Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2921
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

Мне тоже за хол воду 5000 нарисовали долга. Это сколько мне надо было воды вылить за месяц. Пошел разобрался.Оказывается мне должны 19 тенге. Долг списали. Странно откуда взялся?

Этот долг был приписан в надежде что вы оплатите его не разбираясь.

 

 как в анекдоте - "прокатило"

 

пришел счет за телефон. обратил внимание на стоимость "прочей услуги"  - 50 тенге. тут же позвонил к ним на номер 160... и тут выяснилось, что эта сумма у меня с апреля висит, и я якобы устно, по телефону, подключился к смс рассылки баланса телефона... :faceoff:  :mad:  когда операторы обзвон делали... :faceoff:

в общем сказали что эту услугу отключат, про перерасчет будет решать руководство...

а народ еще удивляется, откуда в казахтелекоме такие зарплаты... здесь у них "прокатило"....

 

У мамы включали 150 тенге за определитель 4 месяца. Перерасчета так и не дождались. 600 тенге в карман руководству. 


  • 0

#2922
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

В этом месяце в квитанции пришла оплата за капитальный ремонт 34,62 тг/км.м.  Кто-нибудь еще  оплачивает эту очередную, бездонную  кормушку КСК?

Общая сумма выходит очень негуманная за этот мифический ремонт.

Я не оплачивала (у нас пока не вели), но читала в покупателе, что кск должны открыть накопительный счет для перечисления денег на капитальный ремонт дома. Эти деньги будут использоваться только на ремонт имущества только вашего дома. На другие цели эти деньги не должны использоваться. Всю эту хрень надо контролировать, а кто нам дасть? Очередная кормушка для кск.

 

Наша председательша КСК заявляет, что их проверяла жилищная инспекция и обязала КСК собирать деньги с народа, якобы уже весь город платит, кроме нас.  Я обзвонила многих знакомых, никто не платит.

А контролировать действительно невозможно.  Мы несколько лет не можем добиться хоть какого-то отчета, куда улетучиваются наши целевые. Только наблюдаем, как регулярно обновляется личный автопарк председательши. :lol:

А с этого ремонта за год вообще космические суммы предвидятся. :-/


  • 0

#2923
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

У мамы включали 150 тенге за определитель 4 месяца. Перерасчета так и не дождались. 600 тенге в карман руководству.
Скорее всего на станции Вам подключили определитель, так что не все 600тг в карман ушли :).

Другое дело, что платные услуги вообще не должны подключаться устно - так как что-либо доказать потом очень сложно.


  • 0

#2924
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

У мамы включали 150 тенге за определитель 4 месяца. Перерасчета так и не дождались. 600 тенге в карман руководству.
Скорее всего на станции Вам подключили определитель, так что не все 600тг в карман ушли :).

Другое дело, что платные услуги вообще не должны подключаться устно - так как что-либо доказать потом очень сложно.

 

Ну я так и написала что определитель подключили еще и без согласия абонента. 


  • 1

#2925
елена1905

елена1905
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
скажите сколько мы должны платить за отопление? пришло 181кв.м
  • 0

#2926
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Пришел очередной привет от Казтелекома. Сообщили на почту (причем, на тот ящик, которым не пользуюсь, о чем сто раз сообщала), что так как они теперь владеют Диджитал, мы должны явиться лично доя перезаключения договора. Вот с какого перепуга я должна время тратить? Почему нельзя это сделать автоматически? Почему-то Диджитал приходили и дома договор заключали в удобное для нас время. Я понимаю, если кто-то решил отказаться от услуг, а того, кто пользуется и платит регулярно (я так вношу плату за полгода вперед) могли бы и не трогать. Причем сроки ограничили -до 31.12. А если я не смогу за это время, меня отключат? На этот вопрос мне ответили: Вы придите к нам и здесь вам скажут, что будет. Мдя...

Сообщение отредактировал Мулечка: 21.12.2013, 15:30:58

  • 1

#2927
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Пришел очередной привет от Казтелекома. Сообщили на почту (причем, на тот ящик, которым не пользуюсь, о чем сто раз сообщала), что так как они теперь владеют Диджитал, мы должны явиться лично доя перезаключения договора. Вот с какого перепуга я должна время тратить? Почему нельзя это сделать автоматически? Почему-то Диджитал приходили и дома договор заключали в удобное для нас время. Я понимаю, если кто-то решил отказаться от услуг, а того, кто пользуется и платит регулярно (я так вношу плату за полгода вперед) могли бы и не трогать. Причем сроки ограничили -до 31.12. А если я не смогу за это время, меня отключат? На этот вопрос мне ответили: Вы придите к нам и здесь вам скажут, что будет. Мдя...

Отключить не отключат а вот в квитанцию могут оплату включить. У нас когда объединяли какое-то с кем-то не помню. Никуда не ходили. просто написали по телеку что объединили и все. Они всем послали такой привет. Они все скоро монополизируют по всей вероятности.


  • 0

#2928
Ramzeskz

Ramzeskz
  • Гость
  • 7 сообщений

В квитанции появилась новая графа: ТО отопления, горячего и холодного водоснабжения.

Наверное опять КСК из нас решило деньги высосать?

Можно ли не платить данный пункт?


  • 0

#2929
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В квитанции появилась новая графа: ТО отопления, горячего и холодного водоснабжения.

Наверное опять КСК из нас решило деньги высосать?

Можно ли не платить данный пункт?

Ессесно... Надо же кормить дармоедов. Вообще по закону должны письменно уведомить а потом собрать подписи со всех жильцов. У нас такая строка называется аварийно-диспетчерская служба 13 тенге с квадрата и есть ТО ОПУ холодного вс 0,38 тиинок.


  • 0

#2930
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

В квитанции появилась новая графа: ТО отопления, горячего и холодного водоснабжения. Наверное опять КСК из нас решило деньги высосать? Можно ли не платить данный пункт?

как то раз в квитанции появляется графа за электоэнергию в подъезде

я спрашиваю у соседей бабуля гворит ну что нам остается делать как платить...

позвонила в кск председатель с начала решила наехать на меня дабы лучшая защита - оборона

я у нее потребовала документальные факты на это,она замялась и обещала что зайдет ко мне со старшими подъезда

так и не зашла,а графу убрали,позже я узнала что многие возмущались,так и вы спросите что да как...

лохотрону нынче много


  • 1

#2931
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Пришел очередной привет от Казтелекома. Сообщили на почту (причем, на тот ящик, которым не пользуюсь, о чем сто раз сообщала), что так как они теперь владеют Диджитал, мы должны явиться лично доя перезаключения договора. Вот с какого перепуга я должна время тратить? Почему нельзя это сделать автоматически? Почему-то Диджитал приходили и дома договор заключали в удобное для нас время. Я понимаю, если кто-то решил отказаться от услуг, а того, кто пользуется и платит регулярно (я так вношу плату за полгода вперед) могли бы и не трогать. Причем сроки ограничили -до 31.12. А если я не смогу за это время, меня отключат? На этот вопрос мне ответили: Вы придите к нам и здесь вам скажут, что будет. Мдя...

Отключить не отключат а вот в квитанцию могут оплату включить. У нас когда объединяли какое-то с кем-то не помню. Никуда не ходили. просто написали по телеку что объединили и все. Они всем послали такой привет. Они все скоро монополизируют по всей вероятности.
Да она у нас и так в квитанции... Ладно, будем посмотреть))) День Ч, обозначенный Казтелекомом, не за горами.
  • 0

#2932
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Ну я так и написала что определитель подключили еще и без согласия абонента.

у меня уже несколько раз так в конце года включают, в этой квитанции опять подключили. Просто звоню в казахтелеком и по телефону отказываюсь.

еще в этой квит. пришло уведомление о авто-штрафе на мужа.
Ну и отопление подорожало, млин. А батареи еле теплые.

Электричество и вода - последние 2 месяца, то переплата, то долг. Они там, что считать не умеют, или думают, кто-то не обратит внимания и оплатит.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 23.12.2013, 00:32:01

  • 0

#2933
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений

еще в этой квит. пришло уведомление о авто-штрафе на мужа


Тоже в этой квитанции пришло уведомление о штрафе, который оплачен был ещё летом!!!
Когда уже порядок будет в наших квитанциях…
  • 0

#2934
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В квитанциях почему-то постоянно печатают неточные цифры по канализации горячей и холодной воды - отличаются от реально оплаченных на несколько сот литров в меньшую или бОльшую сторону. Например, в прошлом месяце по канализации было оплачено 74 кубометра холодной и 60 кубометров горячей воды. А в пришедшей в этом месяце квитанции в графе "предыдущие показания" печатают по канализции 73.897 кубометров холодной и 60.227 кубометров горячей. Т.е. по холодной воде уменьшили показания счётчика на 103 литра, а по горячей наоборот, увеличили аж на 227 литров. В то же время, напротив "холодная вода, счётчик" и "горячая вода, счётчик" всё правильно - в точности 74 и 60 кубов. И это длится уже довольно-таки давно, как минимум несколько месяцев. Сначала я думал, что сам ошибаюсь в подсчётах, но ничего подобного - всё проверил-перепроверил по 10 раз, подсчитано всё верно. Пробовал оставлять в квитанции их цифры, думал может каким-то образом долг накопился, так оплачу и дело с концом, ан нет - в следующем месяце опять эти сотни литров или прибавляют или отнимают. И каждый раз их количество разное, может быть и 100, и 200, и 300 литров. Уже раздражать стало потихоньку. Только у меня так или ещё у кого-нить такая же история?  И в чём может быть причина таких мелких неточностей?


Сообщение отредактировал SanKet: 23.12.2013, 16:37:44

  • 0

#2935
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас такая же свистопляска, но я не обращаю внимания, тк это сотые и тысячные.
Чтобы разобраться нужно как минимум 5 классов образования.
  • 0

#2936
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А в пришедшей в этом месяце квитанции в графе "предыдущие показания" печатают по канализции 73.897 кубометров холодной и 60.227 кубометров горячей. Т.е. по холодной воде уменьшили показания счётчика на 103 литра, а по горячей наоборот, увеличили аж на 227 литров.


Аналогично, их показания по канализации обрастают странными дробными значениями, но плачу всегда по факту и никаких проблем :).
  • 0

#2937
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

Пришел очередной привет от Казтелекома. Сообщили на почту (причем, на тот ящик, которым не пользуюсь, о чем сто раз сообщала), что так как они теперь владеют Диджитал, мы должны явиться лично доя перезаключения договора. Вот с какого перепуга я должна время тратить? Почему нельзя это сделать автоматически? Почему-то Диджитал приходили и дома договор заключали в удобное для нас время. Я понимаю, если кто-то решил отказаться от услуг, а того, кто пользуется и платит регулярно (я так вношу плату за полгода вперед) могли бы и не трогать. Причем сроки ограничили -до 31.12. А если я не смогу за это время, меня отключат? На этот вопрос мне ответили: Вы придите к нам и здесь вам скажут, что будет. Мдя...

Отключить не отключат а вот в квитанцию могут оплату включить. У нас когда объединяли какое-то с кем-то не помню. Никуда не ходили. просто написали по телеку что объединили и все. Они всем послали такой привет. Они все скоро монополизируют по всей вероятности.

 

Правильно! Раз выкупили компанию, все данные у них есть, пусть делают автоматически! С каких это пор хлеб (мои деньги) бегали за пузом? (их компания).

Квартира оформлена на маман, 72 летнюю женщину гонять по морозу, увольте, не позволю!

Пришлют отключальщика, дайте ему договор на подпись, на месте и подпишем, нет, кабельных провайдеров в доме хватает, пусть отключает, в тот же день подключимся к другому.

Мне это телевиденье даром не надо, плачу ради мамы...

Включат в квитанцию, да без проблем, за оказанные услуги оплатим.

Но бегать не советую, и внимательно изучать каждый пункт, чтобы не как в том анекдоте про прокатило, а за что? Ну значит не прокатило, вычеркиваю...


  • 0

#2938
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Значит, занимаем круговую оборону и ждем.:)
Уж теперь я точно не пойду к Телекому после сегодняшнего дня. С утра плохо было, отпустили с работы, решила прийти в себя и работать дома. Не прийти, не поработать не получилось. Мне сегодня Казтелеком звонил 9 раз с одним и тем же вопросом: Вы знаете про АйдиТиВи? Первый звонок был в 10 утра, последний в 21. То есть, примерно, раз в час. Причем девушки звонили, похоже, не из офиса. Предложения сопровождались плачем детей и лаем собак или звуком телевизора. Вот это сервис!
После войны с КТК во время монтажа нового оборудования, дорожку, куда жалобы отправлять, знаю. Если завтра мне еще хоть раз позвонят, точно накатаю!

Сообщение отредактировал Мулечка: 23.12.2013, 23:28:50

  • 0

#2939
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Значит, занимаем круговую оборону и ждем. :)
Уж теперь я точно не пойду к Телекому после сегодняшнего дня. С утра плохо было, отпустили с работы, решила прийти в себя и работать дома. Не прийти, не поработать не получилось. Мне сегодня Казтелеком звонил 9 раз с одним и тем же вопросом: Вы знаете про АйдиТиВи? Первый звонок был в 10 утра, последний в 21. То есть, примерно, раз в час. Причем девушки звонили, похоже, не из офиса. Предложения сопровождались плачем детей и лаем собак или звуком телевизора. Вот это сервис!
После войны с КТК во время монтажа нового оборудования, дорожку, куда жалобы отправлять, знаю. Если завтра мне еще хоть раз позвонят, точно накатаю!

Аналогичную их услугу испытали на прошлой неделе..

Раз 10 звонили.. Я уже после "Алло, здравствуйте" - отвечала  - Спасибо АйдиТиВи нам не нужно.

Хотя ровно за неделю до их звонка звонили в Казактелеком и узнавали на счет АйдиТиви - сказали, ой у вас неизвестно когда будет, оборудование вроде готово, но подключат когда неизвестно.

Это звонят дилерские компании от КТ.. я уже просила у себя в базе их отметить - что НЕ НАДО НАМ! ЧТО НЕ Дождались их и подключились к другому провайдеру. Они сказали не могут, ибо между собой не завязаны. и у них только данные людей есть по которым они звонят.


  • 0

#2940
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Цирк КСК Калкамана в самом разгаре... То что они делают это фантастика, наше кск начало собирать оплаты налом у себя. Это связанно с тем что электро энергию отдали городу, второй месяц не видим квитанция, и понятия не имеем какие сейчас нам выставят долги за свет. По нашим предположениям наше очень умное КСК, заставляло производить оплату коммунальных платежей в выбранный ими банк, от куда потом снимались денюжки и они на свое усмотрение производили оплаты. А теперь их взяли за мягкое место, в  связи с переводом света, и у них не сходятся отчеты по финансам... долги приписывают всем сказочные...

 

КСК Калкаман Рулит...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.