Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас в квитанции за отопление  (- 1031.23) в столбце перерасчёт. Что это значит и что значит минус :faceoff: . И дальше ничего нового в строке. Кто кому должен непонятно.... Сумма данной в столбцах переплаты, долга или к оплате нет. 


  • 0

#2382
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

У нас в квитанции за отопление  (- 1031.23) в столбце перерасчёт. Что это значит и что значит минус :faceoff: . И дальше ничего нового в строке. Кто кому должен непонятно.... Сумма данной в столбцах переплаты, долга или к оплате нет.

Это тепловые сети должны Вам.
  • 0

#2383
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Кто платит через терминалы,скажите,сколько комиссия?
  • 0

#2384
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

 

У нас в квитанции за отопление  (- 1031.23) в столбце перерасчёт. Что это значит и что значит минус :faceoff: . И дальше ничего нового в строке. Кто кому должен непонятно.... Сумма данной в столбцах переплаты, долга или к оплате нет.

Это тепловые сети должны Вам.

 

отопительный сезон не за горами, заранее строчку что-ли ввели, или попросту програмная ошибка


  • 0

#2385
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

народ, каждый год производится перерасчет, а вы как новорождённые.... удивляетесь.... поднимите квитанции за прошлый год и вопросы исчезнут


  • 0

#2386
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

народ, каждый год производится перерасчет, а вы как новорождённые.... удивляетесь.... поднимите квитанции за прошлый год и вопросы исчезнут

Не поленилась, подняла квитанции за прошлый год. С августа месяца 55. 19 тенге в столбце переплата/долг и прям в строке написано переплата, в столбце Перерасчёт ничего нетВ этом году в столбце перерасчёт и сумма с минусом...., в столбце переплата/долг ничего нет.  Впоросы как были так и не исчезли... :-/ .

 

Не могу посмотреть квитанции за прошлые годы. В этой то квартире живём чуть больше года, а квитанции от той квартиры которую продали, отдала новым хозяевам....

Это тепловые сети должны Вам. 

 

надеюсь что это так :)


Сообщение отредактировал Gukonya: 15.08.2013, 08:29:44

  • 0

#2387
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Все так радуются мизерному перерасчету......Эти суммы должны быть увеличены,как минимум в 5 раз!Зима теплая была(с февраля по апрель) отопление особо не работало.Сколько они денег с нас срубили никто не узнает!Сейчас подачку кинули в виде якобы перерасчета и все радуются..... :faceoff:Скорее всего еще пднимут в этом отопительном сезоне!Вон сколько новых труб опять закопали.


Сообщение отредактировал Мойша: 15.08.2013, 08:45:30


#2388
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

народ, каждый год производится перерасчет, а вы как новорождённые.... удивляетесь.... поднимите квитанции за прошлый год и вопросы исчезнут

Не поленилась, подняла квитанции за прошлый год. С августа месяца 55. 19 тенге в столбце переплата/долг и прям в строке написано переплата, в столбце Перерасчёт ничего нетВ этом году в столбце перерасчёт и сумма с минусом...., в столбце переплата/долг ничего нет.  Впоросы как были так и не исчезли... :-/ .

 

Не могу посмотреть квитанции за прошлые годы. В этой то квартире живём чуть больше года, а квитанции от той квартиры которую продали, отдала новым хозяевам....

Это тепловые сети должны Вам.

надеюсь что это так :)

А я почему то предполагаю, что к началу отопительного сезона и к моменту как мы начнем платить за отопление, про эту сумму долга нам тепловики благополучно "забудут" и простят.

 

Полезная инфа: все вы знаете, какой бардак был со счетами за холодную воду. Вот и я, на днях получил квитанцию и там оказалось, что я оплатил за меньшее число кубов чем я писал в квитанциях (я оплатил за 105, а там написано 103).

А когда позвонил в по №377-74-44 и начали с девушкой сравнивать их компьютерные записи с моими квитанциями начиная с  января (по суммам в тенге, переведенным в кубометры), оказалось, что я заплатил всего за 99 кубов. Теперь мне нужно доплатить разницу.


Сообщение отредактировал AlexPol: 15.08.2013, 14:54:48

  • 0

#2389
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

У меня та же ситуация  с холодной водой. Аккуратно плачу исходя из показаний счетчиков, с арифметикой запросто дружу. И тем не менее в последней августовской квитанции выставляют долг 331,39 тнг. Звоню в колл-центр, операторы мне втирают, что якобы с июля месяца  они перешли на тенговый метод расчета (?????????). Собственно, никакого  вразумительного ответа я не получила. Мне кажется, что таким образом, выставляя небольшие суммы, они пытаются покрыть свои неплановые потери. Ведь мало кто из-за таких сумм поедет разбираться в Водоканал.

Кто в курсе их новых методов учета, отпишитесь, плиз.


Сообщение отредактировал ggg87: 15.08.2013, 18:35:16

  • 0

#2390
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

в прошлом месяце по электричеству пришел якобы долг, в этом - переплата.. не обращаю внимание на долги и переплаты, плачу по факту..

если бы реально висел долг - то сумма была бы одна и та же каждые месяц, а оплачивать их непонятные "долги" не буду..


  • 0

#2391
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
По горячей воде долг пришел 700 тенге. А отопление перерачет сделали 645 тенге вернули. Аж зубы сводит от их честности))))
  • 0

#2392
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

хелп научите пожта считать квитанцию как раз получила на днях

 

как считать ума не приложу куча ошибок вроде опыт есть)


  • 0

#2393
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Подскажите, пожалуйста! Не пришла квитанция, если мы сами распечатаем, примут банки наши платежи?

 

И ещё просьба. В район Толеби-Розыбакиева нужны уборщики подъездов. Раньше приезжали издалека, невыгодно стало, отказались. Может кто подскажет, рядом с нами живущий, телефоны клининговой компании.


Сообщение отредактировал Ollisa: 15.08.2013, 21:18:06

  • 0

#2394
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

в прошлом месяце по электричеству пришел якобы долг, в этом - переплата.. не обращаю внимание на долги и переплаты, плачу по факту..
если бы реально висел долг - то сумма была бы одна и та же каждые месяц, а оплачивать их непонятные "долги" не буду..

Та же песня у меня с газом-то переплата, то долг "от фонаря". Плачу по основным показаниям.
  • 0

#2395
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Подскажите, пожалуйста! Не пришла квитанция, если мы сами распечатаем, примут банки наши платежи?
 
И ещё просьба. В район Толеби-Розыбакиева нужны уборщики подъездов. Раньше приезжали издалека, невыгодно стало, отказались. Может кто подскажет, рядом с нами живущий, телефоны клининговой компании.

У нас компания Читый дом убирает. Вроде везде ездят. Район Центрального стадиона. Относительно не далеко от вас. 300 тенге с квартиры.
http://www.nikosis.k...-kompaniya.html
Это их координаыт
  • 1

#2396
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Все так радуются мизерному перерасчету......Эти суммы должны быть увеличены,как минимум в 5 раз!Зима теплая была(с февраля по апрель) отопление особо не работало.Сколько они денег с нас срубили никто не узнает!Сейчас подачку кинули в виде якобы перерасчета и все радуются..... :faceoff:Скорее всего еще пднимут в этом отопительном сезоне!Вон сколько новых труб опять закопали.


Да уж, попробуй проверь, правильно ли посчитали. Если поднимут, вообще караул! У меня отопление 50 процентов от общей суммы по квартплате. А то и больше. Раньше, когда на год была оплата разбросана, не так напрягало платить, как теперь.
  • 0

#2397
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

У меня та же ситуация  с холодной водой. Аккуратно плачу исходя из показаний счетчиков, с арифметикой запросто дружу. И тем не менее в последней августовской квитанции выставляют долг 331,39 тнг. Звоню в колл-центр, операторы мне втирают, что якобы с июля месяца  они перешли на тенговый метод расчета (?????????). Собственно, никакого  вразумительного ответа я не получила. Мне кажется, что таким образом, выставляя небольшие суммы, они пытаются покрыть свои неплановые потери. Ведь мало кто из-за таких сумм поедет разбираться в Водоканал.

Кто в курсе их новых методов учета, отпишитесь, плиз.

 

А у меня ваще долг за гор.воду 8,353тыс ,показания на счетчике 77, а в квитанции написано 102 якобы по сверке в апреле(??????)Я с пеной у рта давай звонить в теплосеть.Потом разобравшись после долгих сверок (по телефону) оказалось ошибка с их стороны,говорит не платите тогда,а позвоните контролеру,и скажите ошибка в показаниях пусть якобы отметит у себя 77 кубов(?????)ВАЩЕ ДА?????


  • 0

#2398
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите, пожалуйста! Не пришла квитанция, если мы сами распечатаем, примут банки наши платежи?

 

Ну да, если распечатаете электронный gif-файл квитанции с сайта Алсеко или Электронного правительства, то примут конечно, они же идентичны тем, что по почте приносят.


Сообщение отредактировал SanKet: 16.08.2013, 02:36:01

  • 0

#2399
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 Мулечка, SanKet - спасибо за ответы!


  • 0

#2400
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

КоммПро есть тут?) Помогите плз

 

Впервые оплачиваю.

В хоумбанке есть строки -

 

Кан-ция гор. воды, Счётчик
Канализация (начислено 933)
 
Но мы оплачиваем гор и хол воду по тарифу, не по счетчику.
Забиваю на кан-цию по счетчику?
(просто может раньше оплачивали по счетчику, потому что счетчики то стоят в квартире..)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.