Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Судя по всему Алсеко получило доступ к базе прописанных лиц. Интересно,насколько это правомерно. Так как сейчас эта называется регистрация,и не обязательно проживать. Суть проблемы такова. Сегодня получил квитанции за июль. В графе количество проживающих теперь стоит 3 человека. Раньше был 1. Так как живу один,мама с братом просто зарегистрированы. Мало того,что влепили 3 человека,так еще и задним числом. Образовали долг. Насколько это правомерно? Раньше помнится ходили тетеньки с райгаза и проверяли кол-во проживающих,а сейчас Алсеко уже далеко зашло.

У соседей малыш родился в середине мая, зарегистрировали его в июне, а в июле принесли долг с начала мая за третьего члена семьи-даже не со дня рождения. По позициям-газ, мусор, а вот свет и холодную воду, почему-то не пересчитали, по их логике их семье положено больше киловатт и кубометров по минимальным тарифам, однако нет.
  • 1

#2282
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


Судя по всему Алсеко получило доступ к базе прописанных лиц. Интересно,насколько это правомерно. Так как сейчас эта называется регистрация,и не обязательно проживать. Суть проблемы такова. Сегодня получил квитанции за июль. В графе количество проживающих теперь стоит 3 человека. Раньше был 1. Так как живу один,мама с братом просто зарегистрированы. Мало того,что влепили 3 человека,так еще и задним числом. Образовали долг. Насколько это правомерно? Раньше помнится ходили тетеньки с райгаза и проверяли кол-во проживающих,а сейчас Алсеко уже далеко зашло.

У соседей малыш родился в середине мая, зарегистрировали его в июне, а в июле принесли долг с начала мая за третьего члена семьи-даже не со дня рождения. По позициям-газ, мусор, а вот свет и холодную воду, почему-то не пересчитали, по их логике их семье положено больше киловатт и кубометров по минимальным тарифам, однако нет.


Как стервятники! Волнует другой вопрос. Откуда Алсеко получило данные? На каком основании коммерческой организации стали доступны эти данные. По ИВЦ изменений нет. Думаю скоро многие начнут шуметь по этому поводу.
  • 0

#2283
wello

wello
  • Гость
  • 32 сообщений

Как стервятники! Волнует другой вопрос. Откуда Алсеко получило данные? На каком основании коммерческой организации стали доступны эти данные. По ИВЦ изменений нет. Думаю скоро многие начнут шуметь по этому поводу.

На счет сейчас не знаю, но раньше ходили представители и прям спрашивали, сколько человек проживает в квартире? С какого числа? В итоге, как ответишь, так и посчитают. Кому то, в следующей квитанции, долгом приходило за якобы "бесплатное" проживание.

Сообщение отредактировал wello: 13.07.2013, 23:34:57

  • 0

#2284
wello

wello
  • Гость
  • 32 сообщений
А как теперь быть с холодной водой? Пустографки сами запоняем? Идиотимз какой-то, раз перенесли в алсеко, могли сразу данные вбить......
  • 0

#2285
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


Как стервятники! Волнует другой вопрос. Откуда Алсеко получило данные? На каком основании коммерческой организации стали доступны эти данные. По ИВЦ изменений нет. Думаю скоро многие начнут шуметь по этому поводу.

На счет сейчас не знаю, но раньше ходили представители и прям спрашивали, сколько человек проживает в квартире? С какого числа? В итоге, как ответишь, так и посчитают. Кому то, в следующей квитанции, долгом приходило за якобы "бесплатное" проживание.


Так я о том же. Ходила тетенька, сколько ей скажешь столько и запишут. А сейчас влепили ровно 3 человека,ровно сколько прописано. При этом они не делают поправку на реально проживающее количество. Такие данные есть только в ЦОНах. Вывод: Алсеко пошел незаконным путем и получил конфиденциальные сведения. В понедельник буду им писать письмо,потом с ответом от них,уже в прокуратуру. Тут в любом случае слив базы произошел.

Сообщение отредактировал AdilS: 13.07.2013, 23:43:31

  • 0

#2286
wello

wello
  • Гость
  • 32 сообщений

Так я о том же. Ходила тетенька, сколько ей скажешь столько и запишут. А сейчас влепили ровно 3 человека,ровно сколько прописано. При этом они делают поправку на реально проживающее количество. Такие данные есть только в ЦОНах. Вывод: Алсеко пошел незаконным путем и получил конфиденциальные сведения. В понедельник буду им писать письмо,потом с ответом от них,уже в прокуратуру. Тут в любом случае слив базы произошел.

Да уж....... Сама хотела детей прописать (без прописки они у меня :D ), теперь будем думать :faceoff:
  • 0

#2287
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Здесь в теме уже было, что они и списки должников с именами, телефонами и адресами вывешивали.
  • 0

#2288
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

Здесь в теме уже было, что они и списки должников с именами, телефонами и адресами вывешивали.


Компания без этики,моральных принципов и уважения к гражданам.
  • 0

#2289
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Плавающий какой-то долг. Я продолжаю платить по тарифу. А он плаавает, плааавает... Будто его пишут с потолка.

А вы в каком банке оплачиваете? Возможно при приеме квитанции банк округляет вашу общую сумму по квитанции в большую сторону, соответственно при обработке платежей в АЛСЕКО вам эти копейки по счету закидывают в услугу "Газ", поэтому у вас долг на копейки уменьшается. А откуда у вас изначально появился долг, нужно все же выяснить, только для начала пересчитайте свою оплаченную квитанцию за август 2012 по всем позициям, возможно вы сами неправильно посчитали общую сумму, а потом уже позвоните в АЛСЕКО, они с вами сверятся и подскажут откуда долг.

Я плачу строго по начисленному и посчитанному, чтобы не путаться. Сама плачу чуть больше за свет или воду, чтобы сумма круглая была. Все пересчитала на тысячу рядов. И почему сумма меняется от плюса до минуса, не понятно. С Алсеко связываться после имеющегося опыта не хочется. Даже если и была по другим позициям разница, почему ее в графу газ перикидывают? Все такие самостоятельные! Посмотрю, что в августе прилумают. У меня подобное было с налогом. Полгода какие-то 100 тенге висели, потом исчезли.

У нас тоже долг висел за гор.воду, а сумма как будто мы мес. 2-3 не платили вообще.а вылез он в январе этого года.главное, мы в декабре все закрыли.И вдруг "здрасте!",все это время платила по счетчику,а долг увеличивался)))вот пришла квитанция за июль там все по 000)))начислили без долга) и так частенько то переплату,то долг лепят.
  • 0

#2290
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Сейчас разговаривала с коллегой, которая на "коммуналке" сидит уже много лет. Говорит, что такими мелкими "долгами" коммунальщики перекрывают долги. Конечно, если перемножить все эти "копейки", внушительная сумма вылезет!
  • 0

#2291
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

с календариком поиграйте!
период с 1 по последний день в июне 30, в июле 31, а не с 01 по 01 ставьте

Спасибо за подсказку, а то с моим гуманитарным скоро мозг задымится-здесь читаем, здесь не читаем, здесь играем, здесь не играем)))))

гуманитариям лучше пользоваться калькулятором из файла http://vse.kz/index....ttach_id=881908 он считает строго за месяц :-)

Сообщение отредактировал AlexPol: 14.07.2013, 09:08:12

  • 0

#2292
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

с календариком поиграйте!
период с 1 по последний день в июне 30, в июле 31, а не с 01 по 01 ставьте

Спасибо за подсказку, а то с моим гуманитарным скоро мозг задымится-здесь читаем, здесь не читаем, здесь играем, здесь не играем)))))

гуманитариям лучше пользоваться калькулятором из файла http://vse.kz/index....ttach_id=881908 он считает строго за месяц :-)

У гуманитариев даже файл не грузится))) С сайта конторы тоже получилось после подсказки.
  • 0

#2293
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Лучше всего поинтересоваться у председателя вашего КСК. Уж он-то точно должен знать, на какие цели очередные поборы.

Позвонила я к председателю. Говорит с возмущением: "Вы читать умеете? На капитальный ремонт!" :lol:

Недавно в газете ЯПС писали, что кск должны на каждый дом открыть накопительный счет для накопления средств на будущий ремонт. Если денег на ремонт нет, то сейчас навязывают кредит на 7 10 и 15 лет. Вам выделяются деньги, а потом вы выплачиваете 7 10 или 15 лет. Смотря на какой срок подписан договор. Нам на ремонт лифта навязали. Сказали что беспроцентный, а по телеку недавно передали, что под 0,1 %.


Так мы уже всё сами отремонтировали: подъезд, крышу, козырёк, трубы в подвале поменяли.
Как думаете: данная графа подлежит к оплате обязательной оплате, или по желанию? В КСК с этим вопросом звонила. Говорят, что пока сами не знают. Вроде дом в очереди на ремонт не стоит. Тогда зачем оплачивать?

Сообщение отредактировал y.zakhar: 14.07.2013, 16:55:15

  • 0

#2294
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ну да, а все предыдущие накопления со сменой председателя куда-то деваются.
У нас новая председатель повысила тарифы целевых. Якобы, все будут ремонтировать. Ничего не ремонтируется, но при этом отчет предоставили копеечка в копеечку. Но козе понятно, что по 80 тысяч за спил одного дерева не реально платить. Тем более, все видели, как три алкаша топориком сикось накось срубили деревья после бурелома. А по документам - фирма. Сосульки с крыши дворник сбивал, а по документам фирма, которая имеет лицензию на работу н крыше.

Сообщение отредактировал Мулечка: 14.07.2013, 18:49:36

  • 0

#2295
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
вообще-то граждане должны проживать по месту прописки. если в квартире прописаны люди, не проживающие по месту регистрации и наоборот - если живёт 15 человек в однокомнатной квартире, где прописана одна бабушка - это нарушение.
Во всём должен быть порядок.
  • -2

#2296
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Все, что должны написано в налоговом кодексе. все, что не должны - в уголовном. Все остальное на наше усмотрение. Обстоятельства по жизни разные бывают. И говорить, что каждое обстоятельство это нарушение......как минимум не правильно.

Сообщение отредактировал aika-088: 15.07.2013, 11:37:15

  • 4

#2297
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

вообще-то граждане должны проживать по месту прописки. если в квартире прописаны люди, не проживающие по месту регистрации и наоборот - если живёт 15 человек в однокомнатной квартире, где прописана одна бабушка - это нарушение.
Во всём должен быть порядок.

А если у меня две квартиры, в одной прописан, а во второй нет, так как в двух квартирах сразу я не могу быть прописан. Что теперь во второй квартире я не могу жить (оформлена на меня)? Я к тому, что бывают исключения.
  • 1

#2298
QUICK-STEP

QUICK-STEP
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У соседей малыш родился в середине мая, зарегистрировали его в июне, а в июле принесли долг с начала мая за третьего члена семьи-даже не со дня рождения. По позициям-газ, мусор, а вот свет и холодную воду, почему-то не пересчитали, по их логике их семье положено больше киловатт и кубометров по минимальным тарифам, однако нет.

А что, у нас каких-то скидок на маленьких детей нету? Пипец, все пособия по рождению уйдут на коммунальные расходы этого самого ребёнка...
  • 0

#2299
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



У соседей малыш родился в середине мая, зарегистрировали его в июне, а в июле принесли долг с начала мая за третьего члена семьи-даже не со дня рождения. По позициям-газ, мусор, а вот свет и холодную воду, почему-то не пересчитали, по их логике их семье положено больше киловатт и кубометров по минимальным тарифам, однако нет.

А что, у нас каких-то скидок на маленьких детей нету? Пипец, все пособия по рождению уйдут на коммунальные расходы этого самого ребёнка...

О чем вы?! Мне в свое время сказали, что на маленького ребенка больше воды, газа и канализации расходуется!)))
  • 0

#2300
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

О чем вы?! Мне в свое время сказали, что на маленького ребенка больше воды, газа и канализации расходуется!)))


Конечно больше, вы же ему борщ ведрами варите и для купания набираете полную ванну.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.