Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3081
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Проще свою кочегарку в своем дворе организовать.

К сожалению, в городе еще никому не удалось отказаться от услуг монополиста...

Отрезаться от их отопления и не платить. В Талгаре у каждой группы домов своя кочегарка, а в городе платить и монополисту, и самому подогреваться.

Максимум, что можно, это не платить за вторую холодную воду по цене горячей, идущую из "горячего" крана летом...

Рецепт прост, ставим счетчики на воду, если из горячего крана долго идет холодная, перекрываем ее, и не пользуемся, ставим бойлер на холодную, греем сами...

Намного дешевле, чем спускать в канализацию, пока потеплеет...

И главное, все законно, не устраивает товар, не потребляем, и не платим.


  • 0

#3082
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

У нас в подвале дома стоит счетчик на отопление и мы в этом месяце платили по 78 тен с кв .м . так что все вопросы в свой кск почему они не ставят счётчики...


  • 0

#3083
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мы живем в Жк Премьера.Так у нас в месяц за выходит 30тыс не считая воды и света:rolleyes:
  • 0

#3084
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Проще свою кочегарку в своем дворе организовать.

К сожалению, в городе еще никому не удалось отказаться от услуг монополиста...

Отрезаться от их отопления и не платить. В Талгаре у каждой группы домов своя кочегарка, а в городе платить и монополисту, и самому подогреваться.

Максимум, что можно, это не платить за вторую холодную воду по цене горячей, идущую из "горячего" крана летом...

Рецепт прост, ставим счетчики на воду, если из горячего крана долго идет холодная, перекрываем ее, и не пользуемся, ставим бойлер на холодную, греем сами...

Намного дешевле, чем спускать в канализацию, пока потеплеет...

И главное, все законно, не устраивает товар, не потребляем, и не платим.

 

Я не ставила счетчик на горячую воду и плачу с человека 1300. И использую эту воду как техническую подключив к унитазу. Холодная включается только на приготовление супов и для питья. 


  • 0

#3085
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день,  всем!

Помоги разобраться, до Тсетей не могу дозвониться.

Сколько стоит горячая вода на 1 чел, для тех людей у кого не установлены приборы учета. И холодная вода тоже, подскажите пожалуйста.

Я поставила счетчики летом...они по-моему не исправны..набегает по 19-22 куба в месяц, 1 ком кв, живем вдвоем с мужем и реб, целый день никого нет. Заявления о том, чтобы я платила по тарифу как и раньше не принимают:(((. На новые счетчики тратиться в данный момент нет возможно, у меня их 4 шт. Спасибо!


  • 0

#3086
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Добрый день,  всем!

Помоги разобраться, до Тсетей не могу дозвониться.

Сколько стоит горячая вода на 1 чел, для тех людей у кого не установлены приборы учета. И холодная вода тоже, подскажите пожалуйста.

Я поставила счетчики летом...они по-моему не исправны..набегает по 19-22 куба в месяц, 1 ком кв, живем вдвоем с мужем и реб, целый день никого нет. Заявления о том, чтобы я платила по тарифу как и раньше не принимают :(((. На новые счетчики тратиться в данный момент нет возможно, у меня их 4 шт. Спасибо!

Я думаю счетчики не исправны. Проверить можно только, если сдать на поверку, но для этого нужно их снимать. Но я слышал, что можно как-то поверить на месте каким-то аппаратом. Попробуйте найти перечень организаций, которые могут поверять счетчики. По моему есть даже тема про счетчики на это форуме и там был приведен список данных организаций. Позвоните им и спросите, что вам делать в этой ситуации. Теплосетям по барабану, они видят у себя в базе, что у вас есть счетчики и они поверены до определенного периода, а далее надо менять или поверять или оплачивать по другим совершенно тарифам.


  • 0

#3087
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Сколько стоит горячая вода на 1 чел, для тех людей у кого не установлены приборы учета. И холодная вода тоже, подскажите пожалуйста.

На 1 человека выходит:

Горячая вода 1 238,23 тенге  за 1 чел

Хол. вода 55,56 тенге  за 1 м3на 1 человека они считают 8,40 кубов, итого 466,73 тенге   


  • 0

#3088
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Добрый день,  всем!

Помоги разобраться, до Тсетей не могу дозвониться.

Сколько стоит горячая вода на 1 чел, для тех людей у кого не установлены приборы учета. И холодная вода тоже, подскажите пожалуйста.

Я поставила счетчики летом...они по-моему не исправны..набегает по 19-22 куба в месяц, 1 ком кв, живем вдвоем с мужем и реб, целый день никого нет. Заявления о том, чтобы я платила по тарифу как и раньше не принимают :(((. На новые счетчики тратиться в данный момент нет возможно, у меня их 4 шт. Спасибо!

Может вы неправильно начали отслеживать количество кубов изначально? У меня так было. Запуталась снимая показания. Надо было брать первую цифру а я две брала (забыла что новый счетчик и цифра не двузначная а однозначная) например 0 0 0 7 5.  7 в квитанцию, а 5 округлять до 8 или на следующий раз учитывать. А я 75 в квитанцию вносила. В итоге переплата получилась.


Сообщение отредактировал intriganka: 22.01.2014, 11:41:51

  • 0

#3089
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

С нового года отменили дифференцию теперь за куб 55.56

И Вас с Новым Годом!))) спасибо, почитал пару тем назад и там уже писали причину оказца))) круто, за тот же объем потребленной воды, теперь плачу меньше)))

А я плачу больше чем по отменённому тройному тарифу.

 

 

Добрый день,  всем!

Помоги разобраться, до Тсетей не могу дозвониться.

Сколько стоит горячая вода на 1 чел, для тех людей у кого не установлены приборы учета. И холодная вода тоже, подскажите пожалуйста.

Я поставила счетчики летом...они по-моему не исправны..набегает по 19-22 куба в месяц, 1 ком кв, живем вдвоем с мужем и реб, целый день никого нет. Заявления о том, чтобы я платила по тарифу как и раньше не принимают :(((. На новые счетчики тратиться в данный момент нет возможно, у меня их 4 шт. Спасибо!

Может быть вы неправильно снимаете показания...

У меня на 4 человек накручивает 11-14 горячей и 9-11 холодной воды.

 

А проверить счетчик несложно. Заметьте последние показания счетчика и наберите 5 литровую бутыль воды поочередно на полностью открытом кране и тонкой струйкой. В обоих случаях счетчик должен намотать по 5 литров. Если в каком-либо случае накрутит больше, значит неисправен.


  • 2

#3090
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Добрый день,  всем!

Помоги разобраться, до Тсетей не могу дозвониться.

Сколько стоит горячая вода на 1 чел, для тех людей у кого не установлены приборы учета. И холодная вода тоже, подскажите пожалуйста.

Я поставила счетчики летом...они по-моему не исправны..набегает по 19-22 куба в месяц, 1 ком кв, живем вдвоем с мужем и реб, целый день никого нет. Заявления о том, чтобы я платила по тарифу как и раньше не принимают :(((. На новые счетчики тратиться в данный момент нет возможно, у меня их 4 шт. Спасибо!

Я думаю счетчики не исправны. Проверить можно только, если сдать на поверку, но для этого нужно их снимать. Но я слышал, что можно как-то поверить на месте каким-то аппаратом. Попробуйте найти перечень организаций, которые могут поверять счетчики. По моему есть даже тема про счетчики на это форуме и там был приведен список данных организаций. Позвоните им и спросите, что вам делать в этой ситуации. Теплосетям по барабану, они видят у себя в базе, что у вас есть счетчики и они поверены до определенного периода, а далее надо менять или поверять или оплачивать по другим совершенно тарифам.

 

 

 

 

Сколько стоит горячая вода на 1 чел, для тех людей у кого не установлены приборы учета. И холодная вода тоже, подскажите пожалуйста.

На 1 человека выходит:

Горячая вода 1 238,23 тенге  за 1 чел

Хол. вода 55,56 тенге  за 1 м3на 1 человека они считают 8,40 кубов, итого 466,73 тенге   

 

 

 

 

Добрый день,  всем!

Помоги разобраться, до Тсетей не могу дозвониться.

Сколько стоит горячая вода на 1 чел, для тех людей у кого не установлены приборы учета. И холодная вода тоже, подскажите пожалуйста.

Я поставила счетчики летом...они по-моему не исправны..набегает по 19-22 куба в месяц, 1 ком кв, живем вдвоем с мужем и реб, целый день никого нет. Заявления о том, чтобы я платила по тарифу как и раньше не принимают :(((. На новые счетчики тратиться в данный момент нет возможно, у меня их 4 шт. Спасибо!

Может вы неправильно начали отслеживать количество кубов изначально? У меня так было. Запуталась снимая показания. Надо было брать первую цифру а я две брала (забыла что новый счетчик и цифра не двузначная а однозначная) например 0 0 0 7 5.  7 в квитанцию, а 5 округлять до 8 или на следующий раз учитывать. А я 75 в квитанцию вносила. В итоге переплата получилась.

 

 

 

 

С нового года отменили дифференцию теперь за куб 55.56

И Вас с Новым Годом!))) спасибо, почитал пару тем назад и там уже писали причину оказца))) круто, за тот же объем потребленной воды, теперь плачу меньше)))

А я плачу больше чем по отменённому тройному тарифу.

 

 

Добрый день,  всем!

Помоги разобраться, до Тсетей не могу дозвониться.

Сколько стоит горячая вода на 1 чел, для тех людей у кого не установлены приборы учета. И холодная вода тоже, подскажите пожалуйста.

Я поставила счетчики летом...они по-моему не исправны..набегает по 19-22 куба в месяц, 1 ком кв, живем вдвоем с мужем и реб, целый день никого нет. Заявления о том, чтобы я платила по тарифу как и раньше не принимают :(((. На новые счетчики тратиться в данный момент нет возможно, у меня их 4 шт. Спасибо!

Может быть вы неправильно снимаете показания...

У меня на 4 человек накручивает 11-14 горячей и 9-11 холодной воды.

 

А проверить счетчик несложно. Заметьте последние показания счетчика и наберите 5 литровую бутыль воды поочередно на полностью открытом кране и тонкой струйкой. В обоих случаях счетчик должен намотать по 5 литров. Если в каком-либо случае накрутит больше, значит неисправен.

 

Ой спасибо ВАМ ВСЕМ за ответы!! Я прислушаюсь. Так приятно, что ответили! :) Спасибо


  • 0

#3091
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 


Сообщение отредактировал clearnote99: 22.01.2014, 12:24:04

  • 0

#3092
катарина м

катарина м
  • Частый гость
  • 59 сообщений

У мамы в квитанции появилась новая графа об оплате канализации,но у нас частный дом канализация септик и услуги ассенизатора оплачиваем сами.В соответствующих органах нам сказали что ассенизаторские машины все сливают в центральную канализацию поэтому нужно платить! Услугами пользуемся раз в 2-3 месяца а квитанции оплачиваем ежемесячно!Есть у кого нибудь такая ситуация? 

Ой нашла отдельную темку всем спасибо!


Сообщение отредактировал катарина м: 22.01.2014, 15:58:23

  • 0

#3093
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

У нас переплата по холодной воде, около 5 тыщ. Переплатили, до того как поставили счетчики. Теперь с счетчиками стали считать иначе, а наша переплата так и висит в отдельной графе 9где была оплата по общему счетчику или как там она считается). Кто нибудь сталкивался? Забрать деньги или чтоб оплата ушла по счетчикам.


  • 0

#3094
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

У нас переплата по холодной воде, около 5 тыщ. Переплатили, до того как поставили счетчики. Теперь с счетчиками стали считать иначе, а наша переплата так и висит в отдельной графе 9где была оплата по общему счетчику или как там она считается). Кто нибудь сталкивался? Забрать деньги или чтоб оплата ушла по счетчикам.

 

Направьте  Ваш запрос с указанием Вашего лицевого счета на электронку ГКП "Холдинг Алматы Су" almatysu@mail.ru или направьте Ваше сообщение здесь


Сообщение отредактировал serik911: 22.01.2014, 17:41:57

  • 0

#3095
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

У меня в январской квитанции пришел долг по горячей воде, отдельной строкой, помимо счетчиков и канализации, 349,95 тенге. Кто знает что это? 


  • 0

#3096
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У меня в январской квитанции пришел долг по горячей воде, отдельной строкой, помимо счетчиков и канализации, 349,95 тенге. Кто знает что это? 

Возможно у вас стоит ОДСУТ узнайте в кск.


  • 0

#3097
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

У меня в январской квитанции пришел долг по горячей воде, отдельной строкой, помимо счетчиков и канализации, 349,95 тенге. Кто знает что это? 

Такая же фигня у нас,стала звонить им в теплосети (тел.на обратной стороне квит.),от противной музыки в трубке разболелась голова,но примерно через час мне все же ответила девушка.Далее мы совместно стали поднимать квитанции за прошлый год(она у себя по компу смотрела),и по ее словам я не правильно стала считать с июня месяца (странно,хотя я и считала все как обычно) пошли не стыковки  у нас в расчетах и вот таким образом вылез долг. Короче у меня в голове была такая белиберда, что я просто сказала что в принципе мне все понятно ,чтоб дурой не показаться, спасибо и положила трубку. Потом еще долго тупо пыталась высчитать тот долг,потом плюнула,пошла и заплатила. Если вы более терпеливы,может быть тогда у вас получится разобраться до конца.


  • 0

#3098
анна3637

анна3637
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Может быть здесь уже был такой вопрос,могу ли я отказаться от счетчика горячей воды ? И что для этого нужно? Устали платить за "неимоверно горячую" воду бешеные деньги  :faceoff:


  • 0

#3099
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

У меня в январской квитанции пришел долг по горячей воде, отдельной строкой, помимо счетчиков и канализации, 349,95 тенге. Кто знает что это? 

Такая же фигня у нас,стала звонить им в теплосети (тел.на обратной стороне квит.),от противной музыки в трубке разболелась голова,но примерно через час мне все же ответила девушка.Далее мы совместно стали поднимать квитанции за прошлый год(она у себя по компу смотрела),и по ее словам я не правильно стала считать с июня месяца (странно,хотя я и считала все как обычно) пошли не стыковки  у нас в расчетах и вот таким образом вылез долг. Короче у меня в голове была такая белиберда, что я просто сказала что в принципе мне все понятно ,чтоб дурой не показаться, спасибо и положила трубку. Потом еще долго тупо пыталась высчитать тот долг,потом плюнула,пошла и заплатила. Если вы более терпеливы,может быть тогда у вас получится разобраться до конца.

 

Даже не знаю, я купила квартиру в июне, по квитанциям переданным мне хозяевам и потом что приходили у них была переплата (жили квартиранты, хозяева сами платили за коммунальные всегда с запасом, за свет и воду). Я еще месяца два потом не платила за воду и свет, такой запас был. А теперь долг, еще и отдельной строкой  :confused:  Я написала запрос в Алсеко, на следующей неделе тоже попробую позвонить.  


  • 0

#3100
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Может быть здесь уже был такой вопрос,могу ли я отказаться от счетчика горячей воды ? И что для этого нужно? Устали платить за "неимоверно горячую" воду бешеные деньги  :faceoff:

Дождитесь когда надо будет делать поверку и потом автоматически вам будут начислять с человека. Я так сделала уже год плачу 1300 с человека и мне нравится расходую по 5-6 кубов в месяц. Или заявление написать если долго ждать поверки. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.