообщение отредактировал Андрей Д: 17.05.2014, 00:46:52


#3600
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

За пол апреля тариф 101.43, за май 65.38 какого лешего? В мае нет отопления.


Может у вас установлен общедомовой счетчик тепла? Тогда, насколько я понял, в счете указывают данные по предыдущему месяцу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.