Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#61
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

.... У меня такая проблема: вот уже 2 неделю мы за ночь можем поменять 2-3 памперса (они полные и постоянно протекают). Я уже все перепробовала - вначале думала может дело в памперсе взяла на размер больше, потом на размер меньше, поменяла фирму, но всё равно протекает.


Ура!!! Вот и я дождалась спокойных ночей, с начала ноября уже спим без памперсов и не просыпаемся ночью вообще. Как я этого добились - да просто выбросила поильник и всё!!)) Сейчас попросит пить - наливаю в стакан (у нас была просто привычка постоянно ходить с поильником и пить - хочет не хочет)))
  • 0

#62
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений

мой начал сам просится на горшок после 2 мес носки простых трусилей. ему на тот момент было 1,7. начали мы с мая мес.(еле дождалась теплых дней) т.е. май, июнь писел где придется, куличики клал за шторой в зале :D а в июле мы уже на горшке. прочитала совет опять же на форуме. брали здоровую мишку на голову выше сына. сажали на уже наполненный горшок. и нахваливали плюшевого братца. так у него ревность проснулась и отбирал свой горшок и садился сам :lol: ах да, вместо каки ложили пластилин. потом надо чтоб он сам(при родительской поддержке конечно) донес и вылил содержимое. нам нравилось нажимать на кнопку бачка. из-за этого иногда забивал ложную тревогу :faceoff:

ну и бить тревогу перестал, как тока объяснили что без содержимого воду не спустим
  • 0

#63
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений


девочки, а как с двумя сразу справиться???? - у меня аж волосы дыбом встают как подумаю про горшок :faceoff: и вообще как вы думаете сейчас - зимой стоит начинать, или уже до весны подождать - нам как раз будет 2 годика.

Я конечно своих еще не приучала, тоже представляю это со страхом, но мне советуют приучать по одной. Сначала одну, потом вторую. Очень надеюсь, что вторая приучится легче из-за подрожания сестре. Многие мои подруги с одним РЕ рекомендуют приучать ближе к двум годикам, потому что малыши быстрее соображают, что от них хотят. Сама я в раздумьях и начинаю приучение каждый понедельник :faceoff: . Ну как обычно короче. Вы обязательно отпишитесь как у вас все будет происходить. Уж очень злободневная тема. Может у меня уже тоже скоро настанет ПОНЕДЕЛЬНИК.

ойй, не знаю кто кому подражать будет)))) они у меня сейчас уже воюют из за этих горшков - хотя их два и они абсолютно одинаковые :faceoff: , но надеюсь что все таки к двум годам ситуация все же изменится :ninja:
девочки, а ктонить пробовал деток сажать сразу на унитаз на детское сиденье???? тоже говорят прокатывает за милую душу - и причем детям очень нравится! я вот тоже прикупила сидушку на всякий случай - теперь жду момента))
  • 0

#64
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Мы сегодня, наконец-то, первый раз покакали в горшочек :)
Моему счастью нет предела, вот только мучает меня сомнение, что это просто случайно так совпало!! Нам 1.10 на горшочек ходим редко, чаще в штанцы. Но последние несколько дней, трусики сухие, зато я весь день бегаю за дочей с горшком :)
  • 0

#65
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ойй, не знаю кто кому подражать будет)))) они у меня сейчас уже воюют из за этих горшков - хотя их два и они абсолютно одинаковые :faceoff: , но надеюсь что все таки к двум годам ситуация все же изменится :ninja:
девочки, а ктонить пробовал деток сажать сразу на унитаз на детское сиденье???? тоже говорят прокатывает за милую душу - и причем детям очень нравится! я вот тоже прикупила сидушку на всякий случай - теперь жду момента))

А Вы не думали, что унитаз то один, а сесть на него надо будет неприменно обоим? У меня у подруга сына почти сразу стала на унитаз приучать. Говорит, что горшком пользуется только ночью. Не знаю конечно, но думаю не наш случай. Мои точно будут хотеть на унитаз одновременно. А за горшки воюют. Правда у нас по цвету отличаются. С другой стороны столько всего смогли, неужели с горшками не справимся ;)
  • 0

#66
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений


ойй, не знаю кто кому подражать будет)))) они у меня сейчас уже воюют из за этих горшков - хотя их два и они абсолютно одинаковые :faceoff: , но надеюсь что все таки к двум годам ситуация все же изменится :ninja:
девочки, а ктонить пробовал деток сажать сразу на унитаз на детское сиденье???? тоже говорят прокатывает за милую душу - и причем детям очень нравится! я вот тоже прикупила сидушку на всякий случай - теперь жду момента))

А Вы не думали, что унитаз то один, а сесть на него надо будет неприменно обоим? У меня у подруга сына почти сразу стала на унитаз приучать. Говорит, что горшком пользуется только ночью. Не знаю конечно, но думаю не наш случай. Мои точно будут хотеть на унитаз одновременно. А за горшки воюют. Правда у нас по цвету отличаются. С другой стороны столько всего смогли, неужели с горшками не справимся ;)

вот о том что унитаз один - даже и не подумала :faceoff: :lol: . и действительно - глаза боятся а руки делают :idea: , думаю только время наш помощник!!!
  • 0

#67
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Мы сегодня, наконец-то, первый раз покакали в горшочек :)
Моему счастью нет предела, вот только мучает меня сомнение, что это просто случайно так совпало!! Нам 1.10 на горшочек ходим редко, чаще в штанцы. Но последние несколько дней, трусики сухие, зато я весь день бегаю за дочей с горшком :)

ттт на ВАС!!! а вы получается вообще без памов дома сейчас ходите??? а ребенок не мерзнет в мокрых штанишках - я конечно понимаю вы сразу меняете их??!!! вот только холодно наверное уже. меня вот и останавливает сейчас начинать то что холодно, а так руки чешутся - но все как то никак не дойдут :D
  • 0

#68
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Мы сегодня, наконец-то, первый раз покакали в горшочек :)
Моему счастью нет предела, вот только мучает меня сомнение, что это просто случайно так совпало!! Нам 1.10 на горшочек ходим редко, чаще в штанцы. Но последние несколько дней, трусики сухие, зато я весь день бегаю за дочей с горшком :)

ттт на ВАС!!! а вы получается вообще без памов дома сейчас ходите??? а ребенок не мерзнет в мокрых штанишках - я конечно понимаю вы сразу меняете их??!!! вот только холодно наверное уже. меня вот и останавливает сейчас начинать то что холодно, а так руки чешутся - но все как то никак не дойдут :D

Днем, без подгуза. Только трусики обычные и носки. Дома у нас жарища, а в зале на полу, где она играется, я постелила игровые маты, удобно, даже если описала их, тряпочкой вытерла и усе:)
Спим пока в подгузах. Я, если честно, считаю, что ближе к 2 годам легче, проще и быстрее приучить
  • 0

#69
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Мы сегодня, наконец-то, первый раз покакали в горшочек :)
Моему счастью нет предела, вот только мучает меня сомнение, что это просто случайно так совпало!! Нам 1.10 на горшочек ходим редко, чаще в штанцы. Но последние несколько дней, трусики сухие, зато я весь день бегаю за дочей с горшком :)

ттт на ВАС!!! а вы получается вообще без памов дома сейчас ходите??? а ребенок не мерзнет в мокрых штанишках - я конечно понимаю вы сразу меняете их??!!! вот только холодно наверное уже. меня вот и останавливает сейчас начинать то что холодно, а так руки чешутся - но все как то никак не дойдут :D

Днем, без подгуза. Только трусики обычные и носки. Дома у нас жарища, а в зале на полу, где она играется, я постелила игровые маты, удобно, даже если описала их, тряпочкой вытерла и усе :)
Спим пока в подгузах. Я, если честно, считаю, что ближе к 2 годам легче, проще и быстрее приучить

у нас дома очень холодно((( а что за игровые маты - это такие как большие пазлы с цифрами и буквами и они не промокают??
  • 0

#70
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

у нас дома очень холодно((( а что за игровые маты - это такие как большие пазлы с цифрами и буквами и они не промокают??

Да, они бывают с персонажами из мультиков, их много всяких разных. Нет, они не промокают, в этом и удобство :D тряпочкой вытер и сухо :rotate:
А если дома холодно, уж лучше подождать до весны, чтоб теплее стало, а то вдруг простудятся малыши
Я просто бы не торопилась, уж в любом случае в школу в подгузах не пойдут :lol:

Сообщение отредактировал Happychild: 26.11.2012, 13:52:32

  • 0

#71
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений


у нас дома очень холодно((( а что за игровые маты - это такие как большие пазлы с цифрами и буквами и они не промокают??

Да, они бывают с персонажами из мультиков, их много всяких разных. Нет, они не промокают, в этом и удобство :D тряпочкой вытер и сухо :rotate:
А если дома холодно, уж лучше подождать до весны, чтоб теплее стало, а то вдруг простудятся малыши

спасибо за инфу - очень пригодится!!! все к тому и идет что до весны придется ждать))) - сама себя успокаиваю :lol: - боюсь прям как то за это дело браться )))

Сообщение отредактировал marikaf_008: 26.11.2012, 13:55:12

  • 0

#72
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений




кто нибудь пользовался трусиками памперс 5, розовые такие? расскажите что они представляют из себя. хотела купить на пробу, но продают только в больших упаковках. они как обычные памы только не на липучках?


Я покупала сыну памперсы-трусики (зеленая упаковка - для мальчиков), думала, будут удобнее обычных памперсов. Они не на липучках, а трусиками сделаны, и их нужно разрывать (легко), когда снимаешь.

Вернулись в обычным памперсам в итоге - трусики сильно протекали.

А мне очень такие памперсы нравятся! И у нас не разу не протекали! Кстати для меня это плюс, что нет по бокам липучек, снимаем как обычные трусики (не рву по бокам) и наровилась окуратненько их сворачивать в шарик.
Наверно на любителя.


Наверное :)
А у вас сколько ребенок весит?

15 кг. Нам 2 года и 1,5 месяца. Одеваю на ночь и в детский садик даю на дневной сон. А памперсы берем 6-ку, там 16+ кг. Но нам хорошо, попка круглая )))
  • 0

#73
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мы осенние, и с первого лета, точнее с поздней весны, памперсы одевали только на ночной сон и на дальнюю прогулку в общественных местах. Жарко ведь, издевательство над ребенком парить в памперсе! Носили обычные трусики, просто почаще держали пописать. Случались конечно и аварии. Во двор брала запасной комплект одежды. Горшок мы приобрели в 9 месяцев. Ходили только с предложением - пойдем пописаем. Какой то период сам брал горшок (писали мы стоя) и держал с моей помощью. Сейчас нам 2г и 1,5 мес., часто случаются аварии, держим горшок, видно что хочет, но не в какую, убегает и через секунду - в штаны. Но... по-большому, как ни странно, всегда просится!

Сообщение отредактировал Nadejda85: 27.11.2012, 13:04:21

  • 0

#74
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
привет всем!а у нас такая проблема мы никак не хотим какать в горшок,если вижу что хочет несу горшок малыш начинает капризничать и не какает не в горшок и не в штаны,и уговаривала и игрушку сажала и новый горшок купила все бесполезно.только писаем в горшок.у кого было такое, как приучали .кто что может посоветовать?нам 2 года и 5 месяцев
  • 0

#75
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Как я этого добились - да просто выбросила поильник и всё!!)) Сейчас попросит пить - наливаю в стакан (у нас была просто привычка постоянно ходить с поильником и пить - хочет не хочет)))

@_Анель_, вот действительно мудрое решение, я уже тоже на грани этого :D , недвно мужу сказала, что скоро не выдержу и вышвырну в арык его, так то он проситься. но вот на ночь одеваю пам, а то бывает за ночь что даже протекает :faceoff:
Тоже смотрим по сыну, целый день ходит с этим поильником и дудонит его, а на горшок сядит и пол горшка напрундит :lol: , вобщем пьет-писает, пьет-писает.
Привычка еще та, просто не хотела так категорично, хочется все таки чтобы сам отказался, но что-то я сомгеваюсь, один раз как то сам выбросил, а потом пошел и достал когда время подошло спать ложиться.
так наверное и сделаю, выброшу и все, вот только страшно что будет, он нам такой кардобалет устроит....мама не горюй :lol:

Вам потом просил? ЧТо вы сказали? как он пережил? ;)
  • 0

#76
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

@_Анель_, вот действительно мудрое решение, я уже тоже на грани этого :D , недвно мужу сказала, что скоро не выдержу и вышвырну в арык его, так то он проситься. но вот на ночь одеваю пам, а то бывает за ночь что даже протекает :faceoff:
Тоже смотрим по сыну, целый день ходит с этим поильником и дудонит его, а на горшок сядит и пол горшка напрундит :lol: , вобщем пьет-писает, пьет-писает.
Привычка еще та, просто не хотела так категорично, хочется все таки чтобы сам отказался, но что-то я сомгеваюсь, один раз как то сам выбросил, а потом пошел и достал когда время подошло спать ложиться.
так наверное и сделаю, выброшу и все, вот только страшно что будет, он нам такой кардобалет устроит....мама не горюй :lol:

Вам потом просил? ЧТо вы сказали? как он пережил? ;)


Ровно 2 ночи мы мучились, от того что он постоянно просыпался и просил пить, наливала ему в стакан (а вставать то лень из стакана пить - делает глоток и ложится), вот и всё, на 3ю ночь уже не просыпался вообще и памперсы эти дни были сухие, а на 5ый день перестала одевать памперс, спим теперь в трусиках, аварий еще ни разу не было. Ничего ему не говорила, он про него даже и не вспомнил, так что очень советую выбросить этот поильник).
Мы вообще перестали пользоваться памперсами, одеваем только если идем куда - нибудь где нет под рукой туалета. :)

Сообщение отредактировал _Анель_: 29.11.2012, 10:48:32

  • 0

#77
Dikow

Dikow
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем. Нашей 1год и 3 месяца незнаю как быть, никак не могу приучить к горшку. Вообще не хочет садиться и все... сразу хныкать начинает. :( Как вы думаете лучше подождать до теплых дней , и ближе к 2-м годам начать приучать ?
  • 0

#78
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Привет всем. Нашей 1год и 3 месяца незнаю как быть, никак не могу приучить к горшку. Вообще не хочет садиться и все... сразу хныкать начинает. :( Как вы думаете лучше подождать до теплых дней , и ближе к 2-м годам начать приучать ?

ДД! моим 1.8, и я точно уже решила что буду ждать до 2х лет)) сейчас уже холодно, дети будут мезрнуть, - а еще проблема как все это (писинное,) быстро постирать и высушить!!!!
  • 0

#79
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы вообще перестали пользоваться памперсами, одеваем только если идем куда - нибудь где нет под рукой туалета.

@_Анель_,спасибо, наверное так и поступлю - закрою глаза и вышвырну :D , хватит уже оппиваться ночью, хотя мы ему и урезали кол-во водички, но все же пьет, а если ночью не просит то утром тоже просыпается сухим, но такое бывает редко.
Мы памперсами уже давно не пользуемся, еще в начале лета отучила, куда бы не шли или не ехали памперс даже не одеваю, только в трусиках, если гуляем долго то тоже в трусиках, кустики везде есть, присесть не проблема. Вот только сейчас прям с приходом морозов будет очень трудно с пописами на улице :faceoff: , а если еще гулять в комбезе, где штанишки на лямочках это прийдется всего ребенка раздевать, кошмар, но думаю справимся ;) , так то он если дома перед выходом сходит на горшочек, то может смело часа 2 терпеть, а сейчас думаю больше и не погуляешь
Таак что у нас проблемка пока с ночными памперсами, дневные и для гулянья уже давно позабыли, ттт :)
  • 0

#80
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

привет всем!а у нас такая проблема мы никак не хотим какать в горшок,если вижу что хочет несу горшок малыш начинает капризничать и не какает не в горшок и не в штаны,и уговаривала и игрушку сажала и новый горшок купила все бесполезно.только писаем в горшок.у кого было такое, как приучали .кто что может посоветовать?нам 2 года и 5 месяцев

а куда все таки какает в конечном итоге? может просто у ребенка это с чем то плохим ассоциируется, почему то у него же присутсвует страх именно покакать на горшочек
Ребенок в принципе уже взросленький. уже все может понять, хлопайте ему даже если просто пописал, скажите как это плохо в штанишки какать, что он уже больщой, что папа или мама не ходят в штанишки, или если есть сверстники которых он хорошо знает, или детки в семье пусть покажут, вместе с ребенком им похлопайте, чтобы он видел какая эта радость для мамы когда малыш сделает свои дела в горшочек, советовать в таком деле думаю сложно, надо смотреть на своего ребенка и искать к нему правильный подход, так сказать подбирать ключик :D
У нас сынуля, ему сейчас уже 2,6 годика, летом вроде и на горшок ходил. а иной раз как будто протест выражет - уйдет в другую комнату как будто играть и наложит в штаны, приходит и показывает. Начинаешь говорить что это плохо, что так делать нельзя, что теперь штанишки грязные и стирать не кому будет. Несколько раз предлагала ему самому постирать, но он прям ворочил нос, говорил бяка, и тогда я у него по горячим так сказать следам спрашивала "еще будешь бяку делать?", ответ конечно же был НЕТ :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.