Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А у нас лет 10 назад (точки радио нет около 20 лет и мы не платили) пришли товарищи с радио. Спросили, пользуемся ли мы радио, сказали, что нет, даже проверять не стали, попросили подписать заявление об отказе от услуги и все. Даже не ходили никуда. Тогда еще контора на Карла Маркса находилась.
  • 0

#2322
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

в квитанции на обратной стороне есть телефоны всех организаций (по воде, электричеству и т.д.) - к ним позвоните, они скажут сколько кубов оплачено на сегодняшний день.

Не гарантия что скажут правильно...

Они мне на днях квитанцию принесли, так по их данным получается что я должен за 60 кубов горячей воды (21000 тг). Теперь придётся звонить и разбираться откуда долг (по квитанциям за последние 6 месяцев всё нормально, долгов не присылали.
 


  • 0

#2323
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

в квитанции на обратной стороне есть телефоны всех организаций (по воде, электричеству и т.д.) - к ним позвоните, они скажут сколько кубов оплачено на сегодняшний день.

Не гарантия что скажут правильно...
Они мне на днях квитанцию принесли, так по их данным получается что я должен за 60 кубов горячей воды (21000 тг). Теперь придётся звонить и разбираться откуда долг (по квитанциям за последние 6 месяцев всё нормально, долгов не присылали.
У меня так вылазил долг больше, чем на сто тысяч, оказалось, у них сбой в компьютере. А мне за это время, что разбиралась, свет отключили, потому что к воде не смогли добраться. Когда оазобрались, хоть бы кто-нибудь извинился.
  • 0

#2324
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Не гарантия что скажут правильно...

Они мне на днях квитанцию принесли, так по их данным получается что я должен за 60 кубов горячей воды (21000 тг). Теперь придётся звонить и разбираться откуда долг (по квитанциям за последние 6 месяцев всё нормально, долгов не присылали.
 

В прошлые выхи был обзвон роботом о задолженности, а на прошлой неделе была рассылка от алсеко на почту  -

Уважаемый потребитель!
В счете за июль 2013 года неверно отражены последние оплаченные показания по услуге горячая вода счетчик! Для получения корректного счета Вы можете обратиться в АО "Алсеко" или в ТОО "Алматинские тепловые сети". Также Вы можете распечатать корректный счет с сайта АО "Алсеко". Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам: 277-50-05, 341-07-77.

+ приложили квитанции...

короче их косяк


Сообщение отредактировал Denbig: 21.07.2013, 18:50:28

  • 0

#2325
LenkaZaytc

LenkaZaytc
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Нет ничего сложного. Надо съездить в Центр радиофикации на Наурызбай батыра - Айтеки би (Дзержинского - Октябрьская) дом 91. телефон 2-61-71-06. Когда мы звонили нам сказали взять удостоверение и квитанцию оплаченную за последний месяц но по факту при туда пришли нам дали листок написать заявление и все.про квитанцию только спросили есть или нет (но она по любому будет нужна. там надо написать номер квитанции) . При нас же на основании заявления тетечка в своем компьютере сделала манипуляции и все сказала что в этом месяце мы еще заплатим а со следующего уже не будем.
Мы дольше собирались :D

а можете вспомнить, дни и часы приема, т.к. несколько раз пробовала, но не дозвонилась

 

Они вроде с 8.00 до 17.00 работают, обед с 12.00 до 13,00, я когда звонила они сразу трубку взяли.


  • 1

#2326
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

показания я всегда сам снимаю. Смотрю до скольки кубов было оплачено прошлый раз, вычитаю их из сегодняшних показаний счетчика и рассчитываю оплату по тарифу. В месяц накручивает 6-8 кубов. А "горячей" - до 16-17.

 

это вы про что? у меня просто на счетчике было всего 28, а за кан-цию гор воды -140, поэтому меня это очень удивило.

в квитанции на обратной стороне есть телефоны всех организаций (по воде, электричеству и т.д.) - к ним позвоните, они скажут сколько кубов оплачено на сегодняшний день.
у меня когда была неразбериха с квитанцией (тоже не могла понять что платить по воде а что нет) - позвонила все выяснила. по холодной воде легко и быстро дозвониться, а вот по горячей не смогла (((

 

уже разобралась, спасибо! а разве по горячей и холодной не одна организация, горводоканал или как там ее алматы су?


  • -1

#2327
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Народ подскажите, куда везти показания счетчиков света, воды и газа, если это организация, мне сказали, что мы сами должны это делать, доки они не присылают. как в квартиры. Спасибо!


  • 0

#2328
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

а разве по горячей и холодной не одна организация, горводоканал или как там ее алматы су?

нет, по горячей и холодной воде разные компании. вот по горячей я никак не смогла дозвониться правда...  


  • 0

#2329
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

это вы про что? у меня просто на счетчике было всего 28, а за кан-цию гор воды -140, поэтому меня это очень удивило.
 

 а разве по горячей и холодной не одна организация, горводоканал или как там ее алматы су?

по счетчикам Г.и Х.воды у них отдельный счет, а по канализациям - другой.

Организации разные, конечно.


  • 0

#2330
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Сейчас на улицах Маречека, Домостроительная и других идет капитальная замена труб теплотрасс... Замена осуществляется за счет финансовых средств акимата, то есть государства...  Таким образом становится не понятным ежегодное повышение тарифов на отопление, монополист аргументирует повышение тем что все коммуникации устарели, и они вынуждены увеличить тариф...Однако исходя из того что реконструкцией занимается государство, то получается монополист ничего не делает.. А мы платим средства для пополнения чужих карманов...

 

ФотоТ.jpg


  • 4

#2331
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сейчас на улицах Маречека, Домостроительная и других идет капитальная замена труб теплотрасс... Замена осуществляется за счет финансовых средств акимата, то есть государства...  


Прежде чем кидаться такими обвинениями, посчитайте полностью километраж всех теплотрасс, подлежащих замене ..
  • -1

#2332
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

Сейчас на улицах Маречека, Домостроительная и других идет капитальная замена труб теплотрасс... Замена осуществляется за счет финансовых средств акимата, то есть государства...  


Прежде чем кидаться такими обвинениями, посчитайте полностью километраж всех теплотрасс, подлежащих замене ..

 

 

Ну Вы мне покажите где в Алматы монополист за собственные средства меняет теплотрассу? 


  • 3

#2333
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Алматы с 1 августа снижается тариф на электроэнергию В связи с изменением цены на транспортировку и распределение электроэнергии в Алматинском регионе с 1 августа 2013 года снижается тариф на электроэнергию 

Ставки тарифа, дифференцированного в зависимости от объемов потребления электрической энергии физическими лицами города Алматы и Алматинского региона области, использующими и не использующими электрические плиты, составят: тариф первого уровня - 12,00 тенге за 1 кВт-ч без НДС (13,44 тенге за 1 кВт-ч с НДС); тариф второго уровня - 16,25 тенге за 1 кВт-ч без НДС (18,20 тенге за 1 кВт-ч с НДС); тариф третьего уровня - 20,31 тенге за 1 кВт-ч без НДС (22,75 тенге за 1 кВт-ч с НДС).

:D (на 1 тиинку!!!) дастиш фантастиш!!


  • 4

#2334
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В Алматы с 1 августа снижается тариф на электроэнергию

В связи с изменением цены на транспортировку и распределение электроэнергии в Алматинском регионе с 1 августа 2013 года снижается тариф на электроэнергию 
Ставки тарифа, дифференцированного в зависимости от объемов потребления электрической энергии физическими лицами города Алматы и Алматинского региона области, использующими и не использующими электрические плиты, составят: тариф первого уровня - 12,00 тенге за 1 кВт-ч без НДС (13,44 тенге за 1 кВт-ч с НДС); тариф второго уровня - 16,25 тенге за 1 кВт-ч без НДС (18,20 тенге за 1 кВт-ч с НДС); тариф третьего уровня - 20,31 тенге за 1 кВт-ч без НДС (22,75 тенге за 1 кВт-ч с НДС).
:D (на 1 тиинку!!!) дастиш фантастиш!!

Не правда ваша. Не на тиынку а на целую теньгу с половиной! Частушка была популярная в свое время; по Советскому Союзу цены снизили опять. Ручки на 10 процентов, а гармонь на 25. Очень актуально.
  • 0

#2335
Zanesha

Zanesha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста, в июне мы получили свидетельство о рождении на ребенка (получали в ЗАГСЕ), при заполонили документов адрес указали, где ребенок проживает. В ЦОНЕ прописку ребенку еще не делали. В квитанции за июль на одного человека стало больше. Получается сведения автоматически попали в ИВЦ?
  • 0

#2336
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

В Алматы с 1 августа снижается тариф на электроэнергию В связи с изменением цены на транспортировку и распределение электроэнергии в Алматинском регионе с 1 августа 2013 года снижается тариф на электроэнергию 

Ставки тарифа, дифференцированного в зависимости от объемов потребления электрической энергии физическими лицами города Алматы и Алматинского региона области, использующими и не использующими электрические плиты, составят: тариф первого уровня - 12,00 тенге за 1 кВт-ч без НДС (13,44 тенге за 1 кВт-ч с НДС); тариф второго уровня - 16,25 тенге за 1 кВт-ч без НДС (18,20 тенге за 1 кВт-ч с НДС); тариф третьего уровня - 20,31 тенге за 1 кВт-ч без НДС (22,75 тенге за 1 кВт-ч с НДС).

:D (на 1 тиинку!!!) дастиш фантастиш!!

 

Больше всего радует, что власти стараются что-то сделать для людей. Не думаю, что так было просто добиться у монополиста снижение даже на эту тиинку. И то что цены как можно дольше сдерживаются на энергоресурсы тоже заслуга властей, ибо предполагаю монополистам всегда хочется больше и больше!


  • 1

#2337
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

В Алматы с 1 августа снижается тариф на электроэнергию

В связи с изменением цены на транспортировку и распределение электроэнергии в Алматинском регионе с 1 августа 2013 года снижается тариф на электроэнергию 
Ставки тарифа, дифференцированного в зависимости от объемов потребления электрической энергии физическими лицами города Алматы и Алматинского региона области, использующими и не использующими электрические плиты, составят: тариф первого уровня - 12,00 тенге за 1 кВт-ч без НДС (13,44 тенге за 1 кВт-ч с НДС); тариф второго уровня - 16,25 тенге за 1 кВт-ч без НДС (18,20 тенге за 1 кВт-ч с НДС); тариф третьего уровня - 20,31 тенге за 1 кВт-ч без НДС (22,75 тенге за 1 кВт-ч с НДС).
:D (на 1 тиинку!!!) дастиш фантастиш!!

Не правда ваша. Не на тиынку а на целую теньгу с половиной! Частушка была популярная в свое время; по Советскому Союзу цены снизили опять. Ручки на 10 процентов, а гармонь на 25. Очень актуально.

 

Ваша неправда.

Учитывая расценки предыдущего месяца: 13,45; 18,23; 22,79 тенге соответственно. то есть ,по факту, снижение составит 1, 3 и 4 ТИЫН на киловатт-час соответственно.

Вы не учли НДС.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 23.07.2013, 15:42:28

  • 0

#2338
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Народ подскажите, куда везти показания счетчиков света, воды и газа, если это организация, мне сказали, что мы сами должны это делать, доки они не присылают. как в квартиры. Спасибо!

Обратитесь в КСК, скорей всего они точно должны знать


  • 0

#2339
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В Алматы с 1 августа снижается тариф на электроэнергиюВ связи с изменением цены на транспортировку и распределение электроэнергии в Алматинском регионе с 1 августа 2013 года снижается тариф на электроэнергию 
Ставки тарифа, дифференцированного в зависимости от объемов потребления электрической энергии физическими лицами города Алматы и Алматинского региона области, использующими и не использующими электрические плиты, составят: тариф первого уровня - 12,00 тенге за 1 кВт-ч без НДС (13,44 тенге за 1 кВт-ч с НДС); тариф второго уровня - 16,25 тенге за 1 кВт-ч без НДС (18,20 тенге за 1 кВт-ч с НДС); тариф третьего уровня - 20,31 тенге за 1 кВт-ч без НДС (22,75 тенге за 1 кВт-ч с НДС). :D (на 1 тиинку!!!) дастиш фантастиш!!

Не правда ваша. Не на тиынку а на целую теньгу с половиной! Частушка была популярная в свое время; по Советскому Союзу цены снизили опять. Ручки на 10 процентов, а гармонь на 25. Очень актуально.
Ваша неправда.
Учитывая расценки предыдущего месяца: 13,45; 18,23; 22,79 тенге соответственно. то есть ,по факту, снижение составит 1, 3 и 4 ТИЫН на киловатт-час соответственно.
Вы не учли НДС.
Ах, ну да. Проглядела, что в одном случае с НДС, в другом без НДС))))
  • -1

#2340
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

В Алматы с 1 августа снижается тариф на электроэнергию В связи с изменением цены на транспортировку и распределение электроэнергии в Алматинском регионе с 1 августа 2013 года снижается тариф на электроэнергию 

Ставки тарифа, дифференцированного в зависимости от объемов потребления электрической энергии физическими лицами города Алматы и Алматинского региона области, использующими и не использующими электрические плиты, составят: тариф первого уровня - 12,00 тенге за 1 кВт-ч без НДС (13,44 тенге за 1 кВт-ч с НДС); тариф второго уровня - 16,25 тенге за 1 кВт-ч без НДС (18,20 тенге за 1 кВт-ч с НДС); тариф третьего уровня - 20,31 тенге за 1 кВт-ч без НДС (22,75 тенге за 1 кВт-ч с НДС).

:D (на 1 тиинку!!!) дастиш фантастиш!!

 

 

Даже не верится, что это возможно. На моей памяти снижения стоимости не было, всегда изменения только в сторону повышения


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.