Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3181
irochka088

irochka088
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Если горячая вода бежит желтоватого цвета - это нормально? Почему она такого цвета? Или может это техническая вода, предназначенная для отопления и ее также пускают в водопроводные трубы? Объясните, плиз, кто разбирается в этом.
 
Относимся не к центральной городской системе отопления, у нас своя котельная, обслуживающая определенный район.

Вся горячая вода, зимой используется в системе отопления.
  • 0

#3182
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
странно как то, одни платят 95 тенге за м кв отопление, а кто то 200 кзт, прям бесит
  • 0

#3183
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений

странно как то, одни платят 95 тенге за м кв отопление, а кто то 200 кзт, прям бесит

Сегодня видела квитанцию за февраль, там за отопление даже не 95тг, а всего 86 тг за кв м и за горячую воду 211тг куб.
Ощутимая экономия выходит с общедомовым счетчиком!
Кто в курсе - КСК должен проявить инициативу на установку такого прибора учета или жильцам надо написать заявление?
  • 0

#3184
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

пришла странная квитанция, за горячую воду и отопления, пустые графы, рядом написано по отоплению переплата 7000 теньге,

по отоплению 16000 теньге,  - это что Ошибка?

куда обращаться?

 

У меня то же самое. Пустые графы за отопление и горячую воду. Рядом цифры о переплате.

 

Но тарифы тоже другие стоят:

 

за отопление прошлый месяц 199.27 тг/м.кв. ( текущий месяц 48.15 тг/кв.м.)

горячая вода прошлый мес. 1238.23 тг/чел ( текущий мес. 112.77 тг/м.куб.)


  • 0

#3185
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Форумчане, есть ли в ваших квитанциях графа "капитальный ремонт" и сколько вам выставляют ежемесячно за каждый кв/м?

С этого месяца в квитанции появилась такая строка, в размере 35 тенге за квадрат... Не многовато ли?


  • 0

#3186
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Форумчане, есть ли в ваших квитанциях графа "капитальный ремонт" и сколько вам выставляют ежемесячно за каждый кв/м?

С этого месяца в квитанции появилась такая строка, в размере 35 тенге за квадрат... Не многовато ли?

А "капитальный ремонт" в Вашем случае уже провели?


  • 0

#3187
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Форумчане, есть ли в ваших квитанциях графа "капитальный ремонт" и сколько вам выставляют ежемесячно за каждый кв/м?

С этого месяца в квитанции появилась такая строка, в размере 35 тенге за квадрат... Не многовато ли?

А "капитальный ремонт" в Вашем случае уже провели?

 

Нет, не проводили, дом 2007 года, думаю не особо нуждается пока...


  • 0

#3188
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Ох уж эти квитанции, ох уж эти "слуги народа". Как не квитанция так сюрприз. Вдруг от куда не возьмись долг за отопление нарисовался 17 000 тенге (Алсеко которые по ящикам разносят), а в электронной квитанции хоумбанка долг за отопление аж 47 000 тенге.  :faceoff:


  • 0

#3189
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

Форумчане, есть ли в ваших квитанциях графа "капитальный ремонт" и сколько вам выставляют ежемесячно за каждый кв/м?

С этого месяца в квитанции появилась такая строка, в размере 35 тенге за квадрат... Не многовато ли?

А "капитальный ремонт" в Вашем случае уже провели?

 

Нет, не проводили, дом 2007 года, думаю не особо нуждается пока...

 

Наверно председатель КСК решил обновить свой личный автомобильный парк.


  • 1

#3190
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Наверно председатель КСК решил обновить свой личный автомобильный парк.

 

 

Ну я о том же... обзвонила знакомых, 10, 12 тенге за квадрат, и то не у всех пока есть эти сборы, вот и думай...


  • 0

#3191
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

 

пришла странная квитанция, за горячую воду и отопления, пустые графы, рядом написано по отоплению переплата 7000 теньге, по отоплению 16000 теньге,  - это что, Ошибка? куда обращаться?

на обороте квитанции написана куча телефонов, по которым нужно выяснять проблемы с начислением.

 

легко сказать, 

ну позвонила в тоспа су, ну дали телефон теплосети зачем то, те кивают на тоу спа, 

круг замкнулся, никому ничего не надо....


  • 0

#3192
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Пришёл сегодня парень из некоего ТОО "Кауiпсiз-Газ", спросил насчёт жалоб на какие-нибудь проблемы с газом и газовой плитой, после ответа, что "жалоб нет" выдал такую бумажку: "Акт на периодическую проверку на плотность газоотходов и вентканалов. Мы, нижеподписавшиеся представитель дома и представитель ТОО "Кауiпсiз-Газ" произвели проверку дымовых вентканалов на наличие нормальной тяги и отсутствие засорений, правильность расположения их относительно крыш и деревьев, плотность кладки каналов и наличие обособленных каналов от каждой печи, соответствие устройства и материалов требованиям в доме".
После чего содрал с нас аж 700 тенге и ушёл.

Сегодня в газете ЯПС все подробно описано про эту услугу. Сама лично не читала со слов мамы. Так что готовьте денежки господа.

Дорогие форумчане позвонила я в ГАЗ 392 95 53, задала этот вопрос про 700 тенге ,он сказали что я не первая звоню ! Это мошенники ,и не платите им ничего !

Это газете Я покупатель и собственник. Я сама не читала. Мама мне звонила и сказала. Может там написано что аферисты и она не поняла.

Щас для себя позвонила в ассоциацию КсКа ,там юрист сказал что это мошенники ,как минимум они должны были дать кассовый чек! Если не верите сами наберите! Вот номер 303 02 81

intriganka, ЁЛКА@, спасибо за отзывы :)
Да, кассовый чек дали вместе с актом!
Только что купил газету "Я покупатель-собственник". Там висит объявление: "Внимание! Уважаемые потребители природного газа г.Алматы". С 11.03.2012г. ТОО "Кауiпсiз-Газ" проводит обследование дымовых и вентиляционных каналов, частного и коммунального секторов. Выдаётся акт обследования 1(один) раз в год. Обследование платное - 700 тенге. Обращаться по адресу: г.Алматы, пр. Райымбека, 212а, 4 корпус, офис 223. Телефоны 8 (727) 244-34-47, 329-63-34.
363d7e2bff04.jpg

При отсутствии акта о проверке пользоваться газовым оборудованием запрещено! Во как!

Тут же в газете приведена статья "Мошенничество или реальная услуга"(извиняюсь за качество, фотографировал в режиме макросъёмки цифровым фотоапаратом, но вполне читабельно):
0c2e1dd68809t.jpg
Так что походу это вполне официальные новые поборы :(

 

 

к нам тоже приходили с проверкой газа и в конце выдали договор и чек на сумму 700 тг, вначале сомневался но в итоге оплатил, так кто в курсе это законная проверка или это мошенники?


  • 0

#3193
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Гы, а у нас после установки общедомового прибора учета стоимость горячей воды стала 785 тенге за куб!!! Офигеть... И ничего слушать не хотят, говорят, значит у вас сильно горячая вода идет... :faceoff:   Что блин, в два раза горячее чем у всех что ли? :mad:


  • 0

#3194
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Форумчане, есть ли в ваших квитанциях графа "капитальный ремонт" и сколько вам выставляют ежемесячно за каждый кв/м? С этого месяца в квитанции появилась такая строка, в размере 35 тенге за квадрат... Не многовато ли?

а у вас на постоянной основе такая графа? вы поинтересуйтесь на что именно идет, пусть документы показывают.

у нас например решено было в течение 4 мес по 2000 тыс собирать на совершенно определенный ремонт, мы и смету видели. сейчас я думаю уже дураков нет дяде в карман платить, мы свое кск приучили за каждую копейку отчитываться


  • 0

#3195
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

похоже у всех такая свистопляска с отоплением. как в следующем месяце выкатят задолженность наверное...


  • 0

#3196
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Форумчане, есть ли в ваших квитанциях графа "капитальный ремонт" и сколько вам выставляют ежемесячно за каждый кв/м? С этого месяца в квитанции появилась такая строка, в размере 35 тенге за квадрат... Не многовато ли?

а у вас на постоянной основе такая графа? вы поинтересуйтесь на что именно идет, пусть документы показывают.

у нас например решено было в течение 4 мес по 2000 тыс собирать на совершенно определенный ремонт, мы и смету видели. сейчас я думаю уже дураков нет дяде в карман платить, мы свое кск приучили за каждую копейку отчитываться

 

 

У нас тоже несколько лет назад руководство КСК решило ремонтировать крышу нашего многоэтажного дома. Так председатель созвал по этому поводу собрание жильцов во дворе, тряс на этом собрании зажатой в кулаке пачкой документов, и крику на нём было немеряно - жильцы восьмого этажа настаивали на ремонте, потому что  протекающая крыша прямо над ними, ну а жильцам первого этажа эта крыша до лампочки, потому что от них до неё далеко, и им поровну, протекает она или нет. Ну короче говоря всё-таки решили что в течение полугода все будут платить по 2000 тенге в месяц. Но только после собрания, крика и шума. Желающие могли заплатить всю сумму (т.е. 12000 тенге) сразу.


Сообщение отредактировал SanKet: 17.02.2014, 21:54:37

  • 0

#3197
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

к нам тоже приходили с проверкой газа и в конце выдали договор и чек на сумму 700 тг, вначале сомневался но в итоге оплатил, так кто в курсе это законная проверка или это мошенники?

 

Прокуратура заявила, что граждане имеют право не заключать договоры с ТОО «Кауiпсiз газ»

Прокуратура Костанайской области назвала договор с ТОО «Кауiпсiз газ» не обязательным

Сообщение отредактировал SanKet: 17.02.2014, 22:05:29

  • 0

#3198
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Ощутимая экономия выходит с общедомовым счетчиком!
Кто в курсе - КСК должен проявить инициативу на установку такого прибора учета или жильцам надо написать заявление?


у нас в прошлом году было несколько собраний для жильцов. Приезжали представители ( откуда точно не скажу ),выступали председатель КСК и сантехник. Решено было ставить, общую сумма разбросали по кол-ву квартир в зависимости от кол-ва комнат. Не знаю кто там рассчитывал, наверное бухгалтер и представитель от жильцов. Летом сдали деньги, вот наверное уже по общедомовому считают. Что то в этом месяце переплата аж в 28 тысяч вышла. А в соседнем доме почему то как обычно насчитали, хотя и там сдавали деньги.

А вот ежемесячные долги/переплаты напрягают уже. Оплачиваю так как Алсеко пишет, нет жеж в след.месяце ,что то да в долги впишут.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 17.02.2014, 22:44:20

  • 0

#3199
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений
У свекрови пришел долг за отопление 18000 и плюс 11000 за месяц, итого 29000 только за отопление, злости не хватает, буду звонить завтра ругаться, надеюсь, что дозвонюсь. Платят исправно, вплоть до тиына. Как пенсионеры должны платить такие суммы при пенсии 30000? Сдохнуть с голоду, но умереть в теплой квартире? П...ц, страна катится по наклонной. Еще эта девальвация задушит скоро всех, сидят бедные в кассах пенсионеры со слезами на глазах, свои копейки получают и живут на хлебе с водой, за которую почему-то тоже неизвестные долги приходят. Неужели пенсионерам нельзя сделать хоть 50 скидку на коммунальные, чтобы они хотябы себе иногда позволяли купить себе не только хлеб, но и кусочек сыра.
Извините, просто бесит...
  • 0

#3200
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ох уж эти квитанции, ох уж эти "слуги народа". Как не квитанция так сюрприз. Вдруг от куда не возьмись долг за отопление нарисовался 17 000 тенге (Алсеко которые по ящикам разносят), а в электронной квитанции хоумбанка долг за отопление аж 47 000 тенге.  :faceoff:

У свекрови пришел долг за отопление 18000 и плюс 11000 за месяц, итого 29000 только за отопление, злости не хватает, буду звонить завтра ругаться, надеюсь, что дозвонюсь.

 

Тепловики объяснили, как вогнали алматинцев в долги


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.