Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#401
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

НО большая проблема с покакать(( срем ПРИНЦИПИАЛЬНО в штаны, как только процесс пошел, к ней подойти нельзя, орет "не трогай меня", машет. Когда все же подбегаешь и садиш на горшок, "всё" перехотела, и может не какать еще пол дня. Незнаю как обьснять, говорю ""надо какать в горшок или туалет", "говорит Да", а потом опять 25((((

ну прям как мы, один в один! нам 2,6... ждемс...)))
  • 0

#402
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


НО большая проблема с покакать(( срем ПРИНЦИПИАЛЬНО в штаны, как только процесс пошел, к ней подойти нельзя, орет "не трогай меня", машет. Когда все же подбегаешь и садиш на горшок, "всё" перехотела, и может не какать еще пол дня. Незнаю как обьснять, говорю ""надо какать в горшок или туалет", "говорит Да", а потом опять 25((((

ну прям как мы, один в один! нам 2,6... ждемс...)))

Фффухххх.... я думала мы одни такие оригиналы:))) и возрас такой же и проблемы те же. Летом в садик идти и никак с горшком на "ты" не перейдем.
  • 0

#403
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нам 1.8 мес. и уже неделю ходим на горшочек, как - то у нас это неожиданно получилось в один день подошел и говорит:" мама, писить", потом спать ложится и говорит:" Дай горшочек, какать". Я пам одеваю только на ночь! Но до нас дошло так быстро, т.к. мы с 1.4 мес. ходим в садик и там детки постарше и ходят все на горшочек вот и мы за ними повторяем!
  • 0

#404
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
переношу из развития от года до трех

у нас с дочкой горшочная проблема, нужна помощь
скоро 1,6 и на горшок мы не ходим. и даже не садимся. пытаюсь посадить несколько раз в день (как пишут в умных книгах утром, вечером, после сна, после еды...) сразу в крик, визг и выгибается, секунды не сидит на горшке. и такая битва уже не первый месяц. горшков у нас уже два разных, ни один не признали.
я сильно не настаиваю, чтобы не напугать, но как-то же надо уже научиться...
кто сталкивался с такими крико-выгибаниями? подскажите что делать?

прочитала тему с начала, у многих было похожее, а потом ребенок в 2 года просто взял и сел на горшок...правда что ли так бывает?
  • 0

#405
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

переношу из развития от года до трех

у нас с дочкой горшочная проблема, нужна помощь
скоро 1,6 и на горшок мы не ходим. и даже не садимся. пытаюсь посадить несколько раз в день (как пишут в умных книгах утром, вечером, после сна, после еды...) сразу в крик, визг и выгибается, секунды не сидит на горшке. и такая битва уже не первый месяц. горшков у нас уже два разных, ни один не признали.
я сильно не настаиваю, чтобы не напугать, но как-то же надо уже научиться...
кто сталкивался с такими крико-выгибаниями? подскажите что делать?

прочитала тему с начала, у многих было похожее, а потом ребенок в 2 года просто взял и сел на горшок...правда что ли так бывает?

вполне возможно, уверена что всему свое время, как и каждому ребенку свое время сесть на горшок. Терпение и только терпение. Сама жду не дождусь когда старший уже полностью не будет нуждаться в памах, ему 1,10. Вот кстати первый раз он осознано попросил на горшочек именно по БОЛЬШОМУ ровно в 1,10.
  • 0

#406
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений

вполне возможно, уверена что всему свое время, как и каждому ребенку свое время сесть на горшок. Терпение и только терпение. Сама жду не дождусь когда старший уже полностью не будет нуждаться в памах, ему 1,10. Вот кстати первый раз он осознано попросил на горшочек именно по БОЛЬШОМУ ровно в 1,10.


здорово, молодец ваш сын!
я, если честно, не пойму просто никак неужели ребенок, который вообще садиться на горшок не хотел, может вдруг взять и попроситься на него делать свои дела?
  • 0

#407
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

у многих было похожее, а потом ребенок в 2 года просто взял и сел на горшок...правда что ли так бывает?

Правда правда, у нас так и было.
В 2 года отдали в садик (в памперсах), через неделю забыли что такое памперс, и стали сами ходить на горшок :rotate:
А до этого - ни в какую. Крики, выгибания, "дела" в штаны.
Я сначала жутко психовала, чувствовала себя "неполноценной мамашей", а потом посмотрела передачу доктора Комаровского "Путь к горшку" - и успокоилась :dandy:

Сообщение отредактировал Loe: 29.05.2013, 16:40:30

  • 0

#408
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

не пойму просто никак неужели ребенок, который вообще садиться на горшок не хотел, может вдруг взять и попроситься на него делать свои дела?

Я пришла к выводу, что нужен массовый пример. Все на горшок - и я на горшок. Стадный инстинкт сработал. По крайней мере у нас :D
  • 2

#409
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

переношу из развития от года до трех

прочитала тему с начала, у многих было похожее, а потом ребенок в 2 года просто взял и сел на горшок...правда что ли так бывает?

Правда, так в основном и бывает.
у нас в 2 г 5 мес.
На самом то деле, у Вашего ребенка нет никаких проблем с горшком!

Сообщение отредактировал ххх11: 29.05.2013, 21:28:37

  • 1

#410
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений

у многих было похожее, а потом ребенок в 2 года просто взял и сел на горшок...правда что ли так бывает?

Правда правда, у нас так и было.
В 2 года отдали в садик (в памперсах), через неделю забыли что такое памперс, и стали сами ходить на горшок :rotate:
А до этого - ни в какую. Крики, выгибания, "дела" в штаны.
Я сначала жутко психовала, чувствовала себя "неполноценной мамашей", а потом посмотрела передачу доктора Комаровского "Путь к горшку" - и успокоилась :dandy:


спасибо, успокоили! я тоже уже начинаю себя чувствовать "неполноценной мамой"
будем терпеливо ждать и не насиловать себя
Комаровского обязательно посмотрю
  • 0

#411
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Комаровского обязательно посмотрю

Посмотрите)
Мне понравилось как он сказал - "Хотите поделать своему ребенку пипи и а-а-а - оденьте памперс, идите гулять!" :D
  • 0

#412
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Снова темка стала для меня наиактуальнейшей :faceoff: Крик души...Сыну почти 2,4, на той неделе отказались от пама на дневной сон (все остальное время был в штанишках и то просился сам, то вдруг вообще перестал, но ттт щас опять в один день все поменялось и сам бежит на горшок без предупреждения и делает свои дела, хотя бывают и промахи). Во время дневного сна без пама оказалось, что ребенок совершенно сухой остался-проснулся и побежал на горшок (няня рассказывала). На выхах то же самое было уже при мне. Обрадовалась) Тут же отменила ночной пам и ночью (в 3 ч) оказалось, что мокрый. Переодела. Утром (в 6) опять мокрый, но не просыпался сам ни тот, ни другой раз-я сама блюла) Все остальные ночи писил 1 раз и не просыпался! спит на пофик в луже, при попытке переодеть-ор на весь дом :faceoff: Сегодня в 5 утра слышу: "Мама, я писить хочу!" Подошла, а он мокрый (есть у него такое-говорит,что хочет в туалет уже когда дело сделано), переодела совершенно спокойно, без криков и вырубился. Интересует -как отучать от пописов ночных? Перечитала всю темку-пить да, любит, но пред сном писиет в горшок и всего 1-2 глотка воды с кружки выпивает уже лежа в манеже (пробовала отказать, но, как уже здесь мамочка писала-будет вымогать до тех пор, пока меня не станет трясти, хоть всю ночь, но будет повторять одну и ту же фразу :faceoff: ). Ночью не пьет вообще. Так поняла, что поднимать на горшок тоже не надо-типа привыкнет к ночным вставаниям, не будет терпеть. И не просится сам, ток,как оказалось-отчитался по результату, а то и вообще спит в ентом всем :cry: Реально ли ждать и пусть спит мокрым :confused: На горшок пробовала сонного-орет, выгибается. Научится терпеть со временем или так и будет писиться ночью?
  • 0

#413
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У нас первая попытка была в полтора года- война горшку была объявлена надолго, до сих пор крики визги, уже 2 годика, а как мы анализы собираем - это ДИКИЙ УЖАС!!!!!
  • 0

#414
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Девочки, не совсем вопрос про горшок, но про пи-пи :-)), чет тема развитие до года закрыта, не знаю куда написать. Доче 9,5 мес педиатр в последние разы спрашивает, она хорошо писает? я говорю да хорошо. А сама потом задумалась, а хорошо это сколько? Она писает где то раз в 1,5часа, хотя пьет хорошо. Просто у меня старший пьет тоже хорошо и писает каждые 20-30 минут и знаю что это норм. Что скажите?
  • 0

#415
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Моя дочь в саду все дела делает строго в горшок, спит без памперса, захочет прям сама бежит, а дома как будто не знает что такое горшок, писает и какает тоже в штаны, уже не знаю что делать.
  • 0

#416
Baby_nellya

Baby_nellya
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Как начать приучать к горшку в 2 года, до этого ни в какую, может метод есть какой, вот переждали пока успокоится, снова хочу попробовать, подскажите))))
  • 0

#417
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Я решила дома дочь держать вообще с голой попой, т.к. если на ней штанишки, то она в них свои дела сделает и даже не сообщит, а если голяком, то или заранее говорит, или как только вижу капать начинает, сразу на горшок и все оказывается в нем. На улице в памперсе, так оооочень редко когда скажет, что хочет писать или какать. Памперс походу ее очень устраивает. Пробовала ее держать на руках, чтобы она пописала, так она зажимается и не в какую не писает. Как мы будем на улице без горшка :confused: Не знаю
А писает она дай Боже :faceoff: Ну очень много, даже после гуляний, а гуляем мы минимум 3 часа за раз памперс довольно таки увесистый получается. И дома каждые 20 минут писает.
  • 0

#418
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
доброго времени суток. моему сыночку 2,5. начали приучать на горшок - ничего не получается! истерика, выгибания, ор! самое главное, когда мы показываем ему, как мама писает в горшок, папа, игрушки, он садится на горшок, говорит "пи,аа". потом встает с него и на пол писает. блин, сами нервничаем, ребенок нервничает! тоже не знаю, что делать... мама говорит: "давай наймем кого-нибудь, чобы приучили к горшку". я думаю, это тупо, кого-то нанимать... но иной раз действительно появляются такие мысли, особенно, когда ребенок начинает истерить.
иной раз думаю: вот она плата за комфорт в виде подгузников.
  • 0

#419
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Нам 1.3 сегодня пыталась приучить к горшку пол дня ходила без подгузников и везде . . . потом опять одела подгузники.. завтра снова так буду делать... может научится?! :confused:

она говорит когда кушать хочет гулять и все все говорит показывает а вот Горшок нееет :faceoff:

Сообщение отредактировал Zerewka: 18.06.2013, 02:18:38

  • 0

#420
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Нам 1.3 сегодня пыталась приучить к горшку пол дня ходила без подгузников и везде . . . потом опять одела подгузники.. завтра снова так буду делать... может научится?! :confused:

она говорит когда кушать хочет гулять и все все говорит показывает а вот Горшок нееет :faceoff:

приучение к горшку, это же дело не одного дня.. со временем все поймет и научится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.