Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2901
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

ДД! У меня отопление в этом месяце пришло аж 181,45 тенге/ кВ.м., в прошлом было в ноябре 135,99 тенге/кВ.м. не пойму вообще! Куда обращаться в КСК? Подскажите пож

Дык мы с прошлого года так оплачиваем в январе вообще 199 тенге с кв м. в феврале меньше в марте еще меньше.


  • 0

#2902
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
 

Что за зверь этот АлатауЖарык и кто его уполномачивал на электронизацию всей страны (или только нашего дома)

 АО "Алатау Жарык Компаниясы" - крупная энергетическая система на юге республики по передаче и распределению электрической энергии для населения.  В каком районе принесли?
Позвонив в колл центр узнала, что идет плановая замена старых счетчиков на новые электронные, которые в свою очередь будут сами передавать на станцию показания и контролер к вам не будет приходить.


Понятно, спасибо за информацию, т.к. я в колл центр звонила, но мне сказали, что можно и старые дисковые ставить, а насчет преимущества электронных ничего не сказали. И вот, что странно, на самом уведомлении никакиих реквизитов этого Алатау Жарыка не было, а, когда позвонила в кол-центр выяснилось, что это Алматыэнергосбыт.

Сообщение отредактировал Polish girl: 12.12.2013, 17:47:00

  • 0

#2903
peytr61

peytr61
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем привет, у меня вопрос?

в ноябре месяце тариф на гор.воду был 350.30 тг/м3; на отопление 135.99 тг/м2.

за декабрь принесли на гор.воду 262.56 тг/м3; на отопление 58.79 тг/м2. 

В чём прикол????? а самое главное почему тариф стал ниже? в итоге мне теперь должны (исходя из квитка) 7 490.35 тг.


  • 0

#2904
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Всем привет, у меня вопрос?

в ноябре месяце тариф на гор.воду был 350.30 тг/м3; на отопление 135.99 тг/м2.

за декабрь принесли на гор.воду 262.56 тг/м3; на отопление 58.79 тг/м2. 

В чём прикол????? а самое главное почему тариф стал ниже? в итоге мне теперь должны (исходя из квитка) 7 490.35 тг.

Видать вам поставили общедомовой счетчик учета тепла. Читайте тему и вопросов не будет.


  • 0

#2905
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Сейчас нам всем бумажки принесли от Некоей организации Алатау Жарык, где настоятельно рекомендуют приобрести электронные счетчики на электроэнергию в течение 3 дней (что-то вроде не позже вчерашенего дня) и вызвать их на установку. В противном случае оплата будет на общих основаниях (подозреваю, что немаленькая). Что за зверь этот АлатауЖарык и кто его уполномачивал на электронизацию всей страны (или только нашего дома). До КСК не могу дозвониться.

Скажите, а какая оплата у вас сейчас?


  • 0

#2906
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

Всем привет, у меня вопрос?

за декабрь принесли на гор.воду 262.56 тг/м3; на отопление 58.79 тг/м2. 

Видать вам поставили общедомовой счетчик учета тепла. Читайте тему и вопросов не будет.

 

ко мне тоже квитанция такая пришла. только за отопление порядка 45 тенге за м2... 

позвонила в кск,сказали поставили счетчик.


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 13.12.2013, 08:52:01

  • 0

#2907
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
 

Сейчас нам всем бумажки принесли от Некоей организации Алатау Жарык, где настоятельно рекомендуют приобрести электронные счетчики на электроэнергию в течение 3 дней (что-то вроде не позже вчерашенего дня) и вызвать их на установку. В противном случае оплата будет на общих основаниях (подозреваю, что немаленькая). Что за зверь этот АлатауЖарык и кто его уполномачивал на электронизацию всей страны (или только нашего дома). До КСК не могу дозвониться.

Скажите, а какая оплата у вас сейчас?


За 1 килловатт час платим 13.45 тенге
  • 0

#2908
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Бесит долг! Я всегда оплачиваю свои счета, целиком! А мне умудряются присылать долг! За электричество. Всё по счётчику, показания каждый месяц по телефону снимают, я всё оплачиваю и долг. :faceoff:

При этом на обороте квитанции пишут, что если я не оплачу долг, то подача электроэнергии будет ограничена в установленном законом порядке! :mad:

Сами делают долги и ещё угрожают и шантажируют! :mad:


  • 0

#2909
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Бесит долг! Я всегда оплачиваю свои счета, целиком! А мне умудряются присылать долг! За электричество. Всё по счётчику, показания каждый месяц по телефону снимают, я всё оплачиваю и долг. :faceoff:
При этом на обороте квитанции пишут, что если я не оплачу долг, то подача электроэнергии будет ограничена в установленном законом порядке! :mad:
Сами делают долги и ещё угрожают и шантажируют! :mad:

Та же песнь из месяца в месяц. А тут еще и по холодной воде 3000 нарисовали. Когда неразбериха началась, мне переплату присылали чуть не за 100 кубов. Платила по счетчику, не обращая внимания. Теперь вот долг нарисовали. По горячей воде какие-то копейки рисуют -то 70, то 100 тенге(откуда берут, если куб стоит 350?!), хотя плачу с запасом, если 7,7, плачу за 8 кубов. Вроде и вины а собой не чувствуешь, а бесят эти угрозы ежемесячные,
  • 0

#2910
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

Бесит долг! Я всегда оплачиваю свои счета, целиком! А мне умудряются присылать долг! За электричество. Всё по счётчику, показания каждый месяц по телефону снимают, я всё оплачиваю и долг. :faceoff:
При этом на обороте квитанции пишут, что если я не оплачу долг, то подача электроэнергии будет ограничена в установленном законом порядке! :mad:
Сами делают долги и ещё угрожают и шантажируют! :mad:

Та же песнь из месяца в месяц. А тут еще и по холодной воде 3000 нарисовали. Когда неразбериха началась, мне переплату присылали чуть не за 100 кубов. Платила по счетчику, не обращая внимания. Теперь вот долг нарисовали. По горячей воде какие-то копейки рисуют -то 70, то 100 тенге(откуда берут, если куб стоит 350?!), хотя плачу с запасом, если 7,7, плачу за 8 кубов. Вроде и вины а собой не чувствуешь, а бесят эти угрозы ежемесячные,

 

Мне тоже за хол воду 5000 нарисовали долга. Это сколько мне надо было воды вылить за месяц. Пошел разобрался.Оказывается мне должны 19 тенге. Долг списали. Странно откуда взялся?


  • 0

#2911
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мне тоже за хол воду 5000 нарисовали долга. Это сколько мне надо было воды вылить за месяц. Пошел разобрался.Оказывается мне должны 19 тенге. Долг списали. Странно откуда взялся?

Этот долг был приписан в надежде что вы оплатите его не разбираясь.


  • 0

#2912
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

Мне тоже за хол воду 5000 нарисовали долга. Это сколько мне надо было воды вылить за месяц. Пошел разобрался.Оказывается мне должны 19 тенге. Долг списали. Странно откуда взялся?

Этот долг был приписан в надежде что вы оплатите его не разбираясь.

 

 Ну я так и понял. На дураков рассчитан или на пенсионеров. Мне тут еще влепили интернет билайн которым я никогда не пользовался и айкон в придачу. 


  • 0

#2913
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

ДД! У меня отопление в этом месяце пришло аж 181,45 тенге/ кВ.м., в прошлом было в ноябре 135,99 тенге/кВ.м. не пойму вообще! Куда обращаться в КСК? Подскажите пож

Тоже самое, тарифы разве поднимали? 


  • -1

#2914
irochka088

irochka088
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А вы не про бывали, не обращать внимание на долг,который пишут......и просто платить за фактически потребленные услуги!По отоплению-с прошлого года такие цифры ввели....В январе,насколько помню,чуть ли не по 200 теньге за квадрат.

Сообщение отредактировал irochka088: 16.12.2013, 22:09:15

  • -1

#2915
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


 



ДД! У меня отопление в этом месяце пришло аж 181,45 тенге/ кВ.м., в прошлом было в ноябре 135,99 тенге/кВ.м. не пойму вообще! Куда обращаться в КСК? Подскажите пож

Тоже самое, тарифы разве поднимали? 

 

 

Нет, тарифы остались прежними. С прошлого года так платим. Вот цитата из новостей годичной давности:

 

 

В Алматы плата за отопление в январе составит почти Т200 с 1 кв. метра, сообщил агентству КазТАГ генеральный директор ТОО «Алматинские тепловые сети» Даурен Алимбеков. «В октябре плата за отопление составит Т27,3, в ноябре - Т135,99, в декабре - Т181,45, в январе - Т199,27, в феврале - Т168,6, в марте -Т134,62 и в апреле - Т26,61. Январь самый холодный месяц, самое большое теплопотребление», - сообщил Д.Алимбеков на встрече с потребителями тепловой энергии.

 


  • 1

#2916
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

В этом месяце в квитанции пришла оплата за капитальный ремонт 34,62 тг/км.м.  Кто-нибудь еще  оплачивает эту очередную, бездонную  кормушку КСК?

Общая сумма выходит очень негуманная за этот мифический ремонт.


Сообщение отредактировал feu vert: 18.12.2013, 15:55:26

  • 0

#2917
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Бесит долг! Я всегда оплачиваю свои счета, целиком! А мне умудряются присылать долг! За электричество. Всё по счётчику, показания каждый месяц по телефону снимают, я всё оплачиваю и долг. :faceoff:
При этом на обороте квитанции пишут, что если я не оплачу долг, то подача электроэнергии будет ограничена в установленном законом порядке! :mad:
Сами делают долги и ещё угрожают и шантажируют! :mad:

Всем приписывают долги, правда не ваши, а того народа, кто реально должен! Я просто напросто не плачу, у меня все показания, записаны, сфотографированны, есть доказательства! Когда первый раз пририсовали долг за эл.энергию в 5000, позвонила и сказала: "Не на тех решили повесить чей-то долг, не уберете, считайте, спокойная жизнь закончилась!" :) Извинились, в след. месяце убрали. Сейчас иногда пририсовывают копейки, но я вообще не собираюсь платить за кого-то!
  • 0

#2918
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Нет, там на обороте квитанции расчёт долга. Иногда потом бывает переплата...

Бесит сама формулировка - долг. Я плачу каждый месяц, целиком, это не может называться долгом. Я не виноват, что мне не вписали это в квитанцию за прошлый месяц.

Это их косяк и они должны меня вежливо уговаривать доплатить, за их разгильдяйство, а не угрожать ограничить подачу энергии.


  • 1

#2919
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В этом месяце в квитанции пришла оплата за капитальный ремонт 34,62 тг/км.м.  Кто-нибудь еще  оплачивает эту очередную, бездонную  кормушку КСК?

Общая сумма выходит очень негуманная за этот мифический ремонт.

Я не оплачивала (у нас пока не вели), но читала в покупателе, что кск должны открыть накопительный счет для перечисления денег на капитальный ремонт дома. Эти деньги будут использоваться только на ремонт имущества только вашего дома. На другие цели эти деньги не должны использоваться. Всю эту хрень надо контролировать, а кто нам дасть? Очередная кормушка для кск.


  • 0

#2920
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Мне тоже за хол воду 5000 нарисовали долга. Это сколько мне надо было воды вылить за месяц. Пошел разобрался.Оказывается мне должны 19 тенге. Долг списали. Странно откуда взялся?

Этот долг был приписан в надежде что вы оплатите его не разбираясь.

 

 как в анекдоте - "прокатило"

 

пришел счет за телефон. обратил внимание на стоимость "прочей услуги"  - 50 тенге. тут же позвонил к ним на номер 160... и тут выяснилось, что эта сумма у меня с апреля висит, и я якобы устно, по телефону, подключился к смс рассылки баланса телефона... :faceoff:  :mad:  когда операторы обзвон делали... :faceoff:

в общем сказали что эту услугу отключат, про перерасчет будет решать руководство...

а народ еще удивляется, откуда в казахтелекоме такие зарплаты... здесь у них "прокатило"....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.