Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Влияет ли как нибудь количество человек прописанных в доме на оплату ком. услуг, точнее на сумму к оплате?

Количество человек влияет на плату за вывоз мусора, газ. Еще электричество можете по низкому тарифу больше потреблять, если больше одного человека, те оплата будет ниже. В квитанции все прописано, посмотрите внимательно графу "цена".
  • 0

#3062
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Спасибо за ответы.
Мне сказали что не влияет, если везде счетчики, кроме мусора.
  • 0

#3063
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Спасибо за ответы.
Мне сказали что не влияет, если везде счетчики, кроме мусора.

Оплата за газ тоже зависит от количества человек (в квартирах)
  • 0

#3064
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

А у нас в квитанции еще новость мелким почерком: полезная площадь, ниже доп площадь кв.м и полив кв.м. Слава Богу, что пока только стоит полезная площадь, не удивлюсь, если скоро полив цветов включат. А что еще можно поливать на 4-м этаже?
Батареи, надо сказать, не очень горячие. У нас выше 20 градусов дома не поднимается температура. Хотя раньше при более холодной зиме была 24-25. В этом месяце по квитанции Алсеко у меня на все про все -25 тысяч, из них 15 отопление. Точно перегрелись!
А канализация-то с чего дорожает? И логике в начислении оплаты канализации по кубам вообще нет. Мы же не тупо льем воду в канализацию -сколько из крана вытекло, столько и слили.
Говорят, кто сейчас квартиры покупает и план получает, балконы в полезную площадь включают. Нам их что, отапливают? Дурдом!
Какие-то долги каждый месяц вылазят. За каким они кормят армию контролеров с фотоаппаратами, если данные с потолка? По горячей идет относительно нормально, но периодически долг -100 тенге, 92 тенге. По холодной во время той свистопляски у меня была переплата за 85 кубов! Я не обращала внимания, платила по счетчику, теперь второй месяц -долг 8000 тенге.
И электричество мне нравится! Для чего нужны их "прикиды" сколько я потреблю энергии? Напишут какую-то ерунду и потом по ней долг 5-6 тысяч. Ну не потребляю я 400 квт, извиняйте! 170 хватает!
Стараешься не обращать внимание на их филькины грамоты, но достает периодически.

 

а вы не платите ихние вымышленные долги, они вот нам уже года 2 за канализацию пишут долг 300 тг, мы не платим и как ни странно нет никакой пени. Если бы это мы действительно не доплатили так сразу бы пеню начилили. Вот так начислят нескольким людям вымышленный долг, то сколько прибыли в итоге в карман себе положат.


  • 1

#3065
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

помниться мне председатель в прошлом году упоминала на счет ремонта в подъезде

за это отдельно деньги собирают или как?


  • 0

#3066
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Меня еще возмущает, что лифт и электропитание лифта нужно платить с кв м, а не с количества проживающих.


  • 0

#3067
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

за январь в квитанции подорожала уборка подъездов было 250,стало 300тг

посчитала 27кв*300тг= 8100 с одного подъезда,что то сомневаюсь что эти деньги все идут 

к уборщице...и к тому же у нас на первом имеется магазин с них двойная плата 


  • 0

#3068
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

за январь в квитанции подорожала уборка подъездов было 250,стало 300тг

посчитала 27кв*300тг= 8100 с одного подъезда,что то сомневаюсь что эти деньги все идут 

к уборщице...и к тому же у нас на первом имеется магазин с них двойная плата 

а у нас и до нг было 300.


  • 0

#3069
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

помниться мне председатель в прошлом году упоминала на счет ремонта в подъезде

за это отдельно деньги собирают или как?

У нас за все годы два раза был косметический ремонт подъезда. Деньги не сдавали.

А вот на ремонт крыши собирали отдельно.


  • 0

#3070
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Потеряли мои квитанции за декабрь, с личных кабинетов Алсеко и ИВЦ распечатал копии квитанций. По ним оплачу если коммунальные услуги проблем не возникнет?  Или нужно ехать в Алсеко и ИВЦ и брать дубликаты у них?


  • 0

#3071
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

упоминала на счет ремонта в подъезде за это отдельно деньги собирают или как


У нас весь ремонт делается за счет целевых.
  • 0

#3072
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Проблем не будет. Я иногда беру старые квитанции, вычеркиваю месяц, пишу новый месяц и плачу. В частном секторе порой не всегда во время доставляют квитанции.


  • 0

#3073
sanim777

sanim777
  • Гость
  • 16 сообщений

А у нас в квитанции еще новость мелким почерком: полезная площадь, ниже доп площадь кв.м и полив кв.м. Слава Богу, что пока только стоит полезная площадь, не удивлюсь, если скоро полив цветов включат. А что еще можно поливать на 4-м этаже?
Батареи, надо сказать, не очень горячие. У нас выше 20 градусов дома не поднимается температура. Хотя раньше при более холодной зиме была 24-25. В этом месяце по квитанции Алсеко у меня на все про все -25 тысяч, из них 15 отопление. Точно перегрелись!
А канализация-то с чего дорожает? И логике в начислении оплаты канализации по кубам вообще нет. Мы же не тупо льем воду в канализацию -сколько из крана вытекло, столько и слили.
Говорят, кто сейчас квартиры покупает и план получает, балконы в полезную площадь включают. Нам их что, отапливают? Дурдом!
Какие-то долги каждый месяц вылазят. За каким они кормят армию контролеров с фотоаппаратами, если данные с потолка? По горячей идет относительно нормально, но периодически долг -100 тенге, 92 тенге. По холодной во время той свистопляски у меня была переплата за 85 кубов! Я не обращала внимания, платила по счетчику, теперь второй месяц -долг 8000 тенге.
И электричество мне нравится! Для чего нужны их "прикиды" сколько я потреблю энергии? Напишут какую-то ерунду и потом по ней долг 5-6 тысяч. Ну не потребляю я 400 квт, извиняйте! 170 хватает!
Стараешься не обращать внимание на их филькины грамоты, но достает периодически.

Меня тоже энергетики раздражают. Очень интересно, когда оплачиваешь их счета во время и до тиинки, а в следующем месяце долг в 9000 и показания заоблачные. Я понимаю, что им так выгодно, но нервирует очень. Кто бы взял на себя труд поставить их на место. Поделилась бы квитанциями для доказательной базы. Труд их уважаю, но отношение к потребителям не совсем корректное у них
  • 0

#3074
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Как думаете, будут ли делать перерасчет оплаты за отопление в январе?
Днем на улице 10градусов тепла! А начисления за отопления зависят от температурных показателей на улице (вроде бы. или это неофициально так многие предполагают)
  • 1

#3075
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Как думаете, будут ли делать перерасчет оплаты за отопление в январе?
Днем на улице 10градусов тепла! А начисления за отопления зависят от температурных показателей на улице (вроде бы. или это неофициально так многие предполагают)

обычно перерасчет делают по завершении отопительного сезона..
  • 0

#3076
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Как думаете, будут ли делать перерасчет оплаты за отопление в январе? Днем на улице 10градусов тепла! А начисления за отопления зависят от температурных показателей на улице (вроде бы. или это неофициально так многие предполагают)

Актуальный вопрос подняли! Плюсик Вам в репутацию от меня, тоже очень интересует!

обычно перерасчет делают по завершении отопительного сезона..

Уверен, никакого перерасчета не будет, если народ не поднимет скандал... А народ у нас слишком терпеливый...

 

Синоптики предсказывали 20-30 градусные морозы в январе, из этого расчета и выставили цену за отопление, но синоптики как всегда сели в лужу, на улице температура около нуля, в Алмате по крайней мере. А расход топлива очень сильно зависит от уличной температуры, говорю не по наслышке, есть дачный дом, когда на улице температура около нуля, чтобы в доме было около 25 тепла, в печку подбрасываю две три саперные лопатки угля, а когда на улице минус 20-25, чтобы было так же тепло, приходится засыпать ведро угля! Вот и разница какая.

А тут за однокомнатную квартиру за отопление выставляют при нулевой температуре стоимость близкую к тонне угля...

 

Так что за отопление с нас дерут три шкуры, если не гораздо больше, и все сверхприбыли идут никак не на модернизацию тепловых сетей, которые изношены до предела, рвуться и калечат людей, яркий пример на Ташкенской причем дважды, на на дивиденты акционерам, и если все будут молчать, так будет всегда...


  • 2

#3077
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Как думаете, будут ли делать перерасчет оплаты за отопление в январе? Днем на улице 10градусов тепла! А начисления за отопления зависят от температурных показателей на улице (вроде бы. или это неофициально так многие предполагают)

Актуальный вопрос подняли! Плюсик Вам в репутацию от меня, тоже очень интересует!

 

 

обычно перерасчет делают по завершении отопительного сезона..

Уверен, никакого перерасчета не будет, если народ не поднимет скандал... А народ у нас слишком терпеливый...

 

Синоптики предсказывали 20-30 градусные морозы в январе, из этого расчета и выставили цену за отопление, но синоптики как всегда сели в лужу, на улице температура около нуля, в Алмате по крайней мере. А расход топлива очень сильно зависит от уличной температуры, говорю не по наслышке, есть дачный дом, когда на улице температура около нуля, чтобы в доме было около 25 тепла, в печку подбрасываю две три саперные лопатки угля, а когда на улице минус 20-25, чтобы было так же тепло, приходится засыпать ведро угля! Вот и разница какая.

А тут за однокомнатную квартиру за отопление выставляют при нулевой температуре стоимость близкую к тонне угля...

 

Так что за отопление с нас дерут три шкуры, если не гораздо больше, и все сверхприбыли идут никак не на модернизацию тепловых сетей, которые изношены до предела, рвуться и калечат людей, яркий пример на Ташкенской причем дважды, на на дивиденты акционерам, и если все будут молчать, так будет всегда...

 

Перерасчета не будет!... Нам же ясно разъяснили еще в 2012 году что январь у нас самый холодный месяц и оплата будет 199 тенге. Февраль так себе. А сколько они там уголька в печку закидывают никто не проверяет. Я еще в прошлом январе заметила что трубы отопления не всегда одной температуры. Иногда рукой не дотронешься а иногда рука терпит. Площадь нашего дома 11147 кв. метра. За период отопления наш дом платит 9 796 541 тенге. Вопрос сколько газа угля солярки можно купить? Проще свою кочегарку в своем дворе организовать.


  • 0

#3078
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

в квитке Алсеко пропала дифференцированная графа за холодную воду. и теперь там написано 55,56тг/м3. дома стоят счетчики хол и гор воды, сроки еще не прошли замены. у меня одного так или есть еще у кого так? Горводоканал изменил тарифную сетку или как?


  • 0

#3079
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

в квитке Алсеко пропала дифференцированная графа за холодную воду. и теперь там написано 55,56тг/м3. дома стоят счетчики хол и гор воды, сроки еще не прошли замены. у меня одного так или есть еще у кого так? Горводоканал изменил тарифную сетку или как?

С нового года отменили дифференцию теперь за куб 55.56


  • 0

#3080
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

С нового года отменили дифференцию теперь за куб 55.56

 

И Вас с Новым Годом!))) спасибо, почитал пару тем назад и там уже писали причину оказца))) круто, за тот же объем потребленной воды, теперь плачу меньше)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.