Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3101
infilden

infilden
  • Гость
  • 23 сообщений

Просто для инфы - Костанай:

Отопление - 132,48 тнг/м2

Горячая вода - 268 тнг за куб

Газ - 18,677 тнг за куб

Электроэнергия - 14,59 тнг (до 100кВт), 18,44 тнг (100-150), 23,05 тнг (более 150кВт)

Холодная вода - 60,14 тнг (до 2-х м2), 63,49 (более 2-х м2)

Канализация - 54,16 тнг.

ПКСК - 40 тнг/м (у нас, по городу от 26 тнг)


Сообщение отредактировал infilden: 27.01.2014, 17:31:12

  • 1

#3102
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

С нового года отменили дифференцию теперь за куб 55.56

 

И Вас с Новым Годом!))) спасибо, почитал пару тем назад и там уже писали причину оказца))) круто, за тот же объем потребленной воды, теперь плачу меньше)))

 

Тоже села заполнять квитанцию и сразу подумала про счетчики, думаю, что с ними не так? Зашла сюда и нашла  объяснение. Только у меня получается выгоднее было, когда была дифференцированная оплата, т.к. набегало всего 5-7 кубов.

Впервые в квитанции ИВЦ появилась строка за услуги ММТС, удобно сделали, не нужно отдельно в "Казактелеком" идти.

Вопрос- ВДГО кому-нить помогает/нужен? на него тож подняли оплату, хотя никакой пользы я от него не чувствую.


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 27.01.2014, 21:12:55

  • 0

#3103
faceoff

faceoff
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У нас переплата по холодной воде, около 5 тыщ. Переплатили, до того как поставили счетчики. Теперь с счетчиками стали считать иначе, а наша переплата так и висит в отдельной графе 9где была оплата по общему счетчику или как там она считается). Кто нибудь сталкивался? Забрать деньги или чтоб оплата ушла по счетчикам.

В квитанции ставила столько кубов, сколько набежало за месяц по счетчикам, но не оплачивала. Они сами отнимали от переплаты.

Переплаты хватило более чем на пол года, далее платила как положено.


  • 0

#3104
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Позвонили с горводоканала сказали что нам пора менять счетчики.За 12 тысяч поменяют оба счетчика,в эту цену входят немецкие  приборы,сама работа.Нормальная цена?


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 28.01.2014, 14:22:26

  • 0

#3105
Gala Dali

Gala Dali
  • Гость
  • 28 сообщений

Позвонили с горводоканала сказали что нам пора менять счетчики.За 12 тысяч поменяют оба счетчика,в эту цену входят немецкие  приборы,сама работа.Нормальная цена?

 

Только сегодня мне поменяли счетчики и на холодную воду, и на горячую - 4 штуки. Заплатила 23000 тенге


  • 0

#3106
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Только сегодня мне поменяли счетчики и на холодную воду, и на горячую - 4 штуки. Заплатила 23000 тенге
Кому? Какая компания в смысле?
  • 0

#3107
Gala Dali

Gala Dali
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Только сегодня мне поменяли счетчики и на холодную воду, и на горячую - 4 штуки. Заплатила 23000 тенге
Кому? Какая компания в смысле?

 

Ответ в ЛС


  • 1

#3108
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Позвонили с горводоканала сказали что нам пора менять счетчики.За 12 тысяч поменяют оба счетчика,в эту цену входят немецкие  приборы,сама работа.Нормальная цена?

 

В октябре прошлого года вызывал мастеров из Акваметра, у них тогда немецкий счётчик холодной воды ZENNER стоил вместе с распломбировкой, установкой и опломбировкой 5500 тенге,  счётчик горячей воды на 500 дороже - 6000 тенге.


Сообщение отредактировал SanKet: 28.01.2014, 15:10:02

  • 0

#3109
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Позвонили с горводоканала сказали что нам пора менять счетчики.За 12 тысяч поменяют оба счетчика,в эту цену входят немецкие  приборы,сама работа.Нормальная цена?

лучше с горводоканала..сразу на учет поставят они...а то я тоже вызвала с фирмы не помню какой..потом время еще нужно вызвать с горводоканала чтобы они удостоверились.


  • 0

#3110
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

лучше с горводоканала..сразу на учет поставят они...а то я тоже вызвала с фирмы не помню какой..потом время еще нужно вызвать с горводоканала чтобы они удостоверились.

Ко мне с водоканала никто не приходил...Мастер с Акваметра поставил счётчик, сам опломбировал и передал в водоканал всю информацию - серийный номер счётчика и показания. Номер нового счётчика высветился в личном кабинете Алсеко спустя несколько дней.


Сообщение отредактировал SanKet: 28.01.2014, 20:23:46

  • 1

#3111
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Позвонили с горводоканала сказали что нам пора менять счетчики.За 12 тысяч поменяют оба счетчика,в эту цену входят немецкие  приборы,сама работа.Нормальная цена?

лучше с горводоканала..сразу на учет поставят они...а то я тоже вызвала с фирмы не помню какой..потом время еще нужно вызвать с горводоканала чтобы они удостоверились.

 

С водоканала вызываешь когда срываешь пломбу для устранения течи или замены труб. А так все данные передаются куда надо. И никого не вызываешь. Или когда сам устанавливаешь счетчики без вызова спеца.


  • 0

#3112
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
В субботу заменили 2 счетчика (срок подошел). Вызвали мастера с фирмы, которую рекомендовал водоканал. Счетчики по 5500. Нам на руки дали паспорта на счетчики и акты. Все данные они сами доводят до водоканала.
  • 0

#3113
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Мы тоже меняли с Акваметр, только он сказал что еще краны поменять и загнул по цене, сказал немецкие и бла-бла. В итоге оба китайские и Г, один сменили с трубами, другой течет, прошло пол года. Так что внимательнее.
  • 0

#3114
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Позвонили с горводоканала сказали что нам пора менять счетчики.За 12 тысяч поменяют оба счетчика,в эту цену входят немецкие приборы,сама работа.Нормальная цена?

Горводоканал счетчики не меняет сам вообще. это фирмы всякие звонили. у меня уже были терки по вопросу замены счетчика. и там мне разжевали что они такую услугу не оказывают. и что самим ставить тож нельзя. тока через фирмы специализированные.
  • 0

#3115
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
ДВ!!! Подскажите, пожалуйста, что делать с долгом на электроэнергию? Показания одни, все нормально оплачиваю, в следующей квитанции долг. Там три суммы за электроэнергию, плачу по средней или неправильно? Спасибо
  • 0

#3116
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас со счётчиком холодной воды какая была история. В общем срок счётчика прошёл и нам стали начислять по тарифу за количество людей указанных в квитанции. Позвонила в горводоканал, сказала что хочу просто поменять счётчик а не нести старый на проверку. И что я уже плачу за холодную воду по общему тарифу. Мне сказали что можно обратиться в компании по установке счётчиков или в кск. Но если я уже плачу по общему тарифу то нам не нужно составлять акт о снятии счётчика.

Муж сам снял счётчик, купили в тастаке с паспортом... что то около 3х тысяч тенге стоил. Потом муж установил счётчик а сантехник из кск составила акт об установке за 500 тенге (у нас почему то сантехники были с аварийки). Потом позвонила в горводоканал и их специалист бесплатно одел пломбы через несколько дней :) .


Сообщение отредактировал Gukonya: 29.01.2014, 23:38:46

  • 0

#3117
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ДВ!!! Подскажите, пожалуйста, что делать с долгом на электроэнергию? Показания одни, все нормально оплачиваю, в следующей квитанции долг. Там три суммы за электроэнергию, плачу по средней или неправильно? Спасибо

ну электричество рассчитывается по трем тарифам, по первому 90 кВт на человека, дальше - второй тариф (от 90 до 160 кВт), дальше третий свыше 160

так что вы должны раскидать свой расход по трем тарифам и подсчитать, возможно поэтому и идет долг


  • 0

#3118
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

ДВ!!! Подскажите, пожалуйста, что делать с долгом на электроэнергию? Показания одни, все нормально оплачиваю, в следующей квитанции долг. Там три суммы за электроэнергию, плачу по средней или неправильно? Спасибо

Да у них постоянно то долг ставят то переплата. Я снимаю показания сама и на их приписки не обращаю внимания. А вообще они считают оплату за месяц вперед. Прогноз так сказать затраченной энергии в следующем месяце.


  • 0

#3119
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ДВ!!! Подскажите, пожалуйста, что делать с долгом на электроэнергию? Показания одни, все нормально оплачиваю, в следующей квитанции долг. Там три суммы за электроэнергию, плачу по средней или неправильно? Спасибо

Да у них постоянно то долг ставят то переплата. Я снимаю показания сама и на их приписки не обращаю внимания. А вообще они считают оплату за месяц вперед. Прогноз так сказать затраченной энергии в следующем месяце.

Если б inessochka273 правильно заполняла оплату, ТО можно было бы игнорировать. А так, ей нужно созвониться с Энергосбытом и "утрясти" вопрос.


Сообщение отредактировал AlexPol: 30.01.2014, 10:42:44

  • 0

#3120
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я в декабре меняла два счетчика: на холодную и на горячую воду тоже через Акваметр. Заплатили 11 тыс, 6 тыс гор. вода и 5 тыс. холодная вода. Так в след. новой квитанции информация по хол. воде сразу отобразилась, а вот по горячей мне сказали что только в феврале изменять, мол тепловые сети долго меняют.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.