Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2301
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Так я о том же. Ходила тетенька, сколько ей скажешь столько и запишут. А сейчас влепили ровно 3 человека,ровно сколько прописано. При этом они делают поправку на реально проживающее количество. Такие данные есть только в ЦОНах. Вывод: Алсеко пошел незаконным путем и получил конфиденциальные сведения. В понедельник буду им писать письмо,потом с ответом от них,уже в прокуратуру. Тут в любом случае слив базы произошел.

Да уж....... Сама хотела детей прописать (без прописки они у меня :D ), теперь будем думать :faceoff:

Мы своего до сих пор не прописали (2,4 уже емуИзображение), все думала когда получится... теперь точно долго не получится))))ну их нафик, сколько было случаев-прописывали дите, только когда уже в сад/школу устраивали, потому, как там требовалась прописка, и ниче-все норм было... так что бум ждать)главное, чтоб потом им моча в голову не ударила перерасчет сделать :D

вообще-то граждане должны проживать по месту прописки. если в квартире прописаны люди, не проживающие по месту регистрации и наоборот - если живёт 15 человек в однокомнатной квартире, где прописана одна бабушка - это нарушение.
Во всём должен быть порядок.

Ну у меня тож случай такой, что не знаешь как поступить-квартира, в которой проживаем в данный момент, оформлена на дедушку мужа и он прописан в ней один. Он в ней не проживает. А там, где мы с мужем прописаны-не наша квартира... Дед сделал завещание на мужа и, соответственно, квартира отойдет ему только после смерти дедушки (ттт, пусть живет еще столько же). И что прикажете делать?

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 16.07.2013, 21:56:22

  • 0

#2302
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Сегодня оплатил по квитанциям. Вчера пока заполнял чуть с ума не сошел. Всю квитанцию пришлось шариковой ручкой зачеркивать. Точнее зачеркивать их показания и вписывать свои. А место в графах совсем мало. Нафига они вообще пишут свои показания если они не соответствуют действительности? И так каждый месяц.
  • 1

#2303
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Сегодня оплатил по квитанциям. Вчера пока заполнял чуть с ума не сошел. Всю квитанцию пришлось шариковой ручкой зачеркивать. Точнее зачеркивать их показания и вписывать свои. А место в графах совсем мало. Нафига они вообще пишут свои показания если они не соответствуют действительности? И так каждый месяц.

Аналогичная фигня! Причем не понятно, где они их вообще берут. Они даже близко не соответствуют реальным (обычно, гораааздо больше). Не понимаю, откуда выплывает долг по электричеству в размере 60-80 тенге(иногда, 200-300), если я плачу с запасом на 10-20 киловатт?
  • 1

#2304
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
что-то сайт алсеко не работает. или может у них адрес поменялся? не в курсе?
квитанции до сих пор не принесли..
  • 0

#2305
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

что-то сайт алсеко не работает. или может у них адрес поменялся? не в курсе?
квитанции до сих пор не принесли..

Платил чере хоумбанк Казкома. А квитанции в КСК ищите, давно принесли.
  • 0

#2306
1329407НПА

1329407НПА
  • Гость
  • 7 сообщений
а у нас пришла квитнация , в ней графа: капитальный ремонт. Чего, почему, на каком основании - ничего не написано. Звоню в КСК, спрашиваю, на каком основании нам включили какой-то мифический кап.ремонт, если дом уже лет 20 как текущего то не видел? Ответ: так захотел наш председатель. ППЦ! поехала в КСК, сидит предстедатель, глазами на меня хлопает, типа, а че? аче? а мы СОБИРАЕМСЯ проводить общее собрание и прочее и прочее. короче, я вот думаю - написать заяву в фин.пол - рассмотрят или нет? на эти КСК управу вообще кто-нибудь имеет? а то в акимат обращаешься, они говорят - собирайте общее собрание, решайте свои вопросы. ОГА, общее собрание из 109 домов (многоквартирныз), которые относятся к ПКСК АЛЛА, это анриал.
  • 0

#2307
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а у нас пришла квитнация , в ней графа: капитальный ремонт. Чего, почему, на каком основании - ничего не написано. Звоню в КСК, спрашиваю, на каком основании нам включили какой-то мифический кап.ремонт, если дом уже лет 20 как текущего то не видел? Ответ: так захотел наш председатель. ППЦ! поехала в КСК, сидит предстедатель, глазами на меня хлопает, типа, а че? аче? а мы СОБИРАЕМСЯ проводить общее собрание и прочее и прочее. короче, я вот думаю - написать заяву в фин.пол - рассмотрят или нет? на эти КСК управу вообще кто-нибудь имеет? а то в акимат обращаешься, они говорят - собирайте общее собрание, решайте свои вопросы. ОГА, общее собрание из 109 домов (многоквартирныз), которые относятся к ПКСК АЛЛА, это анриал.

Во первых ,они не имели права. Они (КСК) должны были Вас предупредить ,собрать большее количество собственников это 75% . И только тогда присылать в квитанции счет!!!
Вы должны были с КСКа заключить договор и ваш дом должен был создать кондоминимум . После того как это все сделано , тогда и вносится графа на ремонт !!!
Вот позвоните по телефону и узнайте всё что ,вас интересует.303 02 81
  • 0

#2308
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


а у нас пришла квитнация , в ней графа: капитальный ремонт. Чего, почему, на каком основании - ничего не написано. Звоню в КСК, спрашиваю, на каком основании нам включили какой-то мифический кап.ремонт, если дом уже лет 20 как текущего то не видел? Ответ: так захотел наш председатель. ППЦ! поехала в КСК, сидит предстедатель, глазами на меня хлопает, типа, а че? аче? а мы СОБИРАЕМСЯ проводить общее собрание и прочее и прочее. короче, я вот думаю - написать заяву в фин.пол - рассмотрят или нет? на эти КСК управу вообще кто-нибудь имеет? а то в акимат обращаешься, они говорят - собирайте общее собрание, решайте свои вопросы. ОГА, общее собрание из 109 домов (многоквартирныз), которые относятся к ПКСК АЛЛА, это анриал.

Во первых ,они не имели права. Они (КСК) должны были Вас предупредить ,собрать большее количество собственников это 75% . И только тогда присылать в квитанции счет!!!
Вы должны были с КСКа заключить договор и ваш дом должен был создать кондоминимум . После того как это все сделано , тогда и вносится графа на ремонт !!!
Вот позвоните по телефону и узнайте всё что ,вас интересует.303 02 81

И вам не надо собирать 109 домов ,вам можно все решить только по своему дому. И если быстрей начнете шевелиться ,то все это затихнет, и сойдет на тормоза.
К примеру как у нас. Заглохла председатель с этом модернизацией ,поняла что не стоит связываться.
  • 0

#2309
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

а у нас пришла квитнация , в ней графа: капитальный ремонт. Чего, почему, на каком основании - ничего не написано. Звоню в КСК, спрашиваю, на каком основании нам включили какой-то мифический кап.ремонт, если дом уже лет 20 как текущего то не видел? Ответ: так захотел наш председатель. ППЦ! поехала в КСК, сидит предстедатель, глазами на меня хлопает, типа, а че? аче? а мы СОБИРАЕМСЯ проводить общее собрание и прочее и прочее. короче, я вот думаю - написать заяву в фин.пол - рассмотрят или нет? на эти КСК управу вообще кто-нибудь имеет? а то в акимат обращаешься, они говорят - собирайте общее собрание, решайте свои вопросы. ОГА, общее собрание из 109 домов (многоквартирныз), которые относятся к ПКСК АЛЛА, это анриал.

Общее собрание не всех домов а только вашего. Но и своих жильцов не так то просто собрать.
  • 0

#2310
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


а у нас пришла квитнация , в ней графа: капитальный ремонт. Чего, почему, на каком основании - ничего не написано. Звоню в КСК, спрашиваю, на каком основании нам включили какой-то мифический кап.ремонт, если дом уже лет 20 как текущего то не видел? Ответ: так захотел наш председатель. ППЦ! поехала в КСК, сидит предстедатель, глазами на меня хлопает, типа, а че? аче? а мы СОБИРАЕМСЯ проводить общее собрание и прочее и прочее. короче, я вот думаю - написать заяву в фин.пол - рассмотрят или нет? на эти КСК управу вообще кто-нибудь имеет? а то в акимат обращаешься, они говорят - собирайте общее собрание, решайте свои вопросы. ОГА, общее собрание из 109 домов (многоквартирныз), которые относятся к ПКСК АЛЛА, это анриал.

Общее собрание не всех домов а только вашего. Но и своих жильцов не так то просто собрать.

Щас как узнают что ,платить надо так все сами сбегутся .Свои то деньги жалко кому попало отдавать.
Да и еще КСКа должна были открыть отдельный счет в банке ,и Вы как собственники квартиры и этих денег можете контролировать сколько поступило . Но только надо это писать письмо в КСКа и предупреждать их об этом, но лучше всего это делается на общем собрании , и выбирается инициативная группа которая будет все эту систему контролировать .
  • 0

#2311
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
подскажите пожалуйста, первый раз оплачиваю квитанцию, у меня в предыдущих показаниях счетчика холодной воды ничего не указано, как оплачивать тогда? снимались ли показания или нет я не знаю. и по поводу канализации гор. и хол. воды, по логике они не должны превышать показания по счетчику, но у меня в квитанции совсем другие цифры.
  • 0

#2312
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Ох а мы наконец то радио точку отключили :rotate: :rotate: :rotate: собирались наверное с того момента как она работать перестала :lol: . На весь процесс ушло 5 минут - а платили за нее каждый месяц 160 тг. копейки но в год выходит 1920 тг. - на ветер!!

Сообщение отредактировал LenkaZaytc: 19.07.2013, 12:45:16

  • 0

#2313
пионерка

пионерка
  • Гость
  • 41 сообщений

Ох а мы наконец то радио точку отключили :rotate: :rotate: :rotate: собирались наверное с того момента как она работать перестала :lol: . На весь процесс ушло 5 минут - а платили за нее каждый месяц 160 тг. копейки но в год выходит 1920 тг. - на ветер!!

скажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб отключить радиоточку, очень буду благодарна за ответ вам)
  • 0

#2314
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Ох а мы наконец то радио точку отключили :rotate: :rotate: :rotate: собирались наверное с того момента как она работать перестала :lol: . На весь процесс ушло 5 минут - а платили за нее каждый месяц 160 тг. копейки но в год выходит 1920 тг. - на ветер!!

скажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб отключить радиоточку, очень буду благодарна за ответ вам)

Нет ничего сложного. Надо съездить в Центр радиофикации на Наурызбай батыра - Айтеки би (Дзержинского - Октябрьская) дом 91. телефон 2-61-71-06. Когда мы звонили нам сказали взять удостоверение и квитанцию оплаченную за последний месяц но по факту при туда пришли нам дали листок написать заявление и все.про квитанцию только спросили есть или нет (но она по любому будет нужна. там надо написать номер квитанции) . При нас же на основании заявления тетечка в своем компьютере сделала манипуляции и все сказала что в этом месяце мы еще заплатим а со следующего уже не будем.
Мы дольше собирались :D
  • 0

#2315
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Ох а мы наконец то радио точку отключили :rotate: :rotate: :rotate: собирались наверное с того момента как она работать перестала :lol: . На весь процесс ушло 5 минут - а платили за нее каждый месяц 160 тг. копейки но в год выходит 1920 тг. - на ветер!!

скажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб отключить радиоточку, очень буду благодарна за ответ вам)

Нет ничего сложного. Надо съездить в Центр радиофикации на Наурызбай батыра - Айтеки би (Дзержинского - Октябрьская) дом 91. телефон 2-61-71-06. Когда мы звонили нам сказали взять удостоверение и квитанцию оплаченную за последний месяц но по факту при туда пришли нам дали листок написать заявление и все.про квитанцию только спросили есть или нет (но она по любому будет нужна. там надо написать номер квитанции) . При нас же на основании заявления тетечка в своем компьютере сделала манипуляции и все сказала что в этом месяце мы еще заплатим а со следующего уже не будем.
Мы дольше собирались :D

спасибо за пост.тоже интересовало!надо отключить не существующее уже с 2000го года.
Пысы:примерно посчитать мы за эти годы получается 25000 подарили просто:(

Сообщение отредактировал AngelsMommy: 19.07.2013, 17:13:31

  • 0

#2316
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений




Ох а мы наконец то радио точку отключили :rotate: :rotate: :rotate: собирались наверное с того момента как она работать перестала :lol: . На весь процесс ушло 5 минут - а платили за нее каждый месяц 160 тг. копейки но в год выходит 1920 тг. - на ветер!!

скажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб отключить радиоточку, очень буду благодарна за ответ вам)

Нет ничего сложного. Надо съездить в Центр радиофикации на Наурызбай батыра - Айтеки би (Дзержинского - Октябрьская) дом 91. телефон 2-61-71-06. Когда мы звонили нам сказали взять удостоверение и квитанцию оплаченную за последний месяц но по факту при туда пришли нам дали листок написать заявление и все.про квитанцию только спросили есть или нет (но она по любому будет нужна. там надо написать номер квитанции) . При нас же на основании заявления тетечка в своем компьютере сделала манипуляции и все сказала что в этом месяце мы еще заплатим а со следующего уже не будем.
Мы дольше собирались :D

спасибо за пост.тоже интересовало!надо отключить не существующее уже с 2000го года.
Пысы:примерно посчитать мы за эти годы получается 25000 подарили просто :(

Вот вот и я о том же. Ежемесячно это по сути не дорого, но если все суммировать :idea: дороговат воздух получается
  • 0

#2317
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

подскажите пожалуйста, первый раз оплачиваю квитанцию, у меня в предыдущих показаниях счетчика холодной воды ничего не указано, как оплачивать тогда? снимались ли показания или нет я не знаю. и по поводу канализации гор. и хол. воды, по логике они не должны превышать показания по счетчику, но у меня в квитанции совсем другие цифры.

показания я всегда сам снимаю. Смотрю до скольки кубов было оплачено прошлый раз, вычитаю их из сегодняшних показаний счетчика и рассчитываю оплату по тарифу. В месяц накручивает 6-8 кубов. А "горячей" - до 16-17.
  • 1

#2318
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

подскажите пожалуйста, первый раз оплачиваю квитанцию, у меня в предыдущих показаниях счетчика холодной воды ничего не указано, как оплачивать тогда? снимались ли показания или нет я не знаю. и по поводу канализации гор. и хол. воды, по логике они не должны превышать показания по счетчику, но у меня в квитанции совсем другие цифры.

в квитанции на обратной стороне есть телефоны всех организаций (по воде, электричеству и т.д.) - к ним позвоните, они скажут сколько кубов оплачено на сегодняшний день.
у меня когда была неразбериха с квитанцией (тоже не могла понять что платить по воде а что нет) - позвонила все выяснила. по холодной воде легко и быстро дозвониться, а вот по горячей не смогла (((

Сообщение отредактировал HelN: 19.07.2013, 22:41:08

  • 1

#2319
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Нет ничего сложного. Надо съездить в Центр радиофикации на Наурызбай батыра - Айтеки би (Дзержинского - Октябрьская) дом 91. телефон 2-61-71-06. Когда мы звонили нам сказали взять удостоверение и квитанцию оплаченную за последний месяц но по факту при туда пришли нам дали листок написать заявление и все.про квитанцию только спросили есть или нет (но она по любому будет нужна. там надо написать номер квитанции) . При нас же на основании заявления тетечка в своем компьютере сделала манипуляции и все сказала что в этом месяце мы еще заплатим а со следующего уже не будем.
Мы дольше собирались :D

а можете вспомнить, дни и часы приема, т.к. несколько раз пробовала, но не дозвонилась


  • 0

#2320
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Нет ничего сложного. Надо съездить в Центр радиофикации на Наурызбай батыра - Айтеки би (Дзержинского - Октябрьская) дом 91. телефон 2-61-71-06. Когда мы звонили нам сказали взять удостоверение и квитанцию оплаченную за последний месяц но по факту при туда пришли нам дали листок написать заявление и все.про квитанцию только спросили есть или нет (но она по любому будет нужна. там надо написать номер квитанции) . При нас же на основании заявления тетечка в своем компьютере сделала манипуляции и все сказала что в этом месяце мы еще заплатим а со следующего уже не будем.
Мы дольше собирались :D

а можете вспомнить, дни и часы приема, т.к. несколько раз пробовала, но не дозвонилась
Мы еще не отключили(. Это пост "LenkaZaytc".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.