Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#81
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


привет всем!а у нас такая проблема мы никак не хотим какать в горшок,если вижу что хочет несу горшок малыш начинает капризничать и не какает не в горшок и не в штаны,и уговаривала и игрушку сажала и новый горшок купила все бесполезно.только писаем в горшок.у кого было такое, как приучали .кто что может посоветовать?нам 2 года и 5 месяцев

а куда все таки какает в конечном итоге? может просто у ребенка это с чем то плохим ассоциируется, почему то у него же присутсвует страх именно покакать на горшочек
Ребенок в принципе уже взросленький. уже все может понять, хлопайте ему даже если просто пописал, скажите как это плохо в штанишки какать, что он уже больщой, что папа или мама не ходят в штанишки, или если есть сверстники которых он хорошо знает, или детки в семье пусть покажут, вместе с ребенком им похлопайте, чтобы он видел какая эта радость для мамы когда малыш сделает свои дела в горшочек, советовать в таком деле думаю сложно, надо смотреть на своего ребенка и искать к нему правильный подход, так сказать подбирать ключик :D
У нас сынуля, ему сейчас уже 2,6 годика, летом вроде и на горшок ходил. а иной раз как будто протест выражет - уйдет в другую комнату как будто играть и наложит в штаны, приходит и показывает. Начинаешь говорить что это плохо, что так делать нельзя, что теперь штанишки грязные и стирать не кому будет. Несколько раз предлагала ему самому постирать, но он прям ворочил нос, говорил бяка, и тогда я у него по горячим так сказать следам спрашивала "еще будешь бяку делать?", ответ конечно же был НЕТ :fie:

какает в штанишки,понимает что это нехорошо я ему говорю сыночка в следующий раз какай в горшочек он соглашается а когда бывает следующий раз он обратно начинает плакать что не будет какать в горшок :faceoff:
  • 0

#82
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

следующий раз он обратно начинает плакать что не будет какать в горшок

а на унитаз не пробывали?
может там ему понравится, пусть не с вами попробует, а с кем нибудь из мужчин, вроде как пример как должны делать мужчины, папа, дедушка, дядя покажут, может действительно сработает, если с вами не получается, пусть мужчины покажут, помогут
  • 0

#83
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

следующий раз он обратно начинает плакать что не будет какать в горшок

а на унитаз не пробывали?
может там ему понравится, пусть не с вами попробует, а с кем нибудь из мужчин, вроде как пример как должны делать мужчины, папа, дедушка, дядя покажут, может действительно сработает, если с вами не получается, пусть мужчины покажут, помогут

спасибо вам за участие попробуем :) :)
  • 0

#84
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

спасибо вам за участие попробуем

не за что ;)
просто мы изначально столько всего перепробывали, прежде чем укрепиться :D - и горшок меняли, и кольцо на унитаз детское покупали (вот на него ему нравится ходить), и какие только способы не придумывала, и мужа просила с ним вместе в туалет ходить, чтобы он понимал что в штанишки нельзя...вобщем перепробывали все что можно и нельзя, но результат глвное есть и это радует
  • 0

#85
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДВ! Девчонки подскажите есть ли смысл ребенка в 1год и 4 мес начинать уже приучать к горшку???
  • 0

#86
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ДВ! Девчонки подскажите есть ли смысл ребенка в 1год и 4 мес начинать уже приучать к горшку???

@Скорпиончик23, если вы видите что ваш ребенок готов и не боиться горшка, то почему бы и нет, пробуйте, если не получится, то можете смело уже начинать весной, когда уже тепло либо летом. Летом 100% у вас все получится, испробывали на себе ;)
  • 0

#87
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений


ДВ! Девчонки подскажите есть ли смысл ребенка в 1год и 4 мес начинать уже приучать к горшку???

@Скорпиончик23, если вы видите что ваш ребенок готов и не боиться горшка, то почему бы и нет, пробуйте, если не получится, то можете смело уже начинать весной, когда уже тепло либо летом. Летом 100% у вас все получится, испробывали на себе ;)

Спасибо.Будем пробовать
  • 0

#88
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДВ! Девчонки подскажите есть ли смысл ребенка в 1год и 4 мес начинать уже приучать к горшку???

Посмотрите Школу доктора Комаровского, серия Дорога к горшку. Очень позновательно! Он говорит о том, что нервная система ребенка по отношению к писанию-каканию сформировывается в промежутке 18-30 месяцев (т.е. 1,5 - 2,5 года). И самое оптимальное время приучения - это лето после того как вам исполнилось 1,5 года. Вы конечно можете и с 2-х месяцев начинать приучать, только дорога эта будет длинной и утомительной для мамы. Лучше оставить все попытки по крайней мере до 18 месяцев, и тогда вы можете усвоить эту науку гораздо быстрее. Еще трудно научить ребенка тому, что он не разу не видел. Нет примера как это делают другие. И если есть пример старших деток, или если вы посещаете садик, ребенку будет проще освоить данную процедуру.
Удачи)
  • 0

#89
Donjushka

Donjushka
  • Гость
  • 9 сообщений

ДВ! Девчонки подскажите есть ли смысл ребенка в 1год и 4 мес начинать уже приучать к горшку???

Смысл конечно есть, ребенок должен "познакомиться" с горшком и привыкнуть к нему, только потом потихоньку учиться справлять туда нужду. Нам 1 год 2 мес, какаем на горшок, писим после сна и днем пару раз, когда посажу, остальное в штаны, памперс только на улицу одеваем. Начала держать над маленьким тазиком в 6 мес, когда доча стала хорошо сидеть, садила на горшок, после сна стабильно. Какать ловлю конечно, вижу напряглась, бегом на горшок... вот так... а на днях говорить начала "кака", типа какать... так что рано все равно не будет...
  • 0

#90
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений


ДВ! Девчонки подскажите есть ли смысл ребенка в 1год и 4 мес начинать уже приучать к горшку???

Смысл конечно есть, ребенок должен "познакомиться" с горшком и привыкнуть к нему, только потом потихоньку учиться справлять туда нужду. Нам 1 год 2 мес, какаем на горшок, писим после сна и днем пару раз, когда посажу, остальное в штаны, памперс только на улицу одеваем. Начала держать над маленьким тазиком в 6 мес, когда доча стала хорошо сидеть, садила на горшок, после сна стабильно. Какать ловлю конечно, вижу напряглась, бегом на горшок... вот так... а на днях говорить начала "кака", типа какать... так что рано все равно не будет...

спасибо!
С горшком мы на ты! Он на нем сидит играет игрушки в него складывает!Какать тоже так же когда поймаю по какает.и писить когда я только посажу.А проситься не проситься!!!
  • 0

#91
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Дочке 1,5. С весны начала ее тоскать в тазик. Постепенно приучилась, не всегда, конечно, но уже что то.в какой то момент стала даже проситься сама. А вот с осени как подменили! Стала кричать, выгибаться над тазиком, хотя знаю, что точно хочет. Отпустишь, сразу идет и в штаны! Дома уже запах!((( на горшок летом даже просто не хотела садиться, сейчас маленько привыкла. Сама подходит, садится и все правда. В последнюю неделю заново учимся спокойно относиться к тосканью, однако не проситься категорически. Написает, прибежит и шлепает себя по попе , т.е.понимает, что не права! Но все равно писается...устала уже. Как быть?

Сообщение отредактировал planeta_baby: 06.12.2012, 00:05:34

  • 0

#92
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

.устала уже. Как быть?

@planeta_baby,мне кажется что у всех деток в такой возрасте случается такое - у нас сын отлчино начал ходить в 1,6 годика и прситься и садиться, а потом внезапно - бац и перестал и опять все в штанишки, приходилось опять одевать памперсы :faceoff: , оставила его в покое, нет-нет напоминая про горшок, предлагала пописить, спрашивала не хочется ли по какать, бывало что и сядят, а иной раз выгибается и кричит, никак не усадишь....оставила эту затею до лета, в апреле нам как раз исполнилось 2 годика, но а так как у нас весна уже теплая начала опять по немного приучать и поставила себе цель - что уже не сдамся, и знаете - нам понадобилось меньше месяца, чтобы опять научиться проситься и ходить на горшочек :dont: , радости не было границ :rotate:
Сейчас уже все в полном порядке, и проситься и ходить и на унитаз и на горшочек
  • 0

#93
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

.устала уже. Как быть?

@planeta_baby,мне кажется что у всех деток в такой возрасте случается такое - у нас сын отлчино начал ходить в 1,6 годика и прситься и садиться, а потом внезапно - бац и перестал и опять все в штанишки, приходилось опять одевать памперсы :faceoff: , оставила его в покое, нет-нет напоминая про горшок, предлагала пописить, спрашивала не хочется ли по какать, бывало что и сядят, а иной раз выгибается и кричит, никак не усадишь....оставила эту затею до лета, в апреле нам как раз исполнилось 2 годика, но а так как у нас весна уже теплая начала опять по немного приучать и поставила себе цель - что уже не сдамся, и знаете - нам понадобилось меньше месяца, чтобы опять научиться проситься и ходить на горшочек :dont: , радости не было границ :rotate:
Сейчас уже все в полном порядке, и проситься и ходить и на унитаз и на горшочек



Дома мы памперсы не носим, только на выход. Все бы ничего, просто запах... :faceoff: Я сама очень чувствительна на этот счет! Но в памах ре жалею...скорей уж бы она стала проситься!
  • 0

#94
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


ДВ! Девчонки подскажите есть ли смысл ребенка в 1год и 4 мес начинать уже приучать к горшку???

Посмотрите Школу доктора Комаровского, серия Дорога к горшку. Очень позновательно! Он говорит о том, что нервная система ребенка по отношению к писанию-каканию сформировывается в промежутке 18-30 месяцев (т.е. 1,5 - 2,5 года). И самое оптимальное время приучения - это лето после того как вам исполнилось 1,5 года. Вы конечно можете и с 2-х месяцев начинать приучать, только дорога эта будет длинной и утомительной для мамы. Лучше оставить все попытки по крайней мере до 18 месяцев, и тогда вы можете усвоить эту науку гораздо быстрее. Еще трудно научить ребенка тому, что он не разу не видел. Нет примера как это делают другие. И если есть пример старших деток, или если вы посещаете садик, ребенку будет проще освоить данную процедуру.
Удачи)

Точно, сейчас за это заминусуют.
Я свою с лета, а то и раньше пыталась приучить к горшку, причем интерес был только мой, ей было абсолютно все равно. Бегала за ней с горшком, просила пописить/покакать, куклу сажала, вообщем чего только не придумывала, итог куда и как хотела так и делала свои дела. Взялась за горшок на прошлой недели в понедельник, прошло буквально 10 дней, но мы уже и писаем и какаем в горшок и просимся на него. На улицу одеваю подгуз, НО, доча в него ничего не делает, я ее перед выходом на горшок и как приходим она сразу пись-пись. И все. Забыла, нам 1,10мес. Мое мнение, если я б начала ее с 2-х мес приучать, но начала б она у меня на 4 месяца раньше на горшок ходить, и чтоб от этого изменилось, вот только я б ее приучала не 2 дня, а 5 мес!!!! Больше нервов и времени ушло б. Это мое имхо, и прошу не осуждать и не минусовать!!!
  • 4

#95
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Happychild, я вас только поддержу!
мы хоть и маленькие еще (6 мес), но знаю наших ровесников, кого мамочки еще с рождения над раковиной держат. для себя определила статью в семейном бюджете на подгузники на 2 года. (и только на одноразовые. лень мне с тряпочками возиться).
тут самое главное в экстрим не уйти.
Племяннику 4 года уже (может даже больше). они до сих пор памперс на ночь надевают :faceoff: Это при том, что год назад этого малыша на лыжи поставили, и он классно катается уже!
  • 0

#96
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Дома мы памперсы не носим, только на выход. Все бы ничего, просто запах..

я как раз после неудавшего эксперимента в 1,6 года, опять начала одевать памперсы дома только по этой причине :dont: , одно дело когда ребенок в штанишки пописал или покакал - мне не сложно постирать и высушить, а вот на тот же диван-кресло, или на кровать, да и на ковер - такие то вещи одними постирушками не состернешь :fie: , все это внутри останется, а в итоге запах. Поэтому оставила на некоторое время его в памперсе, чтобы ни я ни он не нервничали, главное гармония :D
  • 0

#97
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Да, ковер мне особенно жалко!))) Приданное! :D Подумаю насчет памперсов, хотя думаю муж будет против!))
  • 0

#98
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ДВ. Многое от ребенка зависит. У меня двое... Старшая с 8 месяцев на горшок какала, так получилось что она делала это всегда утром, поэтому не сложно было угадать ))) Она привыкла что делать это надо на горшок... В 2 года она просилась и писить и какать... Проблем не было... С 2- лет я на ночь перестала памперсы одевать...
А вот сейчас младший :faceoff: Я долго не могла его усадить на горшок, он его боялся... Сейчас уже садиться, и понимает что в него надо делать... Но если я не поймаю - то все делает в штанишки... А ему уже 2,2 годика...
  • 0

#99
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Подумаю насчет памперсов, хотя думаю муж будет против!))

@planeta_baby, надо же :laugh:, у нас в зале ковер на полу, тоже мое приданное, дорог мне очень, да и зимой особо не проветришь не просушишь, поэтому решила дома оставить его в памперсах, да и время еще позволяло, 2-х лет то еще было. А еще как вариант если ваш муж все таки против памперсов (я кстати так потом и сделала), я уже пару раз точно здесь в темке писала про это - с обычного памперса вытащила все внутренности, оставила только оболочку - как известно она не промокает пок райней мере сразу, и одевала сыну обычные трусики, сверху эти типа памперсы пустышкии все, а там уже колготочки или штанишки. очень меня выручили они, и экономно :dont: , и самое главное что и ребенок чувствует что мокро в штанишках, ему не приятно, и везде сухо - и мебель, и ковры, и даже получается вещи ;)
Попробуйте, может и вам понравится и как раз будет решением вашей проблемки :)

А вот сейчас младший Я долго не могла его усадить на горшок, он его боялся... .. Но если я не поймаю - то все делает в штанишки... А ему уже 2,2 годика...

@Lovely Kiss,хотя и говорят что от пола не зависит, но чесное слово, сколько наблюдаю столько и ловлю себя на мысли - что в плане приучения с девочками проще (не со всеми конечно, но большинство), мальчики почему то к тому дольше идут, уж не знаю почему, ленивые наверное :rolleyes: . У нас много знакомых с детками - и у всех одна и та же картина - девочки чуть ли не с годика уже сами на горшочек, а мальчики все ждут чего то :lol:

С 2- лет я на ночь перестала памперсы одевать...

еще хотела спросить - вы прям на ночь положили и все дочу без памперса? Ночью поднимали ее? Пила она у вас за ночь? Можно немножко про ваш опыт отучения именно от ночных памперсов
У нас сын ужасный водохлеб, и ужасный капризуля :D на ночные подъемы - ни за что на свете не встанет ночью на горшок :fie: , нет и все и ничего с этим не поделать :faceoff: . Не знаю уже что еще придумать
  • 1

#100
Lovely Kiss

Lovely Kiss
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я поднимала ее первый месяц каждые 3 часа на горшок... почти каждый день все-равно ночью приходилось менять постель... Как то постепенно она привыкла и стала в одно и то же время ходить в туалет. Под утро... Я под нее подстроилась... А потом сама стала просыпаться ночью если ей надо и проситься...
На ночь старалась не давать много пить, хотя если ребенок хочет - как не дать...
Сын ночью почти не писиит, я заметила что он тоже под утро в туалет ходит... Памперс почти сухой по утрам, я бы уже его тоже без памперса укладывала, но проблема в его реакции на горшок... Если я его сонного на горшок буду садить - столько ору будет!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.