Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3161
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

 

... Хотя по логике вещей и рассчитывать ничего не нужно-просто взять с квитанции оплаченное ЦЕЛОЕ число кубометров и перенести их в базу. Что сложного-то? Сплошной непрофессионализм.

об этом писали здесь уже не единожды: они ориентируются не на те показания, которые вы записали при оплате квитанции, а на те показания, которые им передаёт контролёр.
Или же вы сами в день снятия показаний и заполнения квитанции звоните им и сообщайте. Они внесут эти показания в свою базу.

 


Про то, что они ориентируются на свои показания, я в курсе. А мои показания я им неоднократно передавал и по телефону, и через сайт, и через мобильное приложение "Алсеко". Но в том-то и дело, что контролёры тоже передают ЦЕЛОЕ число кубометров, без десятичных дробей. Я у них специально спрашивал насчёт этого. Т.е. если они передают к примеру число 67 кубометров, оно и должно быть в квитанции, а вовсе не 66,897, которое как раз и стоИт у меня. Почему при распечатке от 67 отнимают 0,103? И так в каждой квитанции - либо недолёт, либо перелёт на какое-нить маленькое дробное число. Если я сам передаю другое ЦЕЛОЕ число, отличное от контролёра - та же история. В квитанции в графе "предыд." получаю или меньше на ноль целых и N десятых или же больше.Почему целое число превращается в дробь и из-за этого в квитанции появляется долг? Он конечно совсем маленький, но всё равно непорядок. Тут дело не в контролёрах, а в неправильно написанной программе, которая заносит кубометры в базу и распечатывает квитанции. Или ещё Бог знает в чём.
 

 

Я как то выясняла вопрос с дробными цифрами. Мне девушка объяснила, что они предыдущие показания не из наших квитанций заносят, а считают обратным путем из оплаченной суммы. Я как то ошиблась с расчетом суммы и пошло. Она мне посоветовала один раз оплатить точно так, как у них написано и все нормализуется. Так и получилось.


  • 0

#3162
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Она мне посоветовала один раз оплатить точно так, как у них написано и все нормализуется. Так и получилось.

 

Я пробовал брать их показания, и считать по ним(т.е. для получения месячных кубометров брал свои текущие показания и отнимал последние дробные, напечатанные ими), в надежде, что всё нормализуется. Из-за этого даже оплачивал больше, чем реально расходовал. Все расчёты проверял тщательнейшим образом помногу раз, поэтому ошибки исключены. И тем не менее, они к моим кубометрам всегда добавляют или отнимают какое-то дробное число - хоть по своим цифрам считать, хоть по их цифрам. Хоть кол на голове теши. В принципе, я уже смирился и почти не обращаю внимания. Просто непорядок это, не должно быть таких неточностей - всё таки в деньги упирается. Поэтому периодически раздражают эти дроби дурацкие.


Сообщение отредактировал SanKet: 13.02.2014, 21:06:58

  • 0

#3163
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Она мне посоветовала один раз оплатить точно так, как у них написано и все нормализуется. Так и получилось.

 

Я пробовал брать их показания, и считать по ним(т.е. для получения месячных кубометров брал свои текущие показания и отнимал последние дробные, напечатанные ими), в надежде, что всё нормализуется. Из-за этого даже оплачивал больше, чем реально расходовал. Все расчёты проверял тщательнейшим образом помногу раз, поэтому ошибки исключены. И тем не менее, они к моим кубометрам всегда добавляют или отнимают какое-то дробное число - хоть по своим цифрам считать, хоть по их цифрам. Хоть кол на голове теши. В принципе, я уже смирился и почти не обращаю внимания. Просто непорядок это, не должно быть таких неточностей - всё таки в деньги упирается. Поэтому периодически раздражают эти дроби дурацкие.

 

Вот меня это тоже бесит. Подсчитываю целыми цифрами а через какое-то время приходит 21.001. Хоть 100 грамм а выжмут с населения. С миру по нитке голому рубаха. 


  • 0

#3164
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

В связи с тем, что всем имеющим счетчики на гор. воду жителям нашего города пришла квитанция с непонятными цифрами по оплате, наш председатель КСК развешала вот такие объявления по подъездам. Выкладываю с номерами телефонов, вдруг кому нибудь понадобится. (извиняюсь за качество фото, освещение и камера не очень))))

фотоpp.jpg вот телефоны поближе.

Прикреплённые изображения:

  • фото.JPG

  • 3

#3165
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Lisa-l спасибо за инфу.Получила квитанцию- чуть не упала- насчитали долг за горячую воду 25000 тенге. Хотя плачу исправно каждый месяц. При чем показания счетчика у меня на сегодня 507 кубов, а в квитанции 575 кубов, якобы зафиксированные на 17.01.14 года, хотя контролера не было.Придется ехать и разбираться(((


Сообщение отредактировал Gracia: 13.02.2014, 21:50:00

  • 0

#3166
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Lisa-l спасибо за инфу.Получила квитанцию- чуть не упала- насчитали долг за горячую воду 25000 тенге. Хотя плачу исправно каждый месяц. При чем показания счетчика у меня на сегодня 507 кубов, а в квитанции 575 кубов, якобы зафиксированные на 17.01.14 года, хотя контролера не было.Придется ехать и разбираться(((

Не за что. У меня самой нет счетчиков, по этому я сама не разбиралась. Однако сотрудница  утрясла вопрос по телефону, у нее спросили номера счетчиков и их реальные показатели, обещали исправить в следующем месяце.  Посмотрим, что получится. А вообще сотруднице долг насчитали якобы с 6 апреля 2013года, сестре с 9 сентября 2013г., откуда такие даты, пояснить не смогли, девушка сказала, что типа программа у них полетела какая то. В общем как то так.


  • 0

#3167
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В связи с тем, что всем имеющим счетчики на гор. воду жителям нашего города пришла квитанция с непонятными цифрами по оплате, наш председатель КСК развешала вот такие объявления по подъездам. Выкладываю с номерами телефонов, вдруг кому нибудь понадобится. (извиняюсь за качество фото, освещение и камера не очень))))

attachicon.gifфотоpp.jpg вот телефоны поближе.

 

Та же инфа, только более подробно, на сайте ТОО Алматинские тепловые сети

В том числе как передавать туда показания счётчиков через смартфон с помощью мобильного приложения Алсеко для Андроид, SMS-сообщения или через электронную почту   :smoke:


Сообщение отредактировал SanKet: 13.02.2014, 22:59:14

  • 1

#3168
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

мне тоже пришли данные по гор. воде 25 000 тг. 

И еще, я может чего не понимаю, но в прошлом месяце нам установили общедомовой прибор учета тепла.  этом месяце оплата по полной как раньше, почти 10 000 за 57,5 кв.м. хотя весь месяц пыталась добиться горячих батарей и воду, чтоб не теплая, а горячая. у нас вообще в подъезде странная система. Может сталкивался кто. В общем в некоторых квартирах жара, а в некоторых холод. И батарей по ощущениям горячее. Стояки нормальные, система подачи верхняя, соседка сменила батареи, думала проблема в них, но все равно не сильно греют. КСК все по.....


  • 0

#3169
flashlight

flashlight
  • Гость
  • 36 сообщений
Тарифы на газ повысятся в нескольких областях Казахстана из-за девальвации, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя Агентства по регулированию естественных монополий Мурата Оспанова.

... мндя, Алга Казах елi!

 

...Алматинская области и город Алматы», — сообщил Оспанов в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.


  • 0

#3170
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Тарифы на газ повысятся в нескольких областях Казахстана из-за девальвации

 

Возможно, но только в мае. В Агентстве по регулированию естественных монополий пообещали до мая не поднимать тарифы на коммунальные услуги.

 
  • 0

#3171
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Lisa-l спасибо за инфу.Получила квитанцию- чуть не упала- насчитали долг за горячую воду 25000 тенге. Хотя плачу исправно каждый месяц. При чем показания счетчика у меня на сегодня 507 кубов, а в квитанции 575 кубов, якобы зафиксированные на 17.01.14 года, хотя контролера не было.Придется ехать и разбираться(((

Не за что. У меня самой нет счетчиков, по этому я сама не разбиралась. Однако сотрудница  утрясла вопрос по телефону, у нее спросили номера счетчиков и их реальные показатели, обещали исправить в следующем месяце.  Посмотрим, что получится. А вообще сотруднице долг насчитали якобы с 6 апреля 2013года, сестре с 9 сентября 2013г., откуда такие даты, пояснить не смогли, девушка сказала, что типа программа у них полетела какая то. В общем как то так.

 

уж не знаю, что у них там полетело, но месяца три приходит квитанция с переплатой, достигшей уже 42 т.  В личном кабинете Алсеко увидела, что при тарифе 350(?) начислено 285(?!) тенге за январь. Итого: не заморачиваюсь, плачу по счетчику, звонить никуда не хочу, а программу пусть исправляют сами


  • 1

#3172
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

уж не знаю, что у них там полетело, но месяца три приходит квитанция с переплатой, достигшей уже 42 т.  В личном кабинете Алсеко увидела, что при тарифе 350(?) начислено 285(?!) тенге за январь. Итого: не заморачиваюсь, плачу по счетчику, звонить никуда не хочу, а программу пусть исправляют сами

 

 

У вас  285 может из за того что стоит ОСУТ. В таких домах за гор воду и отопление другие цены.


  • 0

#3173
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Сегодня была в Алсеко - спокойно выслушали, объяснили про новую систему начисления с 1ого февраля и самое главное исправили неверные показания и распечатали мне нормальную квитанцию .Народу немного было, все ругаются, обстановочка та еще.В общем сейчас по новым правилам нужно подавать заявки на осмотр ИПУ или сообщать показания счетчика либо

с помощью смартфонов, либо смс, либо на e-mail желательно с приложенными фото иначе в квитанции для оплаты будет записана средняя величина из последних показаний :cry:


  • 0

#3174
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сегодня была в Алсеко - спокойно выслушали, объяснили про новую систему начисления с 1ого февраля и самое главное исправили неверные показания и распечатали мне нормальную квитанцию .Народу немного было, все ругаются, обстановочка та еще.В общем сейчас по новым правилам нужно подавать заявки на осмотр ИПУ или сообщать показания счетчика либо

с помощью смартфонов, либо смс, либо на e-mail желательно с приложенными фото иначе в квитанции для оплаты будет записана средняя величина из последних показаний :cry:

А тем показаниям которые я вношу в квитанцию они не верят? И как высчитывать среднюю если я две недели здесь две недели в командировке или просто на месяц уехала в отпуск. Еще один дурдом создали. Я вообще практически не пользуюсь холодной водой. У меня горячая как холодная и счетчик из за этого не стала менять на гор воду. Использую горячую воду по полной программе. Уже 3 месяц а холодной воды еще даже куба не использовала. А к фотографии счетчика не просят фото хозяина и сейфа где он деньги хранит?


Сообщение отредактировал intriganka: 14.02.2014, 10:12:16

  • 4

#3175
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Мне  автоматом насчитали за год 142 куба, если учесть что у нас в 2013 из-за ремонтных работ летом-осенью гор воды не было почти 4 месяца то 142/ 8 мес=17,75 кубов месяц. На мой вопрос :" вы же понимаете , что это нереально?" - сказали, что это программа высчитывает.Вот как-то так.Хорошо, что пересчитали, а на будущее чтобы постоянно не бегать к ним с разборками придется фото высылать.Не будешь же сидеть и караулить контролера  (((


  • 0

#3176
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Lisa-l спасибо за инфу.Получила квитанцию- чуть не упала- насчитали долг за горячую воду 25000 тенге. Хотя плачу исправно каждый месяц. При чем показания счетчика у меня на сегодня 507 кубов, а в квитанции 575 кубов, якобы зафиксированные на 17.01.14 года, хотя контролера не было.Придется ехать и разбираться(((

Была вчера в горводоканале (или как сейчас эта организация называется?), хотела выяснить причину переплат/долгов по хол воде, но… вразумительного ответа так и не получила - консультант, глядя в свой комп, что-то лепетала про " наверное(!!!) из-за того, что вы не в один и тот же день месяца оплачиваете". Наверное! А для чего же у вас целая база данных? Ответ: система новая, мы еще сами не разобрались. Какая разница в какой день месяца я оплачиваю, если я плачу не за кол-во дней, в которые я использую воду, а за кол-во воды? Непонятно… Итогом этой поездки и беседы станет то, что таки придется оплатить мифический долг, благо сумма не большая, но если с каждой квартиры в месяц по 100 тг, представляете в масштабах города какая сумма чистой прибыли им приходит?
Так же из их базы данных выяснилось, что в начале февраля контролер наобум указал данные по моему счетчику, гораздо превышающие реальные, причем дома никого не было в тот день! Спасибо тебе, контролер!
  • 0

#3177
Blanketka

Blanketka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Так же из их базы данных выяснилось, что в начале февраля контролер наобум указал данные по моему счетчику, гораздо превышающие реальные, причем дома никого не было в тот день! Спасибо тебе, контролер!
Вчера ,кстати первый раз на несколько месяцев появился контролер,сфоткал счетчики,зафиксировал,месяцев 5 их не было примерно. 
  • 0

#3178
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

пришла странная квитанция, за горячую воду и отопления, пустые графы, рядом написано по отоплению переплата 7000 теньге,

по отоплению 16000 теньге,  - это что Ошибка?

куда обращаться?


  • 0

#3179
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

пришла странная квитанция, за горячую воду и отопления, пустые графы, рядом написано по отоплению переплата 7000 теньге, по отоплению 16000 теньге,  - это что, Ошибка? куда обращаться?

на обороте квитанции написана куча телефонов, по которым нужно выяснять проблемы с начислением.


Сообщение отредактировал AlexPol: 15.02.2014, 14:55:25

  • 0

#3180
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Если горячая вода бежит желтоватого цвета - это нормально? Почему она такого цвета? Или может это техническая вода, предназначенная для отопления и ее также пускают в водопроводные трубы? Объясните, плиз, кто разбирается в этом.

 

Относимся не к центральной городской системе отопления, у нас своя котельная, обслуживающая определенный район.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.