Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

произвели перерасчет за прошлый отопительный сезон... у них получилось аж 20,18 тенге на кв.метр...
и как-то они совсем забыли что тарифы на дома без теплосчетчиков были завышены на 30%...

Не поняла, нам чего-то вернут или мы опять что-то должны?

 

Нам вернут от хрена ушки... В теме отопление один суд присудил сделать всем перерасчет, а другой отменил...


  • 2

#2362
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

произвели перерасчет за прошлый отопительный сезон... у них получилось аж 20,18 тенге на кв.метр...
и как-то они совсем забыли что тарифы на дома без теплосчетчиков были завышены на 30%...

Не поняла, нам чего-то вернут или мы опять что-то должны?
Нам вернут от хрена ушки... В теме отопление один суд присудил сделать всем перерасчет, а другой отменил...
Как всегда, полтиынки за квадрат?
  • 0

#2363
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

произвели перерасчет за прошлый отопительный сезон... у них получилось аж 20,18 тенге на кв.метр...
и как-то они совсем забыли что тарифы на дома без теплосчетчиков были завышены на 30%...

Не поняла, нам чего-то вернут или мы опять что-то должны?

 

нам возвращают, зачтут при оплате за октябрь...


  • 0

#2364
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

произвели перерасчет за прошлый отопительный сезон... у них получилось аж 20,18 тенге на кв.метр...
и как-то они совсем забыли что тарифы на дома без теплосчетчиков были завышены на 30%...

Не поняла, нам чего-то вернут или мы опять что-то должны?
нам возвращают, зачтут при оплате за октябрь...
Умереть не встать! Электричество дешевеет, за отопление возвращают! Че деицца?! Куда деньги девать будем:)
  • 1

#2365
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

произвели перерасчет за прошлый отопительный сезон... у них получилось аж 20,18 тенге на кв.метр...
и как-то они совсем забыли что тарифы на дома без теплосчетчиков были завышены на 30%...

Слушайте, а нельзя ли им по этому же тарифу платить? вместо перерасчета пусть будет взаимозачет :)
  • 0

#2366
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

На проспекте Алтынсарина вновь затеяли замену теплотрассы, уже 4-й раз за последние 3 года. Бабки из госбюджета текут рекой, в кармашки!

Это они трубы холодной воды по-моему меняют, так как они меняют и во дворах 8 микрорайона вплоть до станции горводоканала, который находится за 9-ти этажным административным зданием. Скорее всего это трубы подачи холодной воды. 

 

Мы как раз попали под смену труб. мы живем на габдулина как раз рядом с горводоканалом но они у нас меняют трубы с горячей водой, уже с 3 июня без горячей воды живем


  • 0

#2367
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Подскажите пожалуйста - хотим отключить точку радио, которая у нас еще с советских времен, по платежке за нее оплачиваем уже 160 тенге. Пришли в КСК, нас отправили в Радиоцентр на Наурызбай батыра - Айтеке Би, не сказав при этом конкретного адреса, только пересечение улиц. Облазили мы с мужем там все вдоль и поперек. Может, кто знает конкретно где этот Радиоцентр?


  • 0

#2368
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Надо съездить в Центр радиофикации на Наурызбай батыра - Айтеки би (Дзержинского - Октябрьская) дом 91. телефон 2-61-71-06. Когда мы звонили нам сказали взять удостоверение и квитанцию оплаченную за последний месяц но по факту при туда пришли нам дали листок написать заявление и все.про квитанцию только спросили есть или нет (но она по любому будет нужна. там надо написать номер квитанции) . При нас же на основании заявления тетечка в своем компьютере сделала манипуляции и все сказала что в этом месяце мы еще заплатим а со следующего уже не будем.
 

На счет радио очень часто здесь отписывались, вот одно из последних сообщений. 


  • 0

#2369
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

За меня это заявление написала моя знакомая, так что даже личного присутствия не потребовалось! Очень все быстро и просто, действительно больше собираешься.


  • 0

#2370
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

добрый вечер, всем, пришла с работы домой и тут на тебе что за хрень в квитанции кто в курсе или это у меня одной так?
почему холодная вода 2-а раза, что по 2-а раза платить теперь?

 

 



#2371
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Нам сегодня вечером принесли квитанции, там все нормально, одна строка с х/в. Думаю, что конечно вторую строку ошибочно включили вам.

Странно, а у нас в квитанции стоит г/в счетчик, х/в счетчик, канализация х/в и отдельно канализация г/в. А у вас почему-то канализация одной строкой и там уже разделение на х/в и г/в?


  • 0

#2372
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

добрый вечер, всем, пришла с работы домой и тут на тебе что за хрень в квитанции кто в курсе или это у меня одной так?
почему холодная вода 2-а раза, что по 2-а раза платить теперь?

attachicon.gif10.jpg

А у вас случайно не  написано в самом низу квитанции что пора менять счетчик хол.воды? Если срок прошел, то берут н по счетчику, а с человека.


  • 0

#2373
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А у меня в квитанции где вода и электричество теперь все кроме Диджитал ТВ. Там раньше были целевые, телефон, обслуживание газплиты (которую я не плачу) и ТВ. Теперь все в одной, а телефона нет вообще! У кого как? Электричество ну прям почти бесплатно! На тиынку подешевело, за отопление написано переплата 1500 тенгеc.
  • 0

#2374
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

добрый вечер, всем, пришла с работы домой и тут на тебе что за хрень в квитанции кто в курсе или это у меня одной так?
почему холодная вода 2-а раза, что по 2-а раза платить теперь?

 

Вам необходимо поверить счетчик,  адреса сантехников здесь http://vse.kz/topic/...hiki-dlja-vodi/

Судя по квитанциям Вам выставили долг по счетчику и начисление по норме


Сообщение отредактировал serik911: 14.08.2013, 08:39:31

  • 0

#2375
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

добрый вечер, всем, пришла с работы домой и тут на тебе что за хрень в квитанции кто в курсе или это у меня одной так?
почему холодная вода 2-а раза, что по 2-а раза платить теперь?

attachicon.gif10.jpg

А у вас случайно не  написано в самом низу квитанции что пора менять счетчик хол.воды? Если срок прошел, то берут н по счетчику, а с человека.

 

 

нет про холодную воду ничего не писали предупреждений не было! только про горячую и с прошлого месяца перевели на расчет с человека, про холоную повторюсь тишина!



#2376
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Принесли сейчас квитанцию. Перерасчет по отплению в их пользу. Мы должны заплатить целых 1,39 тенге! :faceoff:  Зато за горячую воду переплата в 3 500 тенге с лишним. Хотя в июне писался долг какой-то непонятный, который мы не платили и он благополучно обнулился в прошлом месяце.


  • 0

#2377
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Еще раз посмотрела на вашу квитанцию, у вас ВДГО 80 тенге, а у нас еще 55 стоит, наверное скоро тоже поднимут.


  • 0

#2378
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

В прошлом месяце показаний счетчика за холодную воду не стояло в квитанции, сейчас напечатали, но аж за февраль, а то, что я платила все эти месяцы, так и не смогли приплюсовать!  Получается, что газовый счетчик тоже очень выгодно, я за 4 человек плачу в месяц столько же, сколько вы за одного!

Мы ставили давно, газ был дорогой, привозной, емкость во дворе домов, сейчас уже переключили на природный, значительно дешевле стали платить.


  • 0

#2379
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 

произвели перерасчет за прошлый отопительный сезон... у них получилось аж 20,18 тенге на кв.метр...
и как-то они совсем забыли что тарифы на дома без теплосчетчиков были завышены на 30%...

Не поняла, нам чего-то вернут или мы опять что-то должны?

 

нам возвращают, зачтут при оплате за октябрь...

 

А нам, наоборот, по отоплению долг приписали - 1677,06...


  • 0

#2380
Max27

Max27
  • Гость
  • 20 сообщений

А нам, наоборот, по отоплению долг приписали - 1677,06...

 

У нас тоже написали долг за отопление 1680 тг. Звонил в тепловые сети, они сказали не оплачивать эту сумму, т.к. сейчас у них идут перерасчеты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.