Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#381
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Моя обычно пить хочет если в комнате очень сухо, жарко и закрыто окно, поэтому я окно вообще не закрываю на ночь, хотябы на сложном открывании. последнее время ночью не просит пить

нет с этим вообще проблем нет, увлажнители стоят, постоянно проветриваю, да еще и прохладно дома, сама в теплых штанах сплю и с длинными рукавами. мне кажется здесь больше момент привыкания к бутылке, хотя соску мы изначально не сосали, а вот без бутылки не можем ночью, у нас прям понятие "ночная бутылка". Щас думаю перевести на поильник ночью, посмотрим что получится...
  • 0

#382
Sharliz

Sharliz
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вот пусть не говорят мне потом многие мамы, что чем быстрее откажешься от памперсов, тем раньше ребенок начнет просится на горшок.
Мы с рождения дома без памперсов, а толку? Не просится ты хоть тресни!
У подруги дочь до года не снимали памперсы. В 1.2 начала просится.

А кто-то сказал что начнет раньше на горшок проситься?!
Если не так поняли, черным по белому, заглавными буквами написано ИМХО!
Тем более, что и мой до сих пор не проситься! От памов полностью в 2 года мало кто откажется, мы то ночью и на улицу до сих пор носим, т.к. не проситься(((
Опять же ИМХО, считаю что, ребенка в штанишках водят на горшок чаще, чем того кто в памах. И опять же все индивидуально!
  • 0

#383
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
на самом деле это моя лень, отчасти занятость (работаю много и долго). поэтому надо набраться терпения,причем вселенского и отучать. прикалываюсь с подругами, говорю: "готова нанять какого-нить человека, который приучит моего ребенка к горшку".
  • 0

#384
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А кто-то сказал что начнет раньше на горшок проситься?!
Если не так поняли, черным по белому, заглавными буквами написано ИМХО!
Тем более, что и мой до сих пор не проситься! От памов полностью в 2 года мало кто откажется, мы то ночью и на улицу до сих пор носим, т.к. не проситься(((
Опять же ИМХО, считаю что, ребенка в штанишках водят на горшок чаще, чем того кто в памах. И опять же все индивидуально!

Это вы меня не так поняли). Я не вас имелла в виду, я поняла, что вы не отказались от памов. И совет ваш на мой взгляд тоже правильный. Просто некоторые говорят "вот я в 40 дней начала ребенка над тазиком держать, так ребенок в год уже просится во всю на горшок и писается, только если заиграется. Надо раньше отказываться от памов, тогда ребенок будет просится на горшок. Никому мокрым не нравится ходить ". Подобное многие говорят. А педиатры говорят не напрягаться по этому поводу до 1,6, пусть ходят в памах. Я тоже говорю, что все индивидуально.
Мою дочь похоже прикалывает ходить мокрой, раз не просится на горшок. Но говорит о том, что пописала. Повторюсь мы с рождения дома без памперсов..

считаю что, ребенка в штанишках водят на горшок чаще, чем того кто в памах. И опять же все индивидуально!

И с этим я тоже соглашусь
  • 0

#385
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


доброго времени суток. моему сыночку 2,3. до сих пор в подгузниках. и днем и ночью. садим на горшок - ни в какую! что делать? перечитала все посты, пыталась и уговаривать и т.д.... никак. сейчас станет тепло совсем будем отучать....представляю, что будет.

Попробуйте распотрошить подгузники, оставив только внешний не промокаемый слой, кладите тряпочки в серединку и одевайте на ребенка вместо памов, так хоть ребенок будет чувствовать что мокрый, тряпочки и непромокаемый слой задержат влагу и полы / ковры не будут в лужах. Только надо регулярно проверять если ребенок сам не будет сообщать, что мокрый.

огромное спасибо за совет! а то скоро жара, представляю, как будет ему жарко в подгузах. надо взять себя в кулак и отучивать от памов.
  • 0

#386
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

доброго времени суток. моему сыночку 2,3. до сих пор в подгузниках. и днем и ночью. садим на горшок - ни в какую! что делать? перечитала все посты, пыталась и уговаривать и т.д.... никак. сейчас станет тепло совсем будем отучать....представляю, что будет.

Говорят, что в садике ребенок быстро отучается от памперсов, глядя на других деток
  • 0

#387
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений


доброго времени суток. моему сыночку 2,3. до сих пор в подгузниках. и днем и ночью. садим на горшок - ни в какую! что делать? перечитала все посты, пыталась и уговаривать и т.д.... никак. сейчас станет тепло совсем будем отучать....представляю, что будет.

Говорят, что в садике ребенок быстро отучается от памперсов, глядя на других деток

в садик пока не хотим, он у нас очень активный. может на след.год.
у подруги дочка пошла в 2,5 годика с дет.сад. и до того, как пошла в сад писала и какала в памы. подруга тоже билась-рубилась, мучилась! дочка в сад пошла и о, чудо! ровно через 2 дня начала проситься на горшок!

Сообщение отредактировал Жанар Али: 16.05.2013, 18:32:45

  • 0

#388
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
@anestezy, моя тоже с рождения без памов, прошлым летом я брала с собой сменку на прогулке, ну и во время прогулки пару раз высаживала. Зимой уже одевала памы, ну и сейчас когда в паме когда без на улице. Тоже на горшок еще не проситься сама, только когда большое дело стала говорит какака. Но странно так, теперь в комнате на горшок не посадишь и не подержишь, надо только в ванной над раковиной ну или на горшке и только в ванной, вот теперь там горшок стоит, интересно так именно в одном только месте если место не то , то прям вся извивается и сопротивляется.

А вообще я пока не представляю детей которые в год уже просятся, тоже поддерживаю, что их просто чаще сажают на горшок, но проситься пока еще ребенок сам не будет.

@Жанар Али, не за что:) Сама так же спасаюсь от мокрых пятен :)
  • 0

#389
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вообще я пока не представляю детей которые в год уже просятся

мои просились в 1.1 и в 1.2
на горшок сажала, когда просились, без насилия и времени, чисто по сигналам и интуиции
просятся дети всегда - вначале это сигналы тела, позы, мимика, потом уже через речь
  • 2

#390
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Нам скоро год, вот буквально недавно начала приучать сына к горшку, пока безрезультатно). Поначалу интересно было, сидел на горшке и пытался закинуть в горшок что-нибудь, но таки еще и не пописали в горшок, ни разу! Может сначала попробовать в тазик просто тоскать по утрам и перед сном?
  • 0

#391
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Моя сидит на горшке и вот ну обязательно ей надо с себя все снять и засунуть в горшок. Было так, что она сидела на горшке, засунула туда свою игрушку и сказала ей А-А, и сама потом туда пописала, естественно на игрушку. Пытаюсь каждый раз у нее забрать все, что она туда напихает, но она поднимает такой вопль!!! что лучше бы я ее не трогала
  • 0

#392
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я с двух месяцев держала сына над тазиком...потом всю комнату приходилось отмывать :) так ему эта процедура нравилась...и тоже до двух с половиной лет горшок не признавал...все за шторки прятался, и выходил уже с победой на лице...
только терпение и наблюдение за его поведением перед желанием намочить штаны дало свои плоды.
Всем здоровья!
  • 0

#393
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А вообще я пока не представляю детей которые в год уже просятся

мои просились в 1.1 и в 1.2
на горшок сажала, когда просились, без насилия и времени, чисто по сигналам и интуиции
просятся дети всегда - вначале это сигналы тела, позы, мимика, потом уже через речь

+1000 после года тоже оба уже просились, высаживала без насилия, месяцев с семи, после сна или прогулки. Когда был малой еще совсем маленький, месяц-два, заметила, что спит сухой, а писается как проснется, спали в итоге и без штанов совсем, и без клеенки. Сейчас младшему 2,4, он давно уже забыл, что это такое - подгузник, год назад сняла и больше не одевали ни разу. И уже даже не проситься, а идет и садиться, когда надо сам. Потом уже по факту сообщает, чтоб горшок убрали. Мое мнение, что если решиться отказаться от подгузников, то надо сделать это совсем, а когда то в них, то без них - это только дезориентирует ребенка.
  • 1

#394
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
тоже поделюсь своей историей, мож с кем будем сопережевальцами)))
Доче 2 года, ""пи-пи просимся с 1.9, это исправно, могу похвалиться что промахов практически не было (правда путь к этому был ООООООчень долгий))), но все же начали)
НО большая проблема с покакать(( срем ПРИНЦИПИАЛЬНО в штаны, как только процесс пошел, к ней подойти нельзя, орет "не трогай меня", машет. Когда все же подбегаешь и садиш на горшок, "всё" перехотела, и может не какать еще пол дня. Незнаю как обьснять, говорю ""надо какать в горшок или туалет", "говорит Да", а потом опять 25((((
  • 0

#395
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

тоже поделюсь своей историей, мож с кем будем сопережевальцами)))
Доче 2 года, ""пи-пи просимся с 1.9, это исправно, могу похвалиться что промахов практически не было (правда путь к этому был ООООООчень долгий))), но все же начали)
НО большая проблема с покакать(( срем ПРИНЦИПИАЛЬНО в штаны, как только процесс пошел, к ней подойти нельзя, орет "не трогай меня", машет. Когда все же подбегаешь и садиш на горшок, "всё" перехотела, и может не какать еще пол дня. Незнаю как обьснять, говорю ""надо какать в горшок или туалет", "говорит Да", а потом опять 25((((

у нас было тоже самое....вижу хочет..пытаюсь садить на горшок-истерила-потом перехотела-потом запор...потом ругала потом говорила мыть не буду так ходи она начинала ныть.в итоге я плюнула на это. лишь бы запоров не было....ну ничего в 2,6 уже сама стала проситься.....с тех пор запоров практически не бывает....

#396
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

в итоге я плюнула на это. лишь бы запоров не было....

Моя что-то тоже начинает истирить на горшке :faceoff: Приходится над раковиной держать 11 кг. Не знаю что не устраивает, вроде и горшок удобный ( на мой взгляд) и почему сидеть не хочет. Может другой купить....
  • 0

#397
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Может другой купить....

у меня сработало "как взрослая" и "вместе" ставила горшок возле унитаза ее на горшок сама на унитаз :faceoff: :lol: потом купила накладку на унитаз и вообще было супер-как взрослая :D

#398
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

у меня сработало "как взрослая" и "вместе" ставила горшок возле унитаза ее на горшок сама на унитаз

Я думала уже из ванной в туалет перенести горшок, только там вдвоем не поместимся, слишком маленький:) Да и доче всего 1,3 , она еще не понимает особо "как взрослая" :)
  • 0

#399
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я думала уже из ванной в туалет перенести горшок, только там вдвоем не поместимся, слишком маленький Да и доче всего 1,3 , она еще не понимает особо "как взрослая"

все они понимают...акцентируйте тогда "как мама" :D

#400
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Не знаю что делать, сыну 2.2 ночью не обходимся без памперсов, днем все нормально, на ночь обязательно выпиваем что нибудь (чай, молоко) хорошо если только ограничется одним разом, а ночью писается в пам, спит предпочтительнее на животе, из за чего все выливается из памов на постель и пижаму и спит на мокром. Хотела его к горшку ночью приучить, но что то плохо у нас получается,встает с трудом. На ночь если не дать ему попить что нибудь истерику закатит и нормально не уснет. Стараюсь ограничивать его в питье на ночь, но не всегда получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.