Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3201
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Ох уж эти квитанции, ох уж эти "слуги народа". Как не квитанция так сюрприз. Вдруг от куда не возьмись долг за отопление нарисовался 17 000 тенге (Алсеко которые по ящикам разносят), а в электронной квитанции хоумбанка долг за отопление аж 47 000 тенге.  :faceoff:

У свекрови пришел долг за отопление 18000 и плюс 11000 за месяц, итого 29000 только за отопление, злости не хватает, буду звонить завтра ругаться, надеюсь, что дозвонюсь.

 

Тепловики объяснили, как вогнали алматинцев в долги

 

Или я чего-то не понял или Хохлова своим объяснением просто отмазалась. Ведь речь идет о задолженности за отопление, что в квитанциях идет отдельной строкой и расчитывается в зависимости от площади и тарифа, а она плавно перешла на счетчики потребления горячей воды, что также в квитанциях идет отдельной строкой и расчитывается в зависимости от потребленных куб. метров и тарифа. С ее слов какаято хрень получается, если Вы неправильно заплатили за потребление горячей воды, то вот Вам долг за отопление. 


  • 0

#3202
Солнце!

Солнце!
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Ох уж эти квитанции, ох уж эти "слуги народа". Как не квитанция так сюрприз. Вдруг от куда не возьмись долг за отопление нарисовался 17 000 тенге (Алсеко которые по ящикам разносят), а в электронной квитанции хоумбанка долг за отопление аж 47 000 тенге.  :faceoff:

У свекрови пришел долг за отопление 18000 и плюс 11000 за месяц, итого 29000 только за отопление, злости не хватает, буду звонить завтра ругаться, надеюсь, что дозвонюсь.

 
Тепловики объяснили,
как вогнали алматинцев в
долги

Или я чего-то не понял или Хохлова своим объяснением просто отмазалась. Ведь речь
идет о задолженности за отопление, что в квитанциях идет отдельной строкой и расчитывается
в зависимости от площади и тарифа, а она плавно перешла на счетчики потребления горячей
воды, что также в квитанциях идет отдельной строкой и расчитывается в зависимости от
потребленных куб. метров и тарифа. С ее слов какаято хрень получается, если Вы неправильно
заплатили за потребление горячей воды, то вот Вам долг за отопление.

Я тоже не поняла статью, вроде или про отопление или про горячую воду речь идет?
  • 0

#3203
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

У свекрови пришел долг за отопление 18000 и плюс 11000 за месяц, итого 29000 только за отопление, злости не хватает, буду звонить завтра ругаться, надеюсь, что дозвонюсь. Платят исправно, вплоть до тиына. Как пенсионеры должны платить такие суммы при пенсии 30000? Сдохнуть с голоду, но умереть в теплой квартире? П...ц, страна катится по наклонной. Еще эта девальвация задушит скоро всех, сидят бедные в кассах пенсионеры со слезами на глазах, свои копейки получают и живут на хлебе с водой, за которую почему-то тоже неизвестные долги приходят. Неужели пенсионерам нельзя сделать хоть 50 скидку на коммунальные, чтобы они хотябы себе иногда позволяли купить себе не только хлеб, но и кусочек сыра.
Извините, просто бесит...

Если получится дозвониться прошу сообщить результаты. Два дня пытался, так и не дозвонился. Вчера пытался выяснить на месте (Байзакова-Виноградова), попасть к оператору не возможно, здание было окупировано бабушками и дедушками, вероятно с данной проблемой.


  • 0

#3204
irochka088

irochka088
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Тоже пришел якобы долг...Никуда ходить не собираюсь-перечеркнула всу ихнею билибирдень.Буду платить по фактически потребленным услугам.В статье эта дама ссылается на то,что контролеры приходили и не записали показания,поэтому будут считать среднее потребление.Помнится такой эксперимент уже проводили с электроэнергией....Благо все квитанции сохранены,если что в морду сунуть им можно будет!!!

Сообщение отредактировал irochka088: 18.02.2014, 08:39:16

  • 2

#3205
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ввели оплату за  горячую воду  по результатам снятия  показаний  контролером, за месяц  мы израсходовали по их данным 1,72 куба и расчет стоит за 1,72 куба, а что округлить до 2 нельзя, не удобно мне так платить, я плачу за 3 куба  каждый месяц, иногда получается больше , иногда меньше, но в среднем  получается 3 куба.


  • 0

#3206
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Я тоже перечеркнула их показания, правда они мне поставили переплату. Иногда лень ползать чтобы проверить  4 счётчика. И таким образом за несколько месяцев набегает переплата.

 

Я хотела спросить, кто платит за горячую воду по тарифу а не по счётчику, какая сумма за одного человека?

У нас просто 2 счётчика на горячую воду. Счётчик который на туалет и на кухню вообще практически потерял свою смысловую нагрузку после того как установили посудомойку. ДУмаю может когда срок закончится не менять их :confused: .


  • 0

#3207
Pr0

Pr0
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я тоже перечеркнула их показания, правда они мне поставили переплату. Иногда лень ползать чтобы проверить  4 счётчика. И таким образом за несколько месяцев набегает переплата.

 

Я хотела спросить, кто платит за горячую воду по тарифу а не по счётчику, какая сумма за одного человека?

У нас просто 2 счётчика на горячую воду. Счётчик который на туалет и на кухню вообще практически потерял свою смысловую нагрузку после того как установили посудомойку. ДУмаю может когда срок закончится не менять их :confused: .

С человека за горячую 1260 тг.


  • 0

#3208
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
В квитанции долг за отопление 9 с лишним тысяч. В Хоум банк зашла, чуть с ума не сошла :D ( прям стихами получилось). Долг 66 с лишним тысяч. До АПК не дозвониться. Я просто в шоке.

P.S. Дозвонилась. Сказали что по телефону ответить на вопросы не могут, тк "у них потребители" (а я не потребитель, оказывается). Предложили приехать к ним, разбираться (видимо чтобы перейти в разряд потребителей). Ага. сейчас я с маленькими детьми поеду через весь город в очередях толкаться! Решила не платить, пусть идут со своими приписками куда подальше.

Сообщение отредактировал Гаврюша: 18.02.2014, 12:17:56

  • 0

#3209
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Не знаю о каких долгах вы говорите. У меня по отоплению была переплата 43000. Кстати позавчера (16,02) пришла еще одна квитанция -  там все нормально выставлено. В пределах нормы. Правда мы уже оплатили. А вчера приходила контролер, чтобы снять показания холодной и горячей воды. С перегаром таким не хилым :faceoff:


  • 1

#3210
Высшая Школа Фотографии

Высшая Школа Фотографии
  • Читатель
  • 212 сообщений

Скоро коммунальные будут вычитать из зарплаты автоматически)



#3211
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Ввели оплату за  горячую воду  по результатам снятия  показаний  контролером, за месяц  мы израсходовали по их данным 1,72 куба и расчет стоит за 1,72 куба, а что округлить до 2 нельзя, не удобно мне так платить, я плачу за 3 куба  каждый месяц, иногда получается больше , иногда меньше, но в среднем  получается 3 куба.

вам повезло больше :)

у меня последние показания 304 куба

хотя уже как пол года у меня новый счетчик с показанием 0 (предыдущий счетчик был с показанием 79 кубов)

откуда взялась волшебная цифра 304, для меня загадка 

 

появилась еще одна дополнительная графа (третья) канализация с долгом  :smoke:

 

 

Плюс после замены счетчиков, непонятные цифры в графах канализация гор/хол

я все тянула, не хотела ехать разбираться, теперь придется

 

 

тетю, которая ходит переписывает показания счетчиков, больше вообще не пущу

 

 

р.s. на сайте алсеко в главном указано Наши люди - это самое ценное, что есть в нашей Компании.

придется ехать, смотреть на эти таланты!!


  • 1

#3212
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я хотела спросить, кто платит за горячую воду по тарифу а не по счётчику, какая сумма за одного человека?

 

Я плачу по тарифу. За прошлый месяц в квитанции стоит 1238 тг/чел. Однако за этот месяц там же написано 112 тг/м.куб.  :spy:  Стоит сумма переплаты. Графа к оплате - пустая. 


  • 0

#3213
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

С человека за горячую 1260 тг.

 

Откуда такая информация? На сайте "ТОО Алматинские Тепловые сети" другая стоимость - 1238 тенге с человека.


  • 0

#3214
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Извиняюсь если повторюсь. Где узнать, установлен ли ОПУ в доме? КСК или в нашем любимом АлТС?

 

И объясните пожалуйста на пальцах как рассчитывается тариф с установленным в доме ОПУ?


  • 0

#3215
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Узнать, естль ли ОПУ можно в КСК. Тариф расчитывают тепловые сети, исходя из показаний с каждой квартиры и сравнивая с ОПУ. То есть цены каждый месяц разные. В нашем доме - летом всегда дешевле цена получается, чем общегородская.


  • 1

#3216
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

На Байзакова-Виноградова сказали что произошел сбой в программе,зачеркнуть и писать свои показания в этом месяце.А еще меня очень теперь волнует тема,как избавиться от долбаного счетчика "горячей" воды,писала заявление чтобы перевели на тариф с человека,пришел отказ,а поверка у нас аж 2017г. Стакой "горячей" водой у нас получается большие суммы набегают,может кто уже решил эту проблемму,подскажите плиз!


  • 1

#3217
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

А кто нибудь пересчитывает отопление в квитанции? Мне в этом месяце пришла оплата за большую квадратуру чем есть фактически. Никогда не пересчитывала, а тут вдруг пересчитала, а там на 2 квадрата больше, триста тенге на ровном месте срубили!!!! Дозвонилась туда, вроде обещали на следующий месяц переплатой пустить.


  • 0

#3218
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Глюк, сорри.


Сообщение отредактировал tadan: 20.02.2014, 12:06:41

  • 0

#3219
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Только что пришел представитель Алсеко. Показал удостверение. Попросил продиктовать показания только по горячей воде.
Все таки сбой наверное.
  • 0

#3220
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У АЛСЕКО часто сбой...Уже в третий раз в моих квитанциях. У них операторы сами не правильно вбивают данные по квитанциям.

В первый раз раз отправили всю сумму на электроэнергию, хотя было все корректно указано. Сказали ну в след месяце закинете на газ разницу. Пришлось так и делать.

Во второй раз сумму налога и не малую отправили в Ауэзовский район, хотя в квитанции налог был вычеркнут и к этому району отношения не имею. Четыре месяца возвращали, не без моего участия. Два случая по частному сектору.

В третий раз приходит сумма долга по охране, звоню в охранную компанию, говорят задолженности нет. Алсеко настойчиво выставляет долг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.