Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#21
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Нам 2 года исполнилось,до сих пор в памперсах,на горшок с истерикой садим,иногда писает иногда нет,незнаю как приучить....
  • 0

#22
MissA

MissA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Девочки, кто-нибудь пользовался трусиками, для приучения к горшку, типа таких http://www.babyshop....p?productID=756
У кого какие отзывы, отпишитесь плиз.

Да, они протекают, но я их и не с этой целью брала, а просто, чтобы ребенку было тепло, он ведь часто на полу сидит!
Они как обычные трусики, просто утепленные) И не очень дорогие 400 тг.
  • 0

#23
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки, кто-нибудь пользовался трусиками, для приучения к горшку, типа таких http://www.babyshop....p?productID=756
У кого какие отзывы, отпишитесь плиз.

У нас таких штук 10-15, купила с перепугу по отзывам продавца, толку от них нет никакого, ладно когда еще лето было, дома жарко было, а сейчас только по совету Татьяны (вынуть все из пама и оставить верхний слой) можно их одевать, протекают сразу же и попа вечно холодная, плюс если в квартире холодно, так вообще не реально ими пользоваться.

Нам 1,8 с горшком знакомы, но что-то не очень дружим, если честно шибко по этому поводу не заморачиваюсь, еще пару месяцев и мы его осилим точно!!!!
  • 0

#24
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Бороться с питьем ночью не получается, он требовательно стоит на своем, на горшок ночью тоже садиться отказываться.

Я старшего ночью на горшок не сажала, а в темноте над ванной держала
  • 0

#25
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Моей красавице 1 год и 5 мес, горшок всегда держим в поле зрения, но т.е. не убираю его в ванну или туалет, стоит в детской в уголочке, так вот доча не просится на горшок, а садится сама конечно же в штанишках, успеваю иногда снять, тогда все ок, но чаще всего не успеваю, и все равно штаны мокрые, объясняю, что снимать надо. но еще не понимает, я особо тоже не переживаю, а ночью мы спим в памперсах, не вижу смысла прерывать свой сон и сон ребенка, чтоб подержать над горшком, моя после таких манипуляций точно дальше спать откажется))))) Перестанет пить ночью, думаю и писиться перестанет! Начала на горшочек садить в 11 мес. быстро поняла, что к чему! Осталось научиться снимать штаны! :rotate:
  • 0

#26
султанна

султанна
  • Гость
  • 13 сообщений
нам 1,7. купили горшок, вроде понимает что к чему садиться и говорит пссс. но больше играет с ним как со стулом. кто нибудь пользовался трусиками памперс 5, розовые такие? расскажите что они представляют из себя. хотела купить на пробу, но продают только в больших упаковках. они как обычные памы только не на липучках?
  • 0

#27
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

нам 1,7. купили горшок, вроде понимает что к чему садиться и говорит пссс. но больше играет с ним как со стулом. кто нибудь пользовался трусиками памперс 5, розовые такие? расскажите что они представляют из себя. хотела купить на пробу, но продают только в больших упаковках. они как обычные памы только не на липучках?

Если вы говорите про те, гда нарисована Даша (Dora) то да, мы брали их как обычные памы только не на липучках

Сообщение отредактировал rmany: 27.10.2012, 16:29:58

  • 0

#28
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений
Моему сыночку 2 годика,и никак не хотим сдиться в горшок.Может кто посоветует,как приучить
  • 0

#29
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Девочки, кто-нибудь пользовался трусиками, для приучения к горшку, типа таких http://www.babyshop....p?productID=756
У кого какие отзывы, отпишитесь плиз.

Мы тоже пользовались такими, но у нас пошла аллергия вся писюлька была в волдырях(кое как вылечили), хотя меняли постоянно после сделанных дел. Вот такой не благополучный опыт с данными трусиками.
  • 0

#30
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

кто нибудь пользовался трусиками памперс 5, розовые такие? расскажите что они представляют из себя. хотела купить на пробу, но продают только в больших упаковках. они как обычные памы только не на липучках?


Я покупала сыну памперсы-трусики (зеленая упаковка - для мальчиков), думала, будут удобнее обычных памперсов. Они не на липучках, а трусиками сделаны, и их нужно разрывать (легко), когда снимаешь.

Вернулись в обычным памперсам в итоге - трусики сильно протекали.
  • 0

#31
Karaganda-Taraz

Karaganda-Taraz
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Наша доча горшок воспринимает как игрушку, одевает на голову и нам пытается одеть тоже. На примере многих знакомых, у ребенка осознание того, что нужно "делать свои делишки" именно в горшок, приходит к 2-ум годам.
  • 0

#32
Маида кафе

Маида кафе
  • Гость
  • 5 сообщений
Мы пользуемся трусиками, только Мерис или Муни. Нам очень нравятся, удобно, можно прям на ходу одевать!
  • 0

#33
АдЕлЬ___

АдЕлЬ___
  • Гость
  • 7 сообщений
Тем у кого детки старше 6 мес незнаю поможет или нет.

а в полгода не рано учить малыша садить на горшок?

Я своего сыночку начала писять держать с 4 месяцев, не сажая, а так как на руках держала лёжа. Вот допустим если держать ребёнка правой рукой, левой рукой держать за правую ножку, а левая ножка лежит НА левой руке, вот так я держала сначала над ванной, и говорила псьпсьпсь коленочки щекотать можно, помогает. С ЧЕТЫРЁХ месяцев мы не знаем что такое памперс. Ночью перед тем как написять он ёрзал и кряхтел, я его так же держала на таз чтоб в ванну не бегать. Ночью я его так же держу, а днем он просится в туалет, мы купили детский ободок для унитаза, он подходит к туалету и говорит МАМА ПСЬ-ПСЬ, я сажаю его и он делает свои дела. Думаю теперь стульчик поставить чтоб стоя писять научить, всё таки в садик скоро. Сынишке сейчас 1,6. Маленького приучить легче чем после года. Удачи всем с вашими сокровищами :kiss: .
  • 0

#34
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Моему сыночку 2 годика,и никак не хотим сдиться в горшок.Может кто посоветует,как приучить

старшая дочь села на горшок где-то в 2 года 4 месяца,
приучила так, надела трусики обычные и сажала на горшок через каждые пол часа,
под себя она ходила, когда не успевали добежать до горшка, было заметно что ей не приятно ходить мокрой
итак,на третий день стала проситься сама. Все эти вспомогательные трусики нам не помогли. приучились обычным старым методом.
мое мнение, я считаю что нужна приучать к горшку с 2-х лет,
когда ребенок уже понимает что от него требуются.
  • 0

#35
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений


Моему сыночку 2 годика,и никак не хотим сдиться в горшок.Может кто посоветует,как приучить

старшая дочь села на горшок где-то в 2 года 4 месяца,
приучила так, надела трусики обычные и сажала на горшок через каждые пол часа,
под себя она ходила, когда не успевали добежать до горшка, было заметно что ей не приятно ходить мокрой
итак,на третий день стала проситься сама. Все эти вспомогательные трусики нам не помогли. приучились обычным старым методом.
мое мнение, я считаю что нужна приучать к горшку с 2-х лет,
когда ребенок уже понимает что от него требуются.

Спасибо зе совет,попробуем!Мой дома ходит в трусиках уже давно.Если не успею посодить,описиется.Так ему помоему и не очень то плохо в мокрых штанах.Что бы поменять на сухие,бегаю а ним по всей квартире. :)
  • 0

#36
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Моему сыночку 2 годика,и никак не хотим сдиться в горшок.Может кто посоветует,как приучить

старшая дочь села на горшок где-то в 2 года 4 месяца,
приучила так, надела трусики обычные и сажала на горшок через каждые пол часа,
под себя она ходила, когда не успевали добежать до горшка, было заметно что ей не приятно ходить мокрой
итак,на третий день стала проситься сама. Все эти вспомогательные трусики нам не помогли. приучились обычным старым методом.
мое мнение, я считаю что нужна приучать к горшку с 2-х лет,
когда ребенок уже понимает что от него требуются.

Спасибо зе совет,попробуем!Мой дома ходит в трусиках уже давно.Если не успею посодить,описиется.Так ему помоему и не очень то плохо в мокрых штанах.Что бы поменять на сухие,бегаю а ним по всей квартире. :)


Мы приучали с года, памперс с года только на ночь был, если посадишь днем то сходит, нет значит в штаны, и правда факт мокрых штанов не смущал. В 2,4 как отрезало, стал проситься сам, сейчас 2,6 вот только стал терпеть ночь, утром только писием. Правда с 8 вечера уже ограничиваем в питье. Перед сном на горшок и все нормально. так что просто терпение, полюбому поймет что надо проситься.
  • 0

#37
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Моему сыночку 2 годика,и никак не хотим сдиться в горшок.Может кто посоветует,как приучить

старшая дочь села на горшок где-то в 2 года 4 месяца,
приучила так, надела трусики обычные и сажала на горшок через каждые пол часа,
под себя она ходила, когда не успевали добежать до горшка, было заметно что ей не приятно ходить мокрой
итак,на третий день стала проситься сама. Все эти вспомогательные трусики нам не помогли. приучились обычным старым методом.
мое мнение, я считаю что нужна приучать к горшку с 2-х лет,
когда ребенок уже понимает что от него требуются.

Спасибо зе совет,попробуем!Мой дома ходит в трусиках уже давно.Если не успею посодить,описиется.Так ему помоему и не очень то плохо в мокрых штанах.Что бы поменять на сухие,бегаю а ним по всей квартире. :)

всему свое время)))) а вам терпения)))) удачи вам!
  • 0

#38
CkB0

CkB0
  • Гость
  • 7 сообщений
нам уже год, но еще и не пытались приучать, ближе к 2ум годам я считаю нужно. Не хочу "насиловать" сына.
  • 0

#39
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ну вот и доча моя прямиком в унитаз))на горшочек так и не села как и братец. :) отдала все горшки.
  • 0

#40
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

нам уже год, но еще и не пытались приучать, ближе к 2ум годам я считаю нужно. Не хочу "насиловать" сына.

а почему вы считаете приучение к горшку "насилием"?
у меня двое деток, оба с года без памперсов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.