Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Принимает темирбанк прекрасно. Лично сегодня оплатила.
  • 0

#2142
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Добрый день!
По советам форумчан,зарегистрировалась таки на сайте Алсеко,чтоб видеть свои квитанции.
Вопрос - а где регистрироваться,чтоб квитанции ИВЦ тоже либо по посте получать,либо с сайта скачивать?
  • 0

#2143
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый день!
По советам форумчан,зарегистрировалась таки на сайте Алсеко,чтоб видеть свои квитанции.
Вопрос - а где регистрироваться,чтоб квитанции ИВЦ тоже либо по посте получать,либо с сайта скачивать?

В ИВЦ квитанции есть телефоны, позвонитеи они вам скажут. А вообще я ходила к ним и оставила у них свою эл.почту
  • 1

#2144
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

а где регистрироваться,чтоб квитанции ИВЦ тоже либо по посте получать,либо с сайта скачивать?

Года 2 назад заехала к ним за дубликатом квитанции на Габдуллина, они сами предложили написать заявление, что бы квитанции приходили на эл. почту. Заявление не большое, стандартное, заняло у меня меньше минуты. С тех пор, горя не знаю:), приходят по почте, милое дело.
  • 2

#2145
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вопрос - а где регистрироваться,чтоб квитанции ИВЦ тоже либо по посте получать,либо с сайта скачивать?


http://ivc.kz/
  • 3

#2146
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а где регистрироваться,чтоб квитанции ИВЦ тоже либо по посте получать,либо с сайта скачивать?

Года 2 назад заехала к ним за дубликатом квитанции на Габдуллина, они сами предложили написать заявление, что бы квитанции приходили на эл. почту. Заявление не большое, стандартное, заняло у меня меньше минуты. С тех пор, горя не знаю :), приходят по почте, милое дело.

так эту квитанцию нужно самому потом распечатывать, чтобы платить по ней на почте или в банке. А если у меня принтера нет?
  • 0

#2147
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

так эту квитанцию нужно самому потом распечатывать, чтобы платить по ней на почте или в банке. А если у меня принтера нет?

Так Алсеко же тоже самое, скачал себе и распечатал.
Удобно в том случае, когда квитанции теряются. А если нет принтера, ИВЦ выдают дубликат на руки.

Сообщение отредактировал ms_smitt: 04.06.2013, 15:46:17

  • 1

#2148
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
У меня вопрос к жителям частных домов,скажите к вам тоже каждый месяц приходят контролеры проверяющие показания, так еще и просятся зайти и сфотографировать показания счетчика, якобы им выдали спец.телефоны, где есть данные жильцов, они там тыкают и вписывают показания, а затем еще и фотают счетчик? Все бы ничего, но вот они меняются каждый месяц, через месяц, неприятно чужих в дом, да во двор пускать, даже незнаю как быть...
  • 0

#2149
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
В квартирах точно также. Приходят с сотками и фотографируют счётчики.
  • 0

#2150
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А может не пускать их ? Если так подумать, какого я буду впускать непонятно кого да еще и фотать в квартире ? Потом вот так и оживает ветка про квартирные кражи. Пусть раз в год или каждые 6 мес. звонят домой, говорят кто должен прийти, там человек с документами и бейджиком все дела тополя..... А то один раз не успел открыть дверь, как сразу рукой с соткой и ногой пролезают и сразу бегут..... папараци блин.....
  • 0

#2151
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
У нас (в квартире) постоянно ходит одна и та же девушка с таким телефоном. Я спросила как часто нужно фотать наши счетчики. Она ответила, что программа заложенная в телефон сама выбирает момент для фотографий. За все время только однажды нас зафиксировали...
  • 0

#2152
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Перед отъездом ко мне тож такая тётя заходила, но подозрения не вызвала, потому как прально на мой пароль ответила позывным (фамилию хозяина-меня угадала), с другой стороны прально ходит, задолбала расп....ская Алмата в которой все через ж..пу делают, так хоть можно мордой потом будет тыкнуть за выставленные не пральные показания в платёжке....
*У меня в прошлом месяце за холодную воду на 10 кубов объ.....бались, первую цыфру вместо 88, 98 написали....
без матов уже разговаривать не получается от Алматинского долбо......зма.
  • 0

#2153
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А может не пускать их ? Если так подумать, какого я буду впускать непонятно кого да еще и фотать в квартире ? Потом вот так и оживает ветка про квартирные кражи. Пусть раз в год или каждые 6 мес. звонят домой, говорят кто должен прийти, там человек с документами и бейджиком все дела тополя..... А то один раз не успел открыть дверь, как сразу рукой с соткой и ногой пролезают и сразу бегут..... папараци блин.....

Я так думаю что пускать или не пускать это ваше право.Пройти в квартиру можно только с санкции прокурора.К о мне приходит я через дверь говорю показания и до свидания. Хотя где-то читала что жильцы беспрепятственно должны обеспечить доступ к приборам учета.
  • 0

#2154
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А может не пускать их ? Если так подумать, какого я буду впускать непонятно кого да еще и фотать в квартире ? Потом вот так и оживает ветка про квартирные кражи. Пусть раз в год или каждые 6 мес. звонят домой, говорят кто должен прийти, там человек с документами и бейджиком все дела тополя..... А то один раз не успел открыть дверь, как сразу рукой с соткой и ногой пролезают и сразу бегут..... папараци блин.....

Какие проблемы?
Чтобы не впускать непонятно кого, требуйте с них рабочее удостоверение.
И не давайте фотать ничего кроме счётчиков.
  • 0

#2155
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

А может не пускать их ? Если так подумать, какого я буду впускать непонятно кого да еще и фотать в квартире ? Потом вот так и оживает ветка про квартирные кражи. Пусть раз в год или каждые 6 мес. звонят домой, говорят кто должен прийти, там человек с документами и бейджиком все дела тополя..... А то один раз не успел открыть дверь, как сразу рукой с соткой и ногой пролезают и сразу бегут..... папараци блин.....

Я вот лично как думаю. У нас через положенный срок счетчики подлежат замене или сверке. Вот и проверяли бы тогда с тем, что оплОчено по квитанциям. Есть разница - разбирайтесь, штрафуйте, в конце концов. У нас одна контролер, если кого дома нет, мы ей по телефон сообщаем сведения. Никакого телефона у нее нет. А фотосъемка на частной территории без разрешения хозяина считается несанкционированным деянием. Так что каждый из нас имеет полное право пускать в свой дом только того, кого считает нужным.
  • 0

#2156
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А может не пускать их ? Если так подумать, какого я буду впускать непонятно кого да еще и фотать в квартире ? Потом вот так и оживает ветка про квартирные кражи. Пусть раз в год или каждые 6 мес. звонят домой, говорят кто должен прийти, там человек с документами и бейджиком все дела тополя..... А то один раз не успел открыть дверь, как сразу рукой с соткой и ногой пролезают и сразу бегут..... папараци блин.....

Я так думаю что пускать или не пускать это ваше право.Пройти в квартиру можно только с санкции прокурора.К о мне приходит я через дверь говорю показания и до свидания. Хотя где-то читала что жильцы беспрепятственно должны обеспечить доступ к приборам учета.

Не слишком ли много мы ДОЛЖНЫ? Нет таких законов, а вот, что оборонять своюю территорию я имею право любыми путями, вплоть до применения оружия (зарегистрированного и в особых случаях), такие законы есть. А что там наши коммунальщики в своих писульках пишут, это их проблемы. Будут расхождения при сверке, тогда пусть и предъявляют претензии.
  • 0

#2157
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я на контролерской работе по электросчетчикам два года выдержал (так сложились обстоятельства что нужна была дополнительная работа). Вспоминаю просто с ужасом. Работать в принципе можно, с любым человеком (абонентом) всегда можно договорится. Но ужас в другом. 1) План. (попробуй-ка сними меньше 91% показаний с участка) 2) фотографии счетчиков (иди-ка да попытайся в подъездном полумраке сделать качественное фото этой бзикалкой не то что показания, а всего "паспорта" счетчика где указаны тип, номер да так чтобы это читалось на фото). Некачественное фото-неоплаченное показание (оплата сдельная) то есть можно пройти и ни хрена не заработать. 3) Если допустим в январе ты снял 1660 показаний, а в феврале так уж получилось-1653, то разница в 7 показаний есть основание для увольнения и обвинения в лености. (многие контролеры из-за этого были вынуждены заниматься "пририсовками") я обычно предупреждал что если не застану дома-имейте ввиду-киловатт 50 поставлю (естественно люди соглашались). В "сотке" (а мы работали с КПК) одна ячейка памяти. Показания прошлого месяца там не сохранялись, приходилось вести тетрадь с показаниями тех у кого счетчики в квартирах и с частного сектора (что естественно было запрещено но иначе просто никак. на участке жить не будешь). По телефону брать показания под страхом увольнения нельзя- а куда деваться? Я исхитрился получать показания СМС-ками, так они в извещениях для абонентов стали писать что "нельзя" я в наглую вычеркивал ручкой это строку (иначе просто ничего не заработаешь). 4) Снесенные дома и пустующие квартиры. Доказать что дом снесен и убрать его из базы данных практически невозможно. Он"висит" там. не дает плана, не дает оплаты но зато тебя буцкают ежемесячно за недобор показаний со снесенного дома. Если квартира пустует-ваши проблемы идите да ищите владельцев. Как хотите! Нам нужен "ПЛАН".Доходило до того что затюканные люди рисовали вымышленные показания на не существующие счетчики. Несколько человек попались. Расправа была суровой и показательной, но счетчики эти из базы данных не убрали.
  • 6

#2158
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я на контролерской работе по электросчетчикам два года выдержал (так сложились обстоятельства что нужна была дополнительная работа). Вспоминаю просто с ужасом. Работать в принципе можно, с любым человеком (абонентом) всегда можно договорится. Но ужас в другом. 1) План. (попробуй-ка сними меньше 91% показаний с участка) 2) фотографии счетчиков (иди-ка да попытайся в подъездном полумраке сделать качественное фото этой бзикалкой не то что показания, а всего "паспорта" счетчика где указаны тип, номер да так чтобы это читалось на фото). Некачественное фото-неоплаченное показание (оплата сдельная) то есть можно пройти и ни хрена не заработать. 3) Если допустим в январе ты снял 1660 показаний, а в феврале так уж получилось-1653, то разница в 7 показаний есть основание для увольнения и обвинения в лености. (многие контролеры из-за этого были вынуждены заниматься "пририсовками") я обычно предупреждал что если не застану дома-имейте ввиду-киловатт 50 поставлю (естественно люди соглашались). В "сотке" (а мы работали с КПК) одна ячейка памяти. Показания прошлого месяца там не сохранялись, приходилось вести тетрадь с показаниями тех у кого счетчики в квартирах и с частного сектора (что естественно было запрещено но иначе просто никак. на участке жить не будешь). По телефону брать показания под страхом увольнения нельзя- а куда деваться? Я исхитрился получать показания СМС-ками, так они в извещениях для абонентов стали писать что "нельзя" я в наглую вычеркивал ручкой это строку (иначе просто ничего не заработаешь). 4) Снесенные дома и пустующие квартиры. Доказать что дом снесен и убрать его из базы данных практически невозможно. Он"висит" там. не дает плана, не дает оплаты но зато тебя буцкают ежемесячно за недобор показаний со снесенного дома. Если квартира пустует-ваши проблемы идите да ищите владельцев. Как хотите! Нам нужен "ПЛАН".Доходило до того что затюканные люди рисовали вымышленные показания на не существующие счетчики. Несколько человек попались. Расправа была суровой и показательной, но счетчики эти из базы данных не убрали.


Глюк, вместо + заминусовала, сорри, исправлюсь.
А по теме я балдею от нашей коммунальной ситстемы и системы ПСЕВДОконтроля
  • 0

#2159
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Принимает темирбанк прекрасно. Лично сегодня оплатила.


Договор по приему платежей квитанции ГКП «Бастау» заключен со следующими банками второго уровня - АО «Народный банк Казахстана», АО «АТФ Банк», АО «Цеснабанк», АО «Альянс Банк», АО «БанкЦентрКредит», а также с АО «Казпочта». Произвести оплату за воду можно используя интернет сервис онлайн-оплаты АО Алсеко.
Взято отсюда http://news.nur.kz/266633.html
  • 0

#2160
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Принимает темирбанк прекрасно. Лично сегодня оплатила.


Договор по приему платежей квитанции ГКП «Бастау» заключен со следующими банками второго уровня - АО «Народный банк Казахстана», АО «АТФ Банк», АО «Цеснабанк», АО «Альянс Банк», АО «БанкЦентрКредит», а также с АО «Казпочта». Произвести оплату за воду можно используя интернет сервис онлайн-оплаты АО Алсеко.
Взято отсюда http://news.nur.kz/266633.html


как-то неприятно, когда ни за что ни про что фантазеркой или обманщицей выставляют. Вы лично пытались начиная с 31 мая оплатить в темире хол. воду или на основании инфо с сайта утверждаете, что я ввожу людей в заблуждение? А я оплатила именно 31 и именно в темире. и специально спросила. мне сказали, что с 31 заключен договор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.