Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Счетчики не воруют, но таинственным образом исчезают пломбы на счетчике. И причем когда приходит проверяющий....

Интересно, а если на электросчётчике сорвана пломба, то процедура восстановления такая же, как и в случае с водосчётчиком - т.е. нужно вызывать распломбировщиков, составлять акт, потом сдавать электросчётчик на поверку, и после этого вызывать опломбировщиков? А поверка естественно тоже платная?

Сообщение отредактировал SanKet: 17.11.2013, 16:15:17

  • 0

#2862
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений

до нас ещё не дошла тема счетчиков-мое имхо-не имеют права. у нас наконец-то всё пришло на одной квитанции-и без рекламы(а то прям не квитанцию приносили а целую газету с объявлениями).млин вот они счетоводы-то долг поставят то переплата.......


  • 0

#2863
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Интересно, а если на электросчётчике сорвана пломба, то процедура восстановления такая же, как и в случае с водосчётчиком - т.е. нужно вызывать распломбировщиков, составлять акт, потом сдавать электросчётчик на поверку, и после этого вызывать опломбировщиков? А поверка естественно тоже платная?

тут происходит по другому, если пломбу незаметно срывает контролер, он же и начинает пугать штрафами и прочими угрозами, а затем предлагает на месте произвести пломбировку, и берет с вас меньшую сумму от озвученной первоначальной.


  • 0

#2864
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Счетчики не воруют, но таинственным образом исчезают пломбы на счетчике. И причем когда приходит проверяющий....

Интересно, а если на электросчётчике сорвана пломба, то процедура восстановления такая же, как и в случае с водосчётчиком - т.е. нужно вызывать распломбировщиков, составлять акт, потом сдавать электросчётчик на поверку, и после этого вызывать опломбировщиков? А поверка естественно тоже платная?

 

Как правило отсутствующую пломбу обнаруживает контролер. Так у было у сотрудницы. Крови выпили не меряно. Дело кончилось "оплатой якобы штрафа". 


  • 0

#2865
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

тут происходит по другому, если пломбу незаметно срывает контролер, он же и начинает пугать штрафами и прочими угрозами

Как правило отсутствующую пломбу обнаруживает контролер.

У меня счётчик находится в подъезде и спрятан за железными дверцами электрощитка, которые запираются на ключ. Ключ имеется только у меня и у соседей в квартире напротив, потому как соседский счётчик тоже там. А для контролёра в дверцах имеются два отверстия, через которые можно снимать показания. Через отверстия пломбу не достанешь, и ключ от щитка контролёр никогда не просил. Честно говоря, не понимаю, как можно оставить электросчётчик и пломбу на нём незапертыми в подъезде? Если он открыт для общего доступа, то пломбу может сорвать кто угодно, например из хулиганских побуждений.

Сообщение отредактировал SanKet: 17.11.2013, 18:57:41

  • 0

#2866
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В том и фокус что все закрыто.... А кто пломбу сорвал неизвестно.....


  • 0

#2867
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Подскажите пожалуйста, первый раз такая ситуация, в октябре оплатила услуги 30 октября, платила через терминал народного банка, чек об оплате есть, но в личном кабинете этой оплаты нет, в ноябре пришли комуслуги с долгами, но я посчитала, что так как платила аж 30 октября, то просто еще не прошла оплата, в ноябре оплатила сразу, и эта оплата уже есть в личном кабинете, а прошлой так и нет. Куда звонить? С кем разбираться? )) спасибо
  • 0

#2868
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте!

Кто -нибудь может подсказать по моей ситуации: так вышло, что три месяца платила по квитанциям без предоставления данных со счетчиков (из расчета за человека). Как можно теперь сделать так, чтобы в квитанции снова укзывать  данные счетчиков  и перерасчет по необходимости? Спасибо. 


  • 0

#2869
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

платила через терминал народного банка, чек об оплате есть, но в личном кабинете этой оплаты нет
Куда звонить? С кем разбираться? )) спасибо

А в Народный банк не пробовали обратиться? Я думаю, если это их терминал - то они и подскажут, как решить проблему.
 

Здравствуйте!
Кто-нибудь может подсказать по моей ситуации: так вышло, что три месяца платила по квитанциям без предоставления данных со счетчиков (из расчета за человека). Как можно теперь сделать так, чтобы в квитанции снова указывать  данные счетчиков  и перерасчет по необходимости? Спасибо.

По поводу счётчиков холодной воды позвоните в "Алматы Су" (бывший Водоканал) по телефону 3-777-444, по поводу счётчиков горячей - в "Тепловые сети" по телефону 341-07-77, в эти организации так или иначе придётся обратиться.


Сообщение отредактировал SanKet: 18.11.2013, 17:59:26

  • 2

#2870
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Подскажите пожалуйста, первый раз такая ситуация, в октябре оплатила услуги 30 октября, платила через терминал народного банка, чек об оплате есть, но в личном кабинете этой оплаты нет, в ноябре пришли комуслуги с долгами, но я посчитала, что так как платила аж 30 октября, то просто еще не прошла оплата, в ноябре оплатила сразу, и эта оплата уже есть в личном кабинете, а прошлой так и нет. Куда звонить? С кем разбираться? )) спасибо

У меня такая ситуация была с оплатой за кабельное. Платеж не прошел и где-то завис. Я никуда не обращалась, а просто проплатила второй раз. Прошлой и не должно быть он просто не проведен. У них программа написана до 30. Платеж 30 переходит на следующий месяц.


  • 0

#2871
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

тут происходит по другому, если пломбу незаметно срывает контролер, он же и начинает пугать штрафами и прочими угрозами

Как правило отсутствующую пломбу обнаруживает контролер.

У меня счётчик находится в подъезде и спрятан за железными дверцами электрощитка, которые запираются на ключ. Ключ имеется только у меня и у соседей в квартире напротив, потому как соседский счётчик тоже там. А для контролёра в дверцах имеются два отверстия, через которые можно снимать показания. Через отверстия пломбу не достанешь, и ключ от щитка контролёр никогда не просил. Честно говоря, не понимаю, как можно оставить электросчётчик и пломбу на нём незапертыми в подъезде? Если он открыт для общего доступа, то пломбу может сорвать кто угодно, например из хулиганских побуждений.
В СССРе жильцы не несли ответственности за счетчики и пломбы. Но потому как живу я в доме Минэнерго КазССР, то наши бдительные жильцы закрыли щитовые под замочки давным-давно. А вот те, кто этого не сделал, лишиль в лихие времена счетчиков и только после этого закрыли доступ к ним или перенесли в кчартиры.
К вопросу о запрете на счетчики в квартире-спросила у соседки, говорит, контролер была на прошлой неделе. Спокойно сняла показания, про перенос обратно в подъезд ничего не сказала.
  • 0

#2872
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
SanKet спасибо, да я уже позвонила в народный, и в чеке неправильно указан номер квитанции, возможно из за этого платеж не прошел, сказали ехать в то отделение, где делала платеж и там разбираться ((

Intriganka, я тоже не паниковала и думала, что поздно оплатила и где то в конце ноября платеж будет виден, но мой платеж от 14 ноября уже сегодня появился в личном кабинете, а от 30 октября нет
  • 0

#2873
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Господа, а можно ли за начало 2013 года увидеть оплаченные мной квитанции по ивц на их сайте? просто я не нашел там за начало 2013 года


  • 0

#2874
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

ДД

пришла квитанция, возник вопрос по электроэнергии

в прошлом месяце показания (послед.) были 0768

в этой квитанции (по их подсчетам) выходит (предыд. 809), (послед. 850)

 

пытался дозвониться до энергосбыта по 356-99-99. трубку не берут

может кто сталкивался?

можно ли все это зачеркнуть и написать свои показания?

спасибо


  • 0

#2875
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

ДД
пришла квитанция, возник вопрос по электроэнергии
в прошлом месяце показания (послед.) были 0768
в этой квитанции (по их подсчетам) выходит (предыд. 809), (послед. 850)
 
пытался дозвониться до энергосбыта по 356-99-99. трубку не берут
может кто сталкивался?
можно ли все это зачеркнуть и написать свои показания?
спасибо

Зачеркивайте и пишите свои. Большинство так и делает
  • 0

#2876
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

спс


  • 0

#2877
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 Подскажите, тариф за отопление зависит от района города, типа здания или чего то еще? Столкнулась с тем, что у родственников (живут в Пятилетке) тариф раза в полтора больше, чем у нас (3 мк-он). Странно как то.


  • 0

#2878
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Подскажите, тариф за отопление зависит от района города, типа здания или чего то еще? Столкнулась с тем, что у родственников (живут в Пятилетке) тариф раза в полтора больше, чем у нас (3 мк-он). Странно как то.


Разные ТЭЦ, видимо. У меня с микрорайонами тоже разные тарифы.
  • 0

#2879
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 Подскажите, тариф за отопление зависит от района города, типа здания или чего то еще? Столкнулась с тем, что у родственников (живут в Пятилетке) тариф раза в полтора больше, чем у нас (3 мк-он). Странно как то.

У вас наверное стоит общедомовой прибор учета тепла. А так тариф за ноябрь 135,99 с кв.м. В декабре 181.45. В 3 м-не в ПКСК Мекен жай стоят ОПУ.


Сообщение отредактировал intriganka: 21.11.2013, 17:42:12

  • 0

#2880
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

спс

Шикарно! Вы хоть на квитанцию внимательнее посмотрите, на эту и на прошлую, на обратные стороны загляните. Вся необходимая информация там есть. Попробуйте понять, если, конечно, хотите. А то так можно и советы "Забей, не плати вообще" принимать, как руководсттвие к действию  :faceoff:


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.