Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#41
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений




Моему сыночку 2 годика,и никак не хотим сдиться в горшок.Может кто посоветует,как приучить

старшая дочь села на горшок где-то в 2 года 4 месяца,
приучила так, надела трусики обычные и сажала на горшок через каждые пол часа,
под себя она ходила, когда не успевали добежать до горшка, было заметно что ей не приятно ходить мокрой
итак,на третий день стала проситься сама. Все эти вспомогательные трусики нам не помогли. приучились обычным старым методом.
мое мнение, я считаю что нужна приучать к горшку с 2-х лет,
когда ребенок уже понимает что от него требуются.

Спасибо зе совет,попробуем!Мой дома ходит в трусиках уже давно.Если не успею посодить,описиется.Так ему помоему и не очень то плохо в мокрых штанах.Что бы поменять на сухие,бегаю а ним по всей квартире. :)

всему свое время)))) а вам терпения)))) удачи вам!

спасибо :)
  • 0

#42
пахлава

пахлава
  • Гость
  • 37 сообщений


нам уже год, но еще и не пытались приучать, ближе к 2ум годам я считаю нужно. Не хочу "насиловать" сына.

а почему вы считаете приучение к горшку "насилием"?
у меня двое деток, оба с года без памперсов.

Дв! А у вас ребенок много водички до года пил? Наш может за раз выдуть 300 мл и потом начинается. Я его держу над унитазом, но больше 3-4х раз он невыдерживае. Потом начинает выкручиваться и аатегорически отказыааться, хотя стоит только отойти и тут же лужа. Нам 9.5 мес.
  • 0

#43
пахлава

пахлава
  • Гость
  • 37 сообщений
Дв!
Интересует вопрос по поводу вот таких трусиков
http://vse.kz/topic/.../#entry22680466
Или может др фирм. Кто что думает по этому поводу?
Спасибо
  • 0

#44
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений



нам уже год, но еще и не пытались приучать, ближе к 2ум годам я считаю нужно. Не хочу "насиловать" сына.

а почему вы считаете приучение к горшку "насилием"?
у меня двое деток, оба с года без памперсов.

Дв! А у вас ребенок много водички до года пил? Наш может за раз выдуть 300 мл и потом начинается. Я его держу над унитазом, но больше 3-4х раз он невыдерживае. Потом начинает выкручиваться и аатегорически отказыааться, хотя стоит только отойти и тут же лужа. Нам 9.5 мес.

доча постоянно висела на груди воду практически не пила, а вот сынок с бутылкой не расставался, постоянно что то пил.
Сынок тоже не любил когда его держала над унитазом или ванной, только горшок.
  • 0

#45
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Девочки, кто-нибудь пользовался трусиками, для приучения к горшку, типа таких http://www.babyshop....p?productID=756
У кого какие отзывы, отпишитесь плиз.

Да, они протекают, но я их и не с этой целью брала, а просто, чтобы ребенку было тепло, он ведь часто на полу сидит!
Они как обычные трусики, просто утепленные) И не очень дорогие 400 тг.


Девочки а где вы их покупали?
  • 0

#46
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки а где вы их покупали?

они практически везде продаются, да и на форуме можете без проблем найти, у многих даже акция видела на них идет, где-то по 270-350 тенге
  • 0

#47
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Девочки а где вы их покупали?

они практически везде продаются, да и на форуме можете без проблем найти, у многих даже акция видела на них идет, где-то по 270-350 тенге


Супер! как практично и экономично)

Сообщение отредактировал saterova.adel: 13.11.2012, 14:44:10

  • 0

#48
MissA

MissA
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Девочки, кто-нибудь пользовался трусиками, для приучения к горшку, типа таких http://www.babyshop....p?productID=756
У кого какие отзывы, отпишитесь плиз.

Да, они протекают, но я их и не с этой целью брала, а просто, чтобы ребенку было тепло, он ведь часто на полу сидит!
Они как обычные трусики, просто утепленные) И не очень дорогие 400 тг.


Девочки а где вы их покупали?

Я здесь брала: http://slonenok.kz/c...?id_category=20
  • 0

#49
ADEL

ADEL
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Ой спасибо вам девчата, просвятили)
  • 0

#50
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений


кто нибудь пользовался трусиками памперс 5, розовые такие? расскажите что они представляют из себя. хотела купить на пробу, но продают только в больших упаковках. они как обычные памы только не на липучках?


Я покупала сыну памперсы-трусики (зеленая упаковка - для мальчиков), думала, будут удобнее обычных памперсов. Они не на липучках, а трусиками сделаны, и их нужно разрывать (легко), когда снимаешь.

Вернулись в обычным памперсам в итоге - трусики сильно протекали.

А мне очень такие памперсы нравятся! И у нас не разу не протекали! Кстати для меня это плюс, что нет по бокам липучек, снимаем как обычные трусики (не рву по бокам) и наровилась окуратненько их сворачивать в шарик.
Наверно на любителя.
  • 0

#51
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



кто нибудь пользовался трусиками памперс 5, розовые такие? расскажите что они представляют из себя. хотела купить на пробу, но продают только в больших упаковках. они как обычные памы только не на липучках?


Я покупала сыну памперсы-трусики (зеленая упаковка - для мальчиков), думала, будут удобнее обычных памперсов. Они не на липучках, а трусиками сделаны, и их нужно разрывать (легко), когда снимаешь.

Вернулись в обычным памперсам в итоге - трусики сильно протекали.

А мне очень такие памперсы нравятся! И у нас не разу не протекали! Кстати для меня это плюс, что нет по бокам липучек, снимаем как обычные трусики (не рву по бокам) и наровилась окуратненько их сворачивать в шарик.
Наверно на любителя.


Наверное :)
А у вас сколько ребенок весит?
  • 0

#52
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Нам 1,5г. С горшком пока на "Вы". Даже сидеть не хочет на нем! Днем дома в трусиках обычных хб и штанишках бегает, написиет и даже не показывает, так ходит, пока я не замечу :faceoff: Спит в трусиках тоже, ттт днем не писиется, а на ночь в памперсе. Вот такие вот дела пока что, терпение только терпение))
  • 0

#53
Chanel Baby

Chanel Baby
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мы тоже в это время начали приучать в 1,6 мес, сама ходить стала толькотв 1,10 мес, так что еще научиться, главное высаживать продолжайте!
  • 0

#54
Natalis85

Natalis85
  • Гость
  • 12 сообщений

Нам вот через 10 дней будет 2,2, месяц точно уже не знаю мокрых штанов, спим без памперсов где то с 1,9г. так как категорически она не хотела в них спать и срывала. Сейчас за ночь я поднимаю ее только один раз. и все потом до утра. Спать она ложится часов в 10 а высаживаю на горшок я ее в 12 и все потом на всю ночь. А раньше тоже мучалась за ночь она писала раза 3 точно и еще утром раз, и вот всю ночь скакала на горшок высаживала. Иногда проспишь смотрю уже лужа. Как вспомню, аж страшно. Так что все это проходит со временем и всем терпения.

подскажите а рецепт, этой великой не любви к памперсам а?)))
  • 0

#55
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
нам невропатолог посоветовала, как ребенок сходит по большому в подгузник, вывалить это в горшок и ребенка посадить.. наш связь уловил, теперь потихоньку в углу в подгузник покакает, а потом горшок несет довольный :)
  • 0

#56
Chinzar

Chinzar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У нас уже 2 дня как сына(11 мес) сам просится на горшок,просто показывает пальчиком и мы его сажаем! Ночью не писает с 8 мес. начинает хныкать и ворочится,я его тоскаю над тазиком он пописает и дальше спокойно спит, правда за ночь раза 4 приходится вставать. Вот жду теперь когда ночью будет писать 1-2 раза, а то это так выматывает
  • 0

#57
Mav7

Mav7
  • Постоялец
  • 318 сообщений
У меня доча 8 мес по большому просится, но на горшок не садится, только в раковину. Сколько пытаюсь, но видимо привыкла уже(. Она с 5 мес просится стала и я боялась на горшок сажать, держала над раковиной, а теперь в горшок может только пописать и все. Но писать не просится, просто когда сажаю может это сделать. Теперь вот думаю как приучить к горшку!
  • 0

#58
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений
девочки, а как с двумя сразу справиться???? - у меня аж волосы дыбом встают как подумаю про горшок :faceoff: и вообще как вы думаете сейчас - зимой стоит начинать, или уже до весны подождать - нам как раз будет 2 годика.
  • 0

#59
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

девочки, а как с двумя сразу справиться???? - у меня аж волосы дыбом встают как подумаю про горшок :faceoff: и вообще как вы думаете сейчас - зимой стоит начинать, или уже до весны подождать - нам как раз будет 2 годика.

Я конечно своих еще не приучала, тоже представляю это со страхом, но мне советуют приучать по одной. Сначала одну, потом вторую. Очень надеюсь, что вторая приучится легче из-за подрожания сестре. Многие мои подруги с одним РЕ рекомендуют приучать ближе к двум годикам, потому что малыши быстрее соображают, что от них хотят. Сама я в раздумьях и начинаю приучение каждый понедельник :faceoff: . Ну как обычно короче. Вы обязательно отпишитесь как у вас все будет происходить. Уж очень злободневная тема. Может у меня уже тоже скоро настанет ПОНЕДЕЛЬНИК.
  • 0

#60
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений
мой начал сам просится на горшок после 2 мес носки простых трусилей. ему на тот момент было 1,7. начали мы с мая мес.(еле дождалась теплых дней) т.е. май, июнь писел где придется, куличики клал за шторой в зале :D а в июле мы уже на горшке. прочитала совет опять же на форуме. брали здоровую мишку на голову выше сына. сажали на уже наполненный горшок. и нахваливали плюшевого братца. так у него ревность проснулась и отбирал свой горшок и садился сам :lol: ах да, вместо каки ложили пластилин. потом надо чтоб он сам(при родительской поддержке конечно) донес и вылил содержимое. нам нравилось нажимать на кнопку бачка. из-за этого иногда забивал ложную тревогу :faceoff:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.