Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2881
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

спс

Шикарно! Вы хоть на квитанцию внимательнее посмотрите, на эту и на прошлую, на обратные стороны загляните. Вся необходимая информация там есть. Попробуйте понять, если, конечно, хотите. А то так можно и советы "Забей, не плати вообще" принимать, как руководсттвие к действию  :faceoff:

 

 

Читать более внимательней, что человеку посоветовали не пробовали  :D Причем совет очень верный


  • 0

#2882
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Шикарно! Вы хоть на квитанцию внимательнее посмотрите, на эту и на прошлую, на обратные стороны загляните. Вся необходимая информация там есть. Попробуйте понять, если, конечно, хотите.


Это уже обсуждалось: http://vse.kz/topic/...5#entry27192950. Если это плавающая не сходимость получающаяся из за того, что контролер не пришел в тот день, когда я оплатил счет, то совет верный - пишите свои показания. Если долг систематический, и превышает потребление за 10-15 дней, то это уже может служить поводом для беспокойства.
  • 0

#2883
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ну я примерно о том же. Не о том, что нужно платить так, как написано, а, так сказать, за коммунальную граммотность. А то на все вопросы один ответ - "всемогущее" зачеркивание.
  • 0

#2884
Игорь78

Игорь78
  • Гость
  • 7 сообщений

С каждым разом появляются новые графы в квитанциях типа:

-расходы на содержание жилища,

-дежурное освещение,

-расходы на капитальный ремонт,

-ТО отопления гор. и  хол. водоснабжения.

 

Не могу понять насколько это правомерно, т.к. ремонт делаем из своих средств,т.е нанимаем подрядчиков.

Всё равно оплачиваю всё, и задаюсь вопросом. КСК говорит средств на ремонт нет, так что делайте сами, тогда зачем нужны эти графы в квитанциях, сотрудникам КСК на зарплату ? При чем тут новая графа" ТО отопления гор и хол вод-ния", если оно должно быть уже заложено в цены отопления (ведь гор. воды у нас сроду нет, у каждого стоит только  свой бойлер). 

Мне может кто-нибудь объяснить.

Прихожу к мнению, что лучше частного дома ничего нет. Вон приятель платит ежемесячно в основном только за свет и всё. Остальное всё своё : вода . отопление, сот. телефон, ТВ связь.


Сообщение отредактировал Игорь78: 24.11.2013, 14:22:30

  • 0

#2885
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

С каждым разом появляются новые графы в квитанциях типа:
-расходы на содержание жилища,
-дежурное освещение,
-расходы на капитальный ремонт,
-ТО отопления гор. и хол. водоснабжения.

Не могу понять насколько это правомерно, т.к. ремонт делаем из своих средств,т.е нанимаем подрядчиков.
Всё равно оплачиваю всё, и задаюсь вопросом. КСК говорит средств на ремонт нет, так что делайте сами, тогда зачем нужны эти графы в квитанциях, сотрудникам КСК на зарплату ? При чем тут новая графа" ТО отопления гор и хол вод-ния", если оно должно быть уже заложено в цены отопления (ведь гор. воды у нас сроду нет, у каждого стоит только свой бойлер).
Мне может кто-нибудь объяснить.
Прихожу к мнению, что лучше частного дома ничего нет. Вон приятель платит ежемесячно в основном только за свет и всё. Остальное всё своё : вода . отопление, сот. телефон, ТВ связь.

В частном доме они тоже уже придумали взымать деньги за канализацию, которой ни когда и не было..
  • 0

#2886
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

С каждым разом появляются новые графы в квитанциях типа:
-расходы на содержание жилища,
-дежурное освещение,
-расходы на капитальный ремонт,
-ТО отопления гор. и  хол. водоснабжения.

эти позиции были всегда, ну по крайней мере за свою квартиру я лет 13 плачу и графы за домофон и уборка подъезда только лет 5 назад появились.

Мне может кто-нибудь объяснить.

обратитесь в своё КСК для начала.

Сообщение отредактировал brat333: 24.11.2013, 20:33:59

  • 0

#2887
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Вчера пришла квитанция за декабрь. За отопление стоит переплата в размере 100%.

Сравнила 2 квитанции, в ноябрь за  квадрат платили порядка 140 тенге, за декабрь порядка 45 тенге. Видимо пересчитали...

Это ошибка или как? что-то я не пойму что это))) такой приятный подарочек перед Новым Годом


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 11.12.2013, 09:30:57

  • 0

#2888
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Вчера пришла квитанция за декабрь. За отопление стоит переплата в размере 100%.

Сравнила 2 квитанции, в ноябрь за  квадрат платили порядка 140 тенге, за декабрь порядка 45 тенге. Видимо пересчитали...

Это ошибка или как? что-то я не пойму что это))) такой приятный подарочек перед Новым Годом

а на следующий месяц долг влепят небось :faceoff: , у нас такие подарки не любят делать коммунальщики 


  • 0

#2889
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вчера пришла квитанция за декабрь. За отопление стоит переплата в размере 100%.

Сравнила 2 квитанции, в ноябрь за  квадрат платили порядка 140 тенге, за декабрь порядка 45 тенге. Видимо пересчитали...

Это ошибка или как? что-то я не пойму что это))) такой приятный подарочек перед Новым Годом

По отоплению лучше сразу разобраться. Может вам общедомовой счетчик учета тепла поставили.


  • 0

#2890
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

Вчера пришла квитанция за декабрь. За отопление стоит переплата в размере 100%.

Сравнила 2 квитанции, в ноябрь за  квадрат платили порядка 140 тенге, за декабрь порядка 45 тенге. Видимо пересчитали...

Это ошибка или как? что-то я не пойму что это))) такой приятный подарочек перед Новым Годом

а на следующий месяц долг влепят небось :faceoff: , у нас такие подарки не любят делать коммунальщики 

 

вот и я так думаю, пришла посоветоваться))


  • 0

#2891
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

По отоплению лучше сразу разобраться. Может вам общедомовой счетчик учета тепла поставили.

мы за него вроде не платили и объявлений никаких не было...


  • 0

#2892
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

По отоплению лучше сразу разобраться. Может вам общедомовой счетчик учета тепла поставили.

мы за него вроде не платили и объявлений никаких не было...

 

Теплосеть может поставить счетчик во временное пользование без оплаты установки. Так сказать тестирование для населения что выгодней с ним. Если жильцов устраивает оплата, то счетчик остается, а деньги потом выплачиваются.


  • 1

#2893
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Теплосеть может поставить счетчик во временное пользование без оплаты установки. Так сказать тестирование для населения что выгодней с ним. Если жильцов устраивает оплата, то счетчик остается, а деньги потом выплачиваются.

 

позвонила в кск, сказали да, счетчики установили. 


  • 0

#2894
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Прихожу к мнению, что лучше частного дома ничего нет. Вон приятель платит ежемесячно в основном только за свет и всё. Остальное всё своё : вода . отопление, сот. телефон, ТВ связь.

Частный сектор платит так что и не снилось. То что Ваш приятель платит только за свет не очень верно. За воду, если она не из скважины он должен платить обязательно, если до него еще не добрались, то доберуться. Отопление если на твердом, а не на газе тоже в копеечку вылазит.

 

За мусор оплата есть.

За телефон оплата есть.

За какие то точки ВДГО оплата есть.

За свет

За газ (причем зимой она такая если ты им топишься , что можно без штанов остаться)

А теперь еще и за канализацию, которой нет. Еще и с долгами киллометровыми.

 

А за газ постоянно норовят то лишние кубы дописать, то при переплате в 8-9 тысяч и ежемесячной оплате вовремя пеню выставить.

Редко приходит платежка, в котрой нет каких нибудь долгов или переплат, даже с условием оплаты в один и тот же день месяца по показаниям счетчика.

 

И ремонты ежегодные ,которые ложаться на плечи только одного собственника. Редкий год без каких то ремонтных работ проходит.

 

Вот так то. Проблем с платежами хватает.


  • 0

#2895
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Сейчас нам всем бумажки принесли от Некоей организации Алатау Жарык, где настоятельно рекомендуют приобрести электронные счетчики на электроэнергию в течение 3 дней (что-то вроде не позже вчерашенего дня) и вызвать их на установку. В противном случае оплата будет на общих основаниях (подозреваю, что немаленькая). Что за зверь этот АлатауЖарык и кто его уполномачивал на электронизацию всей страны (или только нашего дома). До КСК не могу дозвониться.

Сообщение отредактировал Polish girl: 12.12.2013, 13:09:55

  • 0

#2896
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДД! У меня отопление в этом месяце пришло аж 181,45 тенге/ кВ.м., в прошлом было в ноябре 135,99 тенге/кВ.м. не пойму вообще! Куда обращаться в КСК? Подскажите пож
  • 0

#2897
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Что за зверь этот АлатауЖарык и кто его уполномачивал на электронизацию всей страны (или только нашего дома)

 АО "Алатау Жарык Компаниясы" - крупная энергетическая система на юге республики по передаче и распределению электрической энергии для населения.  В каком районе принесли?

Позвонив в колл центр узнала, что идет плановая замена старых счетчиков на новые электронные, которые в свою очередь будут сами передавать на станцию показания и контролер к вам не будет приходить.


Сообщение отредактировал sakura.ra: 12.12.2013, 14:23:58

  • 1

#2898
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

плановая замена старых счетчиков на новые электронные, которые в свою очередь будут сами передавать на станцию показания и контролер к вам не будет приходить.

И сколько такие счетчики стоять будут? А то у нас в январе как раз срок замены ( или поверки) подходит...
В самом начале декабря контролер приходила и выясняла - заменили мы счетчики или нет ? А срок то еще через полтора месяца....

Сообщение отредактировал Fotinia: 12.12.2013, 14:58:50

  • 0

#2899
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

И сколько такие счетчики стоять будут?

по телефону оператор сказала цены разные, зависит от того какой тип и модель будем приобретать. 


  • 0

#2900
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
sakura.ra, Спасибо.

Сообщение отредактировал Fotinia: 12.12.2013, 15:06:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.