Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2941
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

КСК Калкаман Рулит...
В суд бы их, пусть там порулят.
  • 0

#2942
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

В суд бы их, пусть там порулят.

 

 

Видимо он им и грозит... так как они уже бедные, не знают что придумать...


  • 0

#2943
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Видимо он им и грозит... так как они уже бедные, не знают что придумать...
Видимо им грозит иск со стороны администрации города, или коммунальщиков. Моё мнение, что и жильцы тоже должны подать иск.
  • 0

#2944
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

К сожалению, с начала следующего года грядёт очередное повышение тарифов на электроэнергию:

 


ТОО «Алматыэнергосбыт» увеличивает тариф на электроэнергию по Алматы и Алматинской области с 1 января 2014 года на 6,8%. Об этом сегодня сообщила администрация компании, передает агентство «Интерфакс-Казахстан».
Компания объясняет повышение тарифа увеличением отпускных цен энергопроизводящими организациями с 1 января 2014 года в среднем на 5%, а также повышением стоимости услуг по передаче и распределению электроэнергии в среднем на 6%.
«Кроме этого, повысились цены на технологически связанные услуги (диспетчеризация, регулировка, балансирование рынка электроэнергии) на 41%», — говорится в сообщении.
Таким образом, для потребителей Алматы и Алматинской области тарифы, дифференцированные в зависимости от объемов потребления электроэнергии с учетом НДС, составят: 1-го уровня — 14,36 тенге за 1 кВт/ч, 2-го уровня — 19,44 тенге за 1 кВт/ч, 3-го уровня — 24,32 тенге за 1 кВт/ч.

Источник


Сообщение отредактировал SanKet: 26.12.2013, 20:26:46

  • 0

#2945
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Аналогичную их услугу испытали на прошлой неделе.. Раз 10 звонили.. Я уже после "Алло, здравствуйте" - отвечала  - Спасибо АйдиТиВи нам не нужно. Хотя ровно за неделю до их звонка звонили в Казактелеком и узнавали на счет АйдиТиви - сказали, ой у вас неизвестно когда будет, оборудование вроде готово, но подключат когда неизвестно. Это звонят дилерские компании от КТ.. я уже просила у себя в базе их отметить - что НЕ НАДО НАМ! ЧТО НЕ Дождались их и подключились к другому провайдеру. Они сказали не могут, ибо между собой не завязаны. и у них только данные людей есть по которым они звонят.

 

Вы их уж простите, если сможете.

 

Не знаю, как по всему РК, но в ГЦТ "Алматытелеком" давят на сотрудников различными административными методами, чтобы они повышали объем продаж, хотя они нифига не "продажники", а рядовые электромеханики и инженеры. Вот и звонят они или их родственники - по разнарядке и спискам, спускаемым сверху. 

Естественно, что в КТ, ОДТ и ГЦТ будут это отрицать - но фишка такая, и это не дилеры. 

 

К сожалению, с начала следующего года грядёт очередное повышение тарифов на электроэнергию:
 

 

Ну значит, как обычно - новый виток инфляции. Тарифы на э/энергию - образующие в экономике, сами понимаете, от них все остальные цены пляшут.

 

Как говорят французы, в этой жизни стабильны только смерть и налоги.


  • 0

#2946
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

Ну значит, как обычно - новый виток инфляции. Тарифы на э/энергию - образующие в экономике, сами понимаете, от них все остальные цены пляшут.

 

Как говорят французы, в этой жизни стабильны только смерть и налоги.

 

Придется накрываться простынью и ползти на кладбище....


  • 2

#2947
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Придется накрываться простынью и ползти на кладбище....

 

Ну зачем так сразу?

 

Скажите монополиям: - Не дождетесь, мерзавцы.

 

И когда так решите, где-то внутри себя, станет легче, и проблемы должны решиться, не сразу, конечно. По крайней мере, мне и жене это помогало до сих пор.


  • 1

#2948
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Придется накрываться простынью и ползти на кладбище....

 

Ну зачем так сразу?

 

Скажите монополиям: - Не дождетесь, мерзавцы.

 

И когда так решите, где-то внутри себя, станет легче, и проблемы должны решиться, не сразу, конечно. По крайней мере, мне и жене это помогало до сих пор.

 

Ну тогда так! Не дождетесь сказала я и воткнула вилку в левую розетку. А вообще еще по осени говорилось о повышении цен. У нас если повышают пенсии повышается и все остальное. А еще с 1 января за хол воду будет один тариф если я правильно поняла, то 55.56 за куб. Каналья 28.80


Сообщение отредактировал intriganka: 26.12.2013, 21:47:24

  • 2

#2949
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ну тогда так! Не дождетесь сказала я и воткнула вилку в левую розетку.
 

 

Совсем другое дело ;-)

 

А на тот свет всегда успеем - "в гости к Богу не бывает опозданий", как пел великий Высоцкий.


  • 1

#2950
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А вообще еще по осени говорилось о повышении цен. У нас если повышают пенсии повышается и все остальное. А еще с 1 января за хол воду будет один тариф если я правильно поняла, то 55.56 за куб. Каналья 28.80


Только пенсии повышают на три копейки(( одно название. Совсем не равноценно увеличению стоимости продуктов и коммунальных услуг. Это ж какая сумма оплаты выйдет в январе с учетом всех повышений(
  • 0

#2951
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

А еще с 1 января за хол воду будет один тариф если я правильно поняла, то 55.56 за куб.

К нам приходила очередная проверяющая счетчиков воды и она сказала об этом, затем я искала информацию об этом, но ничего не писали вроде бы, наоборот, заверяли, что не будет повышения стоимости воды. 


  • 0

#2952
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

А еще с 1 января за хол воду будет один тариф если я правильно поняла, то 55.56 за куб.

К нам приходила очередная проверяющая счетчиков воды и она сказала об этом, затем я искала информацию об этом, но ничего не писали вроде бы, наоборот, заверяли, что не будет повышения стоимости воды. 

 

Ну повышения как бы нет. Будет один тариф. Информация в газете я покупатель.


  • 0

#2953
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
пришла квитанция за декабрь, сравниваю оплату за отопление, на 2000тг дороже вышло! в шоке звоню в алсеко козлы включили автолтветчики с номерами, это реально повысили цену за отопление? еще бесит графа расходы на содержание дома-4000тг, за что???? служба вызова 70тг!!! ужас к кому писать жалобу прдскажите народ? уборка подъездов 350 мой этаж ни разу не убирали!
  • -2

#2954
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений

пришла квитанция за декабрь, сравниваю оплату за отопление, на 2000тг дороже вышло! в шоке звоню в алсеко козлы включили автолтветчики с номерами, это реально повысили цену за отопление? еще бесит графа расходы на содержание дома-4000тг, за что???? служба вызова 70тг!!! ужас к кому писать жалобу прдскажите народ? уборка подъездов 350 мой этаж ни разу не убирали!

Отопление на 2 тыс дороже, чем в ноябре? Так это еще с прошлого года так - каждый месяц начиная с октября по апрель разный тариф, в декабре 181,45 тг за кв м. В ноябре было вроде 134 тг.
По уборке подъезда - в соседнем столбике должно быть указано название и телефон фирмы, которая обслуживает ваш подъезд, они и принимают претензии ;)
  • 0

#2955
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Возможно, уже обсуждалось, не нашла в теме:
ежемесячная оплата Домофон 250 тг - за что платим???
Жильцы подъезда собрали деньги, установили дверь и домофон, приобрели ключи.
За что конкретно мы платим каждый месяц эту сумму? Мы ведь не в рассрочку купили эту чудо-технику.
Все равно что купить в магазине чайник, а потом ежемесячно платить магазу за его использование в быту
  • 3

#2956
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А еще с 1 января за хол воду будет один тариф если я правильно поняла, то 55.56 за куб. Каналья 28.80

К нам приходила очередная проверяющая счетчиков воды и она сказала об этом, затем я искала информацию об этом, но ничего не писали вроде бы, наоборот, заверяли, что не будет повышения стоимости воды.

Ну повышения как бы нет. Будет один тариф. Информация в газете я покупатель.

 
А вот и на сайте ГКП "Бастау" вывесили этот самый новый единый тариф на холодную воду, по 55,56 тенге за кубометр. Таблица с тарифами расположена на странице сайта чуть ниже.
Кстати лично для меня повышение фактически произошло. В этом году укладывался в норму 1,7 кубометра на человека и платил по 28,08 тенге за кубометр, а сейчас буду платить почти в 2 раза дороже :faceoff:
 
Кстати там же на сайте опубликовано, что

В связи с вступлением 05 ноября 2013 года в законную силу Закона Республики Казахстан «О персональных данных и их защите» от 5 ноября 2013 года № 06-04/288 Услугодатель обязан обеспечивать защиту персональных данных Потребителя.

В связи с этим, просим предоставить письменное согласие на обработку Ваших персональных данных - «Ф.И.О., адрес, данные документа удостоверяющие личность». Указанные сведения используются Услугодателем для формирования платежного документа подлежащего оплате (счет-квитанция за коммунальные услуги).

Заявление следует предоставить сотруднику предприятия в период посещения дома (квартиры) для снятия показаний прибора учета, либо предоставить в Центры по обслуживанию потребителей предприятия. К заявлению приложить копию удостоверение личности собственника и копии правоустанавливающих документов на домостроение (квартиру).

Ну с заявлением насчёт согласия обработки персональных данных ладно, можно написать - сейчас в связи с выходом "Закона о персональных данных и их защите" это согласие будут везде требовать - например, в банках уже потребовали. Ну а вот насчёт договора приватизации квартиры, неужели я должен предоставлять им его копию? Тем более отдавать такие документы контролёру :faceoff:  Некоторые люди не дают делать даже копию своего удостоверения личности при покупке сим-карты у оператора сотовой связи, а тут целый договор о приватизации. Не хочу такие бумаги никому отдавать. Насколько правомочно данное требование?


Сообщение отредактировал SanKet: 27.12.2013, 09:51:13

  • 0

#2957
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

За что конкретно мы платим каждый месяц эту сумму? Мы ведь не в рассрочку купили эту чудо-технику.
Завтра дверь сломается (она она ломается довольно часто), вы позвоните в чудо-фирму, и они обязаны к вам приехать и отремонтировать - вот за это деньги и платите. Но я согласен - 250тг в месяц с квартиры за весь подъезд - это много за такую "тех.поддержку".
  • 0

#2958
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В этом году укладывался в норму 1,7 кубометра на человека и платил по 28,08 тенге за кубометр, а сейчас буду платить почти в 2 раза дороже


Для меня это будет повышение в полтора раза. И куда смотрят антимонопольщики? Похоже, что все поставщики коммунальных услуг дружно решили сделать новогодние подарки.

неужели я должен предоставлять им его копию? Тем более отдавать такие документы контролёру


Тем более, что придти может совсем не штатный контролер...
  • 0

#2959
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

За что конкретно мы платим каждый месяц эту сумму? Мы ведь не в рассрочку купили эту чудо-технику.
Завтра дверь сломается (она она ломается довольно часто), вы позвоните в чудо-фирму, и они обязаны к вам приехать и отремонтировать - вот за это деньги и платите. Но я согласен - 250тг в месяц с квартиры за весь подъезд - это много за такую "тех.поддержку".

 

Согласна что дороговато. Но когда надо будет собирать деньги на ремонт вы поймете что лучше бы если оплачивали по квитанции. То денег нет то дома нет никого.


  • 0

#2960
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Но когда надо будет собирать деньги на ремонт вы поймете что лучше бы если оплачивали по квитанции. То денег нет то дома нет никого
А вот интересно, если полподъезда платит, а другая половина нет - будут ли делать ремонт? Или отберут трубки у второй половины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.