Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2121
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

та же история... отопление отключили 9 апреля...

в которой квитанции пришло отопление? как называется пункт7
  • 0

#2122
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


В Квитанции за май пришла оплата за отопление. Может кто знает - почему?
В доме стоит общий прибор учета тепла.
Но горячая вода идет только после длительного слива :faceoff:

та же история... отопление отключили 9 апреля...

Помнится, предупреждали, что до июня перерасчет по отоплению будет произведен. Но вроде должен был быть в нашу пользу....
  • 0

#2123
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


В Квитанции за май пришла оплата за отопление. Может кто знает - почему?

та же история... отопление отключили 9 апреля...

У нас отопление включают в октябре... а графу оплаты выставляют аж в декабрьской квитанции... соответственно отключают в апреле, а заканчиваем оплачивать в июньской квитанции... думала, что это только у нас так...
  • 0

#2124
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений


та же история... отопление отключили 9 апреля...

в которой квитанции пришло отопление? как называется пункт7

В Квитанции АЛСЕКО. в графе "отопление".
  • 0

#2125
ляка_2008

ляка_2008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
При том, что в марте- апреле была переплата .
Картина такая. Март Переплата -10361- к оплате 3285
Апрель Переплата 7076 - к оплате 6433
Май Переплата 642 к оплате 4211.
По какому принципу считают- не понятно :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • 0

#2126
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

При том, что в марте- апреле была переплата .
Картина такая. Март Переплата -10361- к оплате 3285
Апрель Переплата 7076 - к оплате 6433
Май Переплата 642 к оплате 4211.
По какому принципу считают- не понятно :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Мама дорогая! Бастау с их 1,7 отдыхают!
  • 0

#2127
САГ

САГ
  • Гость
  • 10 сообщений
:faceoff: :faceoff: :faceoff:
Наперсточники пробрались в коммунальщики...
  • 4

#2128
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений
хочу в офисе перекрыть горячую воду, а вместо него установить электронагреватель, отказаться от услуг'' ТОО Алтс'', посоветуйте как сделать? договор с ними прямой, не через КСК. достали уже то штрафы, то сами счета не оплату не присылают, то отключают а вода чуть теплая.

#2129
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
У меня вопрос к жителям частных домов, у кого не установлены счетчики на холодную воду.
Как Вам расчитывают оплату?
В этом месяце у нас в квитанции 2 пункта:
1. Хоз.нужды - 18,001 куб.м
2. Полив 1 сотки - 6 куб.м

Перекопала все тарифы и нормативы - не нашла, по какому методу это все рассчитывается :confused:
Что такое хоз.нужды и почему именно 18 кубов? Почему на полив 1 сотки расходуется 6 кубов? А как же тарифы по количеству проживающих человек?
  • 0

#2130
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

У меня вопрос к жителям частных домов, у кого не установлены счетчики на холодную воду.
Как Вам расчитывают оплату?
В этом месяце у нас в квитанции 2 пункта:
1. Хоз.нужды - 18,001 куб.м
2. Полив 1 сотки - 6 куб.м

Перекопала все тарифы и нормативы - не нашла, по какому методу это все рассчитывается :confused:
Что такое хоз.нужды и почему именно 18 кубов? Почему на полив 1 сотки расходуется 6 кубов? А как же тарифы по количеству проживающих человек?

На полив у нас тоже 6м3 на 1 сотку, это и в пршлом году так было и в позапрошлом, а на человека( это и есть хоз.нужды ) у нас 4м3 в месяц - то же давно такая норма. ( счетчиков у нас нет, Жетсуйский район).
  • 0

#2131
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


У меня вопрос к жителям частных домов, у кого не установлены счетчики на холодную воду.
Как Вам расчитывают оплату?
В этом месяце у нас в квитанции 2 пункта:
1. Хоз.нужды - 18,001 куб.м
2. Полив 1 сотки - 6 куб.м

Перекопала все тарифы и нормативы - не нашла, по какому методу это все рассчитывается :confused:
Что такое хоз.нужды и почему именно 18 кубов? Почему на полив 1 сотки расходуется 6 кубов? А как же тарифы по количеству проживающих человек?

На полив у нас тоже 6м3 на 1 сотку, это и в пршлом году так было и в позапрошлом, а на человека( это и есть хоз.нужды ) у нас 4м3 в месяц - то же давно такая норма. ( счетчиков у нас нет, Жетсуйский район).

исходя из квитанции, у нас получается на человека 4,5 куб.м :confused: опять же вопрос - в чем разница?
я помню, что давно уже включают в квитанцию полив, раньше еще было подпитка отопления, помывка машины, еще что-то....
мне интересно - откуда такие нормативы? где они прописаны и где с ними можно ознакомиться?
  • 0

#2132
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

исходя из квитанции, у нас получается на человека 4,5 куб.м :confused: опять же вопрос - в чем разница?
я помню, что давно уже включают в квитанцию полив, раньше еще было подпитка отопления, помывка машины, еще что-то....
мне интересно - откуда такие нормативы? где они прописаны и где с ними можно ознакомиться?

а если позвонить по телефону, напечатанному в квитанции? Там должны всё разъяснить, по идее...
  • 0

#2133
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У меня вопрос к жителям частных домов, у кого не установлены счетчики на холодную воду.
Как Вам расчитывают оплату?
В этом месяце у нас в квитанции 2 пункта:
1. Хоз.нужды - 18,001 куб.м
2. Полив 1 сотки - 6 куб.м

Перекопала все тарифы и нормативы - не нашла, по какому методу это все рассчитывается :confused:
Что такое хоз.нужды и почему именно 18 кубов? Почему на полив 1 сотки расходуется 6 кубов? А как же тарифы по количеству проживающих человек?

Раньше была отдельная книжка на оплату хол воды в ч с. Там было все расписано полив сада мытье машины питьевая баня душ и тд. А у кого воды в доме не было платили раз в год за пользование колонкой на улице. Ну и по книжке я тоже раз в год платила. Там стояли уже определенные цифры.
  • 0

#2134
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А я сегодня не смог заплатить за холодную воду. В АТФе квитанцию за нее не взяли и отправили платить на почту. А там очередь не маленькая и работает почта до 16.00 :dandy: . В общем выйдя оттуда, порвал квитанцию и поехал домой
  • 0

#2135
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Раньше была отдельная книжка на оплату хол воды в ч с. Там было все расписано полив сада мытье машины питьевая баня душ и тд. А у кого воды в доме не было платили раз в год за пользование колонкой на улице. Ну и по книжке я тоже раз в год платила. Там стояли уже определенные цифры.

Пользование колонкой в текущих тарифах есть http://almatysu.kz/i.../customer/plata
И еще 7 пунктов, для домов с канализацией. А если ее нет? Если септик?
Чувствую, звонком в справочную тут дело не решится, придется идти ножками.
  • 0

#2136
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Раньше была отдельная книжка на оплату хол воды в ч с. Там было все расписано полив сада мытье машины питьевая баня душ и тд. А у кого воды в доме не было платили раз в год за пользование колонкой на улице. Ну и по книжке я тоже раз в год платила. Там стояли уже определенные цифры.

Пользование колонкой в текущих тарифах есть http://almatysu.kz/i.../customer/plata
И еще 7 пунктов, для домов с канализацией. А если ее нет? Если септик?
Чувствую, звонком в справочную тут дело не решится, придется идти ножками.

Септик я чистила по мере заполнения до 2006 года. По объявлению вызывала ассенизаторную машину и платила ему за услугу. Никаких дополнительных платежей я не совершала. Слышала что должны были ввести оплату за септики,но меня это уже не касалось. Ножками нам всем приходится топать, чтобы все выяснить.

Сообщение отредактировал intriganka: 29.05.2013, 17:16:15

  • 0

#2137
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А я сегодня не смог заплатить за холодную воду. В АТФе квитанцию за нее не взяли и отправили платить на почту. А там очередь не маленькая и работает почта до 16.00 :dandy: . В общем выйдя оттуда, порвал квитанцию и поехал домой


В Народном банке их спокойно принимают, только плати . А у нас переплату по холодной воде " увидят" только в июне , такие чудеса везде или только в нашем районе сподобились?
  • 0

#2138
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
На сегодня принесли квитанцию на холодную воду и ещё в квитанции прописали что оплата до 25го Мая :faceoff: .
  • 0

#2139
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
подскажите кто сталкивался. отключили горячую воду, сказали до осени. теперь не платить что ли за нее ? первый раз отключили воду горячую.
поставили пока бойлер 50 л., на сколько увеличится примерно потребление электроэнергии?
  • 0

#2140
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А я сегодня не смог заплатить за холодную воду. В АТФе квитанцию за нее не взяли и отправили платить на почту. А там очередь не маленькая и работает почта до 16.00 :dandy: . В общем выйдя оттуда, порвал квитанцию и поехал домой

Темiрбанк тоже не принимает квитанции от Бастау, оплатила в Цесна банке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.