Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#461
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
вот тут еще полезно
  • 0

#462
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Для нас приучение к горшку было настоящим кошмаром. Более-менее все образовалось ближе к 3 годам. На ночь перестали одевать памперсы только этой весной :о(((. Дома холодно зимой было, а когда отопление отключали еще хуже, а ночью она не просыпалась, лежала дальше спала мокрая и холодная. Приучать начала как везде написано с полутора лет, на лето еще выпало время, думала доча умненькая сразу все поймет, нифига, что мы только не делали, и горшки меняли, и расставляли в каждой комнате, и хлопали и восхищались и перед телевизором садили, и кукол и игрушки сажали туда и ругалась, даже шлепнула пару раз (никогда ее не шлепала и сейчас не бью), весь пол, ковры, диваны и т.д. были обоссаны и обосраны. Причем и ходила мокрая и обкаканная, ей это даже дискомфорта не доставляло, пока я сама не замечала не говорила переодеть ее помыть. Я уже и к врачу собиралась ее вести, но вот в какой-то момент у нее видимо в голове что-то щелкнуло, она прям сама стала ходить и проситься на горшок, причем так резко, быстро все поменялось, на 3 день уже казалось что она так на горшок самостоятельно ходит уже год. Вот не знаю почему у нас так получилось, что мы делали неправильно, единственно насильно никогда с ором ее не заставляла.
  • 0

#463
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Для нас приучение к горшку было настоящим кошмаром. Более-менее все образовалось ближе к 3 годам. На ночь перестали одевать памперсы только этой весной :о(((. Дома холодно зимой было, а когда отопление отключали еще хуже, а ночью она не просыпалась, лежала дальше спала мокрая и холодная. Приучать начала как везде написано с полутора лет, на лето еще выпало время, думала доча умненькая сразу все поймет, нифига, что мы только не делали, и горшки меняли, и расставляли в каждой комнате, и хлопали и восхищались и перед телевизором садили, и кукол и игрушки сажали туда и ругалась, даже шлепнула пару раз (никогда ее не шлепала и сейчас не бью), весь пол, ковры, диваны и т.д. были обоссаны и обосраны. Причем и ходила мокрая и обкаканная, ей это даже дискомфорта не доставляло, пока я сама не замечала не говорила переодеть ее помыть. Я уже и к врачу собиралась ее вести, но вот в какой-то момент у нее видимо в голове что-то щелкнуло, она прям сама стала ходить и проситься на горшок, причем так резко, быстро все поменялось, на 3 день уже казалось что она так на горшок самостоятельно ходит уже год. Вот не знаю почему у нас так получилось, что мы делали неправильно, единственно насильно никогда с ором ее не заставляла.

На сколько все детки разные ))) И практически с рождения Личности )))))
  • 0

#464
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, спасибо! Наверное все таки надо пока не паниковать и повременить пару месяцев до полутора годиков. Насильно мою красотку не заставишь ничего делать, даже если ооочень этого хотеть. А горшок это на столько тонко и деликатно, точнее приучние к нему, что тут вообще осторожность нужна.
Я по моему ролик Комаровского как то смотрела именно по поводу приучения к горшку и он говорил что начиная с 18 месяцев самое то. Но если и в этом возрасте "чуда" ))) не произошло, не переживайте, к школе обязательно научится )))))))))))

Сообщение отредактировал Ева 84: 26.06.2013, 23:59:43

  • 0

#465
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Постараюсь сделать как вы сказали, но горшок у нас итак стоит в туалете.

убрать отвлекающие факторы.может быть достаточно просто закрывать дверь в туалете

моему 1,7 горшок он не любит...Но конечно усаживаю постоянно, лучше всего у него получается с отвлекающим маневром ))) засмотрится мульт тогда все получится.А если в туалете,да еще с закрытой дверью...удачи не видать...
  • 0

#466
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Старшему сыну сейчас 4года, ходит в туалет самостоятельно, единственное иногда напоминаю. Сказать чтобы специально приучали к горшку не могу, просто в месяцев 10стала высаживать, ради экономии подгузников. Игрушки в руки и на горшок. В 2года днем ходили без подгузов и ровно в 2,1 перестала одевать и на ночь. Авария была лишь однажды. По началу под утро садила его сонного на горшок, а потом перестала. Проснулся и сам шел. Сейчас младшему 1,10, тоже не особо приучала к горшку, днем дома ходим без подгузов, только в гости одеваем и на ночь. Обычно просится, но бывают и аварии. Надеюсь к 2годам оставим только ночной подгузник. Хотя ни кто не скажет как дальше будет. Дети действительно очень разные. Племяница с года забыла про подгузники, племяник в свои 1.6 даже не знает,что такое горшок. Правильно говорит Комаровский, к школе точно научится!
  • 0

#467
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Девчата, подскажите, а как научить снимать штаны когда ходит в туалет? Иногда доча забывает это и садится на горшок в штанах :) И еще как научить ходить на улице?
  • 0

#468
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девчата, подскажите, а как научить снимать штаны когда ходит в туалет?

Поддерживаю вопрос. Собственным примером что ли??? И как научить проситься, сдерживаться? Вот реально, ну откуда мне знать, когда она хочет писить? Вот ноет, предположим - и фиг пойми, то ли оттого, что хочется, или оттого, что в игре что-то не выходит... Говорить-то еще не умеет.
Я вообще с ума уже начинаю сходить от горшковой темы, хотя начали 3 месяца назад серьезно, в полтора года. Сейчас 1,9. На горшок ходит, только если посажу, но сидит нормально, ттт, с игрушками и книжками. Для чего он - знает. Как туда чего-нибудь сделает - хвалю и хлопаю. Режим стула есть, какает только в горшок месяцев 5 уже, буквально пара промахов была во время вирусных атак. Но писить... это что-то с чем-то... Я человек терпеливый, даже очень, но стирать трусы и вытирать лужи силы уже заканчиваются. Пару раз, после 3 луж за час - срывалась, ругалась...
Вот прям больная тема сейчас. И что, расслабиться и ждать, пока все созреет само?...
  • 0

#469
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Мы уже забыли, что такое памперс, спим без него, ходим без него. Нам почти 1.11, все как-то само собой идет, за месяц такой прогресс. Но вот штаны сама пока еще не снимает. Но уже просит их снять. На улице так же либо не ходит, либо в штаны, наверно бегает и забывает :(
Еще боюсь, что с рождением братика перестанет ходить на горшок, что-то многие прям пугают, мол, стресс.
  • 0

#470
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Постараюсь сделать как вы сказали, но горшок у нас итак стоит в туалете.

убрать отвлекающие факторы.может быть достаточно просто закрывать дверь в туалете

Спасибо за совет, в начале трудно было, все равно норовил скорее убежать, но со временем все более менее нормализовалось.
  • 0

#471
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мы тоже решаем этот вопрос) нашей малышке 1,8 сперва писает, а потом говорит мама пипи))) Ну я не сдаюсь)
  • 0

#472
CHILDSHOP

CHILDSHOP
  • Гость
  • 7 сообщений


Девочки дд! Нам 1,4. Уже давно пора приучиться к горшку, а мы все никак-горшок не признаеи, орем на нем дурниной, и с "подержать" такая же ситуация-выворачивается, кричит, зажимается. Что посоветуете-не мучать ребенка и подождать пока сама созреет? Или все таки продолжать настаивать!?

предлагайте раз в неделю.без насилия.....я в это время тоже начала.первые удачные попытки пописа случились ближе к 2 годам..а покаки в горшок в 2,6 :faceoff:

У меня тоже в 2 годика села без криков на горшочек, а до этого жуть "Горшок - враг" пинала его, швыряла, в общем никак))))
  • 0

#473
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сыну 2,8 ходил на горшок с 2,5,как пошел в садик и как бабка отшептала,на горшок не садиться,терпит по пол дня,потом или в штаны или в памперс на дневном сне только,я уже незнаю что делать,пытаюсь посадить,а унего от истерики аж голос срываеться,может к психологу?!
  • 0

#474
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Сыну 2,8 ходил на горшок с 2,5,как пошел в садик и как бабка отшептала,на горшок не садиться,терпит по пол дня,потом или в штаны или в памперс на дневном сне только,я уже незнаю что делать,пытаюсь посадить,а унего от истерики аж голос срываеться,может к психологу?!


ДД! Может в садике запрещают ходить, от многих слышала что по большому не разрешают, типа дома какайте. Наш наоборот в 2,3 пошел в сад и мы решили наконец то проблему, которую с года решали и он стал проситься. А через какое то время вообще перестал проситься, сам ходит, создали просто условия, в унитаз писать сам ходит, какать почему то только на горшок, нравится так, потом только просит попу вытереть. Может стоит поговорит с воспетателем?
  • 0

#475
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Дочке 2 года и 1 месяц... в полутора лет, примерно по большому на горшок просится... издавая характерные звуки... либо сама тащила за сбой горшок, либо ждала, когда принесем.. лето, однако... решила, что ужже бы пора отучить от подгузников...
В общем, посмотрела кучу роликов, перелопатила литературу... ходим по квартире без трусов... в майке и носках... уже третью неделю..
Как результат - горшок в пределах видимости в зале... захотела по большому или по маленькому... сама пошла, села и вот...
Теперь вот проблемка возникла в трусах, то есть... если одеваю на нее трусы - обкакается! (не просится!!!) или описается... А без трусов - нормально все...
Полы же все равно кристально чистыми не могут быть... голой попой по полу - не есть гуд!!!
Как быть?
На улице пока не было аварий... Но вся проблема в том, что дочка не просится на горшок... А самостоятельности пока нет...
Пробовали тренироваться.. чтобы сама снимала и одевала трусики... ну никак не нравится ей этот процесс... ну никак!!! А подгузник пользуем только на ночь... причем одевать на дочку приходится на спящую... только видит подгузник - сразу в слезы.. ногами топает... орет тю-тю и сваливает, чтобы не одевали на нее подгуз...
  • 0

#476
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Дочке 2 года и 1 месяц... в полутора лет, примерно по большому на горшок просится... издавая характерные звуки... либо сама тащила за сбой горшок, либо ждала, когда принесем.. лето, однако... решила, что ужже бы пора отучить от подгузников...
В общем, посмотрела кучу роликов, перелопатила литературу... ходим по квартире без трусов... в майке и носках... уже третью неделю..
Как результат - горшок в пределах видимости в зале... захотела по большому или по маленькому... сама пошла, села и вот...
Теперь вот проблемка возникла в трусах, то есть... если одеваю на нее трусы - обкакается! (не просится!!!) или описается... А без трусов - нормально все...
Полы же все равно кристально чистыми не могут быть... голой попой по полу - не есть гуд!!!
Как быть?
На улице пока не было аварий... Но вся проблема в том, что дочка не просится на горшок... А самостоятельности пока нет...
Пробовали тренироваться.. чтобы сама снимала и одевала трусики... ну никак не нравится ей этот процесс... ну никак!!! А подгузник пользуем только на ночь... причем одевать на дочку приходится на спящую... только видит подгузник - сразу в слезы.. ногами топает... орет тю-тю и сваливает, чтобы не одевали на нее подгуз...

Почти как про мою- про голую попу дома. Так с голой попой с мая ходит, трусы-штаны не воспринимает. Гуляем в памперсе- надоело до безобразия, не просится на улице, а писает :faceoff: "туши свет". Спит по этой же причине в паме.
Но если бы у меня она на ночь не давалась его одеть, то я и не напрягалась бы по этому поводу. Пускай спит без него, быстрее отучится и ночью от него. Я днем на сон ей не надеваю памперс, одеваю штанишки и прокладку из мягкой тряпочки, чтобы ее пописы не растекались по всей кровати. Просыпается она очень мокрая, хоть выжимай, может мокрая спать, да и мокрой ходить, ее это тоже не напрягает.
  • 0

#477
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Почти как про мою- про голую попу дома. Так с голой попой с мая ходит, трусы-штаны не воспринимает. Гуляем в памперсе- надоело до безобразия, не просится на улице, а писает :faceoff: "туши свет". Спит по этой же причине в паме.
Но если бы у меня она на ночь не давалась его одеть, то я и не напрягалась бы по этому поводу. Пускай спит без него, быстрее отучится и ночью от него. Я днем на сон ей не надеваю памперс, одеваю штанишки и прокладку из мягкой тряпочки, чтобы ее пописы не растекались по всей кровати. Просыпается она очень мокрая, хоть выжимай, может мокрая спать, да и мокрой ходить, ее это тоже не напрягает.


Днем спит (если получится уложить) в трусиках... на случай аварии на кроватке под простыней клеенка... перед сном стараюсь высадить на горшок, после сна тоже бежим на горшок... перед ночным сном очень много пьет... чай и воду.. реже сок... поэтому одеваем подгуз... если описается - тут же просыпается... мокрая спать не будет... проверено!!!
  • 0

#478
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Но если и в этом возрасте "чуда" ))) не произошло, не переживайте, к школе обязательно научится )))))))))))

У меня тоже дочка постоянно беспокоится по поводу горшка, младшая у нее горшок превратила в уютный домик для кукол, я так же отвечаю всему свое время, ребенок это личность, насилие ни к чему не приведет.
  • 0

#479
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
нам 1.11. мы тоже ходили сначала только голые на горшок с 1.10, теперь стала проситься, просит снять штаны и бежит на горшок. просто видимо еще не время было. и на улице сейчас уже ходим в туалет, а то тоже писались и я меняла трусы и одежду.
как стали ходить на горшок, я сразу отменила памперсы везде и в любое время суток.

а теперь собственно вопрос, мы заболели, даю ей много пить, первую ночь описалась 2 раза, я ей потом одела пам. Уже два дня спим и гуляем в паме, дома ходит на горшок. Не возникнет ли проблем, что опять стали одевать пам на прогулку и на сон ночью?
  • 0

#480
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
сына приучила в мес 9-10. дочьку в 10 мес. практически сразу же перестали носить подгузники и с сыном и с дочькой. дочери щас год, мы одеваем только на ночь, но писает она только утром часов в 8:30-9:00, встает в 8. если успеваю встать , то ходим в горшок, если нет то оч.редко в подгузник. вот теперь сына бы научить писать стоя :) а то когда выезжаем куда-то если надолго то носим с собой горшок, если нет то он так и не проситься по маленькому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.