Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#421
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

доброго времени суток. моему сыночку 2,5. начали приучать на горшок - ничего не получается! истерика, выгибания, ор! самое главное, когда мы показываем ему, как мама писает в горшок, папа, игрушки, он садится на горшок, говорит "пи,аа". потом встает с него и на пол писает. блин, сами нервничаем, ребенок нервничает! тоже не знаю, что делать... мама говорит: "давай наймем кого-нибудь, чобы приучили к горшку". я думаю, это тупо, кого-то нанимать... но иной раз действительно появляются такие мысли, особенно, когда ребенок начинает истерить.
иной раз думаю: вот она плата за комфорт в виде подгузников.

Главное не нервничайте! У нас тоже очень долгая песня с горшком. :faceoff: Нам 2,8 но мы с ним все еще на "вы". Особенно что касается покакать. :mad: У меня такое ощущение что сынуля специально весь день ждет пока на него не оденут памперс, тогда покакает. До 2-ух с лишним не могли усадить на горшок ни в какую и выгибался и орал и горшком швырял. А пришло время и действительнобез скандалов и криков сел. За пару дней понял зачем его сажают на горшок. Сейчас если дома бегает. то просится пописать, на улице нет:( ну и если он в памперсе то тоже не просится. ну а про покакать я уже писала. Еще проблема кроме своего горшка ничего не признает ни унитаз, ни стоя, ни другие виды горшков. На днях идем в садик (государственный) переживаю как он там с туалетом будет, но надеюсь что "обезьянничество" характерное этому возрасту поможет:)). Так что терпения, мамочки. кто-то раньше, кто-то позже, но все обязательно научимся ;)
  • 0

#422
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

На днях идем в садик (государственный) переживаю как он там с туалетом будет, но надеюсь что "обезьянничество" характерное этому возрасту поможет :)).

Дочка пошла в садик в 1 год и 10 месяцев. В первое время ходила в подгузниках, воспитательница сказала: "Не беспокойтесь, научим", но я все-таки в ее шкафчике 3-4 штуки подгузников оставляла. Уже через недели 3 стала проситься на горшок. В садике детки действительно "обезьянничают" друг за другом, а потом у них там такие прикольные унитазики. Наверное, ей самой было интересно туда ходить. А так, без садика я даже не знаю когда бы мы на горшок сели :faceoff: . С восьми месяцев терроризировала ее, да только без толку (сейчас жалею, не зачем было так ребенка мучить).

Сообщение отредактировал in twilight: 19.06.2013, 18:36:23

  • 0

#423
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Дочка пошла в садик в 1 год и 10 месяцев. В первое время ходила в подгузниках, воспитательница сказала: "Не беспокойтесь, научим", но я все-таки в ее шкафчике 3-4 штуки подгузников оставляла. Уже через недели 3 стала проситься на горшок. В садике детки действительно "обезьянничают" друг за другом, а потом у них там такие прикольные унитазики. Наверное, ей самой было интересно туда ходить. А так, без садика я даже не знаю когда бы мы на горшок сели :faceoff: . С восьми месяцев терроризировала ее, да только без толку (сейчас жалею, не зачем было так ребенка мучить).

Вот такие примеры и вселяют уверенность:) спасибо)
  • 0

#424
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


доброго времени суток. моему сыночку 2,5. начали приучать на горшок - ничего не получается! истерика, выгибания, ор! самое главное, когда мы показываем ему, как мама писает в горшок, папа, игрушки, он садится на горшок, говорит "пи,аа". потом встает с него и на пол писает. блин, сами нервничаем, ребенок нервничает! тоже не знаю, что делать... мама говорит: "давай наймем кого-нибудь, чобы приучили к горшку". я думаю, это тупо, кого-то нанимать... но иной раз действительно появляются такие мысли, особенно, когда ребенок начинает истерить.
иной раз думаю: вот она плата за комфорт в виде подгузников.

Главное не нервничайте! У нас тоже очень долгая песня с горшком. :faceoff: Нам 2,8 но мы с ним все еще на "вы". Особенно что касается покакать. :mad: У меня такое ощущение что сынуля специально весь день ждет пока на него не оденут памперс, тогда покакает. До 2-ух с лишним не могли усадить на горшок ни в какую и выгибался и орал и горшком швырял. А пришло время и действительнобез скандалов и криков сел. За пару дней понял зачем его сажают на горшок. Сейчас если дома бегает. то просится пописать, на улице нет :( ну и если он в памперсе то тоже не просится. ну а про покакать я уже писала. Еще проблема кроме своего горшка ничего не признает ни унитаз, ни стоя, ни другие виды горшков. На днях идем в садик (государственный) переживаю как он там с туалетом будет, но надеюсь что "обезьянничество" характерное этому возрасту поможет :)). Так что терпения, мамочки. кто-то раньше, кто-то позже, но все обязательно научимся ;)

да уж, только и думаю об этом, что скоро, скоро. но самое ужасное то, что я его бью. а потом реву. :weep: понимаю, что это тупо, но реально нервов уже нет! особенно, когда он садится на горшок, типа писает, а потом встает и лужа на полу....

Сообщение отредактировал Жанар Али: 19.06.2013, 22:45:48

  • 0

#425
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

да уж, только и думаю об этом, что скоро, скоро. но самое ужасное то, что я его бью. а потом реву. :weep: понимаю, что это тупо, но реально нервов уже нет! особенно, когда он садится на горшок, типа писает, а потом встает и лужа на полу....

Может Вам приучать его писать стоя, как папа. Первое время можно какое-нибудь ведерко держать (сестра использовала пластиковое от майонеза), или в такую штучку http://slonenok.kz/p...id_product=2495. Мне кажется мальчики это лучше воспринимают...
  • 0

#426
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


да уж, только и думаю об этом, что скоро, скоро. но самое ужасное то, что я его бью. а потом реву. :weep: понимаю, что это тупо, но реально нервов уже нет! особенно, когда он садится на горшок, типа писает, а потом встает и лужа на полу....

Может Вам приучать его писать стоя, как папа. Первое время можно какое-нибудь ведерко держать (сестра использовала пластиковое от майонеза), или в такую штучку http://slonenok.kz/p...id_product=2495. Мне кажется мальчики это лучше воспринимают...

спасибо большое за ответ... надо бы попробовать! потому что он действительно писает стоя.
  • 0

#427
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нам годик скоро...тоже пытаюсь приучить) пока только иногда удается увидеть момент когда она тужится начинает :) ...так я бегом ее на горшок сажу))А вообще девчонки мне советовали сначала чтобы она знала, что именно такое, когда говоришь "пись пись пись", так то просто ребенок не может изначально понять что от него хотят, садят на горшок и что же дальше? так вот посоветовали в ванную с утра ножками ставить и водичку включать, и при этом приговаривать те самые заветные слова, чтобы ребенок понял что они значат)
  • 0

#428
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



да уж, только и думаю об этом, что скоро, скоро. но самое ужасное то, что я его бью. а потом реву. :weep: понимаю, что это тупо, но реально нервов уже нет! особенно, когда он садится на горшок, типа писает, а потом встает и лужа на полу....

Может Вам приучать его писать стоя, как папа. Первое время можно какое-нибудь ведерко держать (сестра использовала пластиковое от майонеза), или в такую штучку http://slonenok.kz/p...id_product=2495. Мне кажется мальчики это лучше воспринимают...

спасибо большое за ответ... надо бы попробовать! потому что он действительно писает стоя.

У друзей помог личный пример папы и старшего брата. Может кто то из старших мужчин покажет как надо это делать:))
  • 0

#429
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
а я на счет горшка вообще не парилась. начитавшись литературы на горшочную тему, пришла к выводу, что всему свое время. предлагала детям его раз в месяц примерно (у меня двойняшки). они его игнорили - я убирала. месяц назад достала в очередной раз. предложила, объяснила. малыши попробовали - все получилось. а у нас традиция, когда у них все получается мы громко восхищаемся, хвалим и хлопаем в ладоши. так вот теперь каждый поход на горшок сопровождается аплодисментами и возгласами браво)))) конечно, уже не так активно, ка к в первое время. так они теперь и выносят его в унитаз сами. иногда случаются и аварии, особенно когда заиграются. заметила, что ночные подгузники почти сухие стали. зато утром горшки полнющие)))
ругать нельзя за аварии, я так думаю. в таких случая я даю им тряпочки и говорю, чтоб сами за собой вытирали. они трут старательно)))
моим 1,10.
в сад идет со след.недели. там тоже успокоили, что по началу пусть в подгузниках будут, раз аварии случаются), а на горшки быстро научатся заодно со всеми.

кстати, я тоже задавалась вопросом, зачем мальчиков учат делать свои мокрые дела сидя на горшке, если потом придется переучивать стоя
  • 0

#430
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Ну вот, пришло наше время, видимо. В год и 10 ребенок сам сел на горшок, ходит и по большому и по маленькому, сама, заинтересованная бежит смывать в унитаз :) Иногда, конечно, бывают промахи, но думаю дело времени. Единственное осталось научить проситься на горшок.
  • 0

#431
Fisa0606

Fisa0606
  • Гость
  • 13 сообщений
Моему 1.8 горшки не любит вообще,дома 4 штуки разных!! Садим,орет,соскакивает,кошмар какой-то.... а так ходит играет с ними,уже и в туалет ставили,сами садились на взрослый,ему говорили что у него свой есть,давай вместе...Ноль реакции. А ходить побольшому уже труднее,поэтому когда вижу что тужится хватаю его и на наш унитаз тащу.Сама перед ним сижу,держу.Первые разы орал так капец,чуть шею мне не оторвал цеплялся за меня. Сейчас поспокойнее стал,но не нравится сам процесс. А писиет нормально,молча,точнее с удивленными глазами смотрит вниз и говорит О!!Днем в трусиках ходим,по маленькому когда успеем,когда нет... Но думаю по-тихоньку приучим,пусть пока запоминает что это надо делать в принципе в туалете :)

Сообщение отредактировал Fisa0606: 21.06.2013, 16:53:41

  • 0

#432
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Моему 1.8 горшки не любит вообще,дома 4 штуки разных!! Садим,орет,соскакивает,кошмар какой-то.... а так ходит играет с ними,уже и в туалет ставили,сами садились на взрослый,ему говорили что у него свой есть,давай вместе...Ноль реакции. А ходить побольшому уже труднее,поэтому когда вижу что тужится хватаю его и на наш унитаз тащу.Сама перед ним сижу,держу.Первые разы орал так капец,чуть шею мне не оторвал цеплялся за меня. Сейчас поспокойнее стал,но не нравится сам процесс. А писиет нормально,молча,точнее с удивленными глазами смотрит вниз и говорит О!!Днем в трусиках ходим,по маленькому когда успеем,когда нет... Но думаю по-тихоньку приучим,пусть пока запоминает что это надо делать в принципе в туалете :)

спрячьте горшок на время вообще. не акцентируйте внимания на нем. у нас то же самое было. просто время еще не пришло ваше.
  • 0

#433
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

кстати, я тоже задавалась вопросом, зачем мальчиков учат делать свои мокрые дела сидя на горшке, если потом придется переучивать стоя

почему переучиваться, мой может и сидя и стоя, когда сам идет - садиться самостоятельно, а когда с нашей помощью то - стоя.
  • 0

#434
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


кстати, я тоже задавалась вопросом, зачем мальчиков учат делать свои мокрые дела сидя на горшке, если потом придется переучивать стоя

почему переучиваться, мой может и сидя и стоя, когда сам идет - садиться самостоятельно, а когда с нашей помощью то - стоя.

+1 мой тоже и сидя дома в горшке может и стоя на улице. Проблем с этим не былр вообще.
  • 0

#435
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
девочки, ураааа!!! мой сыночек стал писать в ванную!!!! причем сам бежит, перелезает через край ванны, включает воду и пись-пись :) . понимаю, что это непорядок, но он у нас привык, когда купаем его писать в ванну. горшок у нас в полном игноре. хорошо, хоть не на пол. только теперь не знаю, как научить его какать в горшок.... пробовали сажать на унитаз, на детский круг - выгибания, ор. ждем ....
  • 0

#436
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений
я своих деток вообще не напрягаю горшком))) всему свое время. Если ребенок не осознает, что ему надо справить нужду - смысла нет заставлять. Дочка осознанно села в 1,3 года, сыну сейчас 1,4 - уже сам ставит горшок посреди комнаты и довольный садится :rotate: потом зовет нас, чтобы услышать восторженные похвалы :lol:
  • 0

#437
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
У нас тоже проблемы начались сходить по большому на горшок, сидеть и тужится мой сын не хочет, ему 2.3, поэтому покакает немного и говорит что он все, бежит играться после того как помоем его и оденем, он опять хочет на горшок, и так может быть 2-3 раза, дома то еще нормально, но на улице, это ужас. Последний раз извините за подробности, мы обкакались из-за этого в банке. Как его научить сидеть на горшке пока полностью не сделает свои дела?

Сообщение отредактировал 160311: 22.06.2013, 10:40:58

  • 0

#438
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
У нас тоже проблемы с горшком, посажу отвлекаю развлекаю, но доча дела свои не делает беру тащу в ванную, там и пись пись и кака, при чем сама проситься, но на горшок не хочет, начинает орать что бы тащила ее скорее. До этого сидела без проблем и дела делала, сейчас опять протест.
  • 0

#439
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

посажу отвлекаю развлекаю

зачем вы отвлекаете ребенка от важного процесса? делала то же самое.а потом заметила что дочке надо сосредоточиться на этом деле.и я стала выходить когда она на унитазе.стою за дверью жду пока позовет попу вытирать...не отвлекаю разговорами......говорю как покакаешь позовешь меня попу вытереть и выхожу..так все происходит быстрее.....
  • 0

#440
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Как его научить сидеть на горшке пока полностью не сделает свои дела?

горшок ставьте в туалете или в ванной.....чтоб ничего не отвлекало....моя раньше недокакивала потому что шел мультик и она бегом бегом, а потом стали ставить мульт на паузу и она спокойно сидела до конца процесса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.