Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2341
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

После понижения на 1 тиын,как это у нас всегда бывает, к зиме будет повышение на 2 тенге.....


Сообщение отредактировал Мойша: 24.07.2013, 10:32:31


#2342
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

В Алматы с 1 августа снижается тариф на электроэнергию В связи с изменением цены на транспортировку и распределение электроэнергии в Алматинском регионе с 1 августа 2013 года снижается тариф на электроэнергию 

Ставки тарифа, дифференцированного в зависимости от объемов потребления электрической энергии физическими лицами города Алматы и Алматинского региона области, использующими и не использующими электрические плиты, составят: тариф первого уровня - 12,00 тенге за 1 кВт-ч без НДС (13,44 тенге за 1 кВт-ч с НДС); тариф второго уровня - 16,25 тенге за 1 кВт-ч без НДС (18,20 тенге за 1 кВт-ч с НДС); тариф третьего уровня - 20,31 тенге за 1 кВт-ч без НДС (22,75 тенге за 1 кВт-ч с НДС).

:D (на 1 тиинку!!!) дастиш фантастиш!!

 

 

Даже не верится, что это возможно. На моей памяти снижения стоимости не было, всегда изменения только в сторону повышения

на одну тииынку, это не снижение тарифа, это "лапша на уши" потребителям.


  • 1

#2343
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Народ, подскажите, холодную воду в какой квитанции записывать? В Алсеко или ИВЦ? В обоих присутствует графа ХВ. Раньше оплачивали по Алсеко, потом по ИВЦ, а потом вообще по отдельной квитанции, с этого месяца ее убрали. и непонятно по какой квитанции платить..... 

 

апдэйт.

Девушка с приятным голосом сообщила что оплачивать нужно по Алсеко. 377-74-44 - телефон Алматысу :)


Сообщение отредактировал nurekenych: 29.07.2013, 10:21:26

  • 0

#2344
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Народ, подскажите, холодную воду в какой квитанции записывать? В Алсеко или ИВЦ? В обоих присутствует графа ХВ. Раньше оплачивали по Алсеко, потом по ИВЦ, а потом вообще по отдельной квитанции, с этого месяца ее убрали. и непонятно по какой квитанции платить..... 

 

апдэйт.

Девушка с приятным голосом сообщила что оплачивать нужно по Алсеко. 377-74-44 - телефон Алматысу :)

в Алсеко вернули


  • 0

#2345
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

На проспекте Алтынсарина вновь затеяли замену теплотрассы, уже 4-й раз за последние 3 года. Бабки из госбюджета текут рекой, в кармашки!


  • 2

#2346
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

что опять с энергосбытом твориться не могу дозвониться вообще до них

опять долги приписали...


  • 0

#2347
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

что опять с энергосбытом твориться не могу дозвониться вообще до них
опять долги приписали...


У нас тоже каждый месяц приходят долги, хотя платим исправно. Считают сами как-то по расчетному потреблению. Я просто зачеркиваю и вписываю свои данные.
Реально по телефону разобраться или ехать придется? Я просто с ребенком, поехать точно не смогу...
  • 0

#2348
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Реально по телефону разобраться или ехать придется? Я просто с ребенком, поехать точно не смогу...
 как то пару раз звонила к ним они не хотят по телефону разбираться говорят приезжайте к нам...махнула рукой уже и оплатила тоже ребенок грудной не могу съездить,а они мне опять 850тг приписали и не могу дозвониться !Они ведут отсчет с 15 по 15 число,а у меня не всегда получается точно в середине месяца оплатить вот они начисляют одно и тоже дважды...(((((
  • 0

#2349
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Реально по телефону разобраться или ехать придется? Я просто с ребенком, поехать точно не смогу...
 как то пару раз звонила к ним они не хотят по телефону разбираться говорят приезжайте к нам...махнула рукой уже и оплатила тоже ребенок грудной не могу съездить,а они мне опять 850тг приписали и не могу дозвониться !Они ведут отсчет с 15 по 15 число,а у меня не всегда получается точно в середине месяца оплатить вот они начисляют одно и тоже дважды...(((((

 

и кто или что мешает вам вести учет по своим показаниям ?

за столько лет по двум квартирам ставлю только свои показания на определенные даты, с оплатой 26-28 числа и никогда нет проблем

всегда висит переплата


  • 0

#2350
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я ставлю свои показания, знаю, что долга нет, на то,что они там фантазируют -сколько я должна потребить энергии и почему у меня то долг, то переплата, давно внимания не обращаю. Ехать туда, только время терять.
  • 0

#2351
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Я ставлю свои показания, знаю, что долга нет, на то,что они там фантазируют -сколько я должна потребить энергии и почему у меня то долг, то переплата, давно внимания не обращаю. Ехать туда, только время терять.

Я тоже так делаю. Просто нервирует меня слово "долг")))))
  • 0

#2352
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Ребята, девчата ну ко всем же раз в месяц приходят контролеры по воде и эл. энергии... у нас стабильно раз в месяц... текущие показания снимают на сотки и передают в свои службы... ну и хай они пишут в квитанциях "долги" и "переплаты"... вычеркиваем их мифические суммы и вносим свои реальные, согласно показаниям счетчиков... потом смотришь через пару месяцев и долги пропадают и переплаты... просто разбираются они не своевременно, а с опозданием... вот и все)) берегите свои нервы и драгоценное время) все будет гуд!


  • 2

#2353
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас, они раз в год указывают показания в результате проверки а не их примерных подсчётов. Оплачиваю по счётчику. 


  • 0

#2354
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

и кто или что мешает вам вести учет по своим показаниям ? за столько лет по двум квартирам ставлю только свои показания на определенные даты, с оплатой 26-28 числа и никогда нет проблем всегда висит переплата

достали звонки-напоминалки что висит долг!Начинаю звонить разбираться они не говорят что возможно ошибка произошла,говорят что да есть долг и он аж с 10 года...вам не надоело бы...?


  • 0

#2355
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

и кто или что мешает вам вести учет по своим показаниям ? за столько лет по двум квартирам ставлю только свои показания на определенные даты, с оплатой 26-28 числа и никогда нет проблем всегда висит переплата

достали звонки-напоминалки что висит долг!Начинаю звонить разбираться они не говорят что возможно ошибка произошла,говорят что да есть долг и он аж с 10 года...вам не надоело бы...?

 

ну знаете с 10 года я бы нашел время вынести им мозг... или у вас всё так серьёзно с грудничками поставлено на поток, что не можете найти время ? )


  • 0

#2356
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
ну знаете с 10 года я бы нашел время вынести им мозг... или у вас всё так серьёзно с грудничками поставлено на поток, что не можете найти время ? )

 на счет  грудничков ну вы и шутник однако.... :lol:

ну я как и все тут отписываются считала по своему графику,бывало что ни в месяц в месяц оплачивали....

долги то появлялись то исчезали спрашивала у людей в чем дело?говорили не обращать внимания они всем причисляют...


Сообщение отредактировал IZZA: 03.08.2013, 10:55:09

  • 0

#2357
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

В Казахстане коммунальщикам запретят включать их затраты на рекламу в тариф для потребителей

В Казахстане вскоре будут внесены поправки в антимонопольное законодательство. Во всех регионах страны сейчас обсуждаются изменения в различные законодательные акты. Они касаются в первую очередь порядка утверждения тарифов на коммунальные услуги, установки общедомовых счетчиков тепла, ответственности коммунальщиков за сверхнормативные потери, передает корреспондент YK-news.kz.

На днях в департаменте по регулированию естественных монополий по ВКО (ДАРЕМ) прошло заседание, на котором обсуждались новые поправки в закон. Начальник отдела по регулированию естественных монополий и цен ДАРЕМ Вера Болтовская рассказала о планируемых нововведениях.

В частности, предлагается больше не вводить компенсирующие тарифы коммунальным предприятиям из-за превышения сверхнормативных потерь (например, воды или тепла). Вместо этого законотворцы хотят ввести персональную ответственность должностных лиц коммунальных предприятий за допущение сверхнормативных потерь. Если такое случится, то на работников предприятия может быть наложен штраф 500 МРП (более 860 тысяч тенге).

Из тарифной сметы коммунальщиков предлагается исключить представительские, маркетинговые расходы, расходы на услуги банков по приему коммунальных платежей.

И еще. По информации директора ДАРЕМ Кайрата Уразбаева, упрощается процедура подачи и рассмотрения заявок на повышение тарифа. Если раньше коммунальщики подавали документы только на бумажных носителях, то теперь это можно делать и в электронном виде. Таким образом, вместо двух китайских баулов с отчетами, заявка и все сопутствующие документы могут быть записаны на обычный диск.

Специалисты ДАРЕМ ждут предложений коммунальщиков по изменениям в закон до 1 августа. Далее поправки будут направлены в Агентство по регулированию естественных монополий.

http://www.zakon.kz/...-zapretjat.html

 

 

беспредел какой-то, почему изначально их расходы были включены в наши тарифы? Мы похоже вообще за все платим  :mad: 
 


  • 3

#2358
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

произвели перерасчет за прошлый отопительный сезон... у них получилось аж 20,18 тенге на кв.метр...

и как-то они совсем забыли что тарифы на дома без теплосчетчиков были завышены на 30%...


  • 0

#2359
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

произвели перерасчет за прошлый отопительный сезон... у них получилось аж 20,18 тенге на кв.метр...
и как-то они совсем забыли что тарифы на дома без теплосчетчиков были завышены на 30%...

Не поняла, нам чего-то вернут или мы опять что-то должны?
  • 0

#2360
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

На проспекте Алтынсарина вновь затеяли замену теплотрассы, уже 4-й раз за последние 3 года. Бабки из госбюджета текут рекой, в кармашки!

Это они трубы холодной воды по-моему меняют, так как они меняют и во дворах 8 микрорайона вплоть до станции горводоканала, который находится за 9-ти этажным административным зданием. Скорее всего это трубы подачи холодной воды. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.